Конференция "Усыновление"

Еще один студент

К. -студент ВУЗа.Мы с мужем счастливы, что учеба и образование нужны в первую очередь ЕМУ самому. Чего и всем желаю).
29.07.2017 14:10:34, ketspb
[ответить]
Удивительно и здорово! Поздравляю!!! 05.08.2017 14:47:08, ЖенаПолковника
[ответить]
Катя, разделяем ваши чувства, они нам так понятны ! Неважно даже как он учится, и как поступил; он в среде студентов и спортсменов, а не маргиналов.
я 10 лет занималась спортом и отлично помню как поступали и учились мои подруги и друзья по команде. Да и мне предлагали в моем горном преференции, если бы согласилась вести секцию гимнастики и выступать за вуз.
Спорт это тяжелый труд, но главное, он помогает организовать себя. Коля молодец, а вы герои. Я сама предлагала тебе его сдать и не раз, помню-помню.
02.08.2017 16:45:24, мамаВера
[ответить]
Ужасно рада за вас!
Коля- суперкрут, ежели дорос до интереса к учебе!!
02.08.2017 14:47:50, Находка
[ответить]
Удивительно, что тема о реальном достижении ребенка со сложным стартом превратилась в балаган. Удивительно, что анонимы и некоторые конферяне тратили столько времени на полемику. Ощущение, что К. сидит в тюрьме/ пьет/колется, а я сочиняю про ВУЗ или он у ваших кровных или приемных детей отобрал бюджетное место или квоту.
Если бы я знала в июне, что отменено сокращенное обучение выпускников суза К. бы спокойно прошел на бюджет в Лесгафта. Где есть 575 бюджетных мест против 20(!) в ПГУ. И в СПб есть в институте именно кафедра регби- то что надо, поэтому вступительные проще ибо они идут по упражнениям избранного вида спорта, а не по всем направлениям: акробатика, бег, прыжки как в ПГУ. Плюс К. возьмут с распростертыми объятьями, так в родной клуб, т.к. он игрок основного состава более сильного клуба и по возрасту выходит на пик спортивной формы . Нам гораздо проще и ощутимо дешевле содержать студента-очника в городе проживания. Где бы и стипендия социальная выше, и сиротские - воспитательные можно получать на него в родной опеке и в общагу устроить, если хочет самостоятельной жизни.
Но расчет был, что ему сложно будет на 1 курсе общеобразовательные предметы проходить и поступать на 1 курс сложнее - надо сдавать школьные предметы, плюс чем меньшее лет учится- тем больше шансов окончить для него. В этой ситуации дешевле было заплатить неустойку и организовать поступление здесь.
Но получилось так, как получилось. В любом случае итог это не меняет. К- студент ВУЗа. А главное, у него УЖЕ ЕСТЬ диплом и специальность техникума- наша программа минимум выполнена- среднее специальное образование уже в наличии. Чего (минимально) всем тематическим детям желаю. Максимально желаю всем поступить в МГУ или ЛГУ на выбранные факультеты.
Больше года не создавала здесь тем ). Новую, вероятно, по окончанию напишу.
Традиционно через несколько дней уберу тему и в полемике участвовать , отвечать не буду. Еще раз всем, кто разделил нашу радость- большое спасибо! Это действительно чудо, как могут меняться дети.
01.08.2017 22:12:01, ketspb
[ответить]
Катя, не берите в душу. Цыплят по осени считают. В классе сына все мальчишки были "сильнее" по учёбе, понты крутые были у всех, родители нос задирали. В результате , по конкурсу, и не слабому, поступил из той когорты только один мальчик, в чём немалая и моя заслуга. Буквально вынудила его поступать не только на престижный нефтяной факультет (куда ему заведомо не хватало баллов), но и подать документы на строительство . Попал последним на бюджет на "Строительство уникальных зданий и сооружений". Нравится, справляется, одна тройка за 2 сессии. Я разглядела в нём инженерное мышление. Родителям очень долго было всё равно, поступит он или нет. Он давний друг моего, всегда вместе. Остальные ребята не прошли по баллам даже в колледжи, позаваливали ЕГЭ. Своему тоже разработала целую стратегию поступления. Предлагала ему веер вариантов, исходя из его склонностей, он упёрся на одной специальности. И буквально заставила его сдавать ЕГЭ для повышения самооценки. Так как мой упёрся, прилось подать документы в 3 края и области в 5 медколледжей(базовые и филиалы), конкурс от 3 до 5 человек на место. В четыре проходил по баллам, не проходил только в один. Выбрали самый сложный по учёбе, но самый достойный по подготовке. Более того, отдали пакет документов ещё в один, самый престижный технический колледж (это он уже мне уступил) - там он был в середине списка, гарантированно проходил, на случай пролёта по желаемой специальности.
Учиться, естественно, сложно - там всем сложно, и пятёрочники, и четвёрочники головы не поднимают от книжек и лекций, молюсь, чтобы закончил и не передумал, столкнувшись с реальностью в работе. Программа специалитета, углубленная подготовка, после которой ему можно будет по ускоренке получить высшее "Социальная работа" и "Юриспрюденция", добавили "Психологию" и "Дефектологию" в этом году.
Вы обогнали нас минимум на год + уже имеете специальность.
Меня и сына тоже не особо поздравляли на конференции, буквально несколько человек порадовались, остальные просто игнорировали тему.
Сейчас подробно отписалась, чтобы вас успокоить и поздравить ещё раз. И дать "стратегию поступления" идущим за нами, благо по электронной почте можно разослать пакет документов по многим направлениям и потом просто следить за списками поступающих, рейтингами. Мало кто, думаю, из детей конфянок, поступит сразу на вышку. Считаю поэтапное получение образования наиболее оптимальным . Тем более, с 1 января 2017 года мальчишкам в ср. спец. уч. заведениях дадут доучиться, не заберут в армию до окончания учёбы.
02.08.2017 06:07:22, Мамамарина
[ответить]
Марина, спасибо за информацию! Очень актуально. Как раз с Эдом будем поступать в колледж в наступающем-учебном году.

Порадовали, что не заберут в-армию до окончания учебы.
02.08.2017 09:33:21, елена волк
[ответить]
На базе 9-ти они учились до 20-ти лет и их забирали. На базе 11-ти давали только поступить и проучиться пару-тройку месяцев. С этого года дадут доучиться всем желающим) 02.08.2017 09:39:49, Мамамарина
[ответить]
Про армию я вообще думать не хочу с Эдом. Это в принципе-не должно произойти. 02.08.2017 09:47:17, елена волк
[ответить]
А что так, вырастили неженкой? Кто Родину будет защищать? Кто-нибудь, но не он? 02.08.2017 09:52:47, ????88
[ответить]
Руслан пойдет, он уже обучился за 9 месяцев службы. 02.08.2017 14:00:08, елена волк
[ответить]
У нас каждый здоровый мужчина должен. Он же не болен , психиатрии нет. 02.08.2017 14:13:10, ?????88
[ответить]
Своего мужчину родите и распоряжайтесь им. А моего оставьте мне. 07.08.2017 09:46:55, елена волк
[ответить]
Он на базе 11-ти или 9-ти? 02.08.2017 09:51:18, Мамамарина
[ответить]
В-колледж после 9-го пойдем. 02.08.2017 13:57:21, елена волк
[ответить]
Я очень боялась, так как мой не дерётся в принципе. Думала, затолкают из-за зрения и ВСД куда-нибудь в химвойска. А попал в элитную часть, морпех, достойная подготовка. Жалко конечно, что за армейской рутиной забудет многое, а ему ещё один экзамен сдавать в сессию (остальное успел закрыть). Но на нервах я - да, целый год. 02.08.2017 09:50:27, Мамамарина
[ответить]
За Руслана я спокойна - этот не пропадет. А Эду совсем противопоказано. 02.08.2017 13:58:46, елена волк
[ответить]
Вы не очень давно на конференции, поэтому рассуждаете о стратегии, сдаче ЕГЭ и задирании носов.
Все это не так. Вроде вы писали, что у вас есть ребенок с луо. Представьте, вы напишите , что она поступила в вуз, какая будет реакция.
Так вот кэт много лет писала, что у мальчика лоу, зпр, знаний никаких. Его гнали из всех школ, он месяцами лежал в психбольнице. В конце концов они нашли платную школу и в один год якобы он прошел курс 8 и 9 класса. Вы представляете, что это за результат и знания при отсутствии системной подготовки в предыдущие годы? Даже способным ученикам без луо не всегда по силам пройти два класса за год.
Мы все рады, что парень пошел по правильному пути, но как сказали ниже:
"А врать то зачем? Если бы Катя написала, посмотрите мой К поступил из УОР в спортивный вуз и честно рассказала детали, я ей бы только спасибо сказала. Это действительно лазейка для детей с проблемами в обучении, и многие бы пошли по ее пути. А так мой К поступил в Универ сразу на второй курс, без нашей помощи по ЕГЭ, и это все моя крутая поступательная стратегия."

