Конференция "Усыновление"

как усыновить ребенка от 0 до 3 лет

Я - усыновитель. Собрала все документы, получила заключение, что могу усыновить 2-х детей от 0 до 3 лет, 1,2,3 группы здоровья. Желательно из Москвы, т.к. мы живём в Москве, а далекие путешествия с маленькой дочкой (4 года) это нам сложно. Была в банке данных, была в нескольких опеках. Помогите пожалуйста, подскажите, куда обратиться? Может, здесь есть сотрудники род.домов?
16.05.2019 14:17:43, Анастасия Ак.
[ответить]
Вот на что я всегда молчаливо неподдерживаю темы "не делайте этого, пожалеете", но тут логику автора прямо не могу постичь!
Дорогая Анастасия, ЗАЧЕМ?
Как Вы сами на практике обнаружили, московские дети 0-3 лет 1-3 группы здоровья не только теоретически достойны семьи, но и практически ее получают еще на стадии роддома! То есть спасать их не надо, они и без Вас уже растут в семье, или, те, которых Вы надеетесь проявив усердие найти через "сотрудников роддомов" - окажутся в семье в ближайшее время. Их счастливое детство уже обеспечено нынешней ситуацией в области усыновления, Вы тут не при чем.
Если этот проект ради детей, то в нескольких опеках и банке данных, которые Вы посетили, совершенно точно есть маленькие дети-инвалиды, которые, как Вы справедливо пишете "ВСЕ дети достойны семьи". Вот им Вы безусловно очень нужны. Но этот вариант Вы отрицаете.
Московским здоровым малышам эта затея совершенно ни к чему, хоть Вам и дали по закону заключение, но те другие семьи, которые Вы расчитываете через "сотрудников роддомов" обойти тоже с заключениями, тоже нелиповыми:)
Если этот проект ради лично Вашего счастья. То прямо совсем не раскрыта тема - для чего работающей маме дошкольницы, затрудняющейся несколько раз съездить в другой регион по делам, еще двое детей до 3 лет?
Раз 4-летняя девочка лишает Вас свободы передвижения, няни-бабушек-мужа со свободным графиком и прочих доступных ресурсов для присмотра за детьми у Вас видимо нет. А еще двоих маленьких-то куда? Трое даже абсолютно здоровых детей 0-4 это совсем не тот набор, который можно безопасно повесить на 1 человека, даже если Вы уйдете в декрет. Так что эгоистичное наслаждение от обладания целым выводком сладких малышей не вырисовывается никак.
От безделья маяться Вам некогда, работа и дочка - это уже вполне нагрузка. Одиночество, бездетность, синдром опустевшего гнезда и прочая невостребованность - тоже не Ваша тема.
Так ЗАЧЕМ?
Единственный вариант, в котором видится какой-то смысл, это если ребенок серьезно нездоров. Здорового хочется, а рожать некогда или страшно.
Или работа в благотворительности настроила в правильную сторону "сиротство ужасно, нельзя оставаться в стороне", здравый смысл подсказал, что на больного ребенка ресурсов нет, а когда решение обдумано, выстрадано и принято, документы собраны, Поступок почти совершён, столкновение с реальностью, где такого рода подвиг никому не нужен, уже не может сбить с проложенных рельсов..
19.05.2019 02:33:19, Гарпистка
[ответить]
Не автор, но отреагирую.
Чем плох вариант личного счастья?
Брали первого ребенка- он дорос о 4 лет и появилось место, возможность растить кого-то еще. И да, тоже хотелось поближе и поздоровее.
Все равно пришлось ехать в другой регион, нj изначально поиск шел по близлежащим опекам.
И мотив "для себя, для личного счастья, для любви" не такой уж провальный..
21.05.2019 12:27:53, Не автор
[ответить]
Такой мотив всем хорош, только у автора он никак не вырисовывается: там только про "каждый ребенок достоин семьи" и "мне заключение выдали - значит мне можно брать ребенка".
Ни слова в тексте нет про то, что автор ждет от этого какого-то счастья, и в чем он его себе представляет!
