Конференция "Усыновление"

Не в двух словах . . .

Не с кем поговорить вот и пишу сюда. Тематический старший ,а младший кровный и разница у меня в отношении к детям стала проявлять всё очевиднее. Меня это гнетёт и приводит к нервному расстройству. Проявилось это не сразу ,но имеет тенденцию к росту. Старший дома с рождения и не понимала я его желаний и потребностей ни когда , думаю это из за того , что связи между нами нет глубокой , "пуповинной" ,как у родных мамы и сына. Но до этого я сейчас дохожу , когда родила и интуитивно чувствую своего кровного и он меня. Старший это космос - не понять , не постичь.
Семья у нас полная , средний достаток ,не курим ,не выражаемся . Детям всегда всё самое лучшее ,практически не в чём не знают отказа.Это я к тому, что не могу привить обычных норм гигиены ,правил поведения как бы не старалась старшему.Руки вытирает об одежду , стол и стулья это в 8 лет ,при этом на столе всегда есть и сухие и влажные салфетки. Еду берет руками если сделаю замечание возьмёт вилку. Ест козявки ( пардон май френч) и грызёт ногти на руках и НОГАХ!Хотя вид грязного горшка от младшего чуть ли не рвотный рефлекс вызывает . При игре рычит и орёт, если сделать замечание закатывает глаза до белков .
Учиться средне , если не заставлять не будет совсем. Занят дополнительно англ. яз и доп. русским с репетитором.
Диагнозов нет , СДВГ не подтвердили.
Мне бы радоваться ,особенно на фоне тех из вас у кого такой "букет" есть у деток. А я практически на грани нервного срыва. Ору не него за выше описанное, могу подзатыльник и не только дать за слова "Тупая мамаша и [цензура] " в свой адрес . А вчера просто в приступе ярости не соображая уже от очередной выходки укусила его. Не могу писать про это реветь начинаю. Муж смотрел вчера на меня как на дуру. Незнаю за чем пишу это . Мне даже от молитв и церкви не легче. Меня лечить надо ,а я ребенка еще пытаюсь воспитать.
24.03.2017 15:22:19, Горюшко
[ответить]
Ногти-это нервное, чем больше орете, тем больше будет грызть. Или вовсе глисты.
Ну и ... ремня бы таким мама. Чтобы не оправдывали себя "привязанностями" и "пуповинами", а хоть немного голову включали. Сходите на улицу на мужиков поорите. И покусайте их Пару раз по морде полезно будет получить.
07.04.2017 00:45:05, Дина (Джума)
[ответить]
Вот честно, я например тоже грызу ногти, не всегда смываю, вытираю руки об фартук когда готовлю) Мне 30 лет. Моя мама тоже била меня по рукам, орала, я кстати родная. Как с другой стороны барикад скажу, грызть ногти это автоматика, неосознанная.... Это не вылечить луплением и ором. Потому что человек сам не замечает момента когда руки ползут в рот. Мне это не мешает кстати...Еще я болтаю ногой когда сижу.... Меня за это дрыгание ногами тоже били... и орали... Хотя простите, вот выросла я в 30 летнюю тетеньку с семьей и никого мои эти вещи не бесят. Мужу пофигу, он вообще не замечает моих дерганий, они его не бесят-10 лет уж со мной живет, а маму бесит. Отсюда делаем вывод,что дело в человеке не который заражает, а которого раздражает) Поэтому работаем с собой... 31.03.2017 09:32:36, Аннушка-Печенька
[ответить]
Вы укусили его ???? Он с вам пример берет , у таких как вы надо детей изымать ! Совсем вы не умная . Контролируйте себя , а так в псих больницу и сама и дитё угробите 29.03.2017 23:38:40, Леди блэк
[ответить]
Ногти это Ваша вина, если не следить за ногтями с рождения, будет грызть. А еще нервы, у Вашего малыша их никто не отменял, он живой человек, не кукла которую Вы наряжаете как хотите. Человек всегда растет трудно, трудно в первую очередь для родителей. Присмотритесь к Вашему ребенку, ищите точки соприкосновения, не то что нравится не нравится, а то что можно и интересно делать вместе. Взаимопонимание ищите и развивайте. 29.03.2017 16:44:09, Девочка__
[ответить]
О! Новое слово в детской психологии! Оказывается, дети грызут ногти потому что за ногтями не ухаживают. Чего только не прочтёшь тут. 29.03.2017 17:19:30, Лусинда
[ответить]
Всегда считала, что разрешать усыновление (удочерение) можно только семьям, имеющим 2 и более детей. Бездетные родители, как правило решают свои психологические проблемы, беря ребенка на воспитание, для них ребенок это галочка успешности. О ребенке как о личности вообще никто не думает в этот момент, главное закрепиться в социуме в статусе "Я тоже мама, тоже могу", а генетику никто не отменял. Высказалась.Теперь конструктивно по ситуации. Дети рождаются разными даже в родных семьях. Ваш мальчик остро чувствуют раздражение в свой адрес. Примите и полюбите его таким какой он есть. У него непростой период сейчас, начальная школа - испытание в современном мире и для детей и для родителей. Только коррекция поведения, но с любовью и без давления. Например, сынок, не грызи ногти, они грязные и ты можешь заболеть и т.д. Просто поймите, что он личность и имеет право быть не таким, как вы себе представляли в ваших мечтах. Все, что можете ( что появилось по ситуации), вы исправите таким способом, остальное, что заложено в ребенке можно только принять и полюбить его таким. Удачи вам. 28.03.2017 06:27:29, maska771
[ответить]
"Примите и полюбите его таким какой он есть." А рецепт? Как красиво звучит! А Вы лучше расскажите КАК это сделать? 02.04.2017 07:50:52, Лариса13
[ответить]
Не хлебали вы горя бездетности, когда в тебе любви полно, и заботы, а дать-некому. Это что-то ваше, про вас насчет галочки успешности. В остальном согласна. Ногти грызть я перестала в 20 лет, нарастила искусственные. Мама меня любила и любит толстой грязнулей с обкусанными ногтями. 28.03.2017 12:16:40, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
[ответить]
++много раз с тобой согласна. Моя мелкая грызёт ногти всё время, даже красивый маникюр, который сделали в салоне красоты, и тот НЕ ПОМОГ !!!!!
Пусть грызёт, это невроз. Запретить грызть ногти, ну дак она ещё что-то делать будет и не факт, что приличное! Может волосы драть начнёт :( Невроз то никто не отменял.
Мой старший кровный грыз ногти, два раза резали пальцы из-за сильного воспаления и нагноения, и он только тогда перестал грызть. А теперь вместо ногтей начался тик :(
29.03.2017 17:01:33, Косулечка
[ответить]
это ей повезло, я вот и внимания не обращаю на сосание пальцев и грызькогтей - у меня есть более серьезные задачи.