Коля никогда бы не сдал ни гиа, ни егэ, не равняйте его со своим умным, способным.
Народ поэтому и недоумевает: зпрр, уо, и вдруг универ.
Это называется пыль в глаза, а ведь новички и поверят, что из луо получаются студенты вузов. Мы многие тут в одной лодке и понимаем, что все это за счет денег, ловкости и оборотистости родителей. Не злодеи здесь, если у мамы Гарика поступил честно, то все и поздравляли.
02.08.2017 08:17:09, Поясняю
[ответить]
У вас не сложилось поступление своего ребенка или Катя у вас в долг денег брала и не отдала? Очень эмоционально и зло реагируете. 02.08.2017 09:07:00, Поясните
[ответить]
Это где ж вы зло увидели? И эмоции? Я хронологию рассказываю. Расскажите свое видение хронологии кэт и коли. 02.08.2017 09:11:36, Поясняю
[ответить]
Она много писала как устраивала Колю. Школу закончить на год раньше для попадания в физкультуре группу в колледже в Питере. Потом зимой перевели по приглашению и направлению в уор в другой город 02.08.2017 09:19:46, Поясните
[ответить]
И каое отношение это все имеет к отсутствию знаний школьной программы К. Я тоже хорошо помню историю многочисленных репетиторов, которые при всем их желании не могли ничему научить К. Все со слов Кати.
К. был и скорей всего будет успешен только в спорте. Хорошо, что нашлась зона успешности, просто Кате надо было писать правду.
02.08.2017 13:19:56, что ж тут пояснять
[ответить]
Школа на год раньше - читала, это и вывезло непростую ситуацию, и дало толчок к дальнейшему развитию. Очень продуманный ход. Мальчик с выдающимися спортивными способностями и характером оказался востребованным в данном виде спорта. Он это в конце концов прочувствовал - я это так вижу.
Учиться в ИНФиз не так сложно, мы рассматривали как один из вариантов - Медико-биологическое сопровождение в спорте. Я перелопатила все программы многих учебных заведений. В этом году на 90 бюджетных мест всего 115 заявлений, не проходят только гольные троечники), по квоте дорога свободна.
02.08.2017 09:25:38, Мамамарина
[ответить]
Так она ведь, по сути так и написала - после УОР на ускоренку в институт? Единственное, ускоренка сейчас разная. 02.08.2017 08:48:04, Мамамарина
[ответить]
Она ничего не писала про уор. Вуз это значит Егэ. Какое Коле егэ , только нарисованное. Также как и гиа. Все сразу себя почувствовали лохами, особенно матери пароолимпийцев. Этот термин, кстати , Катя и придумала. 02.08.2017 08:57:38, Поясняю
[ответить]
Поясните кто мешает вашему пароолимпийцу воспользоватся описанной схемой: частная школа+ уор+вуз? 02.08.2017 09:13:03, Поясните
[ответить]
Отсутствие денег и здоровья на проф. спорт. Что вам мешает признать , что студент Коля и студент Вася, честно закончивший школу, это разные категории людей? Жду далее поста про зависть, гы) 02.08.2017 09:17:10, Поясняю
[ответить]
Кто то честно учится и выигрывает олимпиады. А кто то честно тренируется и выигрывает соревнования. 02.08.2017 09:21:47, Поясните
[ответить]
А Вы, наверное, никогда не были в спорте. Спорт и честность? 02.08.2017 09:37:47, ну,
[ответить]
Ну так и в учебных олимпиадах не всегда и не все прямо идеально кристально чисто с моральной точки зрения. Высокие достижения это высокие достижения. 02.08.2017 13:52:19, Василиса из сказки
[ответить]
Вуз на базе ср.спец. пока шёл по внутренним экзаменам. Если УОР считается ср.сп. , то всё верно 02.08.2017 09:10:12, Мамамарина
[ответить]
Это мало кто знает, все знают про егэ, отсюда и реакция. 02.08.2017 09:13:28, Поясняю
[ответить]
"поясните" и "поясняю" вроде разные люди, а ники путаются между собой)))
Если учреждение ср.спец.образования встроено в систему высшего по напрвлению, то идут сразу на 3 курс. Если разные по профилю, то на 1 курс нужно сдать внутренние экзамены, которые много проще ЕГЭ.
02.08.2017 09:17:42, Мамамарина
[ответить]
Я зашла в тему первая и затем тогда, когда в комментах и было ею написано про УОР. 02.08.2017 09:07:30, Мамамарина
[ответить]
Моя УО дай Бог, чтобы школу закончила. Я не читала у Кати про ЛУО, застала темы с поведением. 02.08.2017 08:45:04, Мамамарина
[ответить]
И я поясню. Сама когда-то в ИнФизе училась. Инфиз -это еще не гарантия правильного пути. Кто действующий спортсмен -там все нарисуют. Это место, где понимают, что ни времени , ни желания учиться нет.А диплом вроде как нужен. Из моих однокурсников тренерами никто не работает -правда это время такое было(хотя вроде бы, кто заграницу уехал - работают фитнес инструкторами, "без языка" профессия потому что). Кстати, добрым 70% из них я бы своего ребенка в воспитанники не доверила ни в коем случае. Остальные 30% вполне разумные, кто- то успешные, энергичные, но думаю, что это их природные качества, которые раньше вели их в спорте, потом в жизни.С парой девочек до сих пор общаемся. Среди более молодых в тренеры пошли больше, потому , что выгоднее материально стало. А так -все то же самое.Так что диплом Коля получит, если совсем уж дурковать не будет, а там уж, как устроится( или устроят)... 02.08.2017 08:44:30, ну,
[ответить]
[-] 31.07.2017 17:37:15, а для чего привирать?
[ответить]
Вы меня расстроили. До этого момента была уверена, что его берут на 2-3 курс, как и было задумано и обговорено с директором клуба заранее (((. Если бы меня заранее предупредили об этом-выбрала другой ВУЗ. Рыться по сайтам незнакомого вуза и разглашать чужими персональные данные -не порядочно. Надеюсь, меня поддержат модераторы. 31.07.2017 19:04:26, ketspb
[ответить]
Т.е. Вы толком не знаете реального положения дел? так может и все остальное все-таки не так шоколадно? хотя вопрос конечно риторический.
Выводы сами напрашиваются. Да и если К. такой самостоятельный зачем Вам договариваться с директором клуба и выбирать ВУЗ?
31.07.2017 22:50:02, как=то странно
[ответить]
Он на контракте. Вы можете поглить и выяснить сумму неустойки за нарушения и сроки его контракта.
Шоколадного или нет интернетом Пиркентонам виднее))).
Таки он-законный студент и благодаря следопытам, я горжусь что он на голову по баллам был выше других льготников-за это спасибки. Был бы гораздо выше балл,;если бы не завалил акробатику-оказывается она обязательна. А по ней он получил невыполнение задания. Наивысший балл-русский, физ-ра и биология примерно одинаково. Для нас его результаты- впраздник. Те он сдавал таки егэ
31.07.2017 23:44:27, ketspb
[ответить]
Успехи или неудачи собственных детей интересны только и исключительно родителям этих детей, всем остальным это постольку поскольку. Просто Вас поймали на неправде, Вы видимо так увлеклись раскрашиванием и приукрашиванием, что потерялись. Да, что Ваш К. куда-то поступил - это действительно правздник для Вас, но поступил она исходя из Ваших слов о договоренности невполне самостоятельно. Чудес не бывает.Правда в Вашем случае конечно можно назвать чудом появление желания что-то делать, но знания тут совершенно непричем.
Их как не было так и нет. К. поступил благодаря спортивной карьере, в его случае и это неплохо. Ну а дальше будущее покажет.
01.08.2017 11:04:26, не обязательно Пинкертон
[ответить]
Вы вообще знаете, что такое спортивная карьера? Что так пренебрежительно об этом пишете? В США каких, значит, люди с гордостью используют спортивные достижения для поступления в вуз, а у нас это так, подумаешь. Одни с репетиторами готовятся, другие в художественной школе учатся, третьи в музыкальную школу ходят (если уж им в Консерваторию хочется), четвертые в инженерный кружок, пятые идут в спорт и тоже пашут, да еще и здоровьем рискуют, и все силы туда вкладывают, там на подготовку к ЕГЭ не много времени остается-то... И любая травма может означать "пока-пока, спортивная карьера", это не ОРВИ при подготовке к ЕГЭ по литературе, а травму можно получить в любой момент. Люди, достигшие чего-то благодаря спорту, достойны глубокого уважения. Большое число спортсменов спивается годам к 40, немало их в вузы вообще поступить не может, ибо юность отдана спорту, а сейчас только за спортдостижения в вуз не возьмут, ЕГЭ нужно. Но те, кто нашел дорогу свою, многого достичь могут. Мальчишка просто молодец, не просто спортсмен, а еще и с головой спортсмен, видимо, со стержнем. Я знаю взрослых спортсменов, нашедших свое место в жизни. Суперчеловеки с точки зрения волевых качеств. 01.08.2017 11:35:28, Василиса из сказки
[ответить]
+100000 01.08.2017 19:43:58, Luloka
[ответить]
Вот вы написали ето недоброе сообщение. Что Вами движет ? Получить ВО через спортивуню карьеру было можно всегда. Во всем мире. И К. не пошел в мед. или инженеры, пошел в спорт. И потом спрашивают, почему тут не пишут о хорошем. 01.08.2017 11:18:38, Караул
[ответить]
Лен, я даже не видела, что было в верхнем сообщении, но тоже против приглаживания и врак. Мы читали годами о "знаниях", мы тут все свои . Если я когда-нибудь напишу, что мои дети сдали ЕГЭ и поступили в университет, так и знайте,что я купила ЕГЭ и институт. С тяжелейшей, истиной дислексией, хоть 50 репов найми по русскому, у другой -со своими проблемами, сделать это по-другому невозможно. Так же , как и с истиной дискалькулией , кстати. И к тому же -не спортсменам. 01.08.2017 11:40:58, Солнечная .
[ответить]
ГЫ) ну я своему дисграфику/дискалькулькику и платный институт оплачу, если будет демонстрировать такое же желание и рвение, как сейчас....Но... сначала б придумать, где он по факту потом реально работать сможет без особых косяков в перспективе (((( 01.08.2017 12:25:40, Рыбачка Соня
[ответить]
Институт ума много не надо оплатить))) Много ума надо, чтоб ОГЭ и ЕГЭ знать-КОМУ? 01.08.2017 12:27:43, Солнечная .
[ответить]
Не скажите, у нас на работе и из платного вуза со второго курса отчислили парня. 01.08.2017 12:50:28, елена волк
[ответить]
Может, он не ходил, тысячи причин. Я про то , что ребенок физически не может сдать русский и английский на ЕГЭ. В институте могут быть варианты, платят за экзамен. 01.08.2017 12:58:39, Солнечная .
[ответить]
Ходил, там очень порядочная семья. Но просто не потянул - сложно учиться. 01.08.2017 13:06:07, елена волк
[ответить]
У нас мальчик был в школе. Его на истории выпускной пытали 3 (три!!!) часа - без преувеличения. Когда историчка вышла вся мокрая, ее спросили "чего так долго", - ответ был "ну надо же нащупать, хоть что-то он знать должен")))
Поступил с 14 баллами, - 5 на вступительных по истории)) Называется, угадайте как :) Сейчас в полиции большой чин. Сомневаюсь, правда, что умнее стал.
01.08.2017 13:03:26, Рыбачка Соня
[ответить]
Ну уж на 30-40 баллов я надеюсь таки натаскаю)))))))))))))))) У нас еще время есть, а худо-бедно что-то то он делать умеет :) А потом может лет за 5 все еще поменяется и ЕГЭ отменят))) 01.08.2017 12:41:59, Рыбачка Соня
[ответить]
По исходному было очевидно как К. поступил. Взрослые люди же тут. Единственное, что удивило - не первый курс. Я не отслеживаю, но мне казалось, что ето отменили. Но, племянник у меня именно так и учился. Колледж и сразу на 3 курс после него в универ. Искать в интернете подробности про К. - ето если очень делать нечего. Про ЕГЭ там не было. 01.08.2017 12:02:21, Караул
[ответить]
Прадивое конечно Вам кажется недобрым. Про весь мир писать не надо, Вы об этом, если и знаете, что-то, то слишком мало, чтобы обобщать.
А вообще неплохо бы понять для начала смысл написанного, а не сочинять что-то свое.
01.08.2017 11:37:44, не обязательно Пинкертон
[ответить]
А что тогда черным нником ? Что стыдного в вашей правде. 01.08.2017 11:43:13, Караул
[ответить]
Причем тут черный ник? У меня здесь реги не было никогда, не считаю нужным заводить. И что? Черный ник не противоречит правилам конфы даже если кому то не нравится содержание поста. Правда действительно далеко невсегда нравится особенно людителям сказок). 01.08.2017 11:48:11, не обязательно Пинкертон
[ответить]
Никогда не было реги, нет потребности, однако регулярно зависаете здесь годами и весьма внимательно, судя по хорошей памяти на факты, обнародованные единожды и сто лет назад... чудны дела( 01.08.2017 21:04:29, Голубушка
[ответить]
Ну и что? Что Вас конкретно задевает? Что неприятная правда вылазит? Или что Вы не знаете всех? А оно Вам надо? Здесь очень много людей общаются за кадром конфы с теми, кто их интересует)))). Знаю многих, кто здесь заводили реги, потом снесли по разным причинам. Кому до этого должно быть дело? 01.08.2017 22:24:24, не обязательно Пинкертон
[ответить]
Непонятно про неприятную правду. В чем она? Единственное, что выяснилось, что деть не на 2, а на 1 курс поступил. Вот и вся правда. 02.08.2017 09:39:20, елена волк
[ответить]
О, совершенно предсказуемо . Гуляйте ваше пальто дальше, видимо вам ето так же нужно. 01.08.2017 11:57:07, Караул
[ответить]
А врать то зачем? Если бы Катя написала, посмотрите мой К поступил из УОР в спортивный вуз и честно рассказала детали, я ей бы только спасибо сказала. Это действительно лазейка для детей с проблемами в обучении, и многие бы пошли по ее пути. А так мой К поступил в Универ сразу на второй курс, без нашей помощи по ЕГЭ, и это все моя крутая поступательная стратегия. 01.08.2017 11:27:13, Не пойму )
[ответить]
+1
пост анонима уже не увидела, но тоже не понимаю, почему было не написать честно.
мы бы все равно порадовались, что ее сын учится. для трудных детей люая учеба и работа- победа.
а поделились бы возможными схемами поступления- так вообще еще бы и другим помогли, у кого дети тоже через спорт могут себя найти....
01.08.2017 18:54:54, Ata
[ответить]
Ну не знаю. К. допустим ни когда не казался глупым. Учиться нормально ему мешало его поведение. Ето раз. И два - мне почему-то было очевидно как К. поступил. Обычная дорога для спортсменов. 01.08.2017 11:45:50, Караул
[ответить]
Мне тоже данный мальчик не казался глупым, он просто на другой социальной орбите великолепен в своем роде. По своему опыту я вижу, что некоторым детям (да и взрослым), оказавшимся в ТЖС, достаточно не слишком обременительной, методичной помощи, чтобы встать в нормальную колею. Не стоит недооценивать приемных детей, отказывая им в личном потенциале и достоинствах, объясняя их достижения исключительно своими затратами, ресурсами, вложениями и т.п.... 01.08.2017 18:35:08, Офигения
[ответить]
Катя в каждой теме особо подчеркивала диагноз К. 01.08.2017 13:57:08, яся 76
[ответить]
[пусто] 01.08.2017 14:15:37
[ответить]
Нет. Это относилось к интеллектуальному развитию. ЛУО, зпрр, зчмт. Интернат 8 вида. 01.08.2017 15:09:16, яся 76
[ответить]
[пусто] 01.08.2017 15:13:35
[ответить]
Это далеко не ерунда. Социализация человека с луо, к которой плюсом идет личностное нарушение - это на грани фантастики. 01.08.2017 15:37:55, яся 76
[ответить]
[пусто] 01.08.2017 15:50:57
[ответить]
Кто-то разве спорит, что хорошо? Искать нет необходимости, отвязность и сложность К. здесь были притчей во языцех. Именно поэтому здесь не просто "плохое поведение мешало учиться", здесь парень прыгнул намного выше головы. 01.08.2017 16:10:07, яся 76
[ответить]
[пусто] 01.08.2017 16:27:01
[ответить]
Именно об этом люди и говорят)) либо тогда все было не настолько плохо, как описывалось, либо сейчас несколько не так хорошо. Без луо, с одной психопатией, таких результатов тоже не бывает, как правило. 01.08.2017 17:09:06, яся 76
[ответить]
[пусто] 01.08.2017 17:20:57
[ответить]
Я плохо понимаю, с чем вы спорите. В Катиных темах, помимо красочных описаний, назывались конкретные диагнозы, много раз. Мне это неважно, но людям не нравятся эти несостыковки. Имеют право. Все получается далеко не всегда, думаю в этом и суть недовольства. 01.08.2017 19:02:50, яся 76
[ответить]
[пусто] 01.08.2017 19:11:41
[ответить]
Как раз суть от этого меняется, кардинально. Собственно, вы об этом сама написали)) 01.08.2017 19:22:27, яся 76
[ответить]
Вы себя пытаетесь убедить? Тут многие хорошо помнят Катины посты с самого начала... А вот в сказки мало кто верит. Вам хочется, верьте,кто ж мешает)))). 01.08.2017 11:55:18, Гы-гы
[ответить]
Тут многие помнят Рудова :-)И что? Катя соврала, что К. студент? 01.08.2017 12:07:51, Караул
[ответить]
История Коли на самом деле похожа на сказку. А Катя для него стала настоящей феей. При любом способе поступления в вуз - у Кати есть все основания для гордости. 01.08.2017 12:04:25, atusik31
[ответить]
Романтично, но причин для гордости не вижу при договорном поступлении, вон Соня выше написала и я с ней согласна. 01.08.2017 12:30:54, своя точка зрения
[ответить]
То, что парень с известными исходными данными нашел свое место в жизни - суперрезультат и достаточная причина для гордости. 01.08.2017 12:43:29, atusik31
[ответить]
Катя, это не результаты ЕГЭ))) Это результаты внутренних экзаменов института физкультуры, которые хорошим спортсменам рисуют))) Если не верите, то дам ссылку, вся информация на сайте есть. Вы меня пугаете, где стратегия поступления?))) Вы вообще с Колей не общаетесь? Не знаете сдавал он ЕГЭ или нет? Или желание быть самым крутым Пигмалионом зашкаливает? 01.08.2017 08:35:41, Пинкертон доморощенный
[ответить]
Катюша, не обращайте внимания. Когда я тут написала, что Руслан в армии, а не в тюрьме, как многие тут ожидали, видимо, было стойкое недоверие. Подробно выспрашивали адрес войсковой части - прям до конечного населенного пункта. Также говорили, что армия - это для дебилов и это очень примитивно. Хотя для нас служба в воздушно-космических силах - это большое достижение. Из призыва в 30 человек только пятерых отобрали в эти рода войск. И Руслана в этом числе. Он проходил тесты перед призывом - очень высокие баллы по психнадежности - т.е. оружие ему доверять можно. Также по результатам теста психолог сказала, что он имеет очень широкий кругозор, гораздо выше других. На все предложенные темы давал подробные ответы. Она мне особо это оговорила. И я им горжусь. А по поводу учебы - я не сомневаюсь, что и дальше Руслан продолжит учебу. С мозгами там все в порядке. Я совершенно по-другому сейчас отношусь к Руслану - с большим уважением, с доверием, мне в голову не придет его как-то принизить и т.д. В моем отношении он на одной ступеньке с моими старшими МГУ-дипломниками. Ничуть не ниже.

