Конференция "Усыновление"

Помогите разобраться

Здравствуйте. Помогите разобраться как поступить. Есть пьющая семья, наши знакомые. Ребёнком заинтересовалась опека, хочет изымать. Брать из родственников никто не намерен. Мы(мой муж-крестный) хотели бы взять ребёнка под опеку, дадут ли нам? Или то, что мой муж крестный ничего не значит, там своя очередь? Я кандидат в опекуны. Есть заключение.
29.12.2017 23:19:30, Гость
[ответить]
То, что ваш муж крёстный ничего не значит. Поговорите с родственниками, пусть кто-нибудь оформит опеку на себя, а ребёнок будет жить у вас. Это самый простой вариант. Если они не согласятся, то идите в опеку и они вам всё разъяснят. То что ребёнок с вами знаком это преимущество, но особых прав не даёт. 01.01.2018 16:13:52, Никса
[ответить]
А опека разве не приходит и не проверяет условия жизни? Как родственник объяснит где ребёнок, и почему он проживает в др семье? 01.01.2018 17:47:09, Гость
[ответить]
Так может его усыновить кто захочет,если мать прав лишат и она согласие подпишет
Ребенок маленький?
30.12.2017 22:20:42, Тутсикс
[ответить]
У ребёнка есть нормальная бабушка, у неё проблемы с сердцем серьёзные, ей не получится усыновить ни взять под опеку. Почему она должна лишаться внучки? 01.01.2018 17:48:53, Гость
[ответить]
Пока ребенок не попал в базы, у Вас одно преимущество - время. Идите с бабушкой в опеку, объясните ситуацию. Обязательно расскажите, что семье и ребенку помогали, ребенок Вас хорошо знает. Если родителей ограничат в правах - бабушка в приоритете. Она может написать заявление в Вашу пользу. Это не 100% гарантии, но если опека адекватная - пойдет Вам на встречу. Но по закону у Вас никаких преимуществ. Успехов! 02.01.2018 03:46:02, Желаю удачи
[ответить]
Спасибо большое 03.01.2018 16:12:32, Гость
[ответить]
А семье помочь никак нельзя?
Заинтересовалась опека- это не значит , что вот-вот изымут, а изымут, так не значит, что лишат родправ. Вы готовы на ребенка, которого возможно отдать придется био обратно?
Так то имея на руках документы вы можете смело идти в опеку и письменно подавать заявление о согласии стать опекуном этого ребенка, очередь - это незаконная придумка опеки.
30.12.2017 00:28:02, О-к-с-а-н-а
[ответить]
А смысл им помогать? Лучше изъять ребенка,пусть растет в норм семье... 31.12.2017 10:46:23, Муж37
[ответить]
Мать уже лишена род прав на старшую дочь.. забрал отец через суд. Готовы, если одумаются отдать ребёнка, но врят ли это произойдёт... 30.12.2017 00:54:36, Гость
[ответить]
Помогали уже как лет 5.. и на работу устраивали мужика, работать лень ему. Денег не даём, пропивают. Как крестный муж возит подарки, мебель, одежду.. хотели насильно увезти на реабилитацию-не получилось. У них началась поножовщина-а это страшно. Участковый в курсе. 30.12.2017 00:52:06, Гость
[ответить]
По закону приоритета у вас нет, но если вы уже имеете заключение на руках, можете спокойно подойти в опеку и объяснить ситуацию, подать заявление на опеку над этим ребенком. 30.12.2017 00:19:32, ))))))
[ответить]
А я два года рядом была с соседским мальчишкой. Помогала чем могла. Родная мать пьющая. Сына ни в школу, ни со школы. Я сама его и увозила и забирала. Живем в деревне. До школы- интернат далеко. Потом произошел конфликт с матерью мальчика. И она его просто куда то увезла. Потом вернулась обратно в соседский дом. А я вскоре вышла замуж и уехала в город. Пару раз она обращалась за помощью. Я приезжала, помогала. Новый год хотела снова в деревне отмечать. Думала опять мальчика на новый год возьму. А его как две недели забрали. Я в растерянности. Муж увы мальчика недолюбливает. А я готова дальше заботится. К матери всегда согласна вернуть. Мальчику 10лет. За ребенка душа болит. 30.12.2017 00:47:33, ЕкЕр
[ответить]
А кто забрал мальчика? 30.12.2017 22:21:17, Машинкас
[ответить]
Опека. И сейчас жду когда выходные закончатся, чтоб узнать где мальчик. В дет.доме или в реаб.центре. 07.01.2018 22:28:36, ЕкЕр
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.