Конференция "Усыновление"

Чисто ваше мнение о героических отцах

Вы такие умные и все знаете, вот, скажите мне ваше личное мнение, имеет ли право многодетный отец, ну приемный многодетный отец быть героем? Спасителем, так сказать?

Мне кажется, это крайне неразумно и рисковать собой, имея на иждивении мелких нездоровых детей преступно.

У нас в поселочке прямо сейчас горит дом. Муж схватил два огнетушителя .и побежал спасать. Кострина до небес, а если сейчас рванет газ, например? У нас поселок газифицирован. Рвануть может так, что часть домов на фик снесет. А он там, отец троих детей, с двумя огнетушителями бытовыми :((( На паркуа? Если, как грицца, вернется живой, я его сама убью. Я детям приказала от окон отойти, не дай Бог огонь перекинется и пойдет шуровать :( И сухо было 2 недели ...
19.10.2018 19:49:51, жена героя
[ответить]
Ну, отдыхали мы в лесу, на озере. На другом берегу начался пожар. Наш тоже побежал тушить. А жирный боров рядом начал машину мыть, где дети купались((( , и никуда не побежал. Сказал .что "сюда не дойдет". 21.10.2018 20:41:54, мама Ирина
[ответить]
Нашли блин героизм. Ничего там не рванет. С двумя огнетушителями прям Бэтмен. Рисковать многодетный отец не имеет права, например, в стритрейсера играть. Но тут лучше пусть тушит, этим он бОльше воспитает детей, чем все ваши нотации за весь прошлый год. Гораздо хуже, когда у детей перед глазами пример труса-папашки, которого они презирать будут 21.10.2018 01:38:06, Давыдова Алена
[ответить]
Не просто имеет - это долг нормального мужика. Я о данном конкретном случае. Помощь при пожаре - это генетически заложено. Так как вспомните историю, как выгорали целые города, если один дом не потушить вовремя. И в деревнях пожарок мгновенно не дождешься - тушили всем миром, и бабы и мужики. И детвора даже воду таскали. Это спасение не неведомого дома - а всего своего селения, то есть всего рода и своей семьи в том числе. Так что у нормальных мужиков срабатывает на инстинктивном уровне. В том числе быть на переднем краю, видеть опасность, огонь может пойти в любую сторону, и вовремя среагировать в том числе. Я даже не представляю, кто из моих соседей не прибежал бы в подобном случае. Хотя в реале если горит трава и идет на избы - тушат все, а конкретно на строениях пользы немного - но стояли все до конца, мало ли куда еще мог кинуться огонь. Тут даже не желание помочь - а уже желание контролировать ситуацию. 20.10.2018 14:07:39, Лориса
[ответить]
спасибо, убедительно 20.10.2018 14:23:33, Воин бобра со ослом
[ответить]
тут есть еще момент. Помощь на пожаре - это не только тушение. Это и свалить соседский забор, раскатать шланг, откатить Хаммер (не обязательно с линии огня, мог просто стоять в отдалении), вывести людей, животных, оповестить соседей. Это долг нормального человека, соседа, мужчины. 20.10.2018 13:47:03, Oazis
[ответить]
Согласна, они этим и занимались, хаммер откатили, но он успел пострадать

Много людей собралось, не только наши.
20.10.2018 13:48:07, Воин бобра со ослом
[ответить]
Не ответ на заданный вопрос, но вот это вас прет, простите)) вот это плодовитость) 20.10.2018 13:42:41, яся 76
[ответить]
испугалась вчера, очень :( отхожу 20.10.2018 13:53:38, Воин бобра со ослом
[ответить]
Это понятно, я про общее количество и качество.
Страх был обоснованным? Побежать на пожар с огнетушителем не обязательно значит лезть в огонь. Там и других дел хватает, для которых квалификация не нужна
20.10.2018 14:21:15, яся 76
[ответить]
ну, обосновать я не могу, я не знаю, на дизеле хаммер или на бензине. На бензине мог и рвануть, а там топливный бак с наш участок :( И сколько там топлива я тоже не знаю. Мне просто страшно за мужа, в котором мы сами так сильно нуждаемся.

слишком много сейчас всего навалилось, это есть.
20.10.2018 14:28:41, Воин бобра со ослом
[ответить]
Страх ваш понятен. Слава Богу, что все в порядке, в любом случае 20.10.2018 15:16:39, яся 76
[ответить]
Мне вчера приснилось, что муж умер, такое леденящее чувство одиночества, проснулась от крика...