как раз к ногтям доберемся к 20ти и наращу им сразу перепонки - чтоб и в рот не влезало и не грылос
28.03.2017 19:29:05, все вы с иру беситесь, а я вам завидую
[ответить]
На ломание (моя ногти не грызет, она их колупает) ногтей я то же внимание не обращаю, а вот сосание пальца для меня как красная тряпка для быка. Меня это неимоверно бесит!!!! Даже у чужих детей. При виде пальца во рту у меня нервный тик начинается,даже младенцы с пальчиком во рту не умиляют. Поэтому мне ОЧЕНЬ трудно было с дочей. Она у меня вот только палец сосать перестала. Я не орала и уж тем более не била ее за это, но чего мне это стоило, знаю только я. Я не могла к ней ночью в комнату зайти, так как она спала с пальцем во рту. Слава Богу, днем она пальцы не сосала. Я не знаю откуда у меня это. Сама я, мама говорит, никогда палец не сосала, а вот ногти грызла. 02.04.2017 07:59:03, Лариса13
[ответить]
Я вот тоже на ногти внимания не обращаю( а заодно и не обращаю внимания на накручивание волос на палец и тому подобное), как говорит моя мама: Нехай грызёт! Это ж её ногти, а не твои! 29.03.2017 17:35:44, Косулечка
[ответить]
Я и волосы крутила, и к хирургу у меня был абонемент. Теперь знаю - если отодрал заусенец надо сразу же! замазать зеленкой, панариций не образуется. 29.03.2017 20:40:52, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
[ответить]
Из личного опыта, попробуйте принять ребенка таким, какой он есть, и просто любите его. Обнимайте, целуйте. Не обращая внимания на его недостатки. Примите ситуацию внутри себя и успокойтесь, не кричите, а любите. Подумайте о том, что есть более серьезные недостатки у детей, а то, что у вас это полная фигня. Пройдет какое-то время, и вы заметите, что и ребенок успокоился, и изменился. Если ребенок грызет ногти, значит есть у него внутри какая-то нервозность. Любите! Любите и принимайте какой есть! Любовь творит чудеса. Желаю удачи! 27.03.2017 16:42:29, Елена46
[ответить]
Позвоните мне 89141722178 26.03.2017 19:09:11, Listva13@yandex.ry
[ответить]
Позвоните мне, я попробую вам помочь 26.03.2017 19:08:16, Listva13@yandex.ry
[ответить]
Сформулируйте, пожалуйста, идеальный для Вас вариант, опишите картинку, которая бы Вас радовала. Одно ограничение - описывайте без "не". (ненужно писать "не ест козявки" - следует написать "прочищает нос влажным ватным тампонов в ванной комнате", "не уделяю должного внимания младшему" - "планирую водить его на курсы японского").
очень жду подобное описание, ибо знаю, как Вам помочь.
26.03.2017 10:50:08, мама Ирина
[ответить]
Меня радовало бы если в ответ на мои замечания ребенок слушал бы меня внимательно , ногти бы успевали отростать , чтобы мы их подстригали ножницами аккуратно,во время еды ребенок бы вытирал рот салфеткой и кушал бы еду вилкой, смывал за собой в туалете, высмаркивал нос в платок и если и ковыряется в носу то вытирал бы руки платком или влажной салфеткой. 26.03.2017 16:58:26, Горюшко
[ответить]
1. Про замечания. В какой форме и в каких ситуациях Вы делаете замечания ребенку.
Проанализируйте, пожалуйста, есть ли у ребенка на данный момент ресурс сделать именно то, на что Вы указываете в замечаниях. Есть ли у него понятный алгоритм и навык выполнения.
Есть ли у ребенка мотивация их выполнить, на что обращена его мотивация - на личную выгоду, на построение отношений, на страх, на последующее удовольствие.
(замечания, чтобы их выполняли, нужно уметь делать. Это - целое искусство!)
Какова Ваша цель при оглашении замечания. Как ни парадоксально звучит, но какую свою проблему Вы решите, если ребенок будет внимательно выслушивать Ваши замечания.
Кстати, заметила интересную вещь - Вы не написали, что Вас интересует исполнение пункта замечания, Вы ограничились лишь "внимательным выслушиванием". Если это действительно так, то рискну предположить, что Вам банально не хватает внимания, которое стремитесь добрать от неподготовленного объекта.
2. Про ногти. Да, здесь субьекта требуется лечить от навязчивых движений. Вы же не будете возражать, что тик - заболевание нервное. Вот и грызение ногтей - из этой серии.
Начинает грызть - не запрещайте, а предлагайте пройти в ванную и подстричь там вместе. Если не на Ваших глазах - посмотрите, можно ли скорректировать последствия ножницами. (Один мой грызун так виртуозно это делал, что я недоумевала - как так возможно зубами привести ногти в идеальное состояние, даже восхищалась. Сейчас отпустило его, приходится стричь. Зазеваешься - как первобытный человек - ногти очень быстро растут и имеют очень неприглядный вид, приходится бдить).
Опять займитесь анализом - зачем Вы постоянно заставляете себя думать об его ногтях?
3. Про салфетку. Вы готовите парня к светской жизни? В школе у них на столе салфетки?
Парень искренне не понимает, зачем ему заморачиваться с такой ерундой - дети очень практичные создания, близкие к природе))), естественные. Поэтому не видят смысла специально тянуться к салфетке, если рядом штаны или иной удобный для вытирания рук объект. Однако, у них неплохо вырабатываются условные рефлексы, поэтому - пусть вытирает о штаны, но стирает их вручную в тазике сам, причем, не абы как. Конечно, будет сопротивляться, но здесь важно последовательное поведение мамы и папы. Есть выбор - салфетка - влажное полотенце или стирка штанов.
Что интересно - ходили мы с моими мужичками на ДР с дресс-кодом - дамы)) в платьях, кавалеры - в строгих костюмах с бабочкой. Среда обязала - даже на колени салфетки положили сами)).
Когда же дома в несильно парадной одёжке дитя сидит за ужином, а сервировочка достаточно скромна, то руки прямо сами тянутся к штанам)).
4. Про туалет. Вас смущает содержимое унитаза или отсутствие автоматического навыка смыва?
Тут тоже - дрессировка. Своих учила ещё и попадать куда надо - мишень в унитаз клеила. Стоя разрешала это делать, когда четко попадали куда нужно, а в случае промаха - незамедлительно вытирали, куда промазали.
Смывают примерно в 95% случаев. Дресссировка и ещё раз дрессировка - за счастье нужно бороться!)), оно само не получается((. В случае с унитазом - последовательность, алгоритм действий и КОНТРОЛЬ! Помогает очень.
5. Сморкание в платок. Сложно прививаемый навык((. Платки должны быть везде, во всех карманах, на всех полках в санузле, в изобилии водиться в портфеле. Тут тоже подражание. Если дома нет сопливых взрослых))), которые регулярно и правильно пользуются платком, то навык трудно нарабатывать, нужно бдить и учить сморкаться, хвалить за каждую поытку воспользоваться.
С платком - морока, ибо сопливый неприятно засовывать в карман, а одноразовые не всегда есть возможность выкинуть.
Вы вот как это проблему решаете? А муж? Ребенок это обязательно должен видеть.
6. Ковыряние в носу - очень многоцелевое действие. Бывает, реально беспокоит засыхающее содержимое, бывает, союз носа и пальца вызывает весьма приятные ощущения, от которых непонятно, зачем отказываться,бывает, что данное движение перешло в разряд навязчивых, способствующих успокоению и концентрации внимания, бывает, что вкус содержимого нравится - нужно разбираться. Я тут весьма серьезна - победили мы эту проблему у всех - искали причину и её заместитель, приемлимый для меня лично.
немножко огорчило меня, что Вы обозначили свое отношение к решению этих неглобальных проблем как "радовало", а не просто как "я была бы удовлетворена". Подумайте, что для Вас является реальным источником именно радости и регулярно с ним взаимодействуйте,а перечисленные выше формы поведения ребенка старайтесь переформатировать в разряд "банальных текущих проблем". Обратите больше внимания на рост и развитие малыша, а со старшим просто ищите технологии решения, без завязки на самореализацию и счастье.
Удачи!
26.03.2017 18:49:45, мама Ирина
[ответить]
Ирина, пожалуйста, если можно, поподробнее напишите про замечания и мотивацию. В какой форме следует их делать? К чему они должны сподвигать детей? Очень-очень актуально, хоть и дети нетематические у меня. Большое спасибо! 27.03.2017 10:49:18, Elza
[ответить]
"Краткое суждение, высказанное устно или письменно по поводу чего-либо увиденного, услышанного, прочитанного"
замечание — Викисловарь
Соответственно, за высказывание замечания отвечает его автор.
Высказывая суждение, мы пытаемся таким образом решать некую личную проблему. Поэтому, первым делом, нужно честно себе ответить на вопрос ЗАЧЕМ я высказываю это суждение, что именно Я хочу поиметь в качестве последствий.
Пример. Я ошалела от низкой скорости мыслительных процессов))) деточки. Высказывая соответствующее замечание в резкой эмоциональной форме, я решаю проблему выброса пара, но, отнюдь, не повышения скорости мыслительных процессов.
Да, это тоже нужно, - сбрасывать пар, но думать от этого дитя быстрее не будет.
Если цель замечания - ускорение мышления, то замечание должно либо содержать анализ проделанной работы, причем, с элементами вдохновения на перспективу, либо предложение переключить внимание, совместно позаниматься и т.п.
Далее следует честно ответить себе на вопрос - а способен ли ребенок в принципе быстрее думать , есть ли у него на это ресурс?
бывают и совсем неодобряемые цели - "потыкать свинью в г-но".
Иными словами, посамоутверждаться - "ты - свинья, я нет".
Это плохо работает - свинья сильно сопротивляется, и помимо уже имеющегося г-на добавляется стресс и разочарование от процесса коммуникации, в котором побеждает кто? Правильно, свинья)).
27.03.2017 13:51:55, мама Ирина
[ответить]
Это называется "жить осознанно". А большинство, как говорит моя подруга "не отдупляются".
Осознанно живущие внимательны к себе и к окружающим, они понимают что и зачем говорят. Большинство остальных поступает "от обратного"- сначала орет и рушит., затем ищет под это оправдание.
Я под каждым Вашим словом подписываюсь, но те, кто понимает о чем Вы и так живут по написанному ну или почти всегда))) Остальные прочитают, поймут каждое слово, но ничем им это не поможет) И окружающим их детям тоже. Отлупить бы их, да подзатыльников за каждый срыв надавать- уверена, лучше помогло бы, чем тексты.
07.04.2017 00:51:56, Дина (Джума)
[ответить]
<свинья сильно сопротивляется> ыыы, это точно 27.03.2017 15:53:22, все впереди
[ответить]
Большое спасибо! Очень доступно. И интуитивно, в целом, понятно. Осталось теперь понять, как постоянно жить осознанно, не "заваливаясь" в повторение паттернов своих значимых взрослых... На автомате часто "спускаю пар", правда, без оскорблений. Если держу себя в осознанности, то быстро устаю, очень неэкологично получается. Детям, конечно, лучше, а мне сложно и получается, что чувства свои (обиды, раздражения, гнева) "придерживаю", не даю им выхода, что, думаю, не есть хорошо. Может быть, Вы посоветуете что-то почитать по этому поводу? Как не срываться в спускание пара и в то же время не вредить себе? 27.03.2017 14:55:08, Elza
[ответить]
Спасибо!
Чувства придерживать не нужно, ибо это разрушительно.
Говорите вслух, громко, именно, о переполняющих чувствах, причем, при детях - "я расстроена", "я раздражена" с указанием причины - "меня раздражают разбросанные вещи", "меня бесят препирательства" и т.п. Дети должны знать, что КОНКРЕТНО не нравится маме. Мама, в свою очередь, должна предложить некий мастер-класс по уборке, глажке и т.п. Если процесс повторяется, то стоит поинтересоваться, что должна сделать мама, чтобы дети убрали грязные носки с середины комнаты)).
Моим это помогает. Кроме того, со своими проговариваю - "где живут грязные носки?" - ржут.
Осознанность желательно доводить до безэмоционального автоматизма, как использование в определенной ситуации туалетной бумаги)). Это весьма прикольно, кстати. Можно себе бонусы начислять за формирование определенных паттернов. Тоже помогает.
Уже сама подсела на осознанность, как слетаю - дискомфортно)).
27.03.2017 15:05:42, мама Ирина
[ответить]
Спасибо! Очень здорово! Но получится ли (примеряю к себе)? 29.03.2017 23:53:38, Свет-Ланка
[ответить]
Вы меня вдохновляете! Иногда руки опускаются, и это с, в целом, золотыми мальчишками. Буду пробовать вырабатывать автоматизм. И мастер-класс - ну конечно, как я могла подумать, что пара раз совместной уборки будут достаточны для "бандерлогов":). Спасибо, Ирина! 27.03.2017 15:25:02, Elza
[ответить]
Спасибо! Устойчивое поведение у интеллектуально сохранного млекопитающего формируется за 2 месяца. Условный рефлекс - в идеале, на третий раз повторения действия. Удачи! 27.03.2017 15:50:35, мама Ирина
[ответить]
Про интеллектуально сохранных - довольно оптимистично!;) Спасибо! 27.03.2017 17:40:33, Elza
[ответить]
А хренушки. 27.03.2017 16:06:23, na labutenax nach
[ответить]
обожаю бодрящий вкус хрена!))
Формируется,формируется. Другое дело, что родителю редко хватает последовательности довести начатое до конца.
Недаром, цирковые династии, особенно, дрессировщиков, очень закрытые сообщества. С улицы не попадешь. Секреты, однако. Но результаты впечатляют)))
27.03.2017 16:24:22, мама Ирина
[ответить]
Отлично сказано!!! Никогда бы не додумалась! И так дружественно по отношению к ребенку. Спасибо! 27.03.2017 09:41:24, елена волк
[ответить]
мне очень понравилось.
особенно про "есть ли у ребенка ресурс требуемое выполнить" и про "ваша радость" - пойду поищу)
27.03.2017 08:42:48, Зумруд
[ответить]
Чет как то ни о чем((( 26.03.2017 19:12:26, na labutenax nach
[ответить]
а волшебства тут ожидать не приходится. Всё весьма занудно, но при системном занудстве появляются результаты - меняется отношение к себе - меняется отношение к поведению ребенка - меняется отношение к самому ребенку - меняется ребенок.