Я думаю, что и сейчас фотографию Руслана, которую я тут ниже в топике показала из армии также будут считать карнавальным костюмом.

Ну вот, видимо, кому-то просто жизненно необходимо - не верить. Ну и ладно.

Я могу сказать одно - верьте или не верьте - это ваше дело: болячки наших детей очень хорошо компенсируются, тьфу-тьфу-тьфу сто пятьдесят раз.

Руслан - вот он вырос. И я понимаю, как работали против него все эти стереотипы в наших головах про осинки и апельсинки. Ведь совершенно сохранный интеллектуально был парень и в то время, и сейчас. И если бы не было вот этих всех наших изначальных истеричных причитаний о плохих генах и т.д., то развивался бы он более гармонично. Ведь ребенок считывает наши ожидания.

Эдик - к 15 годам очень значительно окрепла его работоспособность. Просто в разы. До этого сложно было справляться с нагрузкой в школе. Просто из-за того, что мозг уставал. У него дислексия и дисграфия. Сейчас я уже более спокойно смотрю на перспективу сдачи ГИА. У нас 9 класс будет.

Юра - поведение полностью скомпенсировалось ко 2 классу школы. Мозговая утомляемость осталась, учебные нагрузки пока переносит очень плохо. Но у меня самые оптимистичные ожидания на будущее.

Мне все же кажется, что мы здесь немного в профдеформации, а может и много, типа как у прокурора - все вокруг обвиняемые. Это мой вывод после пятнадцати лет приемного родительства.
01.08.2017 12:54:39, елена волк
[ответить]
Это я у Вас спрашивала населенный пункт, потому что я живу в этой области, а в детстве недолго жила прям рядом , где служит Руслан. У Вас мания величия? А это я всего лишь хотела вежливо с Вами общаться, но давно решила, что это бесполезно. То восторженные , розовые ахи, то никто меня не люююююбит, то все -враги.
Уж у кого профдеформация , так это у Вас, махоровейшая. Желаемое выдавать за действительное. Одной рукой писать, что неуспевающий много лет, выгоняют из школы, потому что не тянет, а другой, что все прекрасно, не отделяя о чем спрашивают: про характер или успешность.
01.08.2017 15:03:15, Солнечная .
[ответить]
Я хорошо помню, КТО спрашивал и КТО считал, что в армию идут одни дебилы. На память пока не жалуюсь.