Кому для счастья надо трое детей от 0 до 4, тому здоровая 4летка не может быть препятствием съездить за пределы города.
А если с беспроблемной кровной 4-летней девочкой (а если она проблемная, то когда работающей маме задумываться о новых детях!) "сложно путешествовать", то для автора трое малышей - это ж вообще труба, какая там радость?!
21.05.2019 13:12:32, Гарпистка
[ответить]
Подавайте заявление в базу данных. Не имеют права отказать. Если присмотрели конкретного ребёнка - подавайте заявление, отказ принимайте только в письменном виде. Я нашла дочь за два месяца, из которых на поиск и ожидание ушло полтора, и две недели - на оформление.
И то, что говорят про отсутствие детей в Москве - неправда. Возможно, придётся подождать. Или сделать скидку на национальность. Или не состояние здоровья. Но малыши есть. Смотрите:
Катюша, 3гр. - [ссылка-1]
Лизонька, 3гр. - [ссылка-2]
Ильгар, 3гр. - [ссылка-3]
Саша, 2гр. - [ссылка-4]
Ксюша, 1гр. - [ссылка-5]
Ваня, 2гр. - [ссылка-6]
Кызы, 2гр. - [ссылка-7]
Викуля, 2 гр. - [ссылка-8]
Кызы, 2 гр. - [ссылка-9]
Катенька, 2 гр. - [ссылка-10]
Славик, 2гр. - [ссылка-11]
Ярославик, 2 гр. - [ссылка-12]
Мила, 3гр. - [ссылка-13]
Саша, 3гр. - [ссылка-14]
Стас, 3гр. - [ссылка-15]
Ваня, 1 гр. - [ссылка-16]
Давид, 1гр. - [ссылка-17]
Оленька, 3гр. - [ссылка-18]
Все дети условно здоровы и все со статусом. Выбрать есть из чего. Вставайте на учёт у регоператора. Звоните и узнавайте про каждого, кого выбрали, просите отказ в официальной письменной форме.
Удачи!
18.05.2019 20:54:36, Зимняя черешня
[ответить]
Неверная ссылка.
Ильгар, 3гр. - [ссылка-1] Сережка, 3гр. - [ссылка-2]
Да уж, Ксюша - просто принцесса, идеальная кандидатура для семьи. Почему до сих пор в ДД - не знаю. Появилась в базе недавно.
19.05.2019 17:20:10, Зимняя черешня
[ответить]
Ксения С.принцесса, как она год могла быть в базе с прочерками родителей и 1 группой здоровья. Ничего не понима. 19.05.2019 05:10:40, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
[ответить]
Я в своё время не послушала умных людей и взяла-таки двух малышек к маленькой кровной. Относительно нормально всё, но... Последнее время часто рефлексирую на тему "если бы, да кабы". Ресурсы семьи истощены: и материальные, и психофизические. Почти постоянно стрессовая ситуация для взрослых: папа вынужден пахать без продыху, я тоже, сил и времени на детей почти нет( Желания убивать имеющееся время на долбёж уроков - тоже нет. С детьми в рабочее время помогает бабушка (пару раз пробовали няню, но не пошло), которой тоже с ними тяжело. В выходные и праздники - бесконечный сериал "еда-посуда-стирка-уборка-еда-посуда". Дети - проблемные, но "тёплые" (понравился мне здесь этот термин) - любят нас, и мы их любим. Но всё чаще задумываюсь, и прихожу к выводу, что обделила я свою кровную дочь во многих отношениях: и внимания ей меньше; и хотелки не всегда реализуются; а главное - через несколько лет ей заканчивать школу, а у нас ипотека (так как пришлось расширяться), куча кредитов и кто знает, сколько лет мы ещё выдержим в таком режиме( То есть как-то поддержать её с поступлением в хороший вуз мы тоже вряд ли сможем( А она очень перспективная девочка. Ну, и отношения у кровной с одной маленькой очень напряжённые. Со второй - попроще. Но её мечта, как она сама выражается, вырасти и свалить от нас подальше. Вот когда думаю обо всём этом, то прямо такая тоска накрывает( Спрячусь, но местные, думаю, узнают) 17.05.2019 23:09:29, Тоже такая неумная мама
[ответить]
1. что касается детей, то даже в Московской базе есть перспективные детки как с опекой (нужно разбираться), так и с усыновлением.
