Конференция "Усыновление"

Тоже хочу сбагрить ре на лето

По следам предыдущего объявления. Мальчик 15 лет, очень хочет работать летом, чтобы заработать какую-то денюшку. Дома объявления раздавать - не вариант, т.к. пыль, грязь и никакого лета. К него была мысль на даче соседям дрова рубить, но это мне стремно (дрова рубить он умеет, но не известно, кто его позовет на работу). Может есть у кого наводки на фермы в Подмосковье, которые могли бы взять на работу? Животных любит, работать умеет.
19.03.2017 10:37:34, ?
[ответить]
В Москве по окончании колледжа или ВУЗа при первичном трудоустройстве через биржу биржа выплачивает где-то 60 тысяч в месяц в течении полугода. То есть если устраиваете подростка поработать-то неофициально!! Терять такие деньги в самом расцвете сил неразумно как то. А если через официальные каналы с трудовой сейчас будете трудоустраивать- сирота лишится этих выплат. А в 20 лет это существенно. 20.03.2017 07:37:13, Мама Гарика
[ответить]
Обратитесь к социальному педагогу в школе. Существуют специальные программы по трудоустройству школьников. Работа не трудная, рабочий день короткий. Мои старшие дети, включая кровного, летом работали. Сын в 14 лет работал в НИИ приборостроения. Понравилось, только скучновато было - работы мало )) У знакомого сына трудоустраивали через КДН, у них тоже есть свои варианты.
Потом старшие приемные работать летом перестали - у них пенсия, и для работающих какие-то особенности, не помню уже нюансов.
19.03.2017 15:31:00, Офигения
[ответить]
Кстати - да. Есть такие центры. Помню с Русланом смотрели такой вариант. Но до практики дело не дошло. 19.03.2017 15:36:18, елена волк
[ответить]
подростки могут заработать деньги только в youtube, больше негде, никому проблема в виде подростка не нужна 19.03.2017 13:46:27, орловфв
[ответить]
А если в животными летом гулять? Много же кто уезжает в отпуск, а дома остаются собаки и кошки с которыми надо гулять и поить кормить. Поспрашивать друзей и знакомых, коллег на работе. 19.03.2017 12:09:13, pifpaf
[ответить]
Помониторье разные экспедиции. Раньше от МГУ было много. На даче дрова рубить нереально. Там на его питание больше выйдет чем выгода от рубки дров.

Мне в 15 лет Руслана здорово помог поход-в Приэльбрусье. Фото у меня в альбоме есть. Но это платно от компании "Направление". Взрослый коллектив, человек 10. Очень полезно для подростка.

Смотрела еще вариант - приглашали волонтером в выездной лагерь для детей- инвалидов. Есть такая опция.
Можно поискать в инете. Но рассчитывать на заработки 15-летнему не стала бы. Хоть бы проживание бесплатное было и то хлеб.
19.03.2017 12:00:32, елена волк
[ответить]
Пусть в интернете раскидает объявления - возьму на передержку животных (собак, кошек, морских свинок) ... В районе пусть развесит. Люди летом отдыхать уезжают. Кого-нибудь найдет. И будет у него ферма на дому ))) 19.03.2017 10:56:44, Сильвиус_
[ответить]
Нет уж, я лично животных люблю только на расстоянии, мне ферма на дому никак. 19.03.2017 10:59:22, ?
[ответить]
Почему то мне кажется, что деньги 15-летнему в деревне никто не заплатит. Там взрослых, желающих заработать, полно. 19.03.2017 11:08:50, Сильвиус_
[ответить]
а самое главное, мне как то сомнительно, что в деревне кто-то захочет взять на себя ответственность за чужого пятнадцатилетнего пацана. уж проще взять такого же деревенского при родне 19.03.2017 11:35:44, silverheartcats
[ответить]
он не пьет, так что резон есть 19.03.2017 11:45:08, ?
[ответить]
так на ферме полноценно работать надо, чтобы денежку платили. в пылище, поту и [цензура] целый день. это не то, что дрова на свежем воздухе порубил пару часов и домой пошел 19.03.2017 10:52:07, из кустов
[ответить]
Да он может))) Денюшку он любит, знает, что за нее нужно корячится. Только с крупным рогатым скотом не справится, хлипковат. У меня старший в монастырях летом работал с коровами, дер-мо нормально лопатой разгребал, доил, в ночное ходил. Но он крепче и фартовый. Малой в монастырь не хочет - 1. хочет денюшку, 2. в монастырях в основном крупный рогатый скот. 19.03.2017 10:58:02, ?
[ответить]
В монастыре в трапезной поработать? 19.03.2017 12:02:08, елена волк
[ответить]
так в монастыре все за бесплатно 19.03.2017 12:06:01, ?
[ответить]
Понятно, что бесплатно. Но свое пропитание и проживание обеспечит. Очень не мало это.

Я вон как ощутила что один рот съехал в армию.

Прям бюджет как укрепился. Даже-не думала, что Руслан так много ел оказывается.
19.03.2017 12:28:10, елена волк
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.