То, что Эд проучился в английской спец.школе 8 лет и ПЕРЕШЕЛ в 9-й класс - это опять плохо??????? Вам все плохо. Поступит в колледж, закончит институт и все будут бухтеть, что это злые происки империалистов - так не бывает.

Хорошо, видимо, было бы, если бы все трое моих детей были возвращены в ДД сразу как были взяты в семью. Тогда бы мне тут аплодировали стоя.

Меня нечего оскорблять, от этого мои дети наименее успешными не станут.
01.08.2017 16:41:54, елена волк
[ответить]
И что, я спрашивала для того, чтоб проверить, аааааааа? Умные сначала идут в институт, а потом служат, если захотят или кафедры не было, если говорить строго. Фу, прямо фу , как можно переврать и потом вещать в свою пользу.
Про колледж бухтеть не будет, не переживайте. Английской... хоть татаро-монгольской, при дислексии он не будет знать ни одного языка, куда бы он не ПЕРЕШЕЛ, смешная Вы наша и успешная.
Одни звери на конфе, все возвращают и все аплодируют, да-да.
01.08.2017 17:16:54, Солнечная .
[ответить]
про иностранные языки- мой диагностицированный дискграфик-дислексик говорит свободно на 3 языках и понимает их так же прекрасно.
прекрасная аудитивная память и восприятие. он может и больше языков на слух выучить и интуитивно правильно на них говорить. словарный запас пополняется аудиокнигами. вот только писать не надо заставлять, это туши свет... и это, видимо, так и останется навсегда. а вот выучить методом погружения на слух и говорить, понимать, переводить разговорную или литературную звучащую речь- без проблем.
01.08.2017 19:07:05, Ata
[ответить]
У нас были большие проблемы с речью, но английский давался легче русского. Думаю, дело в памяти и запоминании речевых шаблонов. В русском шаблонами не поговоришь, грамматика сложнее и язык надо чувствовать 01.08.2017 20:05:38, Не я это
[ответить]
Простым россиянам некуда погружать, к сожалению. А так то бы моя К. прекрасно бы выучила разговорную речь , если б с детства слышала, в этом не сомневаюсь ни секунды. 01.08.2017 19:11:32, Солнечная .
[ответить]
Когда мы занимались в центре речевой патологии логопед мне говорила - вот удивительное дело, почему-то дисграфикам хорошо дается иностранный язык. Мы тогда как раз в английском хорошо успевали.

Еще-раз попрошу со мной не фамильярничать. Я повода не давала так со мной разговаривать.

Про армию и дебилов - не Вы, другая "любящая" меня участница.
01.08.2017 17:46:24, елена волк
[ответить]
))))))) А мне, видимо, там же, - что не дается))) Причем по тем же причинам, что и русский, - со знаковой системой у дисграфиков/дислексиков швах (я даже больше скажу, дислексику и музыка не дастся, - ибо нотная запись, - такая же знаковая система). Но центр с английским не работает, да и собственно это и не надо, так как если дисграфик справится с русским, это уже очень-очень большое достижение. 01.08.2017 17:51:16, Рыбачка Соня
[ответить]
На самом деле почему-то английский у Эда лучше идет. 01.08.2017 18:00:04, елена волк
[ответить]
Меня ничто не испортит, я у себя самая лучшая. Фамильярничать -это как? Я на "ты" Вас не называла))) 01.08.2017 17:48:42, Солнечная .
[ответить]
"смешная Вы наша" - это с какой стати Вы позволяете себе такое обращение?????????!!!!!!!!! 01.08.2017 17:53:39, елена волк
[ответить]
А хочу. Потому что Вы и впрямь смешная, вещаете Кате что попало. Она трезвее , практичнее и неодномернее в тысячу раз больше в отличие от... 01.08.2017 17:55:58, Солнечная .
[ответить]
А вот, кстати, мой при дислексии, вполне себе ничего английскую лексику осваивает. Но сугубо УСТНО. Аж даже на 4ку год закончил..ну ессно там реальной даже 3ой не пахнет, - но в общем и целом, - все не так грустно, как можно было бы ожидать. Говорить по-английски он худо-бедно может. Читать и писать совсем нет. 01.08.2017 17:25:18, Рыбачка Соня
[ответить]
Моя тоже только устно, но назвать это говорением -в страшном сне, Сонь, не могу))) И экзамен она никогда не сдаст, если по честному.Но, кстати, и читает, сама научила по другому учебнику. Тут же речь совсем не о том, тут обвиняют, что никто детей не любит, только избранные.
А между тем, моя и без английского -для меня лучшая в мире.
01.08.2017 17:34:35, Солнечная .
[ответить]
) не, я про любовь вообще молчу)) Я сугубо про английский. Меня просто это конкретно поразило, - мой реально может говорить. Ну в смысле устно выучить лексику. Причем справляется как-то сам с учителем (я в английском ни бум-бум). Но, естественно, об английской школе не мечтаем)))) Вот репетитора подумываю найти... - мож все-таки будет экскурсоводом, - лексикон богатый, память хорошая, людей опять же любит... 01.08.2017 17:41:03, Рыбачка Соня
[ответить]
Если хоть какая то есть точка успешности, надо по ней бить упорно. Не только эксурсоводом, стюардом, да много кем. Дислексия она разная же.
Конкретная Лена конкретно писала, что ребенок нулевой. Куда б мне свою память деть, еще про наркоту помню)))
01.08.2017 17:44:52, Солнечная .
[ответить]
Не..ну мой не нулевой конечно... Но вот эти логопедические дыры во всех сферах мешают, - куда ни плюнь. везде мешают((
Стюардом он не сможет ибо с крупной моторикой тоже швах. Он вот о карьере дизайнера мечтает, - куклам платья "шьет"... но блин, моторика ((((
01.08.2017 17:58:35, Рыбачка Соня
[ответить]
Сонь, я так понимаю, это обнять и плакать. Куда угодно работать, но не с документами. Но если еще и моторики нет, это крепко-крепко надо думать. У моей есть и пока что я вижу ее только успешным парикмахером. Может, еще что придумаю за 3 года , до 9 класса. 01.08.2017 18:02:16, Солнечная .
[ответить]
Ну да, документы это анреал. Но к документам мы и не рвемся, да я б его и сама не пустила от греха подальше..
Да с другой стороны, лишь бы в пубертат никакой психиатрии не стартануло.. - а там то прорвемся как-нибудь.
Моторика ж с речью связана... у моего ни крупной, ни мелкой(( Вот только подвешенный язык. Но как в любой гуманитарной области без русского??...
01.08.2017 18:06:29, Рыбачка Соня
[ответить]
Зря вы про документы. Они таки разные. У ас клиент есть. СДВГ в полный его 190 с хвостом рост. Комп не знает от слова совсем, даже не пытается освоить. Работает именно с документами. Но, ето просто такая рутинная работа, без творчества. Сформировать пакет, даты прописать. Отдать отштамповать, проверить все ли нужное есть. Передать дальше. 01.08.2017 18:16:47, Караул
[ответить]
Он наверное читает хорошо. А если Катюшка норовит как иврит прочесть , справа налево, но потом усилием воли начинает читать правильно, то она таких ляпов наделает. Мы, не дислексичные, просто не понимаем , что считываем документ мгновенно. А они -с огромным напряжением. 01.08.2017 18:26:33, Солнечная .
[ответить]
Мой дислексик вообще любит читать. Но. Он в нюансы не вчитывается, а общий смысл улавливает. Поэтому чтение про себя идет хорошо и быстро (книги буквально "проглатывает"), а вслух читает по слогам и очень туго... - он слова не читает... он их угадывает.... по большинству опознанных букв((((
0Ну какие могут быть при этом документы...
01.08.2017 18:40:49, Рыбачка Соня
[ответить]
Мой примерно при таком уровне дислексии отлично работает продавцом-консультантом. До такой степени, что его постоянно норовят старшим торгового зала поставить или товароведом. Он рыдает, там же выкладку делать надо, товар систематизировать. Но. Никто даже не догадывается, чего ему это стоит. 01.08.2017 19:10:06, яся 76
[ответить]
Яся, - у нас еще и дискалькулия (не знаю такие смайлы ставить "))))))" или такие "((((((((((((((((" ) Считаем мы еще хуже, чем пишем...Мне б ему счет/письмо на хотя бы бытовой уровень вытянуть и я буду просто счастлива.
По факту он хорошо только говорит. Ждем 5го класса...думаю, что устные (на слух) должны неплохо пойти.
01.08.2017 19:50:14, Рыбачка Соня
[ответить]
Та же ботва, Джульетта. Смешанное расстройство учебных функций. Мой и говорит плохо. Язык бедный, мысли излагать не умеет. Но он хорошо работает руками, вежлив, привлекателен и позитивен, очень добросовестный. Торгует сантехникой и товарами для ремонта, т.е. тем, в чем хорошо разбирается. Но учить перечень товаров, вести кассу - для него тяжкий труд.
У меня, к слову, и брат родной с теми же проблемами. Школу окончил со справкой, нынешнее ЕГЭ в жизни не сдал бы. Художник, свой маленький бизнес.
Ну то есть сложно это все, но не безнадежно. Это, типа, в качестве ободрения))
01.08.2017 23:09:24, яся 76
[ответить]
Про ето не знаю. Да там можно и не читать. Я их документы тоже не читаю. Штам ткнула, закорючку поставила и трава не расти. Хоть селедка, хоть золотые слитки. Мне не важно для работы. Влад тоже тяжело читает. Соответственно так же и пишет. Репетитора в етом году берем. К ГИА готовиться. Надо же что бы не 2. 01.08.2017 18:32:48, Караул
[ответить]
Ну вообще сдвг это вроде как "детский" диагноз... То есть взрослого дядьку с сдвг я вообще не представляю (значит там что-то другое). А во-вторых, для работы с документами нужна внимательность, а если с нею швах... то на половине бумажек потом штампы не найдешь. А если найдешь, то не те. 01.08.2017 18:19:47, Рыбачка Соня
[ответить]
100% СДВГ. И он сам про ето знает. Ето однотипная работа. Там трудно что-то перепутать. Пропустить можно, но носом ткнут. Наблюдать его смешно . Он длиннющий такой.Прикольный. Семья,ребенок, нормальный. Только по восемь шапок за зиму теряет :-) И сам себе рутины выстраивает, что бы не ошибаться. 01.08.2017 18:27:33, Караул
[ответить]
А зачем мне, как работодателю, брать работника, которого надо куда-то тыкать носом? Я понимаю, что в принципе, каждому надо где-то работать... но зачем сие работодателю????

