Конференция "Усыновление"

Еда, будь она неладна

Потрындеть. У меня в семье второй год еда занимает центр проблем с детями. Санек - худой, как щепка, весит меньше 50 кг. Скелет-скелетом. И "наесть" вес никак не может. Это обостряет ситуацию с возможным туберкулезом. Вес может потерять очень быстро - за три дня температуры сбросил 3 кг. А "наедал" эти кг несколько мес. Для него набор веса - вещь принципиальная. Если не наберет, то с весны посадят на противотуберкулезное лечение, от которого ему сильно плохеет. Вот не знаю, отказ есть - это может быть маркером психиатрии?
С мелкой проблема другая. Она жрет. Именно жрет. С августа до января набрала 12 кг. Из дома убраны сахар, мучное, сладкое. Просто не покупаю. Ночью встает жрет. Под подушку прячет. В туалете жрет. Бесконечно. Сначала у нас деньги подтаскивала на сладости, а недавно попалась в школе на карманной краже. Деточке на днях будет 13. Т.е. она прекрасно понимает, ЧТО она делает.
Сегодня сводили к психиатру. Две проблемы - еда и воровство ради еды побудили врача дать направление в дневной стационар. Т.е тоже психиатрическое что-то. Что? Депрессия? Булемия?
Короче, девочки, тут все умнее профессоров - как еда связана с психиатрией, что это означает у моих детей и че с этим делать?
Честно говоря, с Машей я просто в ступоре. Тут наказывать-то без толку. Она умная, мы ее долго поймать не могли. Камеры в школе помогли. Да и упертая и взрослая. С одной стороны мне противно и брезгливо с нее, все это воровство за мармеладку у взрослой девахи - фу -у-у. С другой стороны ее жалко, хоть она и имеет проблемы с эмпатией и эмоционально туповата, все равно ж это признак каких-то проблем. Нет? С Саньком попроще. Его просто тупо заставляем есть. Иногда он еще хитрит и прячет недоеденную еду в шкафы или еще куда, но начал понимать, что это для его же блага. И это происходит уже значительно реже. Вот ломаю голову как мне их слить и поделить, чтобы получить 2 детей с нормальным весом?))) Есть идеи?
08.02.2019 08:13:26, Яхонтовая
[ответить]
А по поводу девочки:
Убрать музыку (если она ей нравится, то тем более!), отдать в теннис. Там колоссальная нагрузка в активном режиме. Качалка и фитнес это для тех кто сам пришёл и готов умирать, а не для тех кого загнали.
Полное медицинское обследование то же очень желательно.
И выкиньте из головы счетчик калорий по единице. Только тревожность наработаете и себе и дочке.
10.02.2019 23:02:10, artem437
[ответить]
.Для колоссальной нагрузки в активном режиме нужны тренировки уровня спортивной группы каждый день.
Когда моя девочка занималась СДЮШОР при тренировках 4 раза в неделю по полтора часа в группе была и полная девочка. Набрала вес до тенниса и не сбавляла.
Мою понесло вширь при режиме 4 занятия теннисом по полтора часа и 3 танцами по два часа в неделю. Ела слишком много мучного и сладкого.
11.02.2019 00:29:20, тренировались
[ответить]
Довольно часто бываю на кондитерской фабрике (года 4 так точно). Вечный объект так сказать.
За это время я видел только 2 толстяков. Плотненькие есть, но толстых всего двое.
И там можно есть продукции сколько влезет (деформацию просто складывают в боксы и оставляют прямо в цеху\курилке\столовой), есть прямо с конвейера то же никто не запрещает.
Мнение хозяев простое - пусть едят открыто если хочется, без упаковки и по себестоимости убыток смешной (одна шоколадная конфета стоит примерно 6 копеек РФ в переводе на вес). За одно контроль качества и вкуса)
Большинство среднего или худого телосложения.
Физ нагрузка, температура, активность и пресыщение сладостей творят чудеса.
К чему это я?
Вспомнил)
Если только то и делать что есть и не напрягаться, то можно и от салата вес набрать.

Тренировки не спасут если не перестать есть меньше. Да и полтора часа это мало через день это мало. Это даст фиксацию мышц (привычку), и организм просто подстроится под действия без потерь для себя. Дальше начнет ухудшаться мышечная активность - просто пойдет износ без результата. Так что тренер должен быть не первый попавшийся, а вполне осознающий с кем и как предстоит работать. Когда стоит пнуть, когда унизить, а когда покормить и мячик попинать за беседой. К сожалению очень много людей достигли сами результата и полезли "учить" без учета того что их способ не всем подходит.
Мне когда захотелось бедрам форму придать, меня на теннис отправили. Как позже выяснилось, те гоняния мяча на приделе, к теннису мало относились (мой тренер, договорился с тем что бы меня гоняли до упаду))), но рельеф прорисовался завидный. И это при том что я тощий и рельеф мне очень и очень тяжело наработать.
Можно и не теннис, но однозначно что то что не выработает механическое повторение и будет гонять до упада. Роликовый биатлон, спортивная гимнастика, открытые тренировки выживания ( это что то вроде курса тренировки горных полков, рюкзак с грузом и забег по ступенькам, бег по пересеченной местности, нестандартные "снаряды", футбол на песке, бег в снегу...и все на открытом воздухе). Стоит поискать что по месту жительства можно подобрать.
11.02.2019 01:33:49, artem437
[ответить]
Ну какое начало спортивной гимнастики в 13 лет? Для остального подростка надо еще мотивировать - не хлыстом же гонять по стадиону. Моя сходила разок в недельный поход с рюкзаком по горам - и теперь слышать о походах не желает, раза 3 на тэквондо с сильной ОФП - сначала пошли отговорки, потом нытье, потом заболевала как по заказу. Никакие увещевания, что похудеет, на нее не действуют. Только теннис в расслабленном режиме, на коньках покататься иногда - на фигуру это не влияет. 12.02.2019 22:32:05, тренировались
[ответить]
Вот соглашусь про кондитерскую фабрику, после пары месяцев на конфетах, на них смотреть не хочется, а хочется мяса! Ну и нагрузка нужна адекватная 12.02.2019 07:58:58, lapchik
[ответить]
Я конечно не девочка)
Но нафига вы ребенка кормите насильно?
Я при 185см роста 28лет, вешу 62кг. Выше 68 при диете и тренировках под надзором персонального тренера, не подымался.
В результате чего тренер сдулся и честно сказал что набирать вес нет смысла. Не задержится. Малейший стресс\срыв и вернешься в привычный вес.
Ни каких проблем со здоровьем относящихся к весу нет и не было.
И при малом весе, действительно очень мало ешь, не важно с какой регулярностью и калорийностью. За то очень много пьешь! (попробуйте соком поить или коктейлями как вариант). Так как организм просто не в состоянии переварить "нормальную" порцию рассчитанную на "80 килограммовую тушу мамонта, таскающего бревна в тайге".
10.02.2019 22:56:30, artem437
[ответить]
У мальчика можно заподозрить сахарный диабет первого типа, у девочки- скрытый синдром Иценко-Кушинга. Восстановить работу поджелудочной железы попробуйте с помощью дасамула расаяна, она также стимулирует выработку гипофизом соматотропина, который в течение нескольких месяцев оживляет работу тимуса, а в течение 3 — 5 лет полностью восстанавливает его функцию (даже при атрофии вилочковой железы). 10.02.2019 00:11:28, у
[ответить]
а как этот диабет 1 типа диагностируется? кровь на сахар сдает регулярно, а проблемы как у автора(( 12.02.2019 11:28:10, Пила, Вино и Хохотало
[ответить]
Сейчас, видимо, по клинике.А в целом - нужно проводить анализ на гликированный гемоглобин, антитела к антигенам b-клеток. Глюкоза в крови натощак может появится только к моменту гибели 85-90% b-клеток. Но, т. к. заболевание часто бывает связано с гипотиреозом,- измеряйте несколько дней температуру тела утром (если- пониженная), артериальное давление ( низкое), и частоту пульса (меньше 60 уд/мин) - тогда точно нужно заняться лечением.
