Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Musenka

Почти про игры...

Который раз тут наблюдаю темы про настольные игры: люди покупают, играют, советуют, какие лучше, а какие "не пошли". Мне аж завидно все время, я тоже так хочу, но... Но скажите мне, пожалуйста, КОГДА вы играете-то? Да еще так, что и эта игра уже надоела, и в этой уже стратегию вычислили, и вот в этой уже профессионалы... У нас "нашла себе время" одна-единственная игра - "парковка", да и то потому, что в нее играют в одиночестве, вот сын, когда высокая температура, глаза надо поберечь, ничего не посмотришь-не почитаешь, ее и осилил.
03.01.2011 11:04:17,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люлюка
(стыдливо): а мы играем с мужем, после укладывания детей спать. старшую детку в свою компанию берем достаточно редко - потому что это действительно надо совпасть всем по свободному времени (а детка - копуша еще та, успеть бы все запланироанное до сна), да и каркассоны\манчкины и иже с ними деткиного большого интереса еще не вызывают.

но у нас нет телевизора, например.
так что игра (параллельно с моей вышивкой) - чем не тихий семейный поздний вечер?
08.01.2011 14:07:05, Люлюка
Musenka
И мы телевизор не смотрим никогда, да и ДВД тоже.

А почитать когда? У нас тихий семейный вечер после укладывания детей чаще всего проходит примерно так: я со своим чтивом, муж - со своим, временами зовем один другого на кухню попить чайку и потрепаться, обсудить, например, прочитанное или еще что-то. И опять расползаемся до следующего чая и следующего обсуждения :)
08.01.2011 14:25:54, Musenka
Люлюка
читаю я всегда (за едой, ожидая ребенка, в очередях, даже в душевой кабине)))
так что игры - как раз смена занятий на часок)
(но когда есь что-то интерсное\новое - все игры - побоку, Вы правы)
08.01.2011 16:06:26, Люлюка
Шиколоне
Надо еще различать игры на 10-15 минут и на 1-2 часа. Вот на последние сил и времени хватает очень редко (даже в выходные), а на короткие игры, особенно в "охотку" вечером можно время выкроить. Хотя и при отсутствии времени ... у нас уже регулярная картина после 22 ч.: приползший с работы муж, я без сил и тематический сын со слипающимися глазами играем в карточную "Монополию" (так подсели на нее, что ни у кого нет сил отказаться играть). 06.01.2011 20:11:25, Шиколоне
zhukova_n_
игра: кубик-фишки вообще занимают 7-10 минут, всегда можно время найти. 06.01.2011 15:31:36, zhukova_n_
Musenka
Кубик-фишки - это для 4-6-леток хорошо, мы с детьми уже вышли из этого возраста. 06.01.2011 19:03:11, Musenka
zhukova_n_
Так, вопрос: когда мы играем или во что поиграть вашему ребенку??? 10.01.2011 00:22:38, zhukova_n_
Musenka
Скажем так: сейчас вы ради детей находите 7-10 минут и занимаетесь тем, что лично вам не очень-то интересно (или вам интересно бросать кубик, считать ходы и двигать фишки, кто быстрее дойдет до финиша?). Но сколько это еще может длиться? Нормальные игры, в которые действительно интересно играть и детям, и взрослым (о которых, собственно, и идет речь обычно), занимают все же времени побольше. Вот об этом и был вопрос. 10.01.2011 01:00:46, Musenka
Ну неужели в выходные не найдется 1-2 часа для всей семьи? 06.01.2011 14:52:46, маугленок
Musenka
Что есть "выходные"? Выходной у нас только один, и прожить его хочется так, чтобы не было... все успеть. Так что пара свободных часов, да еще у всех одновременно, - это роскошь. 06.01.2011 19:00:38, Musenka
Ну так у нас в понятие "все", которое надо успеть, игра как раз и входит :))) 06.01.2011 20:09:48, маугленок
Для меня настольные игры - это один из немногих способов совместного проведения досуга, поскольку очень уж плотных график у половины членов семьи и видятся мало, приходится выкраивать время. Сейчас, правда, мне мелкий играть не дает, поэтому старшие сами играют или редко с папой. Но они резко перестали в этом году играть в ролевые игры, комп-тв у нас не в ходу, поэтому остается только творчество или настольные игры, если нет прогулок и поездок совместных. Хотя времени все равно очень мало, на Монополию, Диксит или Карксассон не хватает в будни никогда :( 06.01.2011 00:47:26, Эль Нинья
Шиколоне
Мы тоже в нормальную "Монополию" редко успевали играть, но недавно открыли для себя карточную - она на 15 минут рассчитана. Она, конечно, отличается от обычной (и правила, и стратегия - другие), но утешает нас при отсутствии времени. Очень рекомендую;) 06.01.2011 20:14:48, Шиколоне
Mash
В общем, если вы хотите играть - время вы найдете всегда, если нет - то и времени у вас на игры не найдется. Это же своеобразное хобби, а на любимое дело время всегда есть. 04.01.2011 08:47:49, Mash
Musenka
Ну, скорее всего, так. Плюс нужен какой-то заводила-организатор, наверно.