Я сама жутко невнимательная, без всяких болезненных состояний, просто торопыга. И мне это в работе с документами очень мешает... чтобы собрать комплект искового, - мне его надо раз 5 перепроверить. Ну и зачем такое чудо кому-то на постоянной основе?
01.08.2017 18:36:24, Рыбачка Соня
[ответить]
Человек справляется с работой. Работодатель не в курсе, где он там штамп пропустил. Специфика такая, он пропустил, отдал на другой етап. Там проверили - вернули, если что. Таможенное оформление, низовой етап. Там не пропускается, если чего-то не хватает. 01.08.2017 18:44:15, Караул
[ответить]
Мне смешны ваши мелочей расследование и не важны детали. Главное-ребенок хочет учится и прилагает для этого усилия, он студент государственного вуза, на бюджете. Все остальное для нас- вторично.
В ваших поисках один цимес-благодаря ссылке я знаю, что он за 3 экзамена получил 208 баллов и его баллы значительно выше тех, кто поступал по той же квоте-что очень нам приятно).
01.08.2017 10:23:46, ketspb
[ответить]
Я не понимаю, какая разница - ЕГЭ или внутренние экзамены. Парень поступил? Парень предыдущие экзамены сдал? Парень в спорте? В самостоятельной жизни?

Что за нездоровые раскопки с вашей стороны?

Катя действительно крутой Пигмалион и это реальность
01.08.2017 09:42:16, елена волк
[ответить]
Ох, неудобные вопросы задаете.:) 31.07.2017 23:23:09, Маргаритка
[ответить]
Ну епрст. Зачем фамилию светить? 31.07.2017 18:14:40, na labutenax nach
[ответить]
Да кому интересно конкретное ФИО? Гораздо интереснее катины мотивы. И это странное "а я и не знала". 31.07.2017 19:43:30, Офигения
[ответить]
Ну, хочется человеку чтоб чудо. Всем хочется, особенно с теми исходными данными. Катя человек увлекающийся, если плохо, то ужас-ужас, если хорошо, то в превосходной степени))
Это ж в любом случае отличное развитие событий, дай Бог чтоб и дальше все было ровно.
31.07.2017 22:48:12, яся 76
[ответить]
Конечно, результат отличный, только вот ... "Единожды солгавший, кто ж тебе поверит?":) 31.07.2017 23:24:54, Маргаритка
[ответить]
Интернет такая штука, сильный соблазн создать идеальную жизнь) 31.07.2017 23:49:34, яся 76
[ответить]
Да мало ли кому? 31.07.2017 22:20:23, na labutenax nach
[ответить]
А что странного, он давно учится САМ и далеко от нас. Сам закончил, сам снял квартиру (я не знаю адреса))), сам устроился на вторую работу, сам подал документы в вуз. Только ходательство для вуза директор клуба получал. Сам сдавал экзамены и отзванивался только по результатам. То что он поступит-интриги не было. Но что отменили сокращенное обучение я узнала только сегодня-благодаря анониму. Жаль, что не знала раньше-выбрали бы более легкий путь поступления. 31.07.2017 21:54:39, ketspb
[ответить]
А без фамилии обвинили бы во вранье и наговорах. Там вон уже с больной головы на здоровую свалили. 31.07.2017 19:26:15, Маргаритка
[ответить]
Ну так а что светить,- Катя сама сто лет назад давала ссылку на ВК мальчика, плюс фотоотчёты со сборов и первенств, только невнимательный не заметит. 31.07.2017 18:17:14, Голубушка
[ответить]
Ну сейчас же не дает. На паркуа это делать? Это ты чтоль балуешься? 31.07.2017 18:26:13, na labutenax nach
[ответить]
Голубушка никогда себе такого не позволит. Это порядочный человек. 01.08.2017 09:44:11, елена волк
[ответить]
Ага, я конечно, лежу себе на Меганоме и подноготную конфянок вскрываю от нефих делать. 31.07.2017 18:31:38, Голубушка
[ответить]
Где где лежишь? 31.07.2017 22:20:44, na labutenax nach
[ответить]
Гы:), ну что за неприличные вопросы ты задаешь!:))) 31.07.2017 23:25:39, Маргаритка
[ответить]
:) Крым, мыс Меганом:) 31.07.2017 22:26:38, Голубушка
[ответить]
Н-да. 31.07.2017 18:03:58, Маргаритка
[ответить]
Поздравляю Вас и мальчика! Хоть у меня все кровные, но о Вашем ребенке вспоминаю часто, есть очень отдаленно похожий пример среди знакомых, тоже спорт вытащил, тоже парень с недюжинными физическими и игровыми данными, просто в обычной жизни они не нужны и даже только мешают иногда. 31.07.2017 14:14:43, Василиса из сказки
[ответить]
Поздравляю! Очень рада за Колю, и еще больше за вас с мужем :). 30.07.2017 15:52:59, Мама гипера
[ответить]
сердечно вас и К. поздравляю! это серьезные успехи! 30.07.2017 15:01:59, Ata
[ответить]
Ура! Передавай моему любимцу привет! 30.07.2017 00:57:55, мама Ирина
[ответить]
Обязательно, завтра передам). 30.07.2017 01:05:28, ketspb
[ответить]
Спасибо большое всем, кто откликнулся. Тему завела для родителей пароолимпийцев). 30.07.2017 00:10:33, ketspb
[ответить]
Чётко отработанная система поступления, упорство родственников и скрытые возможности ученика нередко дают выдающиеся результаты. Жалко, что редко бывают))) Мало кто из родителей методично будет годами бить в одну точку. Самое сложное из этого - найти эту точку приложения сил. Вы победили на данном этапе.
Мальчик найдёт достойное место в жизни. Главное, его не засосал криминал, и он оказался востребованным.
30.07.2017 00:26:26, Мамамарина
[ответить]
Редко бывает тк это очень сложно и на любом этапе план может разрушить сам ребенок. Я ему постоянно говорила, что самый главный его враг-это он сам. Сам себе жизнь ослажняет и имеет свойство оказываться в центре ЧП. Даже если не он сгенерировал, но все равно на него первого думают. Импульсивность переодически из под его контроля выходит. 30.07.2017 01:04:20, ketspb
[ответить]
Его нужно научить "делать ноги" в таких ситуациях. Как только начинает назревать в группе конфликт, не нужно становиться в позу судьи или адвоката, чтобы не пойти "паровозом". Нейтралитет тоже не поможет. Просто уходить, если не получается избегать таких компаний. 30.07.2017 01:30:49, Мамамарина
[ответить]
Мне так и не ответите?(( 30.07.2017 00:12:34, na labutenax nach
[ответить]
Своих делей К будет воспитывать исключительно сам). Так что пусть думает когда сможет их заводить. Посвящать жизнь внукам-не мое. 30.07.2017 00:23:23, ketspb
[ответить]
А у вас получилось? План выполнен? 30.07.2017 00:26:14, na labutenax nach
[ответить]
Только вчера вечером вас вспоминала, вот ведь барометр у меня на тебя:) Вот мне лично глубоко пофигу, какой именно диплом и вуза чьего имени, лишь бы он был в принципе. Ибо работающих впоследствии узко по специализации,- по пальцам пересчитать. Для меня самое главное, большая победа,- когда диплом нужен САМОМУ РЕБЁНКУ, а не только его родителям. С чем вас, дорогая, и поздравляю, молодцы, удачи!:) 29.07.2017 23:03:50, Голубушка
[ответить]
Спасибо, дорогая). Именно так, наша задача была не просто вырастить К в правовом поле, а привить ему наши жизненные ценности: учеба, работа, семья. 29.07.2017 23:14:13, ketspb
[ответить]
От всей души поздравляю всю Вашу семью и, конечно же, самого Колю!
Честно говоря, не понимаю я снисходительно-ехидных откликов в Ваш адрес. Можно подумать, что во времена СССР вузы не боролись за перспективных спортсменов и не зазывали их к себе, суля златые горы, после чего эти студенты годами защищали честь вуза не в аудиториях, а на стадионах, и учились много дольше положенных 5-6 лет. Это была повсеместная практика, которая миновала, пожалуй, только вузы уровня МГУ и МФТИ.
Масса людей не будучи спортсменами заканчивает сегодня вузы. получает дипломы (а то и не один) и не имеет при этом за душой ни знаний, ни умений, ни - что самое печальное, по-моему - желания напрягаться и совершенствоваться хоть в чем-то. Так что многим из них Коля даст фору - он-то привык вкалывать...
29.07.2017 21:08:52, Lena Eselson
[ответить]
Да и МГУ не брезговал. Сейчас спортсменам сложнее, кстати. 31.07.2017 14:15:46, Василиса из сказки
[ответить]
Спасибо, Елена. Именно так, К. привык пахать и привить эту привычку было сложно. 29.07.2017 23:18:45, ketspb
[ответить]
Катя, поздравляю, очень рада за вас!
А мы в печали - любимая дочь вдруг осознала, что учиться не хочет. Ни в своем физкультурном колледже, нигде. Работать тоже не рвется. Озвучивает намерение пойти на курсы визажистов, но подозреваю, это чтобы мы отстали.
Срочно пересматриваем свои убеждения в важности образования.
29.07.2017 20:59:24, мамаВера
[ответить]
Лена, спасибо большое! У тебя-девочка), не работающего сына ты бы тоже не потерпела. К. Стыдно у нас просить деньги, поэтому он сам зарабатывает. Я писала, что у него 2 работы: проф спортсмен и охранник. Но посте 1 сентября останется только 1 работа-спорт и учеба.
Но он сам захотел учится, если бы у него не было желания-мы бы с мужем не стали бы помогать с поступлением.
29.07.2017 22:32:39, ketspb
[ответить]
Сыночку, да, приходится работать! Как только не пытался откосить. .. 30.07.2017 08:48:49, мамаВера
[ответить]
а почему девочке не надо учиться и работать?
мне это не понятно.
30.07.2017 15:03:26, Ata
[ответить]
Да, меня так воспитывали, и именно с этим убеждением я прожила свои 60 лет. Успешно училась и захватывающе интересно работала.
Но поскольку вот так давно живу, и много разных жизненных сценариев вижу, то теперь полагаю иначе: хочет девочка учиться (после школы, естественно), осознает для себя важность образования - в добрый путь.
Не хочет, ну и ничего страшного, замуш -замуш! Дети, кухня и тд.
Ну и курсов действительно полно всяких, если поймет, что надо.
Сама себе удивляюсь, но вот так меня жизнь учит. Слишком долго в моих приоритетах были важность хорошего образования и высокий интеллект в принципе. Вот Бог и послал сына с луо и любимую дочку, которой учеба не дается, поэтому неинтересна.
30.07.2017 15:53:28, мамаВера
[ответить]
"Слишком долго в моих приоритетах были важность хорошего образования и высокий интеллект в принципе"
я совсем не про это, да, это часто не применимо ко многим нашим детям.
я про то, что какое-то образование, получив которое, можно работать и жить, важно для девочки так же- потому что это важно для человека, независимо от пола.
и почему девочка, которая не замужем, не должна работать, живя при этом в семье, мне тоже не понятно.
да и "замуж, кухня, дети"- это ведь только при том, что муж будет все оплачивать? а если не будет? а если через пару лет с ней расстанется? что ж тогда- без ничего опять на дно?
я вот прихожу как раз к иным убеждениям- что для наших тематических детей как очень важно получить хоть какое-то образование и уметь хоть где-то работать и трудиться. их предки уже воплотили "ничеготолкомнеделанье" в свою жизнь, хочу теперь учить свою девочку работать. суть не интеллекте, суть в привычке к труду, для меня.
30.07.2017 16:07:07, Ata
[ответить]
Полностью согласна с Атой. Речь не о высшем образовании, а о самореализации. Хотя сейчас тоже вижу много примеров-рядом молодых девочек, не глупых, с образованием - не хотящих работать в принципе. Сидящих дома за мужем. Уже три примера передо мной. 01.08.2017 09:52:55, елена волк
[ответить]
А сколько у них детей и нянек к этим детям? Или потенциальные няньки сами в помощи нуждаются? 01.08.2017 11:37:27, Василиса из сказки
[ответить]
У них еще вообще нет детей. Просто вышли замуж, девочки умные с высшим образованием, и сразу ушли с работы. Типа - не хочу работать. 01.08.2017 12:44:14, елена волк
[ответить]
Ого. 01.08.2017 20:04:05, Василиса из сказки
[ответить]
А может это и есть правильная реализация? Женская 01.08.2017 10:48:44, мамаВера
[ответить]
Нет. Это тупо. В первую очередь надо реализовываться как человек. По этому поводу я очень со старшей дочерью переживаю. Там ее молодой человек все грезит, чтобы она дома сидела. А я очень не хочу этого. У Наташи огромный потенциал и хочется, чтобы она прожила интересную, наполненную жизнь. 01.08.2017 12:44:29, елена волк
[ответить]
Вот и я декларировала много лет про реализацию как человека. Это советская власть все в мозгах порушила, и женских, и мужских. Женщины рулят, а это изначально не в природе женской.
У меня все подруги многодетные, 3-5 детей, все работали (геологами, не самая женская профессия ). Знакомый понятный сценарий жизни.
А вот следующее поколение меня просто восхищает! Трое, четверо, пятеро , есть даже семеро детей! матери "не работают ". Исключительно творческие личности эти молодые мамы, занимаются с детьми всем, чем на самом деле нужно - музыкой, физкультурой, рисованием, рукоделием. Да, все отнюдь не богаты в материальном плане. Но духовного богатства там немеряно. И это очень-очень сильные женщины. Они не собирались быть домохозяйками в юности,пошли на это осознанно, чтобы самим растить своих детей.
Дети растут замечательные, спокойные, уверенные и здоровые.
Я, глядя на них, многое переоценила. ..
01.08.2017 14:39:02, мамаВера
[ответить]
Лен, прежде чем стать "сильной" женщиной и хорошей домохозяйкой, нужно самоопределиться и кое-чему научиться, все же:) Но на Олю не дави. Она созреет и вернётся к учебе. Если уж моя Настя вернулась...
Но дома к работе ее привлекай, выдавай задания на каждый день. Ибо физический труд лечит проблемные головы и укрепляет тело:))
02.08.2017 15:22:48, Находка
[ответить]
в природе человека быть человеком со своими интересами и с возможностью жить своим трудом- если это не глубоко больные инвалиды.
3-5-7- детей- родить не проблема, проблема вырастить, прокормить, дать образование. родить-то и наши био горазды- по 3-5-7... вот только им тоже учиться не хотелось, работать не хочется, воспитывать не хочется, ответственности не хочется...
меня это настораживает.
да чтобы стать творческой личность, надо чего-то самомй хотеть, чему-то научиться. и чтобы не надеяться на то, что 3-5-7 детей должен прокормить мужчина- неплохо и самой иметь хоть какую-то специальность. да и чтобы стать независомой взрослой, неплохо поработать сначала своими руками и своей головой хоть сколько-то.
01.08.2017 19:54:39, Ata
[ответить]
Вот про воспитание детей я соглашусь - тут можно себя этому посвятить. Тем более, что развитие детей сейчас очень продвинуто, очень многое можешь сам узнать и с ребенком развиться. Я мечтала бы о том, чтобы сейчас плотно заниматься развитием детей. Это такая благодарная вещь. 01.08.2017 16:48:55, елена волк
[ответить]
Да одно другому не противоречит. Дети - это хороший и важный проект, но он не на всю жизнь, если только у вас их не 20. Даже трое детей вырастают за 20-25 лет, да и не требуют они весь этот срок 100% времени матери.