Посмотрите ещё Вридхивадику бати,- она повышает общий уровень белка и помогает поддерживать вес тела.
16.02.2019 22:06:46, у
[ответить]
Я очень понимаю озабоченность по поводу веса девочки. Девочка, которую я воспитывала, всегда была стройной и симпатичной После того, как она вышла в самостоятельную жизнь, стала просто безобразно жирной. Узнать невозможно. Жуть жуть жуть. Если не возьмется за ум, страшно подумать, что будет дальше.... 09.02.2019 00:04:38, Trollissimo
[ответить]
меня бы меньше напрягало,если бы она разъелась взрослой. Не знаю почему 09.02.2019 11:19:48, Яхонтовая
[ответить]
Ну побывали вы у психиатра - что-то вам порекомендовали? Есть психиатрия? По любому к эндокринологу надо обоих, а мальчика - еще и к паразитологу - проверить на всякие паразиты. Я недавно сидела на эндокринных препаратах из-за проблем со щитовидкой, меня разнесло в момент - при том что взрослая и все понимаю, но жрать хотелось нереально. Так что гормоны вполне могут регулировать аппетит. 08.02.2019 20:20:20, сочувствую
[ответить]
а сколько у девочки рост? моя вот тоже крупная. 14 лет, 173 см рост, вес 70. тяжеловата да, спортом занимается активно, но вот такая конституция. тоже страдает, но удержаться от сладкого не может. сама хочет похудеть, периодически то калории считает, то на диету пытается сесть. заканчивается этот порыв быстро. особо не давлю, она и сама видит все. предрасположенность у нее есть с обеих сторон - и я и муж кругленькие... только мужа хотя бы рост спасает 08.02.2019 18:37:13, Ава Рольф
[ответить]
155 09.02.2019 11:20:21, Яхонтовая
[ответить]
Для 14 лет это не "тяжеловата", а караул. Выход один - совместный образ питания, сближает кстати. Сладкое дома не держать, кроме мед-сухофрукты-стевия на худой конец. Договориться баловать себя в выхи. Даже 2 куска торта до 12 дня вреда не причинят. На неделе одна любимая конфета вечером обязательна обеим, вместе, не впопыхах, а удобно устроившись в предвкушении. И сократить порции нормальной еды. Кулак белка для спортсмена и пол-кулака гарнира, докладывать на тарелку свежие овощи, если поначалу объёма будет не хватать.Смотреть кино с миской отрубей приучиться сложно, но можно. 08.02.2019 22:02:15, Голубушка
[ответить]
09.02.2019 10:35:50, Ава Рольф
[ответить]
прямо таки караул? ну не знаю, вполне гармонично смотрится. не худая, конечно, но вполне себе стройная. ноги накачанные (спорт). при таком подходе "караул" вряд ли построишь доверительные отношения с ребенком.... одна конфета вечером прям насмешила. пока она не осознает, что ей нужно похудеть (проблема именно в мозгах, как тут уже писали), никакие совместные похуделки не помогут, проходили. будет чинно есть со мной конфету вечером, но при том днем кушать шоколадки в школе. на шоколадки деньги у нее есть всегда. питание у нее нормальное, порции вполне вменяемые.
как фотку вставить?
09.02.2019 10:20:24, Ава Рольф
[ответить]
Конституцию никто не отменял. Я лично за вас спокойна:) 09.02.2019 20:46:50, lenalar
[ответить]
"одна любимая конфета вечером "
не нужно вечером конфету. Можно весь день ничего не есть, вечером съесть конфету и свести к нули всю дневную диету.
И дело на в самой конфете. Сахар после 18-19 часов блокирует выработку гормона роста, который выделяется около 23 часов и сжигает жир.
Нормальный выброс гормона роста может сжечь за ночь 200 гр жира за просто так, без всякого спорта.
А если съесть на ночь конфету, то этого выброса не будет. Лучше съесть половину курицы на ночь, чем конфету.
Всю сладости нудно есть до 12 в идеале, в крайнем случае до 17 часов.
Тогда будет эффект от диеты. Иначе все в пустую.

ЗЫ. Есть такие понятия как гликемический индекс (уровень глюкозы, которая вырабатывается если съесть продукт) и инсулиновый индекс (уровень выработки инсулина, если съесть продукт). Почитайте, это очень интересно и эффективно.
Схема такая:
Для продуктов с высоким гликемическим индексом: ешь сладкое-повышается глюкоза-повышается инсулин-блокируется гормон роста-ты не худеешь.
Для продуктов с высоким инсулиновым индесом: ешь творог-повышается инсулин-блокируется гормон роста-ты не худеешь.
После 17-18 часов нельзя есть не только продукты сладкие, но и продукты с высоким инсулиновым индексом.
Основное похудение идет не от диеты, то голода, а от правильного воздействия гормона роста.
Поэтом утром можно почти все. А вечером только белок....
Короче, если интересно кому я могу подробно расписать. Эффект шикарный.
09.02.2019 09:30:24, Нэцкэ
[ответить]
Мне распишите, я основы знаю, аутиста кормила все лето вечером только запеченой в аэрогриле куриной грудкой. Мне так его жалко, он совершенно бездонный :( 09.02.2019 10:20:44, Воин бобра со ослом
[ответить]
Интересно, пишите. 09.02.2019 10:16:53, Мамамарина
[ответить]
я напишу всю информацию вместе и выложу отдельным постом. 09.02.2019 10:22:29, Нэцкэ
[ответить]
Спасибо. Измучилась уже . Перепробовала уйму вариантов. Всё возвращается. 09.02.2019 14:32:35, Мамамарина
[ответить]
Было бы замечательно. У нас мелкий как стал год назад есть сладкое, почти не вырос за него. Причём на ночь трескает. Никогда не думала, что так резко сменится отношение к сладкому. До десяти даже не смотрел на конфеты/шоколад. 09.02.2019 11:04:47, ivmarg
[ответить]
Спасибо, ждем

если не сложно - через блог, так потом удобнее и ссылку давать и искать.
09.02.2019 10:29:49, Воин бобра со ослом
[ответить]
Почему караул? 08.02.2019 22:10:23, Лабрика
[ответить]
Потому что караул. 08.02.2019 22:41:46, Голубушка
[ответить]
При широкой кости не караул. При 172 имела вес 63 - широколапый скелетон), при 67 - норма. 09.02.2019 00:33:35, Мамамарина
[ответить]
А рост Санька какой? 08.02.2019 14:39:07, Pobeda
[ответить]
170 08.02.2019 14:47:43, Яхонтовая
[ответить]
Для подростка вообще нормально. Руку на пульсе держать надо, но не криминал. В конфе про подростков спросите, вам подтвердят. Если растет активно, то будет тощенький. Потом постепенно наберет, заматереет:)

Что не отменяет наблюдение по туберкулезу, конечно, тьфу-тьфу.
08.02.2019 16:30:55, Присутсвую
[ответить]
Да не растет он особо. За год вырос на 2-3 см и похудел на 2-3 кг(( 08.02.2019 16:39:37, Яхонтовая
[ответить]
Вроде боле-менее. У меня кровный тоже очень худой 178, 52-54кг.
Может ему рацион сменить на менее калорийный? Может калорийная еда не нравится? Чтоб хоть что то начал жевать. Тяжело откормить когда не хочет.