Видимо, это просто "не наше" занятие. Ну... или летом, когда времени побольше, можно будет попытаться сделать его "нашим".
04.01.2011 11:25:50, Musenka
Монополия, уно, всякие развивающие речь игры, по реке ситуаций, мемо. Да много чего. Играем утром в выходные или когда кто-то болеет или в праздник, если никуда не едем. 04.01.2011 00:56:01, ДраКошка (мама Галя)
Musenka
Когда кто-то болеет, остальные же не болеют, ведут обычный образ жизни - когда ж играть? 04.01.2011 01:00:29, Musenka
Mash
Ну если ребенок болеет, то кто-то на больничном с ним - ведь так? Значит у этого кого-то есть больше времени. 04.01.2011 08:46:22, Mash
Musenka
По-разному бывает: я вот ни разу не брала больничного за последние 12 лет - ни по поводу ребенкиной болезни, ни, тем более, своей.
У мамы Гали 4 детей, думаю, когда один из них болеет, больше времени лично у нее не становится, т.к. больной требует заботы, но и остальные трое тоже ведь нуждаются во внимании. Мне казалось, что она все же говорит об играх детей с детьми, а не родителей с детьми.
04.01.2011 11:21:56, Musenka
ЛЯLУШКА
В каникулы, в дороге, дети на сборы и соревнования возят Уно(по просьбе товарищей). В Руммикуб и взрослые гости не брезгают играть. Под бокальчик вина хорошо идет. На даче. Там телевизор один канал с рябью показывает. 04.01.2011 00:00:43, ЛЯLУШКА
Musenka
У нас на дачах и вовсе телевизора нет. Ни с каким каналом. Но стимулом для занятия настольными играми это ни разу не было... 04.01.2011 00:08:12, Musenka
ЛЯLУШКА
Там компания по интересам больше. В Москве к нам гости детского возраста очень редко захаживают. А на даче они 24 часа в сутки гостят:) 04.01.2011 00:12:41, ЛЯLУШКА
Musenka
Вот у нас тоже там детская компания, но что-то у них не возникает желания спокойно поиграть - все бегают, лазают, костры жгут... Попробовать, что ли, на следующий год им игру подсунуть? 04.01.2011 00:16:25, Musenka
ЛЯLУШКА
Конечно. Для разнообразия досуга:) Этим летом побегать до 21.00 было весьма проблематично. Жизнь перемещалась на улицу одновременно с закатом.
У нас Уно отлично идет. Там можно большим кол-вом народа играть и как-то без обид обходится.
04.01.2011 00:19:31, ЛЯLУШКА
Мусулунга
Сейчас в каникулы, например, всей семьей играем в Активити. 03.01.2011 23:34:32, Мусулунга
Аnny+
Летом на даче, на море, на каникулах. На неделе, конечно, некогда)) 03.01.2011 20:11:47, Аnny+
Mash
В выходные частенько играем, а летом на даче - так каждый день - днем с детьми, вечером - взрослые садятся. Игр у нас ОЧЕНЬ много - всегда есть выбор. 03.01.2011 19:18:07, Mash
Третий день играем с перерывами на прогулки. 03.01.2011 18:05:24, Sofia
Вот мы тоже, любим и хотим играть семьей в игры, но до этого никак не доходят руки. Я так поняла, для того, чтобы играть, нужен один человек, который ОЧЕНЬ хочет играть, тогда он всех организует. Весной когда дочка познакомилась с картами, то мы месяца два каждый вечер перед сном играли в дурака, и времени надо немного, и семья собралась, пообщалась, повеселилась.
А так... сначала я несколько дней мечтаю поиграть все вместе, потом надо улучить момент, когда старшей не нужно ничего учить, я не на кухне, младшей еще не пора срочно спать, и папа согласен к нам присоединиться. Один раз не очень давно играли в рулетку. Пару раз в эрудит. Всякие новоизобретенные игры типа правил дорожного движения или вариантов монополии обычно надолго отбивают желание во что-то играть, там встречаются всякие непонятки и несостыковки.
И все равно идея еще жива:). Вот на новый год ДМ подарил мемо. Уже аж целый раз мы в нее играли, кстати, занимает немного времени.