А продолжительность жизни растет, трудоспособный возраст - тоже. В Европе уже к 65 годам пенсионный возраст приблизился, и мы скоро догоним (у нас раньше искусственно был занижен пенсионный возраст женщин, чтобы их дома с внуками привлечь). Многие по 40-50 лет работают. Это даже при полностью домашнем выращивании троих детей времени поработать останется - еще столько же.

Не говоря уже о надежности проекта - все-таки рассчитывать на себя гораздо верней, чем на мужа. Хорошо если и муж не подведет, и сама молодец. А если сама только музицировать дома сильна, а больше ничего не умеешь, а муж-кормилец ушел-заболел-умер - это может плохо кончиться ( У меня у самой муж умер, мне 40 еще не было - и трое детей. Если б я была безработная и исключительно-духовно-богатая - я даже не представляю, как бы мы выкрутились...

В общем, имхо лучше всего комбинировать - получить хорошее образование и профессию, иметь возможность посидеть с детьми дома - но и возможность в любой момент восстановить карьеру тоже. Это уж даже не касаясь темы самореализации - просто из здравого экономического смысла.
01.08.2017 15:38:11, неважно
[ответить]
Да не вырастают они за 20-25 лет... У меня за все 30 с лишним вырастут. 01.08.2017 20:05:49, Василиса из сказки
[ответить]
У Вас просто большая разница между детьми, ну, так это значит, что первые 4 года у Вас был один ребенок, потом 9 лет - два ребенка, а не три, и Вы, наверное, тогда работали? Далее только 5 лет Вашей жизни у Вас - трое детей до 18. Потом - опять двое - следующие года 4 - и, наверное, снова работать будете? А еще далее - и вовсе один) Или Вы реально все "30 с лишним лет" материнства сидите дома и музицируете с детьми? ;-) 02.08.2017 13:50:00, неважно
[ответить]
Я музицировать не умею(((. Да, работала. Но это очень непросто делать при отсутствии постоянных помощников, так что музицирующих очень понимаю. 02.08.2017 13:54:07, Василиса из сказки
[ответить]
Дак я тоже не против музицирования) Я просто о том, что музицировать хорошо, имея интересную и востребованную профессию и подушку безопасности. Или совмещая работу и семью. Ибо проект выращивания детей имеет обыкновение заканчиваться раньше, чем нам пора ползти в сторону кладбища. И жизнь на средства, заработанные мужем, может окончиться внезапно по разным причинам. У меня вот хреновая статистика: и дед, и отец, и муж прекратили финансирование своих семей одним днем - в связи со смертью в возрасте от 30 до 50. 02.08.2017 14:01:01, неважно
[ответить]
Ого. Это как? 01.08.2017 23:10:51, яся 76
[ответить]
Интересно, что будет с этими домохозяйками лет через 15, когда все дети уйдут жить свою жизнь. Да и мужья как бы не константа. 01.08.2017 15:13:06, яся 76
[ответить]
[пусто] 01.08.2017 15:35:00
[ответить]
Кем они пойдут работать в 50 с хвостиком? 01.08.2017 15:39:11, яся 76
[ответить]
[пусто] 01.08.2017 15:52:06
[ответить]
То есть именно это предлагается преподносить девочкам в качестве реализации женской природы? Богатеть духовно и в предпенсионном возрасте пойти работать "кем то"? Ну, честно сказать, на любителя жизненный сценарий. 01.08.2017 17:13:41, яся 76
[ответить]
Да 80% будут в 50 работать кем-то. Если это не инженеры уникальные, врачи, ученые или учителя. В 50 под зад мешалкой всем дают, мозги уже еле поворачиваются (опять же, у большинства). Если девочка малоумная вероятность работать кем-то приближается к 100% 05.08.2017 11:44:05, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
[ответить]
[пусто] 01.08.2017 18:06:06
[ответить]
Да только обстоятельства случаются, нас не спрашивая. Я поняла вашу позицию, спасибо. Примерно так и предполагала. Среди женщин в тжс много подобных духовно богатых, так что мне это хорошо знакомо. 01.08.2017 19:14:40, яся 76
[ответить]
Этот студент дорогого стоит. Катя, поздравляю от всей души! Вы своим трудом и любовью пробили дорогу в жизнь практически пропащему мальчишке. И совершенно неважно, какой уровень академических знаний имеет человек, если он успешен в своем деле, любим своими близкими и просто счастлив. 29.07.2017 18:52:57, atusik31
[ответить]
Катюша , я чуть не рухнула от твоей новости, чудеса какие.Когда тут Людмила писала про Игоря , это конечно здорово , но там сразу парень грамотный был.А один из ярких представителей нашего отряда паралимпийцев, наш рулевой , наш Колян , от проделок и залихватства которого сводило дух -студент , это огромная радость и счастье !Поздравляю вас с такими прекрасными результатами , вы такие молодцы , умницы! 29.07.2017 18:34:26, НИБР
[ответить]
Катя, искренне поздравляю!!! Очень за Вашу семью рада, очень. Это потрясающе, результаты колоссального труда. Совершенно потрясающе, поздравляю!!! 29.07.2017 18:29:08, EFS
[ответить]
Браво! 29.07.2017 17:45:22, Elina
[ответить]
Катя, и мои поздравления!!! Все-таки спорт рулит - дает человеку самоорганизацию, воспитывает трудолюбие. Как правильно Вы его направили.