2. настораживает факт Вашей маломобильности. 4 года - вполне уже готовый к путешествиям турист)). Если у Вас нет страховки с кем оставить, материальной "прокладки" на непредвиденные события, то идея с усыновлением весьма спорна.
3. у детей из системы, даже внешне здоровых, со временем может вылезти очень много того, к чему сложно заранее подготовиться, и что требует серьезных временнЫх и материальных затрат, поэтому соломку желательно подстелить заранее.
4. Вы что собираетесь делать с 2-3 маленькими детьми? Старшую отправить в сад, а с младшими сидеть дома? Или ребенка из системы немедленно выпихнуть в сад/ясли? На мой взгляд, это не гуманно по отношению ко всем детям. Старшая будет страдать ,что мама нашла ей ляльку на замену (если с младшим вы останетесь по уходу), а младший из одного казенного дома прямиком попадет в другой - в случае ,если Вы выходите на работу.
5. наконец, имеющийся ребенок. Что она Вам плохого сделала ,что в столь нежном возрасте Вы хотите наградить её проблемными родственниками, которые повиснут на Вас и активно будут отпихивать старшую?
Подумайте, скажу цинично - посчитайте, что в именно в Вашей жизни и жизни Вашего ребенка изменится к лучшему, а что просядет в случае операции "усыновление".
17.05.2019 08:41:27, мама Ирина
[ответить]
Согласна со всем, кроме пункта про детский сад. ИМХО конечно, но я считаю, что дома не больше 2-3 месяцев, потом сад очень не плохой вариант. Опять таки, частный случай, но моя дочь пошла в сад через 1,5 месяца. 23 сентября я забрала ее домой, а 16 ноября мы пошли в садик. Адаптации к саду практически не было, очень быстро осознавал в чем разница: мама кажлый день забирает, появилась уверенность во мне, я поняла, что привязалась к ней так как начала скучать и с удовольствием забирала дочь из садика. Это все нас очень хорошо сблизило.
17.05.2019 15:09:26, Лариса13 с планшета
[ответить]
+миллион.
Если человек хочет к кровной ляльке взять парочку мелких же детей из системы, но при этом не в состоянии даже организовать себе поиски желаемых детей, то есть чуть выйти из зоны комфорта - то вся затея заведомо бесперспективная. Просто ТС плохо понимает ,во что хочет ввязаться, полагая, что придут такие же две милые лялечки, как её дочка, возьмутся за ручки и будут хороводы водить под умилительные аплодисменты взрослых.
Ох как жестоко она рискует разочароваться как минимум....
17.05.2019 10:46:53, Лусинда
[ответить]
1. У вас, с вашими вводными данными, мало шансов на усыновление здорового младенца.
2. В Москве здоровых младенцев со статусом нет. Потому или долго ждать или брать подростка или брать больного младенца.
3. Можно найти ребёнка в других регионах, на просторах нашей страны очень много относительно здоровых младенцев, но все далеко.
4. Можно найти ребёнка поближе (в Москве вряд ли, в Московской области реальнее, но лучше ещё дальше) без статуса и добиваться его - лишать родителей прав. У нас в Подольске прекрасный годовалый Артём. Но со статусом "опека" - берите под временную, лишайте и усыновляйте. Ребёнок реально здоров, отвечаю. Умён и перспективен. Но мама в бегах и отец в МЛС. Бабушка не хочет ни брать ни отказываться. Можно заняться.
5. С вашими данными лучше брать детей на гостевой - и вам хорошо и детям радость.
17.05.2019 06:56:58, ===========
[ответить]
И забыла добавить: есть шанс на усыновление двух детей при случае, если один ребёнок будет инвалидом или подростком. Или если детей трое-четверо - "паровозики" непопулярны. Но брать подростка к малышке - нееее, я бы не советовала. Ну разве что дети домашние, или недолго в системе.
