Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Natalia1976

Девочки вот пишу вам рецепт если кому ин

Девочки вот пишу вам рецепт если кому интересно, а может он у вас есть в закромах, кекс этот из журнала Cooking Pleasures обожаю этот журнал, и очень много рецептов использую из каждого номера.
А этот кекс рекомендую всем, я кексы печь обожаю и пеку их примерно 5 или 6 все они разные по компонентам и конечно вкусу, но этот мне все говорят получаеться у меня лучше всего а мне кажеться просто рецепт очень хороший.
Ну так вот:
Cinnamon and Coffee Cake
STREUSEL (ОБСЫПКА ДЛЯ КЕКСА)
1/4 СТАКАНА плотно набитого коричневого сахара
1/4 стакана обычного белого сахара
1/4 стакана несоленого масла
1/2 стакана муки обычно я беру самую простую муку высшего качеста для выпечки
2 чайные ложки свеже молотой коррицы
1 чайная ложка свеже молотого кофе я беру всегда две чайные ложки вместо одной кофе но это на вкус
щепоточку соли
все хорошо перемешать, масло должно быть средней твердости, не мягкое и не жидкое но и не из морозилки, вообщем этим посыпаеться кекс сверху перед выпечкой
FILLING (начинка)
3/4 стакана мелко пореханных обжарненных орехов, тут фантазия в ваших руках, я делаю с грецкими, мендальне рекомендую слишком твердый, можно взять пекан орехи, фундук или арахис,
1 чайная ложка коричневого сахара
1 чайная ложка белого сахара
1 чайная ложка коррицы
1 чайная ложка кофе молотого
1/4 чайной ложки соли

Cake (тесто)
3/4 стакана масла, я беру маргарин когда что есть ничего не меняеться мягкий (оставляю на 3-4 часа на столе так лучше чем в майкровэйв разогревать
1 стакан белого сахара
1 яйцо и 2 желтка
2 стакана муки для выпечки тортов у нас она называеться cake flour но ипользовать обычную муку и я не советую и нетакое белое тесто получаеться и не такое пышное и муку эту просеить
1/2 чайной ложки baking порошка
1/2 чайной ложки соды
1/2 чайной ложки соли
3/4 стакана кефира
2-3 столовые ложки подсолнечного масла
и для посыпки после выпечки сахарную пудру

прогреть духовку до 180 градусов
промаслить 25 см в диаметре обыную с выемкой (дыркой посередине) форму

соединить dct компоненты для обсыпки кекса (STREUSEL)
в отдельной мисочке соединить все компоненты для начинки (FILLING)

в отдельной миске соединить компоненты для теста начав с масла с сахаром взбивать на средней скорости 2-3 минуты до пышности добавляя яйцо и 2 желтка постепенно до кремовой консистенции
в другой миске соединить все сузие компоненты, муку, соду, соль, baking порошок, и на медленной скорости всыпать в уже подготовленную кремообразную массу, перемешать пока не соединятьвсе все компоненты и добавить кефир и подсолнечное масло, и взбить до однородности секунд 30,
половину теста выложить в форму равномерно распределить сверху начинку и выложить оставшуюсю часть теста
и посыпать кекс обсыпкой (streusel)
и выпекать в духовке 180 градусов примерно 45-55 минут у меня духочка печет быстрее примерно 35-40 минут, думаю проверять можно через 30 минут на готовность, палочкой деревянной или просто зубочисткой что я и делаю :-), главное чтобы она была сухая может на ней будут немного кофе или коррицы но теста жидкого на ней быть не должно, да что мне вас учить, вы все кулинары а я только так балуюсь хотя печь обожаю с 10 лет от чего и страдаю все после беременности немогу остановиться кушать а уже почти три года как :-(
вот так и живет
Всем приятного аппетита. Как раз завтра буду печь этот кекс, даже если кефир староват или кислит в тесто пойдет хорошо

31.05.2005 23:18:29,

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Таля А.
Спасибо за рецепт. Обязательно попробую. Я вот попроще делаю. Довольно вкусно получается.
Кекс
300 гр. масла или маргарина 275 гр. сахара 1 пакетик ванильного сахара 5 гр. рома (арома) соль 5 яиц 375 гр. муки 12 гр. соды 3 ст.л. молока *20 г. какао *20 г сахара *2 ст.л. молока
Масло взбить с сахаром, ванилином, ромом и солью; вбить яйца; добавить муку, соду и молоко. Форму диаметром ок. 24 см. смазать, влить две-трети теста. В оставшее тесто добавить *какао, *сахар и *молоко. Вылить поверх белого теста и вилкой "пройтись" поверху, углубив слегка темное тесто. Выпекать 55 минут при 175-200° Остывший посыпать сах. пудрой.
06.06.2005 14:45:23, Таля А.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!