08.02.2019 14:57:35, Pobeda
[ответить]
А что Вас не устраивает? Ее внешность? Больш,е чем ее саму, волнует? Обычно я говорю прямо противоположные вещи, но здесь скажу- нельзя ограничивать настолько жестко. Сладкое должно быть, тем более, что Вы видите, что такой путь к результатам не приводит.Ну или приводит, но явно не к желаемым. Теоретически можно все сладкое убрать , а взамен посадить ее на сквизи атлетик. Он имеет очень низкий гипогликемический индекс, из-за этого будет действовать как жиросжигатель без подъема инсулина. И сохранит ей настроение и все такое, но ...это очень недешево, поэтому-стоит ли? Она хочет сладкого так, что воровать готова, а не стройную фигуру. Захочет стройную фигуру(если захочет)-наоборот-кучу денег на тот ж сквизи , например, выложит. Но это она должна хотеть. Может время не пришло. Кстати -Вы ничего не сказали насчет двигательной активности. Чем занимаетесь? В утешение -моей дочери 12.5 она весит 38 при росте 154 и имеет , на мой взгляд, идеальную фигуру. Так она постоянно недовольна своей внешностью, все время ей что-то не то. У нее и недостаточно красивые стопы, и слишком широкие плечи, и короткая шея и вообще, все аут. А Ваша - или довольна или Вы об этом не пишите. Главное же -душевное равновесие. 08.02.2019 13:17:43, гм
[ответить]
Как вы правильно написали:))))) 08.02.2019 14:07:30, lenalar
[ответить]
А что меня должно устраивать? 10 кг за 3 мес? воровство? Декабрь были в Тайланде. Питались отлично,фруктов ели много и сладостей.Она съедала всего больше всех, ночью доедала весь хлеб и конфеты,воровала деньги и бегала в магазин за дополнительными няхами. Она просто не бывает сытой. А довольна- недовольна - это вообще не отсюда. 08.02.2019 13:35:41, Яхонтовая
[ответить]
Нет, 10 кг за 3 месяца не должны устраивать ЕЕ. Пока устраивают-самоконтроля не будет. А внешний - при свободном режиме -нельзя организовать качественно. Вы попробовали -стало хуже -стала воровать. Вы зря не ответили чем занимаетесь, какой физической активностью? 08.02.2019 14:20:23, гм
[ответить]
в прошлом году ходила на воздушную гимнастику.В этом 2я смена, времени нет. у нее 2 школы, включая музыкальную
Что касается набора веса... Мне не по средствам одевать ребенка с ног до головы каждые 3 месяца. С этим что делать?
08.02.2019 14:27:08, Яхонтовая
[ответить]
Не знаю...Ну, одни джинсы-свитер в конце -концов, секонд. Прийдет голова в порядок в этом плане, как захочет нравиться, ну или полюбит себя как есть. Набирать так она стала, когда спорт бросила? Остаются еще домашние тренировки, сейчас много что в интернете лежит...под неусыпным контролем того, кому это нужно больше. Понимаете, если она не астеник(а это вряд ли, Вы ж говорите, что худой она никогда не была) стройность ей всю жизнь будет даваться "потом и кровью". и ограничениями в еде,не все на это согласны, толстых женщин много, причем все они понимают, но заставить себя не могут. Умнейшие тетки даже. 08.02.2019 15:02:52, гм
[ответить]
вот именно сейчас у меня ситуация от трусов до пуховика. свитер и джинсы? а что насчет школьной одежды? концертного платья? Это не менять? Меня никогда не напрягала ее нехудоба. Но вот стремительный набор веса меня тревожит. 08.02.2019 16:17:51, Яхонтовая
[ответить]
Представьте, именно в этом моменте я могу Вас понять. Моя выросла зимой +6 см. И полтора размера ноги.Еще и пролетает мимо купленной заранее демисезонной обуви. Прибавила при этом около килограмма -это значит, что трусы можно оставить-))) сидят отлично. Не мы первые , не мы последние. Справимся. Пуховик вот купила сейчас новый на распродаже. И заказала несколько шмоток для школы-Зара испанская сейчас на распродаже , еще не пришли, с остальным тоже как-то будет. 08.02.2019 19:12:41, гм
[ответить]
Раньше я тоже покупала вещи заранее на распродажах. Но когда за 4 мес ребенок наел 2 размера, смысла что-то покупать впрок нет никакого. 09.02.2019 11:26:24, Яхонтовая
[ответить]
И одевать , и прокормить с таким аппетитом,замучаешься. И дело даже не в деньгах,но и в них тоже,но ведь это же надо все купить,притащить домой,приготовить,а такими темпами это можно превратиться в белку в колесе. На спорт надо М. отдать ,там с лишним весом жестко,ну и пример стройных подруг вдруг подстегнет. 08.02.2019 14:43:23, НИБР
[ответить]
Да у нее это нервное. Если спорт успокоит - вот это хорошо бы. Нашему кстати очень хорошо от спорта. Там отключается мозг, напряжение не накапливается как в школе и муз. школе, а наоборот вылетает из ребенка:) 08.02.2019 15:02:19, lenalar
[ответить]
Нашей тоже спорт отлично подходит,вся напряженность и тревога уходят. 08.02.2019 20:30:24, НИБР
[ответить]
Вот и я предлагаю - если здорова - отстать. Ну это как грызть ногти - раздражает, и сердце болит за ребенка что слабый, но это так и есть. Сила в чем то другом. 08.02.2019 14:09:52, lenalar
[ответить]
Девочку срочно к эндокринологу!
Это может быть нарушение обмена веществ, как раз в подростковом возрасте проявляется. Психологические проблемы тоже вносят свою лепту, но в основе - эндокринологические нарушения. У нас похожая ситуация, правда, не так остро проявляется. Лечимся у эндокринолога.
08.02.2019 12:27:02, Е.