Сашку через неделю отселяю, не сплю ночами и на всех ору...какую темку создать не приходит в голову, скажу в твоей...)
20.10.2018 14:36:41, ЖенаПолковника
[ответить]
Ну, он же будет тебя навещать, я вот так по маме скучаю, чувствую, что совсем мало времени осталось. И сын научится справляться и просить помощи, когда надо. а если не отселишь, то когда не надо. Даст Бог, все сложится. 20.10.2018 14:38:37, Воин бобра со ослом
[ответить]
Мама в городе, а вы в доме? 20.10.2018 14:43:00, ЖенаПолковника
[ответить]
ага, 30 км до мамы, но если своим ходом ехать, то час минимум. 20.10.2018 14:47:09, Воин бобра со ослом
[ответить]
А это непредсказуемо. да, имеет. Потому что рядом с вами в момент опасности может оказаться другой герой и спасет вас. Или отойдет в сторону. вы что предпочтете? А вот прыгать с парашютом или лезть на гору, имхо, не имеет. Или участвовать в автогонках. 20.10.2018 13:37:18, Oazis
[ответить]
Спасать конечно надо. Это означает что и Вас спасать когда то будут. 20.10.2018 11:00:01, Arseniy
[ответить]
мне кажется, такая высокая потребность в помощи другим это какая-то компенсация. Надо помогать, когда разбираешься и можешь помочь. А что толку, если я вас полезу спасать, например, на воде? И сама утону и вас утоплю. "помощь" та . еще.. 20.10.2018 11:13:49, Воин бобра со ослом
[ответить]
в каждом случае надо решать отдельно. На воде я тоже никак, но позвать на помощь смогу, обтереть/обогреть/ отнести/присмотреть за остальными участниками процесса тоже смогу. 20.10.2018 13:48:38, Oazis
[ответить]
Да,имеет, в каждом мужчине живет герой,который должен защищать женщин и детей,и более слабых.И должен бготов отдать жизнь,если понадобиться.Хотя мне было бы очень страшно,я бы тряслись от страха и молилась ,чтобы он вернулся живой и здоровый.Не ругайте его ,а гордитесь,Ваш муж-настоящий мужчина! 19.10.2018 21:04:04, Селена-Селена
[ответить]
не, вот прям пугает меня такое поведение, неразумное, да просто глупое. Чтоы спасать, надо уметь это делать и иметь какую-никакую экипировку. А тот, на ком висит гроздь беспомощных детей и замотанная жена, вообще должен дома сидеть. Все куплю ему противогаз или что там на голове должно быть..шлем? 20.10.2018 04:32:56, Воин бобра со ослом
[ответить]
неверно мыслишь. если бы твой муж был как ты хочешь помыслить его, никогда бы не был он таким как сейчас есть. не бывает одно без другого 23.10.2018 01:39:37, ALora
[ответить]
когда мне страшно, я не могу мыслить, только орать :( и че ты не спишь? 23.10.2018 01:48:52, Воин бобра со ослом
[ответить]
а ты че?:) (я вчера слишком рано легла, компенсирую). ничего себе у вас дела были накануне планируемой встречи на эльбе, я только что прочитала. прямо грейт респект С. а настоящий зачетный мужчина всегда проявляет зачетность, понимаешь ли. такие "издержки производства" 23.10.2018 02:14:42, ALora
[ответить]
А я никак не найду отдохновения.. перемены в жизни тревожат мой -и без того тревожный покой :( 23.10.2018 08:39:38, Воин бобра со ослом
[ответить]
я к вам хорошо отношусь в принципе, но вы противоречите себе в разных темах, которые тут находятся одновременно.
"А тот, на ком висит гроздь беспомощных детей и замотанная жена, вообще должен дома сидеть."
вот только пошел ваш муж другим помочь, как вы в панике и вы себя описываете "гроздь беспомощных детей и замотанная жена"
поскольку это спонтанный, а не продуманный пост, скорее всего это описание более соответствует действительности, чем когда вы пытались в других темах описать себя как счастливую, всем обеспеченную, уверенную и самодостаточную.
я бы на вашем месте себя проанализировала и себе честно сказала, что хочется быть счастливой, уверенной и самодостаточной- это ж нормально и всем хочется- но реальность- "гроздь беспомощных детей и замотанная жена". и искать, какие пути ведут от реальности к мечте и что можно/нужно делать, чтобы приближаться к мечте в реальности. я это не со зла пишу, спонтанные ситуации иногда барометр, который показывает наше состояние- если к нему отнестись честно, можно себе впоследствии помочь.
20.10.2018 11:43:49, Ata
[ответить]
я про счастье, как Жена Полковника, тоже не могу комментировать. Я про него нигде не писала, это люди ставят знак равенства между "обеспечен=счастлив". А я точно знаю, чо это не так и ничто снаружи не даст вам счастье, его надо завести внутри.