"Какой же я дурой оказалась, - повелась на жалость к сиротке, хорошей захотела быть, ох, балда я, балда бестолковая - Господи, ну опять он качается и в носу ковыряет - нет, ничего хорошего из него не получится, даром, родители алкаши были - да, с каждым днем все тупее и нахальнее, даже выслушать толком не может"(((
"Да, молодец я, всё-таки - дала шанс своему зайке в ДДИ не загреметь - о, вон в ритм качания песенку свежевыученную приспособил, да при этом так ловко в нос попадает - вот это моторика!)) - надо же, родители, вроде, алкаши, а такого красавца ухитрились соорудить,- а детка какая умница! выжил ,выкарабкался, даже читать мы с ним научились - настойчив мой парень!".
А для радости, её-Богу, другие источники должны быть, не в смывании регулярном она скрывается)).
26.03.2017 20:21:07, мама Ирина
[ответить]
Хачууу волшебстваааааа!!!!
Про мотив и ловко попадает это ржака))))
27.03.2017 09:06:26, na labutenax nach
[ответить]
))))) Как же мне было грустно наблюдать поедание биоматериалов)) моими подопечными. Спасалась именно подобными фишками, параллельно предлагая иные навязчивые движения и продукты-заместители. Даже играли в обмен - сдаешь козявку - получаешь сушеного кальмара)).
Ну, лечила, конечно. Не дается только палец у самой мелкой.((
Помню, было мне лет пять, в гости к родителям пришли их друзья с девочкой-херувимчиком. Мы чинно пошли играть в куклы в другую комнату, и я увидела поедание этим ангелом козюлек. Брезгливости не было - было удивление - а их разве едят?))
Она предложила попробовать)). Как раз у меня нашлась подходящая. Поскольку я по натуре исследователь, то вкусила)).
Ну, солененькая)). Однако, сушёная рыба, салат из водорослей, мидии и т.п. мне показались вкуснее и богаче по вкусовым ощущениям. Поэтому вынесла себе вердикт - не употреблять)).
Закралась мне ещё такая мысль - в ДР и ДД пища пресновата и, особенно, малыши, банально дополучают вкусовые ощущения, чем, в какой-то мере, стимулируют мозг. Но это чисто мои домыслы на основании своего детского опыта.
27.03.2017 09:54:34, мама Ирина
[ответить]
Мать перемать!!! Я елаааааа!!!! 27.03.2017 10:10:46, na labutenax nach
[ответить]
да и ничего страшного)). У меня вот не было нужды - попробовала и не увидела необходимости продолжать. У кого-то необходимость была и есть - вот не вижу в этом большой трагедии. Просто в социуме данный процесс не приветствуется, соответственно, следует выяснять причину поедания и с ней работать, либо, если невозможно как нравится вкус, то есть на здоровье)) без наблюдателей. 27.03.2017 10:17:14, мама Ирина
[ответить]
Да как же ничего страшного, если завтрак чуть на рабочий стол не выпал? 27.03.2017 10:50:26, na labutenax nach
[ответить]
так не выпал же)))
люди вон уринотерапией исцеляются, пьют, понимаешь)), за уши не оттащишь. И не тематические вовсе, а группа докторов и кандидатов наук. Нахваливают результаты))
27.03.2017 12:04:13, мама Ирина
[ответить]
Дебилы. Как то неделя не задалась. Вчера кальмаров купила, у них внутри какие то белые нити,длинные. ВОт как теперь есть? Потом роды на дому. ДО сих пор тошнит. 27.03.2017 12:33:13, na labutenax nach
[ответить]
сочувствую про кальмаров((. Может быть, это внутренности? Обычно, когда потрошу, то особо не разглядываю. А любой гельминт при варке гибнет. Для верности в микру)).
А что за роды на дому? Идеологи или разгильдяи?
27.03.2017 13:55:11, мама Ирина
[ответить]
Я вот разглядела(((
Разгильдяи. Иди...ты. Это была просто жесть. ПОлзает роженица голая, вокруг нее с любопытством дети. Тоже голые. Один 6-7 лет, второй лет двух Им очень любопытно было все это смотреть, крупным планом гениталии, открытый задний проход, из него валит дерьмо, папаша это дерьмо туалетной бумагой вытирает. Головка ребенка тоже в дерьме. Жесть.
Кальмары уже в унитазе. Тепрье это продукт "не подноси".
Все же про замечания. Как корректно и с каким посылом надо в 1001 раз сказать ребенку, что если он поел, нужно вытереть стол? Или умылся? Или причесался?
27.03.2017 14:23:06, na labutenax nach
[ответить]
Жесть((, но мужик весьма заботлив...
Я не призываю корректно))), ни в коем случае. Я о другом - маме чистый стол нужен? мама задалась целью научить деточек вытирать за собой стол? Мама в расстройстве от мнимого педагогического бессилия?
Чистый стол - самое простое - вытереть самой или подкупить))).
Научить вытирать - зачем? Я серьезно. Это совсем не про чистый стол, это про доминирующего самца, скорее.
Педбессилие? а почему непременно нужно ощущать себя педагогическим гением? Гордыня, однако. Сама такая)).
Начала плохорешаемые педпроблемы формулировать для себя в форме квеста. Прикольно выходит. хотя, прежний опыт педагогического гения))) часто мешает переструктурировать отношение к ситуации.
С точки зрения доминирования могу говорить достаточно спокойно о жестком принуждении, которое исключительно в интересах ребенка, ибо выстраивает иерахию, которая дает ребенку расслабиться и начать подчиняться доминирующему самцу (мне и папе))). Да, биология первична, другое дело, что пустые и вредные фантазии о гуманизме мешают родителю делать благое дело.
27.03.2017 14:38:52, мама Ирина
[ответить]
маме нужен чистый стол, чистый пол, чистая посуда, не разбросанные вещи по квартире. Если мама будет все делать сама, она быстро подох...нет, это не на пользу дитятке. Поэтому задача научить. 27.03.2017 14:42:24, na labutenax nach
[ответить]
Лукавите, коллега))), ибо затраты энергии на выработку навыков у группы сложновоспитуемых индивидов с укоренившимися нежелетельными паттернами поведения гораздо выше, нежели чем на банальную уборку помещения, и предпочтение первого пути быстрее приведет к указанному Вами результату)). Поэтому я усматриваю в Вашей мотивации (забота о будущем подрастающих свиняток) некое лукавство.
Всё же, о доминировании речь))
27.03.2017 15:14:38, мама Ирина
[ответить]
Позвольте не согласиться. Рявкнуть матом намного проще, чем разбирать ср...ч и разносить по местам разбросанное. 27.03.2017 15:31:58, na labutenax nach
[ответить]
Рявк матом не является способом формирования условного рефлекса, но как выброс пара - даже очень показан)))
Вот если поведение уже сформировано, и в цепочке рявк является пусковым механизмом - тогда, да.
Крайне не люблю сама разбирать сра..ч и разносить всё по местам. Флюиды этого, очевидно. воздушно-капельно попадают к детям)). Но у меня есть чувство долга правильной матери)), которое подвигает меня на разборки, а у них-то его нет!)))))
27.03.2017 15:54:28, мама Ирина
[ответить]
то есть миссия невыполнима(((( а я то разлобастилась. 27.03.2017 16:07:18, na labutenax nach
[ответить]
да выполнима, просто для себя приходится изобретать некие няшки)) 27.03.2017 16:25:45, мама Ирина
[ответить]
Примеры вырабатывания условных рефлексов. Например: погасить свет, смыть какашку, заправить постель. 28.03.2017 20:33:37, na labutenax nach
[ответить]
примеры в студию. 27.03.2017 16:52:33, na labutenax nach
[ответить]
туплю - примеры чего? 28.03.2017 17:28:21, мама Ирина
[ответить]
Если с одного рявка всё убирается самим свином - то проблемы и нет :) 27.03.2017 15:37:51, Лусинда
[ответить]
Да как же нет. Я ж не собака. 27.03.2017 15:45:30, na labutenax nach
[ответить]
А расскажите плиз, коллега, доминирование - это плохо в деле воспитания подобных индивидов?
Если что - я не праздно интересуюсь. Имею в активе двух деточек близкого возраста с явно выраженными лидерскими качествами у обеих и жажде доминирования и контроля всех и вся у обеих. В итоге имею ежедневную (ежеминутную) борьбу с обеими за доминирование. И интересуюсь - может я зря воюю и просто удовлетворяю собственные "хотелки", а не для пользы обоих индивидуумов?
Пока затрудняюсь с пониманием того, как обоих лидеров научить взаимодействовать без ущерба друг для друга. :))
27.03.2017 15:26:05, Лусинда
[ответить]
Доминировать должны Вы!)), а молодые самцы подчиняться. Между собой у них тоже со временем выстроится иерархия. 27.03.2017 15:55:49, мама Ирина
[ответить]
Давайте потеоретизируем? Я заметила, что при моем тотальном доминировании( что случается нечасто, нерегулярно, обычно ему удается контролировать примерно в трети случаев) - ребенок становится совершенно неуправляемым, его несет, он в панике, потом идет агрессия и даже регресс. Я так понимаю - он осознает, улавливает, что правит отношениями не он, дико пугается что "меня могут отдать как вещь, как уже отдала родная мать", и начинается проверка "меня отдадут, если я....." и все самое плохое мы огребаем всей семьей:(((((
Теоретически - будет свет в конце тоннеля? Когда-нибудь должна эта борьба закончиться? Он сдастся? При природно-заложенном лидерском характере и базовом страхе потерять значимого взрослого. Понятно, что при его контроле все так и останется, без прогресса. Но прогресс как-то блокируется, сам ребенок блокирует. Поведение стабилизируется, это нетрудно уже. Но получается он ПОЗВОЛЯЕТ управлять собой, все равно его позиция "сверху"
27.03.2017 23:40:49, lenalar
[ответить]
доминирование доминирующего))) должно быть абсолютно и незыблемо, как знание о положении Солнца в Солнечной системе.
2/3 к 1/3 - это как раз, провокация крышесноса. Отсюда и поведение соответствующее. Дитя должно точно усвоить свою роль как ребенка, безо всяких шансов на захват власти)). Будет спокойнее, проверено.
А если правит отношениями не он, а правильный взрослый, то точно никуда не отдадут.
28.03.2017 17:32:40, мама Ирина
[ответить]
2/3 и 1/3 - не доминирование, а контроль. Он контролирует, это полностью невозможно убрать. Он бы контролировал и больше если бы мог. И правлю я всегда, но примерно в трети (а то и в половине ) случаев - после изнурительной борьбы. Поведение его было такое всегда, оно не отсюда. Если бы "отсюда", то ситуация бы нарастала, а у нас наоборот. Вот как бы ему принять что я - Солнце:) Он на 100% уверен что он Солнце. 29.03.2017 23:07:30, lenalar
[ответить]
У меня самки :))
Понятно. Значит воюю за доминирование не зря :)) А у них пока что перетягивание каната и бои за право быть везде первой, с переменным успехом :))
27.03.2017 16:11:40, Лусинда
[ответить]
)))) 27.03.2017 16:26:12, мама Ирина
[ответить]
Здесь площадка только для засранцев. Чтобы попасть в группу по интересам, нужен хотя бы минимальный ср...ч. 27.03.2017 15:33:16, na labutenax nach
[ответить]
:) 27.03.2017 15:36:37, Лусинда
[ответить]
А это для всех засранцев или только для ТС? 26.03.2017 14:03:29, na labutenax nach
[ответить]
преимущественно, для засранцев из ПС, но и другие категории так же рассматриваются)) 26.03.2017 14:26:20, мама Ирина
[ответить]
какое счастье, что я была самодельной и никто в отношении меня такой чущи про осины с апельсинами не несе. У вашего ребенка невроз. Но лечить его не але, надо назвать осинкой и забить. Вот фу 26.03.2017 05:01:34, химчанка
[ответить]
а отправьте его в суворовское. Там 5дневка. Берут с 6 лет. Обломают быстро. Воспитают тоже. Плохая генетика, псих травмы... Зачем такое чудо? Хорошо хоть родной есть. 25.03.2017 18:15:05, Екатерина 240
[ответить]
блин, ребенку 8 (!) лет. Вы все с дуба рухнули? 26.03.2017 04:59:45, химчанка
[ответить]
Это потому, что он нелюбимый. Вы его не любите и не любили. Чего ж вы хотите? 25.03.2017 17:27:16, мИ
[ответить]
От осины не родятся апельсины, и что заложено в гузне, то не перекуёшь в кузне(народная мудрость) Ничего не изменится, даже если вы душу выложите, какие бы вы героические усилия не прикладовали характер не изменишь. Радуйтесь на младшего и не корите себя за нелюбовь к старшему. 25.03.2017 16:15:19, тамара
[ответить]
Родятся-родятся. У меня две апельсинки. Всё время удивляюсь, какое чудо. Ну есть нехорошие последствия их прежней несчастливой жизни. С ними боремся с разной степенью успешности. Но сама я таких умниц-красавиц наверно не родила бы :))) 27.03.2017 10:59:58, Лусинда
[ответить]
От осины родятся апельсины. Лежу в психиатрической больнице с ребенком, подружилась с мамой из соседней палаты. Мама врач, кандидат наук, папа профессор, преподает в медицинском ВУЗе, ребенок с интеллектом по нижней границе нормы, СДВГ, ЗПР, ест козявки, ест руками, и прочие чудеса, никакой большой психиатрии, по мелочи все, в целом хороший мальчик. 26.03.2017 03:43:22, пора на пенсию
[ответить]
У меня кровных нет, оба тематические. Старшему 5 будет. При замечаниях белки закатываем, слышим с 3-4 раза,и рычим, и кричим, и лезем всегда куда повыше и упасть. Слушаться не умеет вообще. При этом очень добрый, отзывчивый ласковый парень. Люблю сильно. У соседки 9ти летка кровная-как ваш тематический. Я понять не могу, так как в другой ситуации, но попробуйте принять это как данность, ну вот он такой. и попробовать успокоительное,мне помогает)) 25.03.2017 11:19:41, lesia85
[ответить]
Как я Вам сочувствую! 25.03.2017 09:27:54, Китти70
[ответить]
Постарайтесь успокоится и делить детей на такого и не такого ,ребенок чувствует не любовь,он видит ваше разное отношение ,пожалейте его маленькое сердечко ,поверьте и родные дети такое бывает чудят ,что за голову схватится и бежать ,вы же мама ,ищите подход ,не ищете его недостатки ,поищите положительные качества , 25.03.2017 07:34:14, Рамская
[ответить]
Haша удочерённая доченька просто звёздочка по сравнению с её взрослыми братьями – нашими кровными: умница, красавица, круглая отличница (1 кл), играет на пианино и скрипке в оркестре уже 2-ой год (ей 6,5), читает на двух языках, щёлкает математику как орешки, такая добрая и отзывчивая – мы всe не можем нарадоваться. И как ей её старшие братья гордятся! говорят это гены! A как же ещё иначе - мы работаем и доченьку приходится отдавать государcтвенным школам и садам на воспитание – только гены (наши, конечно)! Мы все её пуповинами чувствуем!