17.05.2019 21:43:52, =========
[ответить]
То, что вы куда-то ехать не можете (хотя можно и с ребёнком, можно няню и тд). А когда вы с приемным в больницу загремите, дочку куда? А когда ваш спасаемый начнёт дочку третировать, с риском для ее жизни и здоровья, ничего не дрогнет? Я детей заводила от бездетности, и то думаю - дура, надо было на 1 остановиться. Если у вас хоть граммы здравого смысла остались, берите одного, а не двух, и новорождённого, чтобы приросло. Кстати, таких, как вы спасти хотите, маленьких и здоровых, спасать как раз не надо - они и так в семьях будут. А кого и правда надо, вы и так не возьмёте. Берите плюсика тогда, что ли, их многие все ещё боятся и дети задерживаются в системе. 17.05.2019 03:26:17, Ещё вопрос
[ответить]
стоит объехать все опеки, на территории которых есть роддома, младенцев устраивают в семьи оттуда, без заезда в др, и встать на учет. Они сами потом будут звонить и предлагать, когда появится дети.
16.05.2019 23:15:05, Елена-Пена
[ответить]
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
16.05.2019 18:01:13, Плавали знаем
[ответить]
Сотрудники роддомов не устраивают детей в семьи. Это делают органы опеки. Если вы планируете дать взятку, у меня для вас плохие новости: сидеть будете ооочень долго.
В Москве малышей практически нет. Но в любом случае стоит объехать все опеки, на территории которых находятся дошкольные отделения ЦССВ (то, что раньше называлось "домами ребёнка") и везде написать заявление и оставить контакты.
Искать ребёнка в отдалённых от Москвы регионах эффективнее.
Или можно подождать, пока ваша дочка подрастёт, и тогда уже изыскать возможности для поездок или принятия ребёнка постарше.
16.05.2019 16:26:59, Ярра
[ответить]
Ну вы по адресу обратились, с первого раза редко находится, в фбр и опеки как на работу, раз в неделю и рано или поздно ваши дети появятся.
16.05.2019 14:57:23, ЖенаПолковника
[ответить]
О, да, я всё понимаю. Сейчас планомерно обзваниваю опеки Москвы. Только в двух ЦССВ есть маленькие дети (Центральный и Соколенок, при этом в Центральном по телефону сказали что у них маленьких не бывает) остальных малышей разбирают в роддомах, до того как они попадают в ЦССВ. Усердно ищу, верю, что найду. Спасибо. 16.05.2019 15:33:47, Анастасия Ак.
[ответить]
Обзвон мне результата не дал, три месяца потраченных впустую. Надо направления брать и смотреть детей, в центральной базе после четртого визита помягчели и посоветовали ребенка, которого стоило посмотреть по их словам.
А в первый визит сказали, что есть одни казашки, кого казашки не устраивают может прям время не терять и вывалили всю базу в основном глубоко инвалидизированных детей, сказали выбирайте. От пестроты картинки я прям в растерянность вошла и взяла направление, по которому потом даже не поехала, назад вернула через неделю. Визита где-то с третьего более менее серьезно отнеслись к моему запросу.

Спокойствие и настойчивость, если знаете чего хотите...
16.05.2019 17:57:00, ЖенаПолковника
[ответить]
Ой, обзванивайте, очень вас прошу. Обзванивая вы все же оставляете вашей дочери шанс на нормальное детство. 16.05.2019 15:54:15, Воин бобра со ослом
[ответить]
А вы дали своему сыну шанс на нормальное детство?
17.05.2019 06:45:19, ============
[ответить]
Разве у ТС дочка с психическим заболеванием? 17.05.2019 08:25:48, нормальное детство
[ответить]
А разве Лариса знала о психическом заболевании трёхлетнего сына, когда брала двух малышей?
18.05.2019 08:37:14, ============
[ответить]
сыну было 2 , в 3 года я уже все диагнозы всех детей знала. Но брала я по другой причине совершенно и совсем с другими вводными.
