Раздел: Холодные блюда и закуски

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛекА

Tanit-e Tararam

огромное спасибо за рецепт!
такая нежная индейка у меня ни разу в жизни не получалась!
19.09.2008 16:45:17,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tanita Tararam
вау... это пасторма??? рецепт не помню откуда скачала, может даже и здесь в конфе, но активно пропагандирую :-) А вы всю приправу нашли? Я решила, что если делать, так чтобы все было. Запала на кориандр (тмин-это он же??) в зернах, теперь везде его добавляю, ну в мясо. Семья уже стонет, если вдруг кому на зуб попадется.
Я плохого не посоветую :-)
Удачи!
19.09.2008 21:38:12, Tanita Tararam
ЛекА
да, получилось просто объеденье, а запах!!! сосед сказал что курить у лифта было просто невозможно - слюной захлёбывался :)))
Из приправы нашла все компоненты, написала список и утром отведя старшую в школу побежала на рынок. Единственное, кориандр на Хорошовском рынке был только молотый. А вчера ездили на Лианозовский рынок за картошкой - увидела в зёрнах, закупилась с запасом - в следующий раз сделаю в точности как у вас! :) рецепт - супер!
Я летом покупала готовые смеси из приправ для шашалыка, вот там этого самого кориандра в зёрнах было от души - мои тожи шипели когда он на зубах скрипел:)
А вот рецептик домашней бужанинки у вас в закромах случайно не завалялся?
21.09.2008 10:39:22, ЛекА
Nessie
А я вчера тоже сделала.. только вместо кориандра тмин положила :-) он легко разжевывается и вкус дает... а горчицу зерненую клала.. вкууусно! 21.09.2008 10:43:11, Nessie
ЛекА
я тоже на горчицу в зёрнах смотрела, но в первый раз решила точно по рецепту сделать:) 21.09.2008 10:47:34, ЛекА
Nessie
Тмин внешне на зиру похож


Кумин - это кумин (1), зира - это зира (2,3), тмин - это тмин

а кориандр - круглый
19.09.2008 23:25:16, Nessie
Tanita Tararam
понятно, кориандр- это кориандр :-) 20.09.2008 22:56:36, Tanita Tararam
кориандр-это кинза, это ее круглые семена 22.09.2008 21:13:46, lesenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!