Конференция "Кулинария"

томатный суп

Добрый вечер! Девочки, поделитесь рецептом томатного супа, желательно не очень сложным. Хочеться порадовать домашних.
16.07.2013 20:22:05, Петелька
[ответить]
Я делаю так:
Нарезать лук, чеснок, помидор. Сливочное масло растопить в кастрюле на медленном огне, добавить лук и тушить примерно 4 минуты. Добавить чеснок, помидор, сахар и тушить еще примерно одну минуту. Добавить измельченные помидоры из банки, воду и довести до кипения. Уменьшить огонь и варить суп томатный примерно четверть часа. Взбить томатный суп-крем с помощью блендера, добавить кулинарные сливки, заправить солью и перцем по вкусу.
При подаче в суп томатный добавить сметану (по чайной ложке на тарелку), посыпать рубленым черным перцем.

Продукты (на 6 порций): масло сливочное 40г, лук 1шт, чеснок 3зубчика, помидоры 1шт., сахар 1ст. ложка, помидоры консервированные измельченные (800 г) 1банка, вода минеральная 500мл, сливки кулинарные 15% 250мл, соль и перец чёрный молотый по вкусу
20.07.2013 19:19:18, 987
[ответить]
мой любимый: целые томаты смазать оливк. маслом, бросить веточку розмарина и в духовку - я люблю, что б обуглились немножко. чуть остудить, можно снять шкурку (я не снимаю) и разбить в блендере с чесноком (на вкус - я кладу пару долек). Получившуюся смесь можно разбавить овощным бульоном, и довести до кипения на плите, сразу выключить. можно не разбавлять, но до кипения все-равно довести, можно туда покрошить кинзу в конце. В общем просто и очень вкусно 20.07.2013 11:02:06, Просто песня
[ответить]
мой любимый вариант, проще не бывает:томаты очищенные в собственном соку изблендерить + оливк. масло, соль перец и поструганный свежий огурчик) 17.07.2013 16:19:03, Специя
[ответить]
литр томатного сока кипятим с парой ложек оливкового масла, бросаем сушеные на солнце томаты, мидии, креветки, оливки, зелень. 16.07.2013 20:57:26, хатуль мадан
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2021, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.