A Baм надо постараться отдохнуть и не кусать и не унижать другими способами ребёнка.
У вас всё уладится как только Вы начнётe cмотреть на старшего с любовью!

Посмотрите Disney кино Frozen (Холодное Cердце). Там один герой говорит принцессе Aнне, что все мужчины едят их козявки, дажe принцы :)
25.03.2017 06:08:24, Счастливое детство
[ответить]
пишите чаще, желательно, с подробностями и фото 26.03.2017 14:27:40, мама Ирина
[ответить]
Блин, вы издеваетесь штоль???? 25.03.2017 14:28:04, Косулечка
[ответить]
это стилистический прием такой - гротеск называется:) 25.03.2017 15:14:53, ALora
[ответить]
А по моему белое польто. 25.03.2017 15:19:49, na labutenax nach
[ответить]
Канешн, оно, залитое розовыми слюнями

но - если вспомнить Эрнста Теодора Амадея, то таки можно найти смысл в "полюбите=он станет прекрасным". Как крошка Цахес.
25.03.2017 20:23:25, Территория без котов
[ответить]
Уржалась. 25.03.2017 14:15:04, na labutenax nach
[ответить]
Гормоны проверьте.... вас так знакомо для меня корежит....Ни кровный, ни приемный ребенок тут вообще ИМХо не при делах....
"Муж смотрел вчера на меня как на дуру. " - это тоже симптом гормонального сбоя.
24.03.2017 22:36:43, Нэцкэ
[ответить]
Подскажите, какие гормоны в таких случаях проверяют? Ну кроме "щитовидных") 25.03.2017 12:58:57, про гормоны
[ответить]
в первой фазе цикла (2-5 день) нужно сдать все половые гормоны - прогестерон, эстрадиол, ФСГ, ЛГ, пролактин и тестостерон.
Во 2 фазе цикла (на 21-23 день) повторно сдать прогестерон.
ДНИ обязательно точно эти, иначе впустую потраченные деньги.
С этим всем к умному гинекологу-эндокринологу.
25.03.2017 13:30:01, Нэцкэ
[ответить]
мне гинеколог назначала так:

в первой фазе (3-7 д.ц) ФСГ, ЛГ, пролактин, эстрадиол, тестостерон, ДГЭА сульфат

во второй фазе (21-22 д.ц.) прогестерон, кортизол, андростандион, и длящитовидки -ТТГ, Т4 св, Т3 св

по поводу дней цикла, как видите могут быть различия. Насколько я знаю это может зависеть от аппаратуры в клинике, там и уточнять нужно.
06.04.2017 20:35:32, jesse_pinkman
[ответить]
@мне гинеколог назначала так@