03.01.2011 15:14:12, ЮлияФ
=СветА™=
О,мемори я вообще за игру не считаю, у нас это просто между делом постоянно лет с 3.:-) Мы коллекционируем художественные мемори из музеев мира.:-) 03.01.2011 18:00:43, =СветА™=
Musenka
Вот да - собрать всех до кучи, чтобы у всех было время поиграть и еще и желание... 03.01.2011 16:09:36, Musenka
Кошь
Мы часто именно что "улучаем момент". Но для нас семейный вечер (или хоть полчасика) с настольными играми - это больше, чем просто поиграть. У мужа ненормированный рабочий день, часто приходит поздно, в выходные тоже часто работает, поэтому когда выдается возможность вечерком посидеть втроем, поиграть, пообщаться, посмеяться - это такое удовольствие.
Вчера вот приехали из гостей не очень поздно и вечером резались в свежесложенную сыном леговскую "Пирамиду". А утром они вдвоем играли.
Летом на даче с друзьями играет, у нас специальный стол для на воздухе в окружении цветущих кустов, чтобы, если схватятся за настольные игры, лего или бакуганов, в доме с ними не сидели.
03.01.2011 14:44:18, Кошь
=СветА™=
У меня старшая дочь любит игры.Они чатсо играют.летом на даче играют постоянно.Дома вечерами.Сейчас вот в праздники играем.Но я длинные игры не люблю-это летом и детям.Сейчас у нас в хитах-"тик-так-бум!".Быстрая игра,нервическая.:-) 03.01.2011 14:16:49, =СветА™=
Musenka
У нас даже в праздники как-то не очень... Ну, вот вчера полдня катались на лыжах, потом, после обеда, на коньках немножко. После ужина - почитать, немного позаниматься, поделочку из фетра... Вот, собственно, и весь день прошел... 03.01.2011 16:11:43, Musenka
Танжер
в игры для нескольких игроков- иногда по выходным, втроем- я с мужем и ребенок. иногда, редко, когда гости приходят(взрослые)- с ними вместе. таких игр у нас 4- активити, цитадели, скраббл и клуедо. ни в одной из них вроде невозможно понять раз и навсегда стратегию, и они достаточно разные каждый раз. для двоих- с данькой по вечерам. иногда игра год лежит, потом опять достаем и играем. например в колонизаторы на кубиках, зельеварение. сейчас на нг им в школе блокус подарили- так я сажусь кормить младшую, а свободной рукой играю в этот блокус с данькой). 03.01.2011 13:18:57, Танжер
Musenka
...по вечерам... как-то у нас вечеров не бывает, чтобы время на поиграть оставалось... А ты еще жаловалась на деточку - вон, все успеваете, и кружки, и самостоятельное творчество, да еще и время на поиграть остается. 03.01.2011 13:25:34, Musenka
Танжер
моя деточка на кружки ходит 2 раза в неделю. все остальное время оно играет на икс-боксе. читает только на ночь принципиально. я с деточкой сдалась что-то исправить.носилась я с ним носилась, и все зря. хоть в игры настольные поиграть с ним, чтобы от компа оторвать- и то радость. серьезно- я не знаю, чем занимать дома взрослого пацана, который не занят на кружках от школы и до вечера. ну по выходным раз в неделю он что-то печет- вчера плюшек напек к гостям. остальное время он мается. 03.01.2011 14:01:31, Танжер
mariartem
Мы играем в каникулы, иногда в выходные. Вот сейчас уезжаем в пансионат, взяли с собой и "Корову 006", и "Кирпичики" и "Рыбу". Там и поиграем:)) 03.01.2011 11:12:24, mariartem
Musenka
Но ведь каникулы не так часто случаются, да еще и чтобы папа-мама тоже были свободны. Когда ж все успевают по десятку, а то и больше, игр освоить-то? 03.01.2011 11:36:19, Musenka
=СветА™=
а почему неперменно папа-мама? я редко играю и не во все игры.Папа еще меньше.Для игр у нас друзья. 03.01.2011 14:19:09, =СветА™=
Musenka
Папа-мама потому, что тут как раз почти все высказываются "мы" ("мы играем", "мы сейчас увлеклись" и т.д.). Ну и игры с друзьями - это еще труднее: мало того, что нужно время для игры найти, так еще надо подгадать, чтобы это время совпало с посещением друзей. Анриал для нашей семьи. По крайней мере, чаще, чем раз в полгода... 03.01.2011 16:07:41, Musenka
Лебедь белая
По вечерам. Игра в среднем минут на 20-30. Это вопрос организации процесса. Мы ходим на игротеки с детьми и племянниками. Смотрим игры, потом решаем: брать-не брать? Потом берем то, что приглянулось и все лето на даче без перерыва:))) 03.01.2011 12:23:32, Лебедь белая
Musenka
Кажется, я начинаю понимать... Для этого нужно, чтобы прежде всего взрослым хотелось играть, наверно. Потому что я бы на такую игротеку вряд ли бы пошла. 03.01.2011 12:41:03, Musenka
Надо в компании идти. Мы ходили с подругой и с детьми. Очень понравилось всем, включая меня ))) 03.01.2011 18:04:50, Sofia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!