18.05.2019 09:58:06, Воин бобра со ослом
[ответить]
так оно же ощутимо было, даже если еще не диагностировано к тому времени. брала она совсем по другой причине чем ТС хочет взять
18.05.2019 09:37:57, ALora
[ответить]
16.05.2019 20:32:17, НИБР
[ответить]
А кого все эти спасители так отчаянно спасают, если детей в наличии нет? 17.05.2019 08:30:08, Здешняя...
[ответить]
Интереснейший вопрос! Поскольку спасать реально некого, все это горячее желание может быть направлено только на тех, кто есть: мать и дочь. Изменить статус матери - героиня, многодетная, изменить статус дочери, чтобы не дать ей нормально вырасти. А кто-то далёкий, кто и не просит себя спасать, он тут ни при чем. Его пока нет. 17.05.2019 13:37:13, Воин бобра со ослом
[ответить]
помните раньше были ежегодные переклички, кто кого сколько в этом году взял?
я в этом году такой что-то не припомню..
брал вообще кто-то детей в последнее время?
Всех спасли же уже:)...
17.05.2019 09:01:58, Нэцкэ
[ответить]
Крайний раз брала в августе 2017 девочку с СД
17.05.2019 11:07:51, тожетут
[ответить]
А в ШПР вы что делали? Как так можно собрать документы и не понять, что это преступление по отношению к кровному ребёнку? Сироток давно разобрали, везде очереди. Спасать мир не надо, мама, надо беречь родную дочь. 16.05.2019 14:47:37, Воин бобра со ослом
[ответить]
Зря вы так. Если лично вы против усыновления в принципе, это не значит, что все так думают. Каждый ребенок достоин семьи. А мир спасаю я на работе (работаю в благотворительной организации и у нас это отлично получается). С моей дочерью все хорошо, она растет в любви и счастье, понимая, что мир многообразен и братья и сестры появляются не только из маминого живота. Будьте добрее к людям )) 16.05.2019 15:44:44, Анастасия Ак.
[ответить]
+++
17.05.2019 00:59:04, Счастливое детство
[ответить]
- - - 17.05.2019 10:37:53, Несчастное детство
[ответить]
У Вас в голове какая-то каша. Вы вообще-то видели этих детей? Знаете, что подавляющее большинство таких детей будет от алкашей и наркоманов и соответственно с большими проблемами по здоровью??? Или Вы верите, что найдёте ребёнка от умного профессора и нежной балеринки?
16.05.2019 17:12:05, косулечка
[ответить]
Вам не странно, что чужая тетя просит вас пожалеть вашу собственную дочь? Почему бы вам не жить своей жизнью, родить своих детей или вырастить эту дочь и потом усыновить хоть 50 человек? Торопимся-то мы куда, своей же дочери завидуем?
16.05.2019 15:53:19, Воин бобра со ослом
[ответить]
дык.... тут проблема в том что не каждая семья достойна ребенка.
Если бы была проблема куда деть парочку детей от 0 до 2 лет вы бы пошли и взяли... а вы хотите поискать концы среди сотрудников опек и т.д.
Всех детей достойных семьи забрали уже давно семьи достойные этих детей.
Ребенку на усыновление лучше будет быть усыновленным во-первых одному, а во-вторых не к чьей то кровной дочери.
В общем вы не вполне конкурентоспособный усыновитель, тем более вам лень ехать куда-то дальше мкада....
такие пироги...ситуация сильно изменилась, это вы должны стать более достойными чтобы найти себе ребенка.... ну хоть на самолет потратится....
16.05.2019 15:52:47, Нэцкэ
[ответить]
Уважаемый Нэцкэ или уважаемая, но пойму, какого вы пола, простите. А кто дал вам право решать, кто достоин семьи? и кто достоин ребенка? Опека считает, что я достойный усыновитель, аргументированно и четко это прописано в выданном мне документе. У них это входит в должностные обязанности. А вы, пардон, кто? 16.05.2019 16:11:33, Анастасия Ак.