Но по дням, принципиальной разницы не вижу, особенно если учесть, что чтобы понять что есть гормональный сбой, нужно знать уровень всего этого добра у одного и того же человека в нормальном "эталонном" цикле и сравнивать с ненормальным.
И только тогда можно сделать есть ли "сбой".
06.04.2017 21:31:52, Нэцкэ
[ответить]
И щитовидку :) 25.03.2017 07:32:56, Территория без котов
[ответить]
+100! У меня так было, ребенка НЕНАВИДЕЛА, готова была растерзать... секунд 5-10, потом сраз все проходило. 24.03.2017 22:51:30, Свет-Ланка
[ответить]
Начала читать, думала пОдросток, а там 8 лет... 24.03.2017 22:30:20, Караул
[ответить]
Мой старший кровный такооой свин((((( Но у него и папенька, муж мой....Гены, да)) Младшая приемная куда чистоплотнее.
Руки об себя вытирает, салфетки стоят, ага. Ему 9 лет. Ест голыми руками часто, но в обществе будет есть прилично. Ногти грызет на руках, я сама перестала это делать...эмм.....после 20 лет. Козявки уже не ест, но ел) Глаза закатывает знатно, даже классная мне говорила об этом. Утешила ее, что это не только на нее реакция)
Учится, правда, хорошо, тут что есть, то есть. Но по англ.репетитор и английский идет хорошо только после люлей периодических ((((
Младшая приемная (4 года) ест козявки, ногти грызет и на ногах тоже. Это меня вообще не парит, старший кровный такой же, значит и она нормальна) Но руки моет после еды и рот БЕЗ моего напоминания. И игрушки она убирает лучше и вещи свои складывает на полку, а старший свин только после моего 110-го напоминания и рявка.
Вы может просто устали? Меня вот тоже подзадолбало все, и что дети всегда на мне, и уроки, и все....у мужа отпуск вот, я счастлива.
Очень нужно отдыхать, я вот убедилась.
24.03.2017 21:06:33, Джулия Р
[ответить]
а у моего не понимаю, откуда свинство такое, из ближайших родственников никто так себя не ведет. 24.03.2017 21:15:45, все впереди
[ответить]
Вам проще. А у меня в доме 2 свиньи. Хотя муж даже пытается и добился некоторых результатов)))))) 24.03.2017 21:19:28, Джулия Р
[ответить]
мне не проще, кроме неудобства от свинства еще гложет - откуда??? откуда у меня мог появиться такой ребенок? 24.03.2017 21:20:58, все впереди
[ответить]
хм... когда старшенькая в подростковом возрасте куролесила, то очень хотелось заглянуть в то место, окуда она взялась, и подробно, с лупой его изучить на предмет дефектов)). 26.03.2017 10:52:17, мама Ирина
[ответить]
Мож приемный? 24.03.2017 21:44:01, na labutenax nach
[ответить]
дык его даже в др у меня не забирали, в отличие от старшего 24.03.2017 22:09:27, все впереди
[ответить]
тьфу. какой др. в роддоме. может правда приемный, но я забыла и подсознание выдает??? 24.03.2017 22:10:44, все впереди
[ответить]
гыгыыг 24.03.2017 22:32:56, na labutenax nach
[ответить]
таки гены)))) какие-то....дальние) 24.03.2017 22:10:14, Джулия Р
[ответить]
)))))))))))) 24.03.2017 22:03:47, Джулия Р
[ответить]
Ну, поговорите со мной, что ли... не самый последний я на данной тематической конференции человек:)

- "Руки вытирает об одежду , стол и стулья это в 8 лет ,при этом на столе всегда есть и сухие и влажные салфетки. Еду берет руками если сделаю замечание возьмёт вилку. Ест козявки ( пардон май френч) и грызёт ногти на руках и НОГАХ!..."

Хорошо помню себя в детстве, и это огромной бонус. Пока не достигла девичества, рот после еды на автомате машинально обтирала обшлагом домашнего халата. Салфетки были, ежели чего:) Это неврологическое, из разряда навязчивых движений, всё понимаешь, но импульсивность рулит. Прекратила исключительно усилием воли и жёстким самоконтролем, когда невеститься начала.
Еду при своих (семья, друзья, коллеги) руками беру по сей день, если так удобнее и я не на представительском приёме. Вообще не парюсь, даже "пардон" говорить не собираюсь.
Козявки:)... Это НЕИСТРЕБИМО, это выше нас и НОРМАЛЬНО, если не в ситуации социума. Свои потерпят. Тоже неврология, навязчивое действие, если чего. Успокаивает конкретно. Запрещать нельзя, как и мастурбацию,- нужно переводить в формат "когда ты один и никто не видит".
УДАЧИ ВАМ!
24.03.2017 20:44:48, Голубушка
[ответить]
Это рекомендация сменить невролога и перепровериться ?

-"Тоже неврология, навязчивое действие, если чего. Успокаивает конкретно. Запрещать нельзя, как и мастурбацию,- нужно переводить в формат "когда ты один и никто не видит".
24.03.2017 20:54:52, Горюшко
[ответить]
Все дети разные. Вы просто зациклились на этой своей пуповине, и не хотите уже видеть в старшем личность. У меня старшие кровные- небо и земля: одна прямо мамин ребёнок, а вторая как раз без этой пуповины, но нельзя же мне Ее от этого меньше любить.
Меня поражают последнее время участившиеся высказывания: я чувствую ребёнка, у нас с ним связь и тд.Это выдумки. Это банальная любовь. Задумайтесь, не кроется ли за вашим этим " отсутствием пуповины" спад любви к "кукушонку"?
Жалко мне его, честное слово.
24.03.2017 20:36:57, maxerka
[ответить]
Не уверена , что мы с вами про одно и тоже. 24.03.2017 20:56:27, Горюшко
[ответить]
А возраст какой у детей? И у вас, если не вы не против. 24.03.2017 20:22:58, Территория без котов
[ответить]
Не знаю чем это поможет? 40,8 и 4 24.03.2017 20:57:22, Горюшко
[ответить]
Ну, как же, поможет. Выбрасываем послеродовую депрессию. Не тот возраст у младшего.

У меня, в принципе, поверхностно, от вашего поста Столкновения сценариев - что вы думали, что вы хорошая, а вы ребёнка не принимаете. Не любите, не чувствуете и терпеть не умеете. И чем дальше, тем шире пропасть. Потому что вам уже ни фига не ясно, зачем заводят приёмных детей, если проблему бесплодия решают только кровные дети. Теперь вы не бесплодная, а к попе прилип как банный лист, чужой нездоровый ребёнок. И отъедает у кровного далеко не лишний кусок.

Да если! Бы! -обычно говорят в такой ситуации мамы-если бы приемному это на пользу шло! Ведь все впустую, даже вес не растёт. И понимания, как нам все даётся непросто -а очень скоро и ему самому, выросшему, будет даваться ещё тяжелее, нет!
24.03.2017 21:22:03, Территория без котов
[ответить]
Не уверена, что точно все изложенное вами правильно поняла, но зачем заводят приёмных мне понятно и по сей день,далее по пунктам думала ли я что хорошая - скорее нет , чем да . Я постоянно борюсь с ощущением , что не все дала и даю своему старшему ,практически комплекс у меня по этому поводу.Очень боюсь "отойти в сторону" и опустить руки от его отношения к себе и домашним. 24.03.2017 22:05:45, Горюшко
[ответить]
Это нарциссическое, " я боюсь что-то недодать". Уверяю вас, в норме люди просто радуются детям, давая им то, что есть. Это мелочь, акцент на "недодам=я плохая мать", но мать только на 60% должна быть "хорошей". а вы давите из себя 80 или даже 90%,лишнее давление только вредит 25.03.2017 06:30:47, Территория без котов
[ответить]
БИНГО. Я нормальная мать, оказытца)) Сорри, что офф... но вот прям реально не парит, что я там кому не додам. 25.03.2017 22:43:46, Рыбачка Соня
[ответить]
у вас да, очень здоровое отношение к материнству :))это не соревнование и не работа на износ. 26.03.2017 18:48:14, Территория без котов
[ответить]
Аха. Я вот очень ленивая. Мама у меня другая, - надо, чтобы все было чисто, приготовлено, поглажено, дети окультурены и т.д. А мне достаточно, чтобы меня дети радовали :)))))) Ну и радовать сама люблю, ага... балую) 27.03.2017 12:56:46, Рыбачка Соня
[ответить]
То есть я к тому, что ребёнок приемный ваш нездоров, вы здоровы, но давите на себя за то, что вы не святая и что-то там выше ваших сил.

