Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какой соус к рыбе подаете?

Поделитесь рецептиками: к отварной, жареной, запеченой...
Муж на работе ел какой-то соус с солеными огурцами, кажется (так говорил) тар-тар или татарский называется, но могу ошибаться...
Очень любим рыбу, но вот с соусом... будет вкуснее! :-))

29.11.2001 16:15:56,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anitobus
Обычно просто лимон толстенькими кусочками режу, так, чтобы выдавливать легче было. 30.11.2001 15:13:25, Anitobus
С авокадо. На пачку - 200 г - сметаны адын штук спелого авокадо, мякоть тщательно раздавить вилкой в пюре, смешать со сметаной, добавить растертый в пюре зубчик чеснока, посолить. ОЧЕНЬ ВКУСНО к рыбе, и к горячей и к холодной, особенно к отварной горбуше.

С простым йогуртом - на две персоны беру две баночки простого йогурта (Био Чудо, 250 грамм), зубчик чеснока, пол-пучка укропа, чайную ложку с горочкой каперсов, соль, табаско. В ступке с небольшой щепоткой крупной соли растираю давленный (можно чеснокодавилкой) чеснок - в кашицу, как можно тщательней, от этого зависит однородность соуса. Выкладываю йогурт в подходящую миску, туда же чесночную пасту, мелкопорезанный укроп (можно взять сушеный). Можно часть укропа так же растереть с солью - он пустит сок и йогрут окраситься в нежный зеленый цвет. Мелко-мелко порубил ножом каперсы, добавил в соус. Капнул несколько капель табаско, попробовал на соль - обычно добавлять не надо - с чесноком и каперсами уже туда попадает почти столько ее, сколько надо. Туда еще можно добавить - сушеный чеснок, луковый порошок, черный перец, неострой горчицы ложку чайную или две, лимонного сока, особенно если йогурт будет слишком нейтральный, без кислинки - где-то от 1/4 лимона до половины. Ну и все что вы пожелаете - любимых сушеных или свежих трав, оливкового масла, или тех же оливок, мелко порубленных - тема практически неисчерпаемая. И дать постоять минут 20-30, что бы сухие ингредиенты могли разойтись в йогурте.

Хорошо идет к отварным овощам и к рыбе.
30.11.2001 14:23:50, Димитрий
Соус называется тартар (НЕ татарский :) ) очень полулярен в Америке. Вообщем-то это действительно майнез с солеными огурцами, как писали ниже, но кажды ресторан добавляет свой секретный ингридиент чтобы было интереснее. 30.11.2001 09:27:19, Marina2
Мне кажется, туда хрен еще добавляют тертый, можно еще соевого соуса чуть-чуть. 01.12.2001 00:22:22, Ёлка1
Я тру на терке или режу мелко пару маринованных огурчиков, потом туда майонез добавляю. Можно майонез смешать с йогуртом несладким или сметаной - не так жирно будет. По настроению еще могу чесночка чуть добавить в соус. 29.11.2001 16:32:13, Катёнка
Полевка
Еще можно кетчуп и мелко нарезаную зелень. 29.11.2001 18:24:36, Полевка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!