Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

По следам форели на углях

Что-то мне красочные описания который день жить спокойно не дают :). Завтра хочу попытаться воплотить в жизнь. Подскажите полному профану -- форель на решетку кладут? не сразу же на угли? Только не смейтесь! Никогда не жарила ничего таким образом, кроме шашлыков.
И -- тем кто не любит вотттку, с каким вином лучше?
И еще -- если купить уже нарезанные стейки. они толстоваты будут?
23.07.2005 14:41:11,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
Я уж точно опоздала, но только-только вошла, как раз именно форель на гриле поедали...

Собственно, как червячок посоветовала - так и делать.
Я тольео не соевым соучом поливала, а только обильно лимоном.
Сначала зажала в решётке, так, чтобы куски поплотнее др к другу лежали, потом на неё лимон выжала (с обеих сторон), посыпала солью и немного перцем. Обычно ещё приправой для рыбы посыпаю, а тут её не было.
Ну, и на угли.
Беспроигрышный вариант
24.07.2005 15:55:47, ЕЕ
червячок
Если я еще не опозжала с советом, то: кладут только на решетку, стейки в самы раз, мы обычно в Ашане покупаем, вино естессно белое, сухое, страну производителя выбираем соответственно настроению, ну лучше Франции нисего еще не предумано. Перед поджаркой можно чуть помариновать в соевом соусе, соке лимона и перце, может полежать так часок-другой, только лучше будет, после жарки посыпать укропчиком, и быстренько съесть, облизывая пальцы. 24.07.2005 11:15:45, червячок
Не опоздали, спасибо! Все советы в самый раз! 24.07.2005 11:29:54, Дворняжка
про угли ничего не знаю, думаю, что прямо на угли лучше ничего не класть :)
а вино - однозначно, белое сухое типа шабли.
24.07.2005 01:42:05, Маграт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!