Если это так, то обычный психолог вам быстро поможет. Что я вижу - что вы на себя давите, и чем сильнее давите, тем хуже всем. А если проставить всех на свои места, то такого эмоц груза на вас уже висеть не будет.
24.03.2017 21:26:49, Территория без котов
[ответить]
Мне тоже видится, что можно помочь. 24.03.2017 22:36:07, lenalar
[ответить]
Вот да, мама опирается на нарциссическое восприятие себя и помогает своему " внутреннему жюри" загнать себя в угол. Это несложно вывести в сознательное и отслеживать. 25.03.2017 08:07:08, Территория без котов
[ответить]
ээээ....а почему он не здоров то??? 24.03.2017 22:04:41, Джулия Р
[ответить]
по неврологии 25.03.2017 06:31:20, Территория без котов
[ответить]
Понять бы как "проставить всех на свои места "? 24.03.2017 21:44:39, Горюшко
[ответить]
С помощью специалиста. Ситуация несложная на мой взгляд. 25.03.2017 06:17:16, Территория без котов
[ответить]
У меня две две кровные дочки,и вот старшая это как ваш старший!я Ее не понимаю,она хамит,ест козявки,вызывает раздражение! 24.03.2017 20:19:10, Вероника-клубничка
[ответить]
Вас действительно надо лечить,у Вас невроз может быть,Вам бы лечь в профильное отделение,прокапаться,пролечит­ься,абстрагироваться от ситуации,на процедуры разные походить.Будете потом спокойно смотреть на поедание козюлек и другие милые шалости.А вот хамство в Ваш адрес абсолютно недопустимо и пусть папа объясняет сыну как нужно себя вести,пока Вы восстанавливаете свою нервную систему.Берегите себя. 24.03.2017 19:07:27, Селена-Селена
[ответить]
Спасибо . 24.03.2017 20:58:11, Горюшко
[ответить]
Вы можете попробовать узнать почему так получается, может быть найдется способ наладить отношения. 24.03.2017 17:58:52, lenalar
[ответить]
Нуу....Вы не одна такая. Моя кума также колошматится с старшим усыновлённым, ему 7,5 лет. Просто засада. Дома с 7 месяцев. И как она бьётся с ним---это жесть, конечно. Всё время, например, ссцыт на пол мимо унитаза :( Каждый раз она говорит ему и он каждый раз так делает. И так 7 лет.
Летом поедем к психиатру. Буду искать контакты Осина. Пусть посмотрит и что-то назначит. Агрессия и безбашенность просто зашкаливают, страх отсутствует полностью. Не боится ни собак, ни машин на дороге.
24.03.2017 16:17:57, Косулечка
[ответить]
Могу дать контакты. 24.03.2017 20:22:06, lenalar
[ответить]
Дай, пожалуйста!!! Очень надо. Голова кругом, все задолбались уже. 25.03.2017 12:20:52, Косулечка
[ответить]
Напишу вечером, убегаю. 25.03.2017 17:10:12, lenalar
[ответить]
Вы думаете это не генетика , а последствия брошенности? 24.03.2017 16:49:36, Горюшко
[ответить]
психиатрия это 24.03.2017 20:00:00, Территория без котов
[ответить]
А кто его знает? Био же, наверное, была близко к маргиналам. Нормальные же матери не оставляют детей в роддоме. Явно не порядок с психикой у био. 24.03.2017 18:09:41, Косулечка
[ответить]
может, вам полегчает - у меня многое похоже со старшим и младшим. 24.03.2017 16:17:27, все впереди
[ответить]
И при этом говорит что-то подобное в Ваш адрес - "Тупая мамаша и [цензура] ", как у ТС? Меня вот это больше всего вымораживает в данной ситуации. Многое можно стерпеть, закрыть глаза, но когда тебя же при этом вот так называют, лично мне уже ничего не захотелось бы делать. 24.03.2017 17:01:11, Маргаритка
[ответить]
а мне бы очень даже захотелось. только вот сидеть потом неохота) 24.03.2017 17:11:31, все впереди
[ответить]
Вы знаете полегче , я во всё стараюсь искать позитив, но даже это желание у меня сейчас отказывает. 24.03.2017 16:50:58, Горюшко
[ответить]
ну как бы, в 8 лет такие высказывания в адрес матери, тут как ни старайся позитива не видно, по-моему. я б убила давно) 24.03.2017 17:10:08, все впереди
[ответить]
Это ты пишешь????? Про этого мальчика чудного зайчика? 24.03.2017 16:47:20, na labutenax nach
[ответить]
зайчики без пятачков и не хрюкают. 24.03.2017 17:01:54, все впереди
[ответить]
если бы я на такую ерунду заморачивалась, до 45 лет ни фига бы не дожила...

нежные вы все какие...
24.03.2017 20:02:34, Территория без котов
[ответить]
Ларис, так втроем они Вас победят, будете ходить по пояс в мусоре и тряпках.
Все впереди, а он бардачник с рождения или как? Мои что зря стали делать в пубертате, сразу две. Где, где то золотое время после ДР, когда ходить толком не умели, ползали, а игрушки за собой убрали?
Они теперь позабыли, что мусор вообще -то в мусорном ведре, где стоят, там и кидают, одежда комом, что взяли, на место не положили. Практически меня победили, но мой девиз: Никогда не сдаваться))) В 6,30 бужу изредка и заставляю убирать с пола мусор, листы бумаги, комки какие-то.
Надысь решила сама убрать, но не смогла я, не смогла) Даже не подозревала, что маленький письменный стол способен вмещать в себе столько отходов канцелярской деятельности и малюсенькое пространство за ним. Все скинула на пол , пришли , стали убирать.
Также с комками одежды: кладу кучей на пол и орлиным взором наблюдаю, куда что несут.
У одной в портфеле, мать, мать, Маншият-Насир ( квартал мусорщиков в Каире) -бледная тень в сравнении с нашим портфелем, он выдерживает нечеловеческие перегрузки, как белка и стрелка при взлете. Вчера я практически подрались за право посмотреть-отчего же он так раздулся.
Я настолько лояльна к чистоте, но так жить не могу. Едой-не едой наказывать, но найду чем: конфетами, покупками всякой билеберды буду наказывать жестко , иначе вы меня потеряете, я не проберусь к компам. (я помню наших пацанов в подростках-тоже самое)

ООООО, лучше б я не читала про козявки внизу, девочки, такое писать нельзя, я буду приблевывать целый день.
25.03.2017 04:42:03, Солнечная .
[ответить]
+1000000! Ириш!!! Сестра!!! Я с тобой!
Из моей великолепной семерки Тимур - единственный, кто наравне со мной мужественно борется с бардаком. Частично по своей воле в этом участвует самодельная)).
Всё твоё описание один в один повторяет ужасы нашего городка)), хотя я совсем не фанат уборки ни разу.
Про ногти и козюльки. Да, невроз, да нужно лечить психику. Но нормой это называть НЕЛЬЗЯ! Тем более,у восьмилетки.
Когда начинаю читать конференцию в части "я по сей день грызу ногти и козюльками заедаю, а фантики от конфет и объедки кидаю за кровать", то хочется очень-очень посочувствовать авторам и поругаться на них, что, имея нормальный интеллект, они оправдывают подобное и не бегут вприпрыжку к специалистам лечить свои неврозы и депрессии.
Про вытирание рук об себя уверена, что эта "навязчивая привычка" вполне заменима другой навязчивой привычкой)) - вытирать салфетками, например.
У меня сейчас промежуточный этап - чуть влажное полотенце (прямо ,как в элитном ресторане). Заметила, что если один ребенок берет это полотенце вытереть руки, то за ним немедленно проследуют остальные. Вот с салфетками так не прокатывает)). Зато уже 80% рук вытерты не о штаны)).
26.03.2017 11:06:51, мама Ирина
[ответить]
с рождения у него возможности не было так бардачить) а как дорос до того, чтобы несмотря на запрет утаскивать все в комнату и там свинячить - так и начал. 25.03.2017 13:26:51, все впереди
[ответить]
Как приятно читать, бальзам на душу. Я думала только у меня ср...ч))) 25.03.2017 10:38:39, na labutenax nach
[ответить]
Согласна про запрет на писание того, что они написали.Мне тоже жутко тошно...

посмеялась вашему кварталу мусорщиков, у нас в Варне есть цыганский квартал,тоже оч живописно обрамлен всяким мусором..

Мы убираемся вместе, но я, например, не придираюсь к тому, как Саша заправляет кровати (он почему-то заправляет все, хотя должен только свою, но я ему не мешаю),

Роме за уборку я плачУ - он весьма неплохо это делает.Задача проста: убрать все вещи,убрать все поверхности, подмести, помыть пол. 200\400 руб. Ну, это в доме, дом-то огромный.

Дюша искренне любит все тереть и оттирать, чтобы "как новое". Ему фаянс :) То есть -вещи за ним подбираем, но вручаем ему фаянс, который он тоже добросовестно трет.

И я, как фея,летаю от одного к другому и участвую по мере сил в каждом процессе. За час дом в норме.

Не идеально, не на оценку, но не стыдно и все собой горды. Мне кажется, это вполне себе достижение, + мальчики раз\оде-деваются только на крыльце и зимой все честно ставили обувки на батареи САМИ.

о, нахвасталась. А раньше просто сбежала из этого дома, ибо отмыть площади такого обьема при тотальном свинячестве было оч тяжело.
25.03.2017 06:42:22, Территория без котов
[ответить]
Поделитесь мыслями про оплату, пожалуйста. У меня есть и плюсы и минусы, не могу пока решить. Один из минусов - дай палец руку откусит. Пока орет "Хочу мультики!", а будет орать "дай убираться и дай денег!" Его напор трудно выдерживать чисто физически. Но с другой стороны - будет польза мне. Но! - это крючок в наших отношениях мне кажется. 25.03.2017 09:54:28, lenalar
[ответить]
Деньги кмк выходят на сцену при несправедливом разделении труда. То есть, если в семье инвалидов нет, то все делится на всех. Но если надо кому-то чего-то, то я практикую не только со своими детьми, практику " заработай".

Работать катастрофически не умеют и не хотят. Но поскольку в б-це вай фай есть только у меня, то за доступ работают все. Ну это так, пример. Кто взялся и недоработал, получает кукиш.

Вводить оплату можно с покупки чего-тр, очень делаемого - Рома работает за золото в танчиках. Причем я ставлю себе задачу обьяснить, как глупо сливать живое лаве в виртуал, но пока не проходит. Но я высмеиваю пока, смех убивает все, дайте время.

Вообще он получает деньги, потому что он реально паботает, еачественно, не надо стоять над душой или бежать с совочком навстречу. Вот реально пашет сам. Те, кто сами не пашут, кто нуждается в досмотре, денег не получают. Тут как в жизни - кто работал спустя рукава, как раб, получает еду. То есть -залаете уровень, учитывая способности ребенка. Может, начать с " тонкой насадкой пройти по периметру комнаты -иначе дите скинет все в отрицание " я не умею, никогда не научусь" итд... и ставлчки тоже небольшие.

Рома реально заработал сам 6 тыщ руб, потому что бюджеттна НГ был по 6 тыщ на рыльце, а он хотел мобиллник за 12. Стекло разбил 31 го, на новое будет зарабатывать тоже сам.

