Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Грибной суп

Буду благодарна если кто-нибудь подкинет идею что сделать с сухими грибами. Знаю суп можно сварить, но РЕЦЕПТа не имею.
Помогите!!!!!
26.04.2005 01:44:33,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Огромное спасибо!!!!!!!!!!1 26.04.2005 18:05:10, PandaUSA
Nat2
Сухие грибы я замачиваю на ночь. Затем аккуратно выливаю этот "бульон" в кастрюлю (чтобы не попал осадок), в кот. буду варить суп, добавляю воды до нужного объема. Грибы замоченые режу на кусочки и тоже бухаю в кастрюльку. Варю до тех пор (пену снять, ес-но, добавить морковку и посолить), пока грибы не осядут на дно. Потом достаю грибы шумовкой, в бульон кидаю картошку, варю до полуготовности и добавляю вермишель. Мелко режу лук, обжариваю его на масле, добавляю грибы и обжариваю их вместе с луком. И все это отправляю обратно в кастрюлю и довариваю до полной готовности картошки и вермишели.

Маленькое замечание - когда супец готов, лучше снять его с горячей плиты, иначе вермишель может разбухнуть до состояния каши, что не есть хорошо.
26.04.2005 11:56:55, Nat2
ЕЕ
Сходите по "ссылке" или вот по этой:

http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Cooking&tid=6038
26.04.2005 10:28:06, ЕЕ
Сухие грибы сначалa вымачиваются в прохладной воде,потом тwательно промываются. Грибы отвариваются
Потом я обычно делаю так. Обжариваю до золотистого цвета лук, потом морковь,потом режу брусочками картошку.Все это вариться с грибами до мягкости картошки.Солю, естественно. Больше ничего не добавляю, чтобы не забивать запах и вкус грибов.
В тарелку с супом можно добавить сметану.
Об'едение!
26.04.2005 03:17:07, Maranna
Скрепка
В кофемолку их родных, до порошкового состояния и можно делати грибной соус. Подходит и к мясу и котлеткам.
Отварив и в салат пустить можно, и в пироги, начинка для блинчиков. Во сколько наговорила, а у самой 3-х литровая банка сухих белых и стоооооиииит. Лентяйка вобщем.
26.04.2005 09:31:21, Скрепка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!