БФ "Волонтеры в помощь детям-сиротам" (www.otkazniki.ru)
30 апреля стартует краткосрочный курс "Дети с ограниченными возможностями здоровья". Приглашаем замещающие семьи, которые уже воспитывают детей с ограниченными возможностями здоровья, или родителей, окончивших общий курс ШПР и только планирующих принять в семью ребенка с особыми потребностями. Мы расскажем о том, как влияет жизнь в учреждении на детей с нарушениями развития, чем отличается адаптация таких детей в семье, какое значение появление ребенка с особенностями оказывает на других детей в семье. Поговорим о том, как помочь ребенку преодолеть проблему и что мешает восстановлению развития.
Дата и время: 30 апреля -1 июня. Курс состоит из 9 занятий: по вторникам (18:30-21:30) и субботам (10:00-14:00).
По вопросам участия обращайтесь к координатору программы "Семейное устройство" Наталье Шкуровой: 8 (906)777-10-86, school.otkazniki@gmail.com с пометкой в теме "Дети с ОВЗ".
[ссылка-1]
Конференция "Усыновление""Усыновление"
Раздел: Объявления
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Читайте также
Обморожение и переохлаждение: причины, признаки и первая помощь
Обморожение и переохлаждение могут случиться не только в сильный мороз, но и при обычной зимней погоде — особенно у детей. Рассказываем, чем отличаются эти состояния, какие симптомы нельзя игнорировать и как правильно оказать первую помощь.
Рассада в феврале: что сеять, как ухаживать и чем подкормить
Февраль – первый месяц, когда начинается рассадный сезон. Рассказываем, какие культуры стоит сеять именно сейчас, как ухаживать за рассадой в условиях короткого дня и чем подкармливать молодые растения, чтобы они выросли крепкими и не вытянулись.