Я тут в метро еду, мне скучно, вот я и расписалась ;))

Жизнь моя с Роминой работой удучшилась очень существенно. Это вот большой плюс и хороший задел. Он также поосит извинения, если накосячил -убирает все, что может и просит прощения. Ессно, получает -для закрепления навыка награда должна быть сразу же.

Ну и регулярно вещаю, что " у кого есть работа, у того есть все" - а совместный труд с мальчиками вознашраждаю кдой/ вкусным чем-то или совместным походом куда-то. Сейчас вот продаю им поездку в болгарию -туда едут только хорошие мальчики :)
25.03.2017 18:34:15, Территория продажных детей :)
[ответить]
Спасибо! У меня работать любит и умеет, еще и очень быстро. Меня волнует где у нас будет предел. Ему однозначно понравится зарабатывать, ему надо иметь все. Думаю как баланс держать. Он и так работает больше других детей, потому что данные есть к работе:) А не к мечтаниям и болтовне. Конкретный такой ребенок. Не пойму структуру - я даю работу если мне нужна эта работа? Или у меня есть лишние деньги? Или мне нужно его занять, вместо получасового приступа пусть отработает и получит монеты? А другие если захотят? Всем детям я не готова платить. Мне не нужна их работа если честно:) Как бы сделать поумнее... 25.03.2017 22:41:29, lenalar
[ответить]
нинаю, это вы можете только сами решить. Отлично, если он хочет и может работать, это уверенность в будущем. Я бы платила только за нужную мне работу. И у меня работа тоже не всегда есть. И бесплатно дети тоже привлекаются- а тот, кто бесплатно работал лучше всех, получит работу за деньги :))) 26.03.2017 18:46:34, Территория без котов
[ответить]
Ларис, вы там все молодцы!!!!!
Ваши еще просто маленькие, а эти то козы и козья , самым младшим -к 13, а одной к 14, да девицы! Ну я не знаю, сужу по себе, в 13 я была вот практически взрослая , ответственная, вообще одна могла жить, убирала весь громадный дом, мы одно время жили , без напоминаний и просьб. А тут замусорили маленькие квартиры. Надеюсь, что это временное явление, все в пубертате, нервные, гормональные, одна я не в климаксе, нафига он мне?))))
Смеюсь на духов, неужели до сих пор вызывают?Как и 40 лет назад.
25.03.2017 08:51:07, Солнечная .
[ответить]
Да, причем привязываются к Александру Сергеевичу. Хотя он, в отличие от Колчака, золота нигде не закапывал :))

Мне кажется, что структурированные дети ( это которые понимают причины и следствия, а также монут что-то вывести логическим путем), это заслуга родителей. Последовательные, логичные родители дают детям все основные ориентиры. Мне было особенно тяжело у истероидной мамы именно отсутствие логики. Она как будто родила взрослых людей и они еще должны были угадывать ее настроения и желания.

Меня мотивировать было просто -спасибой. Я любила маму и хотела ей помогать. Убрав всю каартиру я слышала " доченька моя любимая, плмощница" и сияла как кастрюля :)) начищенная :) но на второй день маме было неприкольно и она вместо спасибы говорила " ты должна всегда убираться, это твоя обязанность, ты дома сидишь" и я забрасывала это дело др следующего порыва брошенного ребенка, который видел маму только когда болел,
25.03.2017 18:42:27, Территория без котов
[ответить]
У подростков есть такое - разбрасывать свои вещи, ну и мусор тоже. Как бы метить территорию - типа все мое:) И здесь Я, и здесь Я, и там мой след:) Подсознательное это. Должно пройти теоретически. 25.03.2017 09:51:17, lenalar
[ответить]
Ага, и у психически больных тоже, раскидывание страшно принято. Связи наращиваются оч долго, но все-таки. 25.03.2017 20:26:48, Территория без котов
[ответить]
и вообще, не знаю, как вам, а мне с тремя детьми и мужем стирки хватает и совершенно не улыбается перестирывать из-за зайчика уже стиранное, параллельно убирая весь прочий созданный им бардак 24.03.2017 21:18:10, все впереди
[ответить]
так привлекайте его - и к стирке и к глажке, свой труд будет ценить. У меня гладить еще маленькие, но все наглаженное я вывешиваю и смешать его с валяющимся на полу низзя никак.

Кошки - говорят наблюдательные болгары - не пьют закрытое молоко..
25.03.2017 06:44:05, Территория без котов
[ответить]
я не глажу. а привлечь к стирке еще сложнее, чем заставить не раскидывать грязное, я не могу вдолбить этому чудовищу, как надо развешивать вещи.
<все наглаженное я вывешиваю и смешать его с валяющимся на полу низзя никак.> вы его в сейф кладете что ли? иначе как может быть нельзя?
25.03.2017 13:22:01, все впереди
[ответить]
Выдаю :) повесила и не трожь :) правда, мои и не трогают 25.03.2017 13:57:13, Территория без котов
[ответить]
у вас все с позиций неработающей мамы при маленьких (по сути, не по возрасту) детях. а я не могу бежать домой днем с работы, чтобы выдать ему одежду, когда он пришел из школы переодеться перед спортивным кружком. 25.03.2017 14:37:41, все впереди
[ответить]
Ну, конечно, это же единственная воз-ть сохранить вещи , у меня и других домохозяек все висит, а у всех работающих женщин валяется

А вам не приходило в голову, что это все происходит с вашего же разрешения? Валяется-открою секрет-ну далеко не у всех.даже работающих.
25.03.2017 16:19:35, Территория домохозяег
[ответить]
тоже открою секрет, дети разные, о чем в этой теме речь и идет. двум другим в голову не приходит доставать из шкафа чистое и кидать. 25.03.2017 16:35:30, все впереди
[ответить]
Женихаться начнет - пройдет. 25.03.2017 15:21:25, na labutenax nach
[ответить]
какая связь?? 25.03.2017 16:02:41, все впереди
[ответить]
Стыдно жеж. ОБычно они моются, и в срач стыдно даму приводить))) 25.03.2017 16:24:56, na labutenax nach
[ответить]
он моется. приводить "даму" домой - на фига?? познакомить с братом и сестрой что ли? 25.03.2017 16:34:22, все впереди
[ответить]
С тобой)))) 25.03.2017 16:45:20, na labutenax nach
[ответить]
не хочу. я уже ее ненавижу)) 25.03.2017 16:46:47, все впереди
[ответить]
ой, ржуууу))))))))))) 25.03.2017 16:49:01, Джулия Р
[ответить]
что смешного, ты представь - любимого масечку заберет какая-то стерва?)) 25.03.2017 16:51:23, все впереди
[ответить]
А я чет не расстраиваюсь, ну пока))))) Стерву не надо, конечно, пусть хорошая будет)))
И жениха хорошего нам тоже надо, кстати)))))))
25.03.2017 17:14:15, Джулия Р
[ответить]
я уверена, что такое сокровище, ярко блистая, привлечет какую-нибудь стерву)) 25.03.2017 17:27:20, все впереди
[ответить]
Не скули. Моя красотка приедет. Жить будем у вас. Потому, что она тоже свин)))) Вдвоем как нибудь уберем за ними)))) 25.03.2017 17:36:38, na labutenax nach
[ответить]
ну если не сама стерва, так мамаша! 25.03.2017 17:52:27, все впереди
[ответить]
Я еще и кота привезу. 25.03.2017 17:59:12, na labutenax nach
[ответить]
я не отношусь к поборникам чистоты и порядка, но постоянный хламушник в комнате терпеть не намерена. к тому же, комната у него не персональная, старший с какой стати должен жить в устроенном им хлеву 24.03.2017 21:10:17, все впереди
[ответить]
Нет, а с какой стати в кровати хлеб и стеклянная посуда, это что , нормально? Не только брат страдает, у самой глаза кровью нальются, как у быка, увидев это. Зажрались дети, не знаю как, попробовали бы мы с сестрой, ага, такое устроить. Даже в голову не приходило. Гоняй-гоняй. 25.03.2017 05:06:12, Солнечная .
[ответить]
я либо не разрешаю жракать в комнате либо не сержусь на остатки пищи в ней и грязную посуду. У нас это награда - поесть в комнате. Надо ее убрать, потом мама даст поесть за компом, например.

По технике американских психологов все нежелательное для мамы, но желательное для детей, надо давать после неприятной им, но нужной работы.(надо заслужить)

Меня сейчас задолбали дети чужие в больнице - как им правильно вызвать дух Пушкина. Я сказала, вполне в соответствии с этим правилом, что надо выучить все его стихи.
25.03.2017 06:47:43, Территория без котов
[ответить]
я ему тоже не разрешаю. и что? естественно, комп, планшет, гулять и пр - только после уборки, но это ничего не меняет, 23.5 часа в сутки у них в комнате жуткий срач. 25.03.2017 13:28:37, все впереди
[ответить]
Я, как менеджер, у которого в руках все-еда, вода, деньги и последнее слово, никак не могу " купить" у вас непослушание псих здоровых детей. Пересмотрите свои методы управления. 25.03.2017 14:20:59, Территория без котов
[ответить]
если пересмотреть методы управления - это начать лишать еды и воды, то извините, по-моему это уже методы психически нездоровых родителей. деньги, естественно, выдаются только после наведения порядка.
интересно, а чисто технически вы себе как это представляете? завести для еды холодильник с замком и выдать ключ всем, кроме него? а ему есть только после моего прихода с работы, когда я проверю состояние комнаты?
25.03.2017 14:33:54, все впереди
[ответить]
Мы своих старших лишили ТВ, полностью, отдав ящик. Еды тоже можно, но мои аскетичны в еде, не прошло бы. Надо набраться смелости и начать лишать:)
Про еду - я тогда, со старшими тоже работала, приходила часто в 22-23 часа, но я бы могда не покупать им много разносолов. Гречку бы варили себе, кефир еще пусть будет, остальное - по выходным:) Мое питание было на работе, а муж заходил бы в кафе после работы. Нормально.
25.03.2017 22:51:02, lenalar
[ответить]
при чем тут тв?
когда "им" - еще более менее понятно, а одному? я не представляю, как это можно сделать.
25.03.2017 23:06:59, все впереди
[ответить]
Телефон арестовать. На время, соответствующее конкретному свинству. Но конечно со стороны советовать легко:) 26.03.2017 01:14:22, lenalar
[ответить]
про телефон и прочие радости у меня нет вопросов. мне было интересно именно как управлять едой при наличии нескольких детей дома. 26.03.2017 13:44:27, все впереди
[ответить]
Голодать ни к чему, но мешок брюквы он таки не съест. Технически это вам важно представить, что и как у вас в семье практикуется. И что вы в силах изменить. И какой у вас авторитет и какое взаимодействие и взаимопонимание в семье.