[ответить]
Нэцкэ уже отхватила себе ребенка - умницу, красавицу и спортсменку. И уже видимо счастлива.
16.05.2019 23:19:08, не важно
[ответить]
так что если бы у меня была кровная 4 летка, я бы в эту фигню ни разу бы не ввязалась:)))))
я бы и второго бы рожать не стала, если бы сама могла родить без приключений:))))
автор же хочет наградить свою кровную 4 летнюю дочку парочкой приемных братиков, потому что она любит благотворить, а дети достойны семьи:)))) правда детей нет, но это автора не останавливает, она будет искать и ждать кого бы облаготворить:))))
Вместо того, чтобы растить любимого ребенка и рожать новых счастливых детей:)))))
как всегда все вопросы к мотивации...
у меня непрошибаемая мотивация была, я была молода, бесплодна и хотела ребенка, и раздобыла его за 1000 км от дома:)))):))) чё хотела то и получила.
а ТС хочет осчастливить парочку достойных сероток, желательно не выезжая из москвы, потому что с маленьким ребенком куда то ехать трудно:)))
Так себе мотивация...
16.05.2019 23:39:30, Нэцкэ
[ответить]
Аксакалы говорят, нет правильных и неправильных мотиваций, потому что получается по-разному. Хотя мне по-прежнему нравится мотивация просто хочу ещё детей в семью. У автора вполне себе...
21.05.2019 00:27:28, ЖенаПолковника
[ответить]
Да, и ещё, несмотря на свою железную мотивацию, никогда не была готова рвануть за тыщу км и даже по Подмосковью попутешествовать, во-первых работала, во-вторых денег лишних никогда не было и сейчас нет...что не мешает быть счастливой мамашкой приемной доченьки...конечно ещё малюсенькой, конечно до преклонного возраста ещё не дорощенной и тем не менее... )
21.05.2019 00:36:59, ЖенаПолковника
[ответить]
Вот плюс тыща! И про мотивацию (просто хотела третьего ребенка, рожать по разным причинам не хотела, хотя могла), и в мыслях не было из Москвы куда-то тащиться), и нашла в базе на Шаболовке (10 минут от дома)), с первого раза самого чудесного малыша, практически новорожденного, здорового и красивого.
Но что-то мне неполиткорректно стало казаться, что инвалидов-то берут молодцы, а вот младенчика с чуть-чуть нетитульным разрезом глаз - не молодцы). Сорри, если что.
21.05.2019 13:11:07, нАтАшА Хиштаки
[ответить]
Мотивация должна БЫТЬ и притом осмысленная! "Имею право, раз заключение дали" - это не она:)
Молодцы это вообще какой-то другой дискурс. В смысле "нанесения обществу добра" и прочего совершения подвига что ли? Одобрения восторженных зрителей и бури аплодисментов? Ну для этого точно не годится здоровый статусный новорожденный с московскими выплатами, тут вы правы!
Но молодцом быть совсем не обязательно, гораздо полезнее для всех участников быть довольным и счастливым родителем ребенка, которого ты хочешь и получать удовольствие от жизни с ним.
А когда "ах, вы не цените, все дети достойны семьи, а вы, изверг, против усыновления", то надо брать согласно заключения первых двоих 2016-19 года из московского банка данных. По номеру анкеты отсортировать и вперёд.
21.05.2019 13:57:27, Гарпистка
[ответить]
Ну да, я как раз про дискурс). Поехал он как-то, с моей точки зрения, в сторону). И абсолютно вы правы насчет быть довольным и счастливым. Я-то как раз подвиги не умею, стараюсь жить, как гадкий гедонист), и для этого как нельзя лучше подошел здоровый и красивый мой котик). Про московские выплаты не знала, честно, но пуркуа бы и не па. Я хуже скажу, он мне еще и парковку бесплатную подарил). Столько призов сразу).
А если серьезно, конечно, мотивация мотивацией, но по силам надо брать. Всех напрягло, что у ТС заключение на 2 детей. Я так поняла, что это подстраховка на случай мини-паровозика, а брать она будет одного. И что страшного в малыше при беспроблемной 4-летке, не знаю. Мне кажется, что автор именно такой вариант держит в голове, а не 16-летнего трудного подростка.
21.05.2019 17:05:35, нАтАшА Хиштаки
[ответить]
Так автор уже счастливая мамашка доченьки. И никак не готова чуть поднапрячься чтобы заиметь приёмных. А доченька и не подозревает, какой сюрприз готовит ей та самая мамашка...
21.05.2019 07:59:57, Лусинда
[ответить]
Никто не знает, на что она готова напрячься, а на что нет.

Лично я считаю, что тратить деньги на дорогую поездку в тьму-таракань не целесообразно, дети везде есть, а в Москве ещё и побольше...лучше их на детей потом поратить.

А что готовит судьба никто не знает, на ленином если примере, может беспроблемную С., а может проблемного Т...
21.05.2019 08:24:05, ЖенаПолковника
[ответить]
Я наверное отмечу этот день в календаре. За годы моего сидения здесь я впервые полноситью согласна с Нэцке)))
Вот на хр...ена? Четырехлетка...да в нее вкладывать и вкладывать, школа еще эта паршивая впереди. Мне кажется лучше бабушку какую нибудь взять на контроль, помогать дом убирать, за продуктами ходить, вместе с дочкой, чтобы видела и брала на вооружение. Зачем такой геморрой?
17.05.2019 07:15:26, na labutenax nach
[ответить]
ура-ура! такой день:) выпью сегодня вечером шампанского, отмечу это дело:))))))
17.05.2019 08:59:50, Нэцкэ
[ответить]
Бабушка это не романтично)
17.05.2019 07:28:07, яся 76
[ответить]
ну..... если поискать бабушку с московской квартирой:))))))...... хотя это еще более не романтично:))))
17.05.2019 09:00:28, Нэцкэ
[ответить]
Ели квартира большая и в хорошем районе, то ещё как романтично. 17.05.2019 10:41:01, Несчастное детство
[ответить]
во-первых, вы не "усыновитель", а "кандидат в".
Опека решила, что вы достойны быть кандидатом, не более того.
Во-вторых, каким вы будете усыновителем, если будете им вообще, это будет решать общество и каждый его представитель (в том числе и я ) по вашим поступкам в период воспитания усыновленного ребенка.
Т.О. мой статус члена общества и гражданина страны позволяет мне решать кто является достойным усыновителем, а кто мерзавцем:)))
:))) и вот еще что.... раз вы решили стать усыновителем, то привыкайте к тому, что любая [цензура] будет лезть в вашу жизнь и в вашу семьи и делать выводы о том, какой вы усыновитель и достойны ли вы им быть. Контролировать размер ботинок у ваших детей и считать деньги в вашем кармане... привыкайте:)))
"А вы, пардон, кто?"
Я то как раз усыновитель:)))
16.05.2019 16:52:28, Нэцкэ
[ответить]
Вот это Вы выдали)))
16.05.2019 18:13:34, мимо шла
[ответить]
16.05.2019 16:16:04, Воин бобра со ослом
[ответить]
мне тоже странно, что опеки до сих пор выдают заключения семьям с маленькими детьми, да еще сразу на двоих.
16.05.2019 16:13:04, Краевед
[ответить]
А на каком законном основании опека может отказать?
16.05.2019 16:17:15, АБВ
[ответить]
если законных оснований нет, то хотя бы на мораль кадидата давить. И реальные случаи из жизни показывать, а не только с доски почета.
16.05.2019 16:21:47, Краевед
[ответить]
на мораль мы тут давим:))) для этого видимо мы тут посажены:)))
16.05.2019 16:53:12, Нэцкэ
[ответить]
:))) помощники семейного устройства :))
16.05.2019 17:12:41, Воин бобра со ослом
[ответить]
бойцы невидимого фронта:)
16.05.2019 17:13:46, Нэцкэ
[ответить]
Автор, не слушайте вы их, они тут чеканулись уже на почве столетнего усыноительского опыта или магнитного урагана, не знаю чего уж там придавило...в следующей теме будут писать, своего люблю не могу и жизни без него не представляю...)))
16.05.2019 20:43:18, ЖенаПолковника
[ответить]
Мать, ну кошка не перетащит своих котят, не перестраховавшись тыщу раз... Ну как можно своему ребенку такое подкладывать...Ты умна, свой ребенок взрослый, конечно никто тебя не отговаривал - ты сама себе хозяйка. Была бы эта дама без детей, кто б ей слово сказал..
17.05.2019 07:50:49, Воин бобра со ослом
[ответить]
Что значит не слушайте?? Ты че, мать?
17.05.2019 07:15:59, na labutenax nach
[ответить]
А что, Нэцке или Лара что-то другое сейчас пишут? Чего нужно не слушать-то? Люба, ты про "люблю не могу" пишешь уже иногда без всякой связи со смыслом обсуждаемого.:)
16.05.2019 23:45:36, Маргаритка
[ответить]
Большой плюс. И вообще, в таких темах нужно маркировать советчиков по наличию кровных и жизненном опыту. Типа брала к кровному малышу, всем советую. Кровных не имею, брала малыша, советую и имеющим и не имеющим. Никого не брала, никому не советую) 17.05.2019 10:47:15, Несчастное детство
[ответить]
Брала к кровному семилетке, никто не разочаровался))) Всем советую))))
Но мы были готовы и в другой регион ехать, собственно и поехали, правда, получилось, что не в далекий.
17.05.2019 12:25:24, Джулия Р
[ответить]
еще возраст ПР укажите, а то не совсем ясно, что вы еще в начале пути
17.05.2019 16:22:21, Воин бобра со ослом
[ответить]
Мой возраст? 35 лет, когда брала, сейчас 40. Про начало пути мне с ее года твердится, но живем-растем. Или надо было ждать 50-ти?
17.05.2019 21:11:23, Джулия Р
[ответить]
Возраст приемного ребенка. Цыплят знаете, когда считают?
17.05.2019 21:31:10, Воин бобра со ослом
[ответить]
Я, пожалуй, буду их считать, когда мне хочется)))
Возраст приемного ребенка 6 лет. и да, я делаю уже некоторые выводы. Через 2-3-10-20 лет еще сделаю.
19.05.2019 14:17:38, Джулия Р
[ответить]
Это очень смешно, доверие к вашим выводам « падает вниз стремительным домкратом» (ц)
19.05.2019 18:16:43, Воин бобра со ослом
[ответить]
Мне не нужны доверия к моим выводам, я пишу, то, что есть. Выводы делает каждый для себя, кто-то одни, кто-то другие.
21.05.2019 13:14:07, Джулия Р
[ответить]
Вот мне когда будет не лень, то припомню всех кто брал к кровным и не кровным и их истории...пока ради хохмы в голову лезет Почемунет, которая к кровнои малышке искала ровестницу, а нашла в результате подростка, а потом ещё одного и ходила вся довольная, говорила повезло....)
21.05.2019 00:21:44, ЖенаПолковника
[ответить]
Да мне тоже повезло, офигеть как, если учесть состояние и диагнозы пр детей. У кровного других друзей нет, впрочем, сейчас появилась девушка :))

Но это не значит, что всем надо цапать инвалидов. Единичный опыт вообще ничего не значит. Самое умное это вырастить кровных, никогда не рисковать ими, это здоровое поведение.
21.05.2019 07:44:55, Воин бобра со ослом
[ответить]
Не то чтобы здоровое, а, так скажем, целесообразное, потому что инвалидов тоже берут и у вас, скажем, получается...
21.05.2019 08:32:21, ЖенаПолковника
[ответить]
Ну, с таким кол-вом неизвестных вообще пропагандировать ничего не надо. У людей одна жизнь, они должны ее прожить, занимаясь своими делами.
21.05.2019 12:17:43, Воин бобра со ослом
[ответить]
это преступление
16.05.2019 16:14:30, Воин бобра со ослом
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.