[ответить]
девочку к эндокринологу водили? обязательно надо проверить гормоны, инсулин - просто обязательно! если инсулин повышен, то безудержный жор - следствие именно инсулинорезистентности, а не психиатрии 08.02.2019 11:10:37, Зим@
[ответить]
Нет. Но займусь. С другой стороны она всегда имела склонность к перееданию. У нее даже в 3 года не было чувства меры в еде. Она съедала взрослую порцию и вполне могла добавку схавать 08.02.2019 12:29:25, Яхонтовая
[ответить]
Сашу гастроэнтерологу надо показать. 08.02.2019 13:04:52, atusik31
[ответить]
Дискенизии нет? Есть опр. особенности ЖКТ, физиологические, которые не дают особо вес набирать. Но это не болезнь. Нужно ориентироваться на самочувствие. Если деть активный и веселый, то скорее всего, просто вот такой типаж. 08.02.2019 16:33:35, Присутсвую
[ответить]
нет. точно нет. все узи в норме 08.02.2019 16:37:34, Яхонтовая
[ответить]
Я у него еще про глисты думаю. Всю жизнь руки во рту по сю пору. Я детей просто,как собак дважды в год протравливаю.Но могут же и более серьезные глисты быть 08.02.2019 13:17:36, Яхонтовая
[ответить]
Глисты, если думать что от них худоба - это не постоянные жильцы. Это редкая вещь и на на всю жизнь они, они смертны:) Которые живут на постоянной основе - от них не худеют. 08.02.2019 14:11:44, lenalar
[ответить]
могут - солитер, например. у моей подружки жила парочка. но после их выведения (в больнице) она толще не стала. есть еще просто конституция. но в любом случае консультация гастроэнтеролога не помешает 08.02.2019 13:47:03, ALora
[ответить]
Такое надо постараться поймать. 08.02.2019 13:54:55, onlooker
[ответить]
да, там сурово было. ей тогда 8 лет было. я впечатлилась от рассказов про башку солитерши и та башка еще оторвалась. в общем, она месяц там лежала 08.02.2019 14:43:11, ALora
[ответить]
Башка там главное :-) 08.02.2019 14:53:56, onlooker
[ответить]
вот так пообщаемся, может кому аппетит отобьет:) но у меня без шансов, отец хирург, со своими рассказами, я привычная 08.02.2019 14:59:57, ALora
[ответить]
:-) 08.02.2019 15:38:12, onlooker
[ответить]
Аппетит как раз отобьется у худых. Моя рассказала на днях - проходили гельминтов на биологии, 7 класс, так самой тощей девочке стало плохо, обморок. 08.02.2019 15:16:39, lenalar
[ответить]
а жиробасы что? захотели съесть гельминтов?:)))))
Тощая девочка может испугалась, что она их клиент:)))) гельминтов в смысле
08.02.2019 15:28:49, Нэцкэ
[ответить]
Наша в 3-4 года съедала 7 (!!!) порций до рвоты. Воспитатели собирались посмотреть на чудо. Тоже больные женщины. 08.02.2019 12:55:59, почти конец
[ответить]
у нее растяжки есть на теле? 08.02.2019 12:39:34, Зим@
[ответить]
Моей кровной внученьке в мае 9 лет. Весит сейчас 45 кг. Резко набрала вес как определили астму и назначили Симбикорт+ Монтелукаст. Тоже растяжки появились. Сноха ругается, типа, много ешь. А сама покупает ей булочки, чипсы, шоколад. 09.02.2019 15:21:13, Переживаю за внучку
[ответить]
Растяжки как правило появляются при повышенном кортизоле. сводите ребенка к эндокринологу. противоастматические препараты ж гормональные. 09.02.2019 17:20:26, Зим@
[ответить]
пока нет. Это что означает 08.02.2019 13:18:39, Яхонтовая
[ответить]
яркокрасные растяжки - один из признаков нейроэндокринного ожирения 08.02.2019 13:30:31, Зим@
[ответить]
Да нет у М. этого. Все укладывается в психотип Наполеон, и характер, и внешность. 08.02.2019 14:12:42, lenalar
[ответить]
Как я понимаю, вам пишут про синдром Кушинга. Я сама недавно читала на эту тему, так как у дочери появились растяжки. На РМС эндокринолог Мельниченко пишет, что все тучные подростки с растяжками должны быть обследованы на Кушинга. Но раз у вашей девочки не растяжек, то видимо, и о кушинге думать нет смысла. 09.02.2019 06:31:44, masha.shumilka
[ответить]
ну, я бы все-таки проверила ребенка у эндокринолога. Я с психиатрией, ттт, не сталкивалась, но имею эндокринологически больного ребенка. И для меня все, что описывает Яхонтовая, укладывается в инсулинорезистентность: и неконтролируемый жор, и 12 кг за три месяца. 08.02.2019 14:23:40, Зим@
[ответить]
сахар то у нее был в норме 08.02.2019 14:28:09, Яхонтовая
[ответить]
сахар на начальных стадиях инсулинорезистентности нормальный. это потом, если не лечить, инсулинорезистентность в сах. диабет второго типа переходит, и тогда сахар повышается. 08.02.2019 21:43:03, Зим@
[ответить]
Мне завотделением нашего пнд недавно сказала, что психиатрических детей в пубертате она очень рекомендует наблюдать у эндокринолога. Говорит, многие проблемы снимаются 08.02.2019 14:37:30, яся 76
[ответить]
Хорошо.Сходим 08.02.2019 14:45:21, Яхонтовая
[ответить]
Надо не сахар. Инсулин и гликированный гем. 08.02.2019 14:34:24, onlooker
[ответить]
сдадим обязательно 08.02.2019 14:46:21, Яхонтовая
[ответить]
спасибо. буду бдить 08.02.2019 13:46:44, Яхонтовая
[ответить]
"жрет" симптом многих психпроблем. Самое неприятное, с чем я сталкивалась, биполярное расстройство. Но там еще куча симптомов, не спутаешь. А так, от легкой уо и до окр. Депрессию с обжираловом лично я не встречала.
По недобору веса проще, тут главное не количество, а качество еды. Легкоусвояемые белки и сложные углеводы. Я сейчас теряю вес на терапии, ем яичный белок, белую рыбу, кисломолочку низкой жирности (не обезжиренную, тут важно не спутать), протеины, только надо хорошие найти по качеству. Есть спецпитание готовое, в аптеках продается. Каши на воде, гречку особенно.
08.02.2019 10:50:13, яся 76
[ответить]
Да, крупы сейчас заставляем есть каждый день. Жиры ему нужны, но так сложно впихать. Ни майонез, ни жирное мясо,ни масло - ничего не любит. Сейчас он начал понимать,что ему просто надо есть. Поэтому ест 5-7раз в день по небольшой тарелке. Но часто. На таком режиме несколько месяцев 3 кг набирал. И за 3 дня болезни потерял. Жесть просто 08.02.2019 12:37:16, Яхонтовая
[ответить]
Как я понимаю, сыр - это тоже жиры. Молочные продукты и творог можно брать пожирнее. Рыбу жирную типа семги. 09.02.2019 06:33:36, masha.shumilka
[ответить]
Вот часто перекусывать хорошо. Долго без еды таким не на пользу, все равно много не съест и не переварит. 08.02.2019 14:14:04, lenalar
[ответить]
Если не идут животные жиры, можно растительные попробовать. 08.02.2019 13:09:46, яся 76
[ответить]
никакие не любит,но с этим мы тоже работаем. 08.02.2019 13:26:23, Яхонтовая
[ответить]
Орехи, семечки? Жиров валом. Калорийная вещь. 09.02.2019 06:30:45, ououou
[ответить]
Да, начала покупать семечки и орехи. 09.02.2019 11:28:07, Яхонтовая
[ответить]
Это проблема, жиры всё-таки нужны. Даже если кашу или салат ими заправлять, не ест? 08.02.2019 14:39:15, яся 76
[ответить]
только при убеждении - надо .милый, надо)) 08.02.2019 14:46:13, Яхонтовая
[ответить]
Дела... У меня племянник такой, но у него есть хотя бы набор едомых продуктов, на нем и живет 08.02.2019 15:41:18, яся 76
[ответить]
С высокими белками аккуратнее - почки. 08.02.2019 11:53:52, onlooker
[ответить]
Их, конечно, надо балансировать с другими элементами 08.02.2019 13:11:33, яся 76
[ответить]
Здоровья вам. 08.02.2019 14:26:35, onlooker
[ответить]
Спасибо) 08.02.2019 14:39:37, яся 76
[ответить]
"Депрессию с обжираловом лично я не встречала." запросто, если это фаза депрессии при БАР или ином расстройстве 08.02.2019 10:55:00, ALora
[ответить]
да просто "тревожно-депрессивное расстройство", сама на нем наедаю.. 08.02.2019 11:31:49, Воин бобра со ослом
[ответить]
само собой - многие эфки 60.х 08.02.2019 13:48:14, ALora
[ответить]
Да, про бар я выше пишу. Клиническую не встречала, но я ж не психиатрия, много чего не встречала, наверное) 08.02.2019 11:06:37, яся 76
[ответить]
да она в любом случае клиническая в случае псих.расстройств - но бывает сама по себе, а бывает как одно из состояний-симптомов другого диагноза 08.02.2019 13:49:32, ALora
[ответить]
Да, я про первую. 08.02.2019 14:40:26, яся 76
[ответить]
Я воровала ради еды, родители шли по вашему пути ограничений. Воровала. меняла, ела в школе 3 порции, правда, помладше была. Могу предложить выдавать ребенку небольшую сумму карманных (40 рублей, например, на 100 гр. шоколадку не хватит), дома завести конфетки без сахара типа Зула или Орбит, пусть жует. 08.02.2019 10:39:35, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
[ответить]
Мы это прошли, карманные деньги делают воровство неподконтрольным. 08.02.2019 12:43:19, Яхонтовая
[ответить]
Эх... Эти проблемы мне кажется чисто поверхностные.... Прошу прощения за свой медицинско-психиатрический взгляд. М. ведет себя в рамках ее особенностей. Мне видится у нее хорошая компенсация, хорошая даже отличная социализация. Она справляется со своими проблемами ОЧЕНЬ ПРИЕМЛЕМЫМИ способами. Я мечтаю о таком результате:) Совет - немножко бдить, подсовывать хоть иногда здоровую пищу. Я своему под ТВ скармливаю (как хрюшке:) яблоки кусочками, простые сухарики, банан тоже кусочками. 1 блюдечко в день:( Целые фрукты - ни за что. Молочное-кисломолочное - ни за что. Мясо туда же. Макароны - только с пол-пачкой соуса. Принять надо, что конкретно это пищевое поведение не изменить. Только если влиять комплексно - вот по схеме: неулептил (аналоги), карбамазепин, грандаксин от тревоги. Все в целом улучшает состояние.
А С. - у него такая конституция, такие ферменты, такой кишечник, все такое слабое. Не переваритть ему много еды. Организм приспособлен под малые затраты. Бывают такие люди. Ничего тоже особо не изменить. Спорт, активность любая - немножко поднимают аппетит. И убрать совсем вредное. Пусть хоть чуть-чуть поест - но ПОЛЕЗНОГО:)
ПС. - Туберкулезом пугают, у них тоже маркеры. У них программы. Но вы же видите, что он такой всегда был, а не резко сбросил вес от болезни.
08.02.2019 10:16:36, lenalar
[ответить]
Маша ест все. Килограммами. Конфеты, печенье, крупы или лапшу, яблоки и фрукты, салаты. Она никогда не наедается. Сейчас она перешагнула за 60 кг. Это уже некрасиво. Если ничего не изменить, через год она будет весить все 80, а к 18 годам под 200 кг. Когда дома нет вкусняшек в постель на ночь тянет яблоки, морковь, что угодно. Лишь бы есть.
Я сама сладкозависимая. Я это хорошо понимаю. Но мне больно смотреть, во что она превращается. Особенно, когда она стала карманницей
08.02.2019 10:22:37, Яхонтовая
[ответить]
Я разожралась до 115 кг при росте 160((((. Нервы. И я ем все что не приколочено.
Спросите у неё, она чем есть хочет? Я вот головой. Т.е. желудок не просит еду. А в голове крутится- есть, есть, есть...жраааааать!!!! Съем и потом корю себя - вот зачем вообще ела если именно тело есть не хочет? Пару раз, пардон, блевала специально. Потом поняла что это короткий путь к булимии.
Стараюсь сейчас жестко себя ограничивать. Но чуть потрепал кто нервы и я могу опомнится только после того как навернула тарелку (миску если уж честно) чего либо. Голова отключается в такой момент.
Мне несколько помогли таблетки. Глюкофаж. Но там побочка в виде диареи и у меня она очень сильно проявилась. Зато ушло это навязчивое состояние - есть не останавливаясь.
Сахар проверяла, по нижней границе нормы, гормоны тоже в норме. Откуда это не знаю, но всегда когда нервничала - ела, сколько себя помню.
08.02.2019 12:52:36, жраль
[ответить]
Флуоксетин. И будет Вам счастье. 08.02.2019 22:50:57, Голубушка
[ответить]
"Стараюсь сейчас жестко себя ограничивать". - это ваша основная проблема.
ЕСТЬ НУЖНО и жестко ограничивать себя нельзя. Нужно соблюдать правильную безуглеводную диету. можно хоть круглосуточно жрать, главно знать в какое время что можно, а что нельзя. а что нельзя вообще.
08.02.2019 13:47:41, Нэцкэ
[ответить]
Я от вида шоколада толстею(((. А уж если есть, то обязательно прилипнет еще вес.
Я уж и так и сяк крутила это. Мне проще практически не есть. Иначе не могу остановиться просто.
Наверное тоже психическая(.
08.02.2019 21:04:04, жраль
[ответить]
а без углеводов жизнь не в радость)) без них - это и есть ограничение 08.02.2019 13:58:50, Яхонтовая
[ответить]
СрвсСо без углеводов еще и очень вредно. Надо просто питаться сбалансированно, без перегибов. Но именно это и сложно при пищевой зависимости, как я понимаю 08.02.2019 14:42:43, яся 76
[ответить]
я имела в виду быстрые углеводы... зависимость от них проходит через 3-4 недели, если их не есть совсем. вот совсем-совсем.
кашку конечно кушать нужно
08.02.2019 14:51:22, Нэцкэ
[ответить]
не. Не проходит 08.02.2019 16:19:23, Яхонтовая
[ответить]
совсем не проходит? :((... это зависимость тогда, реально типа алкогольной. 08.02.2019 17:34:21, Нэцкэ
[ответить]
Да.Я типичный пищевой алкоголик 09.02.2019 11:29:04, Яхонтовая
[ответить]
А, это да, это привычка, сродни курению 08.02.2019 15:42:19, яся 76
[ответить]
да. это я прекрасно понимаю,увы(( 08.02.2019 14:46:58, Яхонтовая
[ответить]
Я понимаю,о чем вы.Это действительно сложно 08.02.2019 13:38:00, Яхонтовая
[ответить]
Больно, ну я понимаю, честно:) Но ничего не сделать. Я бы пустила на самотек. Им хоть чуточку добавищь своих чувств - они вцепятся (подсознательно), и дальше будут это тянуть.... 08.02.2019 10:44:06, lenalar
[ответить]
отсутствие желания есть - именно отсутствие аппетита, чувства голода, а не принуждение себя к отказу как при анорексии, которая впрочем у мальчиков редкость большая - может быть показателем гастроэнтерологических проблем, напр. дискинезия желчевыводящих путей. обычно перерастается такое в пубертате. но с гастроэнтерологом посоветоваться можно - может назначит желчегонное и ферменты.

а с девочкой сложнее. заедает внутреннюю тревожность. Лара правильно сказала, это маркер неспокойного психиатрического фона. дальше может быть и хуже, когда пойдут качели от анорексии к компульсивного обжорству. может быть - не обязательно, но бывает такая симптоматика - может быть продромом более серьезного расстройства типа БАР. так что направление в дневной стационар - разумный шаг. будут пробовать подбирать таблетки. Но процесс этот очень небыстрый - методом научного тыка + в таком возрасте набор допускаемых препаратов очень ограничен..
08.02.2019 09:46:26, ALora
[ответить]
БАР - биполярное расстройство? Это ж плохо, да? 08.02.2019 09:53:28, Яхонтовая
[ответить]
оно. ничего хорошего, но с этим живут, учатся и работают, причем не только абы где. знаю врача, кмн, практикующий доктор и ученый. живет всю жизнь с этим, на таблетках, горячо любима состоятельным мужем, который не обращает внимания на ее проделки в гипомании (специально выдал ей карту банковскую для растрат - по 200 тыр может махом потратить), но ей повезло конечно - и манифестация не в детском возрасте началась, а когда уже училась в вузе, и с мужем (не каждый будет терпеть барсика) . не всем так везет 08.02.2019 09:58:02, ALora
[ответить]
Нда... Мне как-то хочется в хорошее верить, а оно ж видишь как((( Досадно. Девка умная, достаточно развитая, очень одаренная музыкально. А толку 08.02.2019 10:00:11, Яхонтовая
[ответить]
Вообще, бар неплохо социализируются, там пубертат тяжелый, а потом как пойдет. Мой воспитанник работает, живет самостоятельно, у него смазанная симптоматика и маниакальная стадия преобладает. А девочка с остро выраженным бар, конечно, на инвалидности, но чувствует себя неплохо, замужем 08.02.2019 10:56:12, яся 76
[ответить]
барсикам с более выраженной и длительной фазой маникакалки вообще легче, они вообще способны к большим свершениям 08.02.2019 10:59:14, ALora
[ответить]
Ага, один мой такой герой прям головокружительную карьеру на ровном месте делает. У них потрясающий дар убеждения, люди ведутся)) 08.02.2019 11:08:33, яся 76
[ответить]
просто тяжелый период будет в пубертате. но после 18 может стать легче, там уже и сознательность, способность к волевым усилиям могут появиться. но контакт с психиатром нужно иметь.

положительную роль может сыграть найденная зона комфорта, только не деструктивного. это может быть хобби, какое-то увлечение, успехи в учебе, какие-то личные достижения (пусть небольшие - от езды на велосипеде до выпекания вкусных тортиков, чтобы порадовать близких), хороший друг-подруга
08.02.2019 10:11:15, ALora
[ответить]
У нее достаточно успешности - хорошо учится, талантлива. Ленива)) 08.02.2019 10:12:37, Яхонтовая
[ответить]
насчет внешности своей расстраивается? просто этот момент может создать замкнутый круг - мол чем хуже тем лучше. в любом случае, я бы сказала, что за нарушением пищевого поведения (а воровство еды кмк именно из этой оперы) кроется внутренняя тревожность. вот ее надо снимать, скорее всего только фармпрепаратами 08.02.2019 10:18:09, ALora
[ответить]
подписываюсь 08.02.2019 10:24:21, Воин бобра со ослом
[ответить]
она крутится перед зеркалом целыми днями. Но при этом очень толстокожая, ее не задевает неприятная информация 08.02.2019 10:24:12, Яхонтовая
[ответить]
Я очень-очень-очень советую - никогда ей не говорить ни одного слова, ни намека , что она толще чем надо, что некрасиво это, и т п. Только ограничивать для здоровья, это да. Но не вес. Это реально зависит от психики. Хуже будет. 08.02.2019 10:51:37, lenalar
[ответить]
С П А С И Б О. Это единственное, что отравляло наши отношения с мамой. Худее я не стала, но закомплексовалась и озлобилась на нее. Что примечательно, когда я выросла и сформулировала маме, она перестала, она не думала, какой эффект имеют ее слова и уж точно не хотела меня обидеть, а только "похудить". Сестру она уже растила без увещеваний, просто счастливую толстую девочку, выросшую в незакомплексованную счастливую толстую женщину. 08.02.2019 12:28:04, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
[ответить]
Конечно мамы хотят как лучше.... 08.02.2019 14:16:28, lenalar
[ответить]
Скажите, а Ваша мама - тоже толстая была? 08.02.2019 12:59:12, гм
[ответить]
В юности 42-44 размер, после родов сестры 50-52, и сейчас тоже 50 осталась. Толстыми были по папиной линии все. Ели всегда (и сейчас едят) по моей диете - много овощей, очень редко жареное, все припущенное, тушеное, запеченое, мало жира. Из детства осталась любовь к такому питанию и 115 кг жира жирского, в 18 лет выходила замуж в 82 кг и еще это маленько схуднула, чтобы влезть в платье. Ем много и сладкое ем тоже много (чай с сахаром всегда и сильно сладкий). 08.02.2019 13:41:03, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
[ответить]
Я просто подумала, что мама хотела чтоб вы ее опыт не повторили, а у вас такая конституция по папиной линии, оказывается. Моя дочка 6 лет художественной гимнастикой занималась, и много видишь детей -и своих и соперников, как они растут -как начинается пубертат, как то за год из худышек превращаются -в-общем, кому в какую бабочку положено превратиться, в рамках своей генетики. И выйти за эти рамки(в сторону более низкого веса, например) крайне сложно, да и при этом -худая корова еще не газель. 08.02.2019 15:16:16, гм
[ответить]
Я заменила сахар на сахзаменитель уже около 4 месяцев назад, минус 11 кг 08.02.2019 14:15:41, пчелка кэтти с работы
[ответить]
Счастливая. Я с заменителей пить всегда хочу. И не могу напиться никак.
Поэтому сахар постаралась вообще убрать в чистом виде. Могу изредка в кофе пол ложки чайной кинуть.
08.02.2019 21:07:28, жраль
[ответить]
Я иногда инулин потребляю. Он и стевия по крайней мере безопасны.Остальные еще вредные. Но вот послевкусие у них мне не нра 09.02.2019 11:31:19, Яхонтовая
[ответить]
Это прям мне запрещено, я пыталась в свое время и милфорд, и стевию, и другие сахарозаменители пробовать. Как только хоть капля химии попадает в рот - жуткая жажда и до рвоты ощущения непередаваемые... 08.02.2019 16:06:36, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
[ответить]
стевия - это ж не химия. мне мама купила в ашане шоколадку с орешками со стевией вместо сахара. очень мне понравилось. нет приторного сладкого вкуса. но когда глянула на калорийность, покупать дальше не захотелось - что-то в районе 500-600 09.02.2019 13:59:20, ALora
[ответить]
сладкое просто моя беда. 08.02.2019 13:48:01, Яхонтовая
[ответить]
она может этого просто не показывать, а внутри все корежится. она же у вас умненькая, вы пишете, значит объективно может оценивать себя. а 60 кило в 13 лет - это не айс точно. принятие себя "как есть" может прийти, но много позже, не в этом возрасте 08.02.2019 10:41:55, ALora
[ответить]
Нет там ничего внутри.Пустота. Она же психопат. 08.02.2019 13:13:06, Яхонтовая
[ответить]
Какого типа? 08.02.2019 13:20:42, яся 76
[ответить]
истероид 08.02.2019 13:38:26, Яхонтовая
[ответить]
Тревожность для них характерна очень. 08.02.2019 14:45:42, яся 76
[ответить]
тогда ад должны помочь,надеюсь 08.02.2019 14:51:17, Яхонтовая
[ответить]
Возможно, подбирать надо 08.02.2019 15:43:18, яся 76
[ответить]
подбирать надо. они все же отличаются по эффекту. кому-то лучше золофт, кому-то флуо (он раскачивает вообще-то в манию, поэтому барсикам не очень или совсем не подходит) 08.02.2019 15:04:45, ALora
[ответить]
А она сейчас что-то принимает, постоянно? 08.02.2019 15:03:51, lenalar
[ответить]
нет 08.02.2019 16:20:41, Яхонтовая
[ответить]
На нее препараты практически не действуют. Пробовали неулептин при истериках, там парадоксальная реакция - кожа желтеет, реально желтушная, а на поведении практически не отражается. Давали карбомазепин. Старшой на нем тих и светел, ей - толку нет. 08.02.2019 09:52:14, Яхонтовая
[ответить]
так я и говорю, что в этом возрасте круг применяемых препаратов ограничен, и подбираются они тоже не одним махом. я не врач, поэтому то что напишу - это не рекомендации, а то что знаю, как бывает - тревожность детям обычно снимают феварином с амитриптилином для начала. потом могут подключить другой антидепрессант, в зависимости от реакций психики. бывает, и нейролептик назначают (детям это практически всегда рисполепт или его дженерики) 08.02.2019 10:01:39, ALora
[ответить]
Есть еще другой список, полегче рисполепта. 08.02.2019 15:04:36, lenalar
[ответить]
да, фенибут, например, и витамин В6 в попу. дело не в том что легче, а что подойдет, а подбирается все методом научного тыка, начинают всегда с более легких. 08.02.2019 15:10:25, ALora
[ответить]
С рисполепта лучше не начинать, мой опыт. Новый психиатр удивился такому выбору, вообще другой список предложил. 08.02.2019 15:19:55, lenalar
[ответить]
да я и не предлагаю начинать с него. это так, в процессе может быть назначен, но не факт 08.02.2019 16:29:38, ALora
[ответить]
Попробуйте другое что-то. Желтеет это побочный эффект. У нас побочка в другом выражается, а толка тоже очень мало:( Надо разные препараты пробовать как я понимаю. Что-то должно сработать. 08.02.2019 10:01:03, lenalar
[ответить]
Я начинаю тревожится, что чем старше она будет. тем "интереснее" будут неразрешимые проблемы. Неужели еще одно неисправимое существо? 08.02.2019 10:03:08, Яхонтовая
[ответить]
Ну полно толстых женщин, почему неисправимо то????? 08.02.2019 10:52:13, lenalar
[ответить]
разная подоплека у толстых бывает. и не всегда они свои внутренние проблемы озвучивают. к этапу принятия себя as is не сразу приходят, и уж точно не подростки 08.02.2019 10:57:14, ALora
[ответить]
Вообще маркер психиатрии - это нарушение нормального ритма жизни. Неумение одеться, кормить себя, рассчитывать свои средства, возможность совершать последовательные действия, умение концентрироваться, это все туда.

Маркеры -это не заболевание. маркеры говорят о том, что человек не справляется с напряжением. У организма мало сигналов, голод и страх посылают одинаковые сигналы тревоги. И ребенок твой принимает тревогу за голод, как и мой психиатрический. Что интересно, большой мир психиатрических в еде не ограничивает.

Не ест - это не маркер, если не несет болезненного стремления к худобе. Я ля себя вывела ( Дю тоже до 11 лет не ел), что это вывели наши био новый вид человека - который не особо нуждается в еде. Чтобы не работать и пющие вообще же мало едят, как и наркоманы. так что это может быть и наследственное. Мой вот не ел, костями гремел, а потом "поймали" его на любви к макдональдсу и проблемы веса и еды решены - тут главное, чтобы он осознал необходимость в еде.

Проблемы с питанием одни из самых плохо решаемых в современной психиатрии. Может, поэтому большой мир и забил.
08.02.2019 08:55:16, Воин бобра со ослом
[ответить]
но воровство ради еды у сытого ребенка, разве норма? 08.02.2019 08:59:04, Яхонтовая
[ответить]
Воровство для М. - норма, простите. С смысле не табу ни разу. Она не для утоления голода украла, а "почему бы не взять? А че такова?" Нет разницы куда она тратит деньги. На еду я думаю вообще хорошо. Это абсолютно нормально. 08.02.2019 10:04:07, lenalar
[ответить]
Она раньше не брала. Ни у меня, ни где либо еще. Оба явления возникли почти одновременно. Хотя проблемы с едой у нее тянуться изначально. Она никогда чувства меры не имела в еде. Но раньше ее легче было контролировать и держать в норме. Хотя худой она никогда не была. Когда перестали просто покупать вкусности в дом из-за ее неуемности, возникла проблема воровства. Сначала у нас, а теперь и не только у нас. Не думаю, что для нее это норма. 08.02.2019 10:10:46, Яхонтовая
[ответить]
Я в смысле что ей не так сложно украсть. Нет там душевных мучений "я вор или не вор", "можно -нельзя". Проблема не в том что она стала воровать, а в том, что очень хочет сладостей. Столовка школьная кружит головы детям. Мой все уже напокупал, много денег из дома вынес. Вот и думаю, перекрыть доступ к домашним деньгам - и что будет?????? 08.02.2019 14:20:30, lenalar
[ответить]
Маркер. В свое время прочитала, что первый признак алкоголизма - когда тебе стыдно, что у тебя в холодильнике ( ящике, тумбе, неважно), спрятана бутылка. То есть воровство это показатель злокачественных отношений с едой.

и самый "извинительный" мотив воровства - "ради еды", тоже не просто так. Демоны, которые мучают вечно голодных, очень сильны.
08.02.2019 09:57:16, Воин бобра со ослом
[ответить]
И практически непобедимы, да? Что-то мне встревожилось... 08.02.2019 09:58:31, Яхонтовая
[ответить]
да-да, практически непобедимы. даже бариартрические через 2-3 года набирают вес снова 08.02.2019 10:01:40, Воин бобра со ослом
[ответить]
А она стремится съесть хоть что-то, или все-таки акцент на мучное-сладкое?
Моя 13 летка тоже за последние года полтора стремительно набрала вес. Булки-шоколадки. Находит и съедает все, что есть дома, школе угощают добрые подружки, в лагерях проедает деньги на сувениры. При этом рассуждает о диетах (а что, если я буду есть исключительно помидоры? или - только одну плитку шоколада в день?).
Но в нормальной еде довольно избирательна. Симпатичная девочка постепенно заплывает жиром, так обидно.
08.02.2019 09:18:57, пытаюсь ограничить
[ответить]
Предпочитает мучное и сладкое. 08.02.2019 09:37:55, Яхонтовая
[ответить]
и это понятно почему - легкоусвояемые углеводы дают мгновенный выброс "гормона счастья". пищевая наркомания как раз вся на этих углеводах и строится, а при переводе на белки такие наркоманы испытывают нечто типа ломки 08.02.2019 10:05:55, ALora
[ответить]
О, знаток:) 08.02.2019 14:21:31, lenalar
[ответить]
еще бы:) я ж неспроста по этой теме пишу 08.02.2019 14:48:21, ALora
[ответить]
Клон:) Мой вообще ничего не ест кроме этого. И всегда так было. И воровство сладкого, и денег на сладкое, из дома. 08.02.2019 10:05:54, lenalar
[ответить]
Бяда(( 08.02.2019 10:11:12, Яхонтовая
[ответить]
Девочку к эндокринологу, мальчику нутридринк и его товарищи. У сотрудницы сын с астмой, очень худой, она его пыталась откармливать с помощью напитков для детей с муковисцидозом. Там высокое содержание белков или глюкозы. 08.02.2019 08:42:30, onlooker
[ответить]
Спасибо. А что может быть по части эндокринолога? 08.02.2019 08:46:14, Яхонтовая
[ответить]
Подросток, перестройка.Могло что-то съехать. Я не специалист, но с повышенным аппетитом, быстрым набором веса к эндокринологу имеет смысл сходить. 08.02.2019 08:54:00, onlooker
[ответить]
Саньку вот что рекомендую.
[ссылка-1]
Или любой протеин в таблетках. помогает набирать мышечную массу. Это дополнительно к обычной еде.
08.02.2019 08:33:46, Нэцкэ
[ответить]
Дю советовали неврологи в свое время " Малоежку" -это коктейль для детей аж до 10 лет. Отлично, кстати, пошел и дал прирост веса. 08.02.2019 09:58:41, Воин бобра со ослом
[ответить]
да-да.. но протеиновые коктейли они приторные такие.... мне не нравятся. А таблетку съел и пошел. И вроде как нет психологического эффекта, что ты поел. Поэтому ее можно есть, даже когда есть совсем не хочется. 08.02.2019 10:07:07, Нэцкэ
[ответить]
Нельзя детям такое советовать... Моим тренер строго настрого запретил. Это же здоровье или его остатки можно загубить... Тоже имею подростка худощавого 08.02.2019 08:48:31, муза мужа
[ответить]
ну да, ну да... то есть педиашур Малоежка можно с составом в 3 раза сложнее детям от 1 года. а чистый протеин подростку нельзя.