Мне б хоть сотой доли от вашего достичь с Русланом - буду стараться.

Главное, что адекватный человек вырос, к этому и все остальное прикладывается.
29.07.2017 17:37:38, елена волк
[ответить]
Катя, очень рада. ОЧЕНЬ. Дело не в знаниях, оценках. Трудолюбивый, самостоятельный парень, настроенный на созидание, это дорогого стоит.поздравляю всех Ваших домочадцев и Вас, радуюсь Вашему счастью. 29.07.2017 16:53:03, мурмур 1
[ответить]
Катя, поздравляю, Коля молодец, а ВЫ особенно. 29.07.2017 16:32:48, Konst
[ответить]
Поздравляю!!! А девушка есть? Внуками порадует?
И самое главное, ВАш план, основной план удался? Если что я не про Колю.
29.07.2017 16:09:24, na labutenax nach
[ответить]
Я сначала подумала что я ник перепутала, но когда в коментариях прочитала имя Коля очень очень удививилась и обрадовалась. Не разделяю мнения большенства коментирующих. Коля молодец. Больше сего вы все ваша семья большие молодцы. Это правильно, найти зону успешности у ребенка и на основе этого строить дальнейшее его будушее. Я сама из большого спорта. Многие кто был из моего окружения поступили в спортивные институты.Я не вижу в этом ничего плохого. Это замечательно если волучилось таким образом подняться еще одну ступеньку выше. А в спорте в перыую очередь учат трудиться. И по моим наблюдениям все знакомые которые прошли через большой спорт устроились в жизни ннсовсем неплохо из за того что привыкли быть первыми, и воспринимают жизнь как соревнования, падают, поднимаются и идут дальше.
А диплом института всегда пригодится в жизни.
Я вас поздравляю!И радуюсь вместе с вами.
29.07.2017 15:42:25, olinka-ru
[ответить]
Поздравляю от всёй души!! Очень рада! 29.07.2017 15:39:16, Silverheartcats
[ответить]
Очень рады за вас, ваша история дает надежду многим, кто тут борется со сложными ребятами. 29.07.2017 15:37:28, Территория без котов
[ответить]
Да, ресурсы семьи + доктор Время и немного везения дают впечатляющий результат. 29.07.2017 16:01:44, ivmarg
[ответить]
Поздравляю, сил было вложено немеряно, но воздалось сторицей) Чтобы Коля и в дальнейшем радовал Вашу семью. 29.07.2017 15:23:53, ivmarg
[ответить]
Спасибо большое). 29.07.2017 15:37:10, ketspb
[ответить]
Не верю я в такое образование, что у вас, что у Любови Андреевны. Знаний нет, мы же помним как дети учились в школе. Такие дипломы липовые. 29.07.2017 14:53:02, Не верю
[ответить]
Липовый, ето если купил за углом :-) Не завидуйте. 29.07.2017 23:18:23, Караул
[ответить]
Ну и что. По роду деятельности вижу достаточно молодых людей, которые получили ВО платно, в третьесортных ВУЗах. Да и бог с ним. Работают. Зарабатывают, всем бы так. 29.07.2017 17:06:32, Караул
[ответить]
. 29.07.2017 15:00:51, ketspb
[ответить]
фу-ты, ну ты ))) УОР - это ж училище олимпийского резерва? Тогда всё понятно, чо уж. 29.07.2017 15:08:21, Офигения
[ответить]
Ну конечно. Отлично знает математику и все остальные предметы. Школу закончил сам с выдающимися успехами, а то у нас память отрубило. Также как и Тося, сначала написала, что за деньги ОГЭ получила, а теперь уверяет, что отрепитировали так девицу с дискалькулей.
Люди, не держите нас за дурачков. Мы рады очень, только не надо уверять, что знания у детей на университетском уровне. Ведь у нас такие же дети.
29.07.2017 15:06:11, Не верю
[ответить]
можно подумать, они у всех на университетском уровне. можно иногда заходить в возрастные и образовательную конференции и читать размышления кандидатов наук и выпускников ведущих вузов на тему: как бы детоньке хоть какое ВО дать. 31.07.2017 14:19:25, Василиса из сказки
[ответить]
А вы вложите в ребенка столько любви и усилий как наша вся семя-глядишь и вы под белым никому будете о результатах писать). Попробуйте, для начала много лет вкладывать в ребенка. 29.07.2017 15:09:36, ketspb
[ответить]
Харэ глумиться, Катя ))) Вы с мужем продолжали работать в том же режиме, как будто К. у вас был обычный ребенок. Он и был. 29.07.2017 15:12:33, Офигения
[ответить]
Из Сибири за много тыс км, да без личного знакомства вам виднее, конечно). 30.07.2017 00:12:56, ketspb
[ответить]
Только по вашим рассказам и сложилась картина.
Я, может, чего пропустила, читаю не всё.
Помню, что ничего не работало, никакие вложения - ситуация была критической до возврата.
Но вот пердимонокль ))) Когда ре стал успешен, даже захотелось стать ему юридически родителями. Чего только в жизни не бывает....
30.07.2017 15:34:19, Офигения
[ответить]
Успешные и здоровые дети нужны всем- Вам ли удивлятся -вы всегда выводили из состава семьи не вписывающихся детей. Ли такое ощущение, что вы сами забыли свою историю раннего приемного родительства)))). У меня анезии нет, так что очень странно читать ваши посты. 30.07.2017 15:53:12, ketspb
[ответить]
Аха, "из состава семьи". У меня ж не было 5 взрослых на одного маленького мальчика, которого хотелось бы "вывести". 30.07.2017 16:10:30, Офигения
[ответить]
К чему эти причитания? 30.07.2017 16:27:42, ketspb
[ответить]
К чему эти самолюбования? 30.07.2017 16:39:40, Офигения
[ответить]
Большой Праздник у нас! 30.07.2017 16:47:18, ketspb
[ответить]
Резонно ))) 30.07.2017 17:06:22, Офигения
[ответить]
Конечный результат зависит от многих факторов. В том числе от места проживания, количества пасущих дитя людей и финансовых возможностей. Недооценивать это нельзя. Колин спортивный талант + возможности семьи дали тот результат, который есть на сегодняшний день. И везение))) 29.07.2017 15:49:33, ivmarg
[ответить]
Очень рада за Вас и Колю! Поздравляю! 29.07.2017 14:51:04, valuma
[ответить]
И чё, так бывает? Офигевший смайл. Прямо обидно стало за своих девчонок, которые пахали в школе, как пчелки, дисциплину не нарушали, из школ не изгонялись, по психушкам не заседали, умственной отсталостью и задержкой развития не страдали ни в каком возрасте.
И вдруг университет сразу на второй курс? Что это за [цензура]-универ, прости Господи и модератор иже с ним? )))
29.07.2017 14:31:56, Офигения
[ответить]
У меня племянник учился. После колледжа их сразу брали на 3 курс универа. Он и пошел. Работать и на очно-заочную получать ВО. 29.07.2017 23:13:22, Караул
[ответить]
на мой взгляд и по моему опыту, в университет сразу на 2й курс поступают как раз не те, "которые в школе пахали, как пчелки". И небольшие психиатрические отклонения от средней массы тут тоже допускаются. Похоже, Вы просто завидуете, устали от своей непростой ситуации. Разделите радость... 29.07.2017 19:58:44, Sidera
[ответить]
На счет зависти - это Вы сииильно погорячились. 01.08.2017 00:07:32, Маргаритка
[ответить]
Дьявол в деталях, как обычно ))) Никто не поступает после школы в универ на второй курс, даже столь выдающиеся девианты ))) Это возможно после колледжа, вероятно, да и то не в каждый ВУЗ. Поэтому катин вброс меня несколько шокировал - как это было преподнесено конфе. Но потом всё встало на свои места, конечно - чудес не бывает. 30.07.2017 15:29:33, Офигения
[ответить]
Таки единственный сын. И это не экспромт-я честно, как всегда написала). 29.07.2017 14:37:35, ketspb
[ответить]
Типа офигенные вложения дали результат? Или сынок так резко пошел в гору, как только покинул вашу семью и перешел в другие руки? У вас-то он был овцой, паршивее не бывает. Аццкий сотона )))
Вы даруете нам надежду или иллюзию?
29.07.2017 14:39:51, Офигения
[ответить]
Да,терпение родительское и труд все перетрут. Он был у нас единственным мелким на кучу взрослых и в его воспитании и образовании помимо нас с мужем участвовала моя мать, свекровь и мой старший пока мог. Т.е несколько лет 1 ребенок на 5 взрослых образованных людей+ ресурс нежалеючи. Попробуйте, и у вас получится! 29.07.2017 14:53:31, ketspb
[ответить]
Чушь собачачья ))) Горбатого могила исправит. Либо Вы сильно преувеличивали сложности раньше, либо сильно лукавите сейчас. Вы выпнули ребенка из дома, когда он не закончил даже обычную школу. 29.07.2017 14:59:21, Офигения
[ответить]
Ли, вас подводит память. 29.07.2017 15:05:32, ketspb
[ответить]
Я поддерживаю Кэт и считаю, что главный результат - это вот то, что "стал таким же как мы". Т.е. главное скомпенсировать асоциальность, убрать нежелание трудиться, учиться и желание угробить себя.

А-учеба? Ну что там сложного по большому счету? Я занимаюсь с Эдом,занималась с Русланом - ну нет сложного в материале 11-ки. Ну кроме химии.

Если психологически мозги встанут на место,т.е. не будет установки на "быстрейшее свое уничтожение", то учиться-то вполне по силам. Ничего сложного в школьной программе нет.
29.07.2017 15:38:54, елена волк
[ответить]
Рыдаю про экстернат. Физика , химия, алгебра, ну что, молодцы. 29.07.2017 15:08:14, Не верю
[ответить]
не рыдайте, вредно для здоровья.
девочка ЛА вполне сможет стать аккомпониатором или преподавателем музыки в музшколе и без математики с физикой. К. идет, наверно, на специальность, связанную со спортом. дай Бог нашим параолимпийцам найти себя, выучиться чему-то, что им лежит и жить нормально. это уже упех. а то, что оба ребенка в этих примерах научились работать для достижения целей- К. в спорте, дочка ЛА в музыке- это и есть самое важное.
возможно, вы этого просто не понимаете...
30.07.2017 15:09:41, Ata
[ответить]
Но это же все школьная программа!!! Вполне реально, если есть мотивация. 29.07.2017 16:32:07, Konst
[ответить]
Да ладно, чоуж. Спортивная карьера - это особый путь. Определяют его, в основном, природные данные. 29.07.2017 15:15:27, Офигения
[ответить]
не надо рыдать. Если к экстернатной форме добавить хороших репетиторов, то лучше не бывает. Не надо тратить время на ненужные предметы и непонятно кем и зачем отобранный массив "знаний". И всяких школьных конфликтов практически не бывает. Почти все школьное забывается и по жизни не применяется, остается только пригодившееся к полученной профессии и работе. Учимся мы всю жизнь. Если на старости лет станет интересной история - ради бога, читай, посещай экскурсии и пр. Катя, я за вас искренне рада. Я бы и сама отдала мальчишек в экстернат, но сейчас это очень дорого, увы. Да и трудолюбием и интересом к учебе они не отличаются. 29.07.2017 16:52:29, Sidera
[ответить]
Не, ну нафига спортсмену физика?) тут уж даже вопросов не возникает, - спортивно одаренным мальчикам/девочкам образование получить не проблема. 29.07.2017 15:21:01, Рыбачка Соня
[ответить]
Давайте только не путать получение образования и получение диплома. Еще раз убеждаюсь, что совершенно справедливо в Европе наши дипломы не признают, сплошь и рядом за ними никакого образования не стоит. 29.07.2017 18:45:38, Маргаритка
[ответить]
Во-первых, это не так - признают. Другое дело, что для многих специальностей требуют его подтвердить - но так происходит со всеми, кто получал диплом в другой стране.
Всех врачей, медсестер, ветеринаров, юристов, психологов обязывают пройти либо стажировку (врачей), либо экзамен на получение права работать по специальности.
А, во-вторых, во многих местах важен не диплом, а фактические знания и умения. Частным компаниям зачастую вообще нет никакого дела до "бумажек" кандидата - покажи, что ты умеешь делать, а там будет видно.
29.07.2017 21:32:35, Lena Eselson
[ответить]
В Европе нынче и уборщице нужна бумажка местного происхождения, оооооочень сложно с подтверждениями дипломов. Германия, например, отказывается подтвердать даже дипломы соседних стран евросоюза. О прочих странах и говорить нечего. 30.07.2017 15:16:27, не совсем так
[ответить]
Маргарита пишет о Европе. Подтверждаю - не признают ни врачей, ни психологов, экономистов...программерам подтверждение не нужно. Про Израиль не знаю 30.07.2017 10:49:14, ABC
[ответить]
Вот что-что... а техническое образование у нас все-таки на уровне... Хотя сейчас и его пытаются "слить" ((( 30.07.2017 12:58:42, Рыбачка Соня
[ответить]
Тут дело даже не в уровне, уровень у нас много где поддерживается достойный, дело в доверии. Вот такие "заушные" дипломы, когда родители деток "поступают", проталкивают, проплачивают, договариваются, пишут курсовики, очень подрывают доверие к нашим специалистам. Айтишников легко берут, потому что их легко проверить - дал задание, посмотрел как справился, сделал выводы об уровне. А на чем проверить врача? Людей им на проверку знаний никто предоставлять не будет, вот и подтверждают годами. 31.07.2017 18:03:17, Маргаритка
[ответить]
Это уже тонкости филологии. Факт остается фактом, пока не проверят, не поверят. Это только звучит просто "подтвердить", в реале уходят годы на доучивание, экзамены и прочее. Именно из-за того, что у нас в ВУЗы не редко принимают за деньги, за связи, за происхождение, за успехи в спорте и прочее, не имеющее отношения к знаниям и умениям. 29.07.2017 22:20:54, Маргаритка
[ответить]
"пока не проверят, не поверят"
Да, не поверят - но это касается всех, а не только приехавших из бывшего СССР. Получившие дипломы в США и Европе точно так же должны их подтвердить и очень многие в первый же год это делают. Сидят очень плотно, экзамены тяжелые, но кто учился, а не дурака валял, тот работает по специальности, хотя по-разному у людей жизнь складывается. Сомневаюсь я, что те, кто
был принят "за деньги, за связи, за происхождение, за успехи в спорте и прочее" идут подтверждать свои дипломы. Они обычно этого не делают, довольствуются другими работами.
29.07.2017 22:38:06, Lena Eselson
[ответить]
Вы, наверное, про Израиль пишите, тут я ничего не знаю, Вам виднее, но вот в Европе дипломы ЕС подтверждать не нужно и американские тоже. Последнее предложение к обсуждаемой ситуации ну никакого отношения не имеет. 30.07.2017 00:47:55, Маргаритка
[ответить]
Нет в Европе нужно подтверждать дипломы стран ЕС и в каждой стране свои заморочки с подтверждениями. Так же как в Канаде далеко не все дисломы ЕС подтверждаются. 30.07.2017 15:19:12, не совсем так
[ответить]
Видимо все-таки не все и не везде. Например, в Финляндии с дипломом мед. вуза России врачом не примут, а с дипломом мед. вуза Эстонии возьмут без проблем. Всё и про все страны, конечно, не скажу, ибо не в курсе. 31.07.2017 17:58:07, Маргаритка
[ответить]
+1
в Европе так.
а без диплома почти никуда не устроишься на квалифицированную работу.
ну или надо быть знаменитым специалистов в своей области, которого определенная фирма хочет за определенные достижения.
30.07.2017 15:00:53, Ata
[ответить]
В Америке не катят медицинские дипломы. АЙТИшные запросто. 30.07.2017 09:07:05, Караул
[ответить]
Та я и не путаю :) Ибо либо спорт.ВУЗ, либо по дипломной специальности никто никогда работать не будет. Вот хуже, когда родители дитю диплом медика оплачивают, а это дите потом еще и работать в медицину идет (((( 29.07.2017 19:35:16, Рыбачка Соня
[ответить]
А так же трудолюбие ребенка немерено, здоровье ребенка и ,,,,, возможности родителей. Несколько лет мы его сами финансировали на все возможные соревнования, включая международные. 29.07.2017 15:19:24, ketspb
[ответить]
Да, конечно, ваши вложения ни коим образом не умаляются. Там, где ре не в состоянии владеть удочкой, имеет смысл давать ему рыбу - насколько хватит родительских ресурсов. 29.07.2017 15:41:58, Офигения
[ответить]
Чего и вам желаю-что рыдать-есть готовый рецепт ) Осуществить его и у вас будет с ребенком праздник. 29.07.2017 15:11:34, ketspb
[ответить]
А я прочитав, порадовалась просто! Так мало в последнее время того, чем можно радоваться и гордится именно взрослыми детьми. Как то только хвастаются маленькими. А Ваш опыт - опыт для сотен может быть таких же. Ориентированных на сорт. Даже если вместо учёбы. Вот наша хорошо плавает. Для 8 лет-года занятий- тренер говорит - шикарный результат. И я тоже буду вкладывать в это силы и деньги... Лишь бы не отпало желание у мелкой. А вот через силу не получится заставить. Только МОТИВАЦИЯ!. а КАК МОТИВИРОВАТЬ? 29.07.2017 17:53:26, АНЮТА72
[ответить]
Гы. Вот только не в плавание вкладывать. Если я скажу, какой разряд получил мой 8-летний сын по всем стилям отдельно и в комплексе, как грицца,- любой тренер пойдёт челюсть по полу поднимать, а показать ещё, как сложен был, какой рост и ступня, мышцы,- так и вовсе ту челюсть не поймает. Тоже думала с 6 до 9 лет, что жизнь свою на его плавание положу:))) По сумме событий из тех перспективных детей, что пришли в этот вид спорта в 7 лет, к 13-14 годам не осталось НИКОГО. Детям тупо надоело. Ибо с возрастным увеличением нагрузок в этом лошадином виде спорта к детям на мышечном уровне приходит понимание, что они не лошади, и это понимание перекрывает и мотивацию, и радость былых побед. И так практически в любом виде раннего детского спорта. В конкретном виде спорта не выращиваются, фигня всё это,- туда врываются в сознательном возрасте. 29.07.2017 22:42:51, Голубушка
[ответить]
Согласна. Но добавлю, что не подготовленые подростки не идут в спорт. Все начинают с детства, но меняют виды спорта. 29.07.2017 23:08:51, ketspb
[ответить]
Я это и имела в виду,- меняют:) 29.07.2017 23:51:51, Голубушка
[ответить]
! Поздравляю! 29.07.2017 14:26:18, Мамамарина
[ответить]
Рада за вас с Колей. Ваш путь тернистее-тем приятнее победа! Поздравляем! 29.07.2017 14:21:41, Мама Гарика
[ответить]
Спасибо, твоего сына тоже поздравляю с поступлением. Но всегда жалею, что не усыновленила К сразу маленьким. Но было одно оправдание-его очень странное поведение. Сиротскими льготами не пользовались. 29.07.2017 14:27:06, ketspb
[ответить]
Ну мой то сознательно заваливал 11 класс и ЕГЭ, строя свою империю. Пока он умещается в спичечном коробке. И ВУЗ ему был нужен второсортный-что и получил. Маленький камерный. Посмотрим как будет совмещать теперь. Или опять все спустит и пойдет в армию. 29.07.2017 17:31:57, Мама Гарика
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.