Я к вам тоже очень хорошо отношусь, понимаю, что вы не в обиду это пишите. Но я сейчас собираю всех детей в больницу, а поликлиника за 30 км, а школа за 70. И мы с мужем замотаны оба, собрать столько справочек и результатов, а тут еще Ромку пересдавать пришлось - все это дерганья. Может, его и не положат, если не успеют, уже в платную смотались, последняя надежда. А если анализ верный, то я не знаю, что делать, под вопросом сальмонелез. Плюс мы продаем дом, есть покупатель, надо доделать кое какие документы и досвидос - все зачистить, выдать как новый. А знаете, что у меня на чердаке? Арсенал на две маленькие деревни. Ну, куда я все это дену? Хочется по-умному, раздать, а не выбросить.

А когда? Я сейчас ложусь с тремя на три недели, выхожу и сразу ложусь с двумя на две недели. А там с выпученными глазами буду сортировать и раздавать все, что нажито непосильным трудом :( Нет, сейчас у нас непростая ситуация. Простая была летом, мы ни фига не делали, набиралис сил. И они нам уже понадобились. Дети нездоровые, конечно, они беспомощные без отца. Я даже за руль 8 лет не садилась :( Кранты всему, если отец себя беречь не будет.
20.10.2018 12:06:41, Воин бобра со ослом
[ответить]
Вот это ты и выбрасываешь всегда в своих "психиатрических" темах, когда трудно или слишком ответственные решения...человек такой, кричишь в инет, думаю в реале с виду абсолютно спокойная.. 20.10.2018 13:49:44, ЖенаПолковника
[ответить]
ага, вообще непробиваемая Я же на флуо, у меня очень позитивный фон жизни :) Многозадачный только. 20.10.2018 14:00:58, Воин бобра со ослом
[ответить]
Созывайте друзей, родственников и помощников. 20.10.2018 13:39:33, Oazis
[ответить]
друзей позову, да, как выйдем на финишную прямую . Мы когда в Болгарию уезжали, тоже все разобрали-раздали, мне тогда очень Лара Вилюйская помогла с ее мамой, дай им Бог здоровья. Может, отсюда кто поможет или с Отказников, отлежим в б-цах, зачистим. А родственников у меня свободных нет, надо же на чердак лазить по приставной лестнице. Мама отпадает. Дочка учится и работает, света белого не видит. 20.10.2018 13:46:09, Воин бобра со ослом
[ответить]
желаю вам сил и выдержки 20.10.2018 12:14:24, Ata
[ответить]
спасибо 20.10.2018 12:51:49, Воин бобра со ослом
[ответить]
Моё мнение, нужно что-то делать только если это делать умеешь, особенно! когда ставка жизнь. Элементарно не навредить. Если муж поливал машину, он молодец! Если полез в горящий, могущий обвалиться, дом с огнетушителем без экипировки, он дурак и позёр. Ваш муж, вам виднее. 19.10.2018 20:54:33, ....
[ответить]
в доме никого не было, слава Богу. Он вообще всегда останавливается всем помогать - на дороге, подвозит каких-то странных типов (которые тырят его телефон), да напрашивается просто на какую-то беду. И мне так плохо каждый раз, так страшно, неужели нельзя на него воздействовать :( Он подписался на детей, вот о них и думай в первую очередь. А маску все-таки, первому себе. Иначе никому не успеешь помочь 20.10.2018 04:36:15, Воин бобра со ослом
[ответить]
Если бы он был другим, не спасателем по натуре, то на этих детей он бы не подписался. Это разные проявления одной и той же черты характера. 20.10.2018 11:33:50, Маргаритка
[ответить]
Ну, надо доспасать этих, я считаю. Погибнуть в огне - а там серьезно оплавился Хаммер со стороны бензобака, и мы тоже можем ползти на кладбище. Мы с Ромкой сейчас сходили посмотреть, сгорел старый дом, который по любому приговорили к сносу. Новый, который на том же участке, не пострадал. А вот соседский хаммер пострадал сильно. Поставил человек к маме на дачу машину за сколько-то миллионов...интересно, кому он будет предъявлять свои миллионные претензии 20.10.2018 11:56:54, Воин бобра со ослом
[ответить]
Если человек настроен на спаасение, он не выбирает кого спасать. Он спасает всех, кто попал в поле зрения. И правильно вам написали выше, был бы он другим, он был бы не с вами)
А по поводу претензий собственника авто - собственникам участка будет предъявлять.
20.10.2018 21:39:31, Дарья.Д
[ответить]
Правильно считаете, только я же говорю, это две стороны одной медали, т.е. человек, который не бежит спасать на пожаре не рассуждая, то этот человек и на таких детей бы не подписался. Мой такой же. 20.10.2018 21:27:53, Маргаритка
[ответить]
Себе будет предъявлять, раз сэкономил на гараже. И страховка же есть. 20.10.2018 13:40:34, Oazis
[ответить]
говорят, там неадекватный милицейский чин.. жалко тех, кому он начнет выкатывать счета :( 20.10.2018 13:47:06, Воин бобра со ослом
[ответить]
А если вашим детям помощь понадобится? Так же будете думать? 19.10.2018 20:48:18, Джулия Р
[ответить]
ну да, что мы с отцом первые люди, которые должны ее оказать. 20.10.2018 04:30:15, Воин бобра со ослом
[ответить]
Недавно у нас на полянке в субботнее утро дрались два подростка. Тихо так, но жестко. Я с мелкой шла, вела ее на занятия. Один другого лупил капец как, остальные снимали, гады малолетние.
А рядом стояли тетки, которые, видимо, тоже считали, что это не их дело. Очень мерзко от них. Я так не посчитала, разогнала эту "милую" компанию. И проконтролировала, что бы разошлись. Ибо понимаю, что тот, кого били, тоже чей то сын. А вот родителей его рядом не было, некому было оказать помощь.
20.10.2018 19:31:31, Джулия Р
[ответить]
ИМХО, как раз это большая дурость. Могли вдарить вам по голове, и если не удачно, дочь стала бы свидетелем убийства матери. А могли и дочь задеть. И ей тоже, не дай бог, могло бы хватить. В данном случае (если реально серьезная драка) женщине , а уж тем паче с ребенком, лучше не лезть, - максимум издаля покричать, ну или ментов вызвать. 21.10.2018 21:40:11, Рыбачка Соня
[ответить]
Ну, я не дура. И ситуацию оценивать могу. Не дали бы мне по голове, это точно. 22.10.2018 22:07:53, Джулия Р
[ответить]
поддерживаю вас, это вот посильная помощь. я также девочек-подростков разнимала. 20.10.2018 22:36:39, Воин бобра со ослом
[ответить]
Вы большая молодец! Спасибо Вам за неравнодушие. Я бы тоже вмешалась, если бы видела, что не просто пинки по заднице дают, а серьезно дерутся. 20.10.2018 21:40:57, Дарья.Д
[ответить]
И в воду за ребёнком бы не прыгнули? Ну чтоб ненароком не утопить его , не умеючи? Или это только чужих детей касается? 20.10.2018 14:02:54, Лусинда
[ответить]
Имеет наверное...дети-то у всех есть, кто-то должен спасать...