Ваш тренер по своим каким то причинам запретил. Не потому что протеин вреден для здоровья. Это вовсе не так.
08.02.2019 10:05:13, Нэцкэ
[ответить]
А на нем не надо потом всю жизнь сидеть? протеиновые качки как-то быстро сдуваются после отмены протеина. или я че-то путаю? 08.02.2019 08:42:24, Яхонтовая
[ответить]
Это просто концентрированный сушеный кусок мяса. 08.02.2019 10:01:43, Нэцкэ
[ответить]
путаешь с анаболиками. Протеин - это белок, замена МЯСА. Кто мало ест или кто себе отрезал желудок, должны его есть так, потому что физически не съедают нужное кол-во белка для мышц и те берут белок у сердца 08.02.2019 09:59:44, Воин бобра со ослом
[ответить]
Не, как раз про протеиновые штуки че-то слыхала, что когда их перестают употреблять, все опять возвращается к исходному. 08.02.2019 10:01:32, Яхонтовая
[ответить]
Их используют для набора мышечной массы, спортсмены. Если есть сразу после тренировки, то в момент открытия протеинового окна (сразу после тренировки) они дают очень сильный эффект роста мышц.
А если просто есть, без тренировок, то получается дополнительная порция белка.
Если ребенок плохо есть, то вероятнее всего он просто не добирает из еды необходимое количество белка.
Поэтому и не растет и вес не набирает.
08.02.2019 10:09:51, Нэцкэ
[ответить]
Как я считала раньше, что мышцам после тренировки надо не протеины, а углеводы. Надо еще почитать.... 08.02.2019 14:23:28, lenalar
[ответить]
не-не-не.... Это смотря какая задача. Если задача набрать мышечную массу, то в углеводно-протеиновое окно нужно есть белок, чтобы за счет усвоения белка из еды восстанавливались белковые волокна в мышцах. Потому что во время тенировки снижается уровень инсулина, повышается уровень гормона роста, который сжигает жир и помогает росту мышечной массы.
Если стоит задача похудеть, то в углеводно-протеиновое окно МОЖНО (не путать с нужно) есть углеводы. Например если вы на диете, то после тренировки можно съесть тортик и он вам не навредит.
Углеводы после тренировки повышают уровень инсулина и просто восстанавливают силы.
Если стоит задача, чтобы все оставалось как есть, то можно есть и белок и углеводы после тренировки, но только сначала белок, а потом минут через 20 углеводы.

Ну как то так.... я на себе осенью проводила эксперимент, - 8 кг за 2 месяца. с 62 до 54. При том, что люблю на ночь съесть жареной свинины и не отказывала себе в этом:)))
Все механизмы давно просчитаны спортивными врачами.
08.02.2019 15:17:01, Нэцкэ
[ответить]
Я пока не добралась до чтива, непонятно все же - почему в окно надо сначала белок? а через 20 минут углеводы? Я вспомнила где читала - спортивный журнал, статья про питание спортсменов-пловцов. Картинки вспомнила:)
Лично у нашего ребенка ( и у других моих детей) задача именно правильно восстановить силы. Ни наращивать мышцы, ни худеть нам не надо.
09.02.2019 21:04:47, lenalar
[ответить]
"окно" называется белково-углеводное, углеводно-протеиновое, протеиновое, углеводное, это все одно и то же.
Этими терминами называется период времени минут в 40 непосредственно после тренировки, когда организм имеет уникальную способность ускоренно усваивать пищу.
Если задача нарастить мышцы - то едят белок. Качки называют это окно протеиновым, потому что есть углеводы - это не царское качковое дело:))))
Если нужно восстановить силы, не худеть, ни жирнеть, то можно есть углеводы. или углеводы+белок, чтобы было из чего восстанавливать мышечные волокна.
Но так как у пловцов нет потребности в большом восстановлении мышечных волокон (они же не штангу таскают), то можно есть просто углеводы и без белков.
вот. Вам, в вашем случае банан - самое то.
НО. чем больше вы съели углеводов в белково-углеводное окно тем сильнее будет чувство голода, после их усвоения, то есть где то через час после тренировки захочется жрать:)))....Для мальчика пловца - это скорее хорошо.
А для худеющей тетеньки не очень.
Поэтому худеющей тетеньке разумнее есть в белково-углеводное окно немного быстрых углеводов, чтобы не упасть от усталости и белка, чтобы потом ну появился жор:)
10.02.2019 15:33:33, Нэцкэ
[ответить]
Бооожечки как инт4ресно у вас здесь. У меня на кухне как раз сидит сейчас этот жор через 2 часа после белкоаого окна. В которое был закинут кусок вареной говядины с ряженкой. И это запито обязательной паллитрой колы ( не спрашивайте). Теперь вот полбуханки хлеба на ночь... и наше дитя с нехваткой веса готово почивать. Доктор, что мы делаем не так (с) 11.02.2019 23:08:13, Пила, Вино и Хохотало
[ответить]
Желудок привык к объему возможно. Нужен объем. И скорее всего стресс заедает. 12.02.2019 18:29:54, lenalar
[ответить]
"А для худеющей тетеньки не очень.
Поэтому худеющей тетеньке разумнее есть в белково-углеводное окно немного быстрых углеводов, чтобы не упасть от усталости и белка, чтобы потом ну появился жор:)"
А не лучше худеющей тетеньке поесть медленных углеводов типа мюсли? Жор появится больше как раз от быстрых углеводов.
И еще - у ТС не тетенька. И худеть-прям-худеть в 13 лет не надо. Надо не набирать:)
10.02.2019 23:03:49, lenalar
[ответить]
Из чего надо делать мюсли, чтоб они были медленными углеводами))? 11.02.2019 12:06:44, ДраКошка
[ответить]
Из любой крупы и сухофруктов 11.02.2019 23:00:56, lenalar
[ответить]
медленные углеводы восстановят силы медленно, а после тренировки упасть хочется сразу. Медленные углеводы едят за час до тренировки, чтобы их энергии хватало на всю тренировку.
Чуть чуть быстрых углеводов после тренировки - это во первой моральное поощрение, которое не наносит вреда. Во вторых конечно это не половина торта:). а банан или маленькая шоколадка. Но сначала должен быть белок, чтобы инсулин повышался медленно. и потом медленно снижался.
Я не про девочку ТС, а про худеющую тетеньку. Девочка ТС не занимается спортом. Схема должна быть другая.
11.02.2019 09:01:26, Нэцкэ
[ответить]
А какая схема должна быть для девочки, как у ТС? У меня похожая девочка, 13 лет, 155 - 58 кг. Обидно смотреть на заплывающее жиром хорошенькое личико. За полтора года выросла на 5 см. и прибавила 12 кг.
Что жрать меньше, это понятно. Но распределение еды какое должно быть?
12.02.2019 22:42:12, просим-просим
[ответить]
Не нужен сначала белок. 12.02.2019 18:29:05, lenalar
[ответить]
при этом, если астеник, то мышицы-то могут нарасти - бицепсы, в частности, кубики на животе, но все равно дрыщом останется. у моей младшей такой мч был. астеник, мог есть как гусеница все подряд (протеиновые коктейли тоже, он спортивный - качалка, большой километраж на велике), обмен веществ поразительный - все не в коня корм 08.02.2019 10:20:22, ALora
[ответить]
Видимо, когда их используют для роста мышц, "набирают ве

там спецдиета и упражнения, у меня племянник занимается - вначале набирают вес, потом спец тренировками "сушат" = получают рельеф
08.02.2019 10:05:04, Воин бобра со ослом
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.