Если все здоровы а договориться не могут, меняйте систему управления, она неэффективна
25.03.2017 16:13:33, Территория без котов
[ответить]
а, ну конечно. ваше дело посоветовать с умным видом, а то, что это нереализуемо на практике - не важно. 25.03.2017 16:37:51, все впереди
[ответить]
Почитайте что-нить, хоть Скинера. За вас руководить вашими детьми никто не будет, а со своими у меня все получается. Не то чтобы они не раскидывают, но убирают, за уроки садятся сами, что-то привить мне многократно сложнее, но я ставлю цель и добиваюсь ее, как всего, что мне хочется в моей жизни. В этом году я хочу закрыть вопрос с недержанием, ждите анонсов. 25.03.2017 17:20:47, Территория успеха
[ответить]
к последнему предложению - спасибо, не буду) 25.03.2017 17:28:20, все впереди
[ответить]
Тогда в следующий раз обсудим Скиннера , постулат " все живое можно обучить желаемому поведению.

Или общий чат " выгоды мамаши, у которой " такие вот" дети. Как закрепляется нежелательное поведение и почему ребенок всегда откликается на ожидания матери.
25.03.2017 18:17:01, Территория родительского ликбеза
[ответить]
Соглашусь что обучить можно. Но какой ценой! 25.03.2017 22:46:00, lenalar
[ответить]
простите, но ваши психологические домыслы мне совсем не интересны. 25.03.2017 18:19:45, все впереди
[ответить]
Ой, я не могуууу)))) 25.03.2017 10:41:05, na labutenax nach
[ответить]
Моей можно только при просмотре мультиков в зале фрукты какие-нибудь или палочки кукурузные (последние - ОЧЕНЬ редко), вся остальная пища (включая конфеты, которые едятся исключительно с чаем) ТОЛЬКО на кухне за столом. Не выношу крошки за пределами кухни. Хотя к поборникам чистоты (даже не к ярым, а самым обычным) вообще никакого отношения не имею. 25.03.2017 10:06:20, Лариса13
[ответить]
Я тоже не разрешаю, изредка в общей комнате, но у нас и объедков почти нет. Все впереди на работе, им хоть кол на голове теши. 25.03.2017 09:11:36, Солнечная .
[ответить]
Хочу Вас поддержать, если бы при мне кто то ел козявки, я бы тоже укусила. 24.03.2017 15:35:27, na labutenax nach
[ответить]
Читала недавно, что у поедающих козявки иммунитет крепкий. Но меня сейчас при моем живом воображения точно вырвет :( 24.03.2017 17:02:54, Pilar
[ответить]
Спасибо. 24.03.2017 16:51:31, Горюшко
[ответить]
Ха, кабы кусание помогло.
У меня старшая тематическая временами попадается за этим. Дома 3,5 года уже, толку нет. У неё прямо десерт такой... Вроде и понимает что говорю, пытаюсь по-разному, и так и эдак взывать к разуму, брезгливости, стыду - толку нет. Ну разве что прячется старательнее чтобы меньше попадаться на глаза.
24.03.2017 16:18:22, Лусинда
[ответить]
Я вас научу. Собираете козявки свои и другой дочери в коробочку. Приносите, открываете и говорите: вот, мы с сестрой насобирали тебе, ту же любишь, ешь. Потом еще на работе попрошу. Навсегда прекратит. Проверено))) 24.03.2017 16:48:55, na labutenax nach
[ответить]
Фиг.
Она будет орать, рыдать, заламывать руки, плеваться, может картинно стошнить. Но когда мамо вышло за дверь или отвернулось - руки в носу и во рту. Проверено. Оборачиваешься - она сразу "ах, мама, ну почему ты увиделааа? Ну не буду я бооольшеее... это некрасииивооо... беее... ыыыы!"
ПРоку ноль.
24.03.2017 21:56:31, Лусинда
[ответить]
Вы попробовали? 24.03.2017 22:06:13, na labutenax nach
[ответить]
Не сейчас, раньше. Я пробовала предлагать свои или говорила что ужина ей пожалуй накладывать в тарелку не буду - она козявками сыта.
Кроме воя и показательной истерики - никаких других эффектов не было и нет. Проверено не раз.
24.03.2017 22:16:33, Лусинда
[ответить]
Нет. Это не то. Реально вынуть свои пардон, меня уже тошнит , сопли и предложить. Серьезно. Но, правда ваши тоже мелкие. 24.03.2017 22:34:10, na labutenax nach
[ответить]
А младшая моя дома 1,5 года и за это время мои попытки приучить вытираться салфетками не особо успешны. Точнее, если я прямо на неё смотрю в данный момент, она с сожалением возьмёт салфетку или пойдёт умываться/вытираться как положено. Если прямо ей в глаза в данный момент не смотришь - грязные руки об себя, об стол, об диван, сопли рукой или рукавом, и т.д. Тут у нас борьба за каждую мелочь идёт. Она чётко бдит, смотришь ты на неё в нужную секунду или нет. И это касаемо всего. То есть прекрасно знает, как надо. Но с завидным упорством будет делать ровно как не надо, при малейшей возможности. 24.03.2017 22:24:52, Лусинда
[ответить]
Поддерживаю. Проделала это в первый месяц пребывания деточки дома. ( 3,5 было) Как отрезало. Когда заметила, что ногти грызет, то же подстригала ногти и приносила ей. Тот же эффект. Правда начала колупать ногти ногтями, но это лучше, чем грызть. Сейчас уже и от колупания отучила с помощью обещания купить лак за целые ногти. Сработало... 24.03.2017 17:33:50, Лариса13
[ответить]
Не, я так не могу. Для меня ребенок - равный, уважаемый, ценный субъект. Преподносить ему гадость на тарелочке - для меня это неприемлемо. Я думаю, такие методы порождают презрение к родителю. А я- идол ))) По крайней мере, пока. 24.03.2017 19:12:13, Офигения
[ответить]
Ну, для меня может и не равный, но такое тоже не сделаю ни за что 24.03.2017 20:05:28, Африканка
[ответить]
Интересно почему? 24.03.2017 21:08:42, na labutenax nach
[ответить]
Да ну. Это от деточки зависит. Попробуйте с таким к моим подойти. Козявки вместе с коробочкой полетят вам в лицо ))) 24.03.2017 16:53:21, Офигения
[ответить]
Вы попробуйте. МОжно не целую коробку конечно, а просто свою козявку предложить. Или спросить: Петь, я в носу собираюсь поковырять, тебе нести или свои будешь? Я просто знаю на опыте, что это работает. У двух точно помогло. 24.03.2017 16:56:53, na labutenax nach
[ответить]
Я предлагала!!!!!!!!!
Оба мне отвечали в духе "Не, спасибо, я чужие не ем!")))))))))
24.03.2017 21:07:50, Джулия Р
[ответить]
Засранцы))) Может потому что еще маленькие. Это все же на более старших действует. 24.03.2017 21:18:52, na labutenax nach
[ответить]
Может)))))
Возьму на вооружение, вдруг младшая не одумается в ближайшее время)
24.03.2017 21:21:17, Джулия Р
[ответить]
Мой шуток не понимает. Если мама предложила, значит это хорошо, это нормально и даже здорово. Пойдет свои козявки другим предлагать.
Обычно я говорю, что, кажется, кто-то сегодня, похоже, может обойтись без ужина. Свою еду делаю сам.
24.03.2017 17:01:25, Офигения
[ответить]
Че серьезно съест??? 24.03.2017 21:09:22, na labutenax nach
[ответить]
какое завидное доверие к миру и маме. 24.03.2017 17:38:35, Snow
[ответить]
Интересный метод)) 24.03.2017 16:52:13, Горюшко
[ответить]
Наш старший из мальчишек делает это просто на автомате - поковырял в носу, сунул в рот. Бе-бе-бе ((( Бесполезно говорить, что-то объяснять... Жест у него как будто рефлекторный, типа как отдернуть руку, если дотронулся до горячего. Рефлекс зашит в гены ))) 24.03.2017 16:43:24, Офигения
[ответить]
Чтоб их эти гены , по молодости лет верила , что среда меняет человека. 24.03.2017 16:53:27, Горюшко
[ответить]
Это не гены. У меня на работе начальник ОТИЗ это делала. 24.03.2017 16:57:43, na labutenax nach
[ответить]
Конечно, меняет. Но не всё. Даже представить боюсь, что было бы в родной детям среде. И как бы всё это вынесла их агрессивная био-мама. Она своего мужа чуть не удушила в порыве ярости. Дубасила его почём зря. Не помогло ))) 24.03.2017 16:56:47, Офигения
[ответить]
Ещё бывает когда старшие бесят сами по себе (а малыши умиляют сами по себе), меня бесит старший кровный (нет понимания и т д), умиляет младший приемный (он весь такой мамский и мой-мой-мой).
Но вашу идею лечить себя я хоть как поддерживаю, сама недавно к психологу ходить начала, но это после того как поняла что мне таблетки не нужны, у меня проблема в другом.
24.03.2017 15:32:15, Не апельсинка
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.