Напиши как вернётся...
19.10.2018 20:07:41, ЖенаПолковника
[ответить]
а мы? мы же без него совсем кирдык, он же о нас должен думать в первую очередь. Мне кто-то рассказывал о молодом отце двух кровных детей, НЕ пожарнике, который полез кого-то спасать, не спас ( не экипирован, не опытен) сам сгорел и детей своих осиротил. Мне кажется, только одинокий мужчина может рисковать. Там стухло уже, видимо, пожарные прибыли.

Я, например, плавать не умею, ну зачем мне кого-то спасать? да я его скорее утоплю :(( в смысле - нечаянно
19.10.2018 20:14:01, Воин бобра со ослом
[ответить]
Не денется никуда, ваша планида детей вырастить, а если у людей предназначение есть, то выживут даже при аварии самолета...) 19.10.2018 20:20:08, ЖенаПолковника
[ответить]
да, планида моя вернулась домой, слава Богу. Бестолково, конечно - люди не пытались спасти горящий дом до приезда команды, но старались не допустить распространение огня. Муж не раслолагал ни троссом ни отверткой, поэтому помочь не мог - у пожара плавился хаммер, а у того хаммера бензобак с наш участок. Откатили его как-то... Бабулечка, на чей дом немного перешел огонь (его сбили) уехала со скорой. 19.10.2018 20:23:19, Воин бобра со ослом
[ответить]
Кошмарное завершение дня у вас там!

У нас на дачах пожар был года четыре назад. Причем во время его возникновения мы с хозяйкой сидели на её кухне и пили чай...почувствовав какой-то запах, открыли окно проветрить, пахло странно, сразу не поняли...а потом я пошла домой...через час дом сгорел, а в нем сгорели несколько животных, бабушка-хозяйка и внучка выбежать успели...
19.10.2018 20:28:13, ЖенаПолковника
[ответить]
Господи, еще больше дом продать хочется.. 19.10.2018 20:37:54, Воин бобра со ослом
[ответить]
Щас трудно продавать... 19.10.2018 20:40:51, ЖенаПолковника
[ответить]
Так у нас покупатель есть, реальный. Я прям даже спать не могу, 14 лет убивалась об этот дом, дети его так любят... Но решение стратегическое верное - от сложных обьектов надо избавляться. Возраст, финансы, свобода передвижений все учтено в этом решении. Но расставаться тяжело неимоверно. К квартире такой привязанности никогда не было, а у дома есть душа, да... 20.10.2018 06:01:02, Воин бобра со ослом
[ответить]
Ты ещё не почувствовала как привязывает земля...каждая растюха, в которой многолетний уход...но дом надо продавать. будете когда жить здесь, купите небольшую дачку для летнего и каникульного отдыха, даже большая ни к чему...а может вообще не будет такой потребности. 20.10.2018 13:43:32, ЖенаПолковника
[ответить]
да есть у нас еще одна небольшая и летняя, было две, одну продали :) Все надо продать, что требует рук и присмотра. я реально не помню, как выглядят мои квартиранты, которые квартиру снимают с 2008 года. Я их и не видела и не слышала с той поры. А с домом все непросто, это тяжелое имущество, и затратное и силы выссывающее. 20.10.2018 13:52:17, Воин бобра со ослом
[ответить]
Одну дачку оставь...чем старше становлюсь, тем больше нуждаюсь в элементарной природной тишине и свежем воздухе. Ну и движении-работе на нём...укрепляет и оздоровляет...жизнь длинная, пригодится...
Будет ли потом возможность и каким станет мир через десять лет не известно...
20.10.2018 14:10:50, ЖенаПолковника
[ответить]
участки еще многодетным давать будут, я с 2012го в очереди стою, мой номер 800-какой-то. Так что как раз успеем разобраться с детками и вернуться на целину. Чую, дадут на Дальнем Востоке :)) 20.10.2018 14:25:33, Воин бобра со ослом
[ответить]
Оставь старый, дают неосвоенные в лесу и у черта на куличиках, ага... 20.10.2018 14:37:56, ЖенаПолковника
[ответить]
один не продадим, хоть резину будет где оставить :) 20.10.2018 14:40:36, Воин бобра со ослом
[ответить]
Продавайте, Ларис! Все эти дачи, дома - кошмар живучий. Сейчас тащусь на-дачу-по-пробкам. Три часа из жизни вон. И на даче - тоскень, столько-надо вкладывать, чтобы более-менее все держалось. Правильно вы-говорит е - от сложных объектов-надо освобождаться.

Не знаю как раньше мы все это тянули.
20.10.2018 12:18:24, елена волк
[ответить]
На даче нужен рукастый мужик...или совсем все по-простому: общая колонка, домик 5х4 и рукомойник на улице...и то крышу латать время от времени придётся... 20.10.2018 13:45:21, ЖенаПолковника
[ответить]
да, или толстая котлета для рукастых мужиков :) 20.10.2018 13:52:52, Воин бобра со ослом
[ответить]
да, с кровью от сердца, но надо, это разумно. Большому дому нужно много рук, мои мальчики сейчас такие трогательные, все помогают, чистят, подметают, но 400 кв м это очень большой обьем. Нам бы хватило 100-120ти. Учтем на будущее, сея надо разгружать, жизнь облегчать и оптимизировать.

и мы нашли знакомых, которые хотят его купить, там семья огромная, им как раз.
20.10.2018 12:39:41, Воин бобра со ослом
[ответить]
Мой муж служил 15 лет в пожарной охране.... если бы он не полез в огонь в такой ситуации, я бы развелась с ним.....
Вы замужем за мужчиной, радуйтесь. Нет ничего дороже жизни, вы в безопасности, а он прав...
ИМХО
Если он вернется живой, просто обнимите его.
19.10.2018 19:54:16, Нэцкэ
[ответить]
Спасибо, но мне это кажется глупым, бежать с бытовыми огнетушителями. Тут как-то обсуждали приемного мальчика лет 11ти, который НЕ прыгнул зимой в полынью спасать сестру - кровную дочь его приемных родителей - не сложно я наворачиваю? - а второй мальчик приемны лет 14ти прыгнул и спас девочку.

И самое умное, что я тут слышала - что правильно мальчик 11 лет не полез, и сам бы не спас и 14-летнему двоих не вытянуть. Все бы трое утонули. Ну, плохо что он и на помощь тоже не позвал, но и растеряться можно. Я вот только рот открыла спросить, что мы без мужа делать будем?

А нам не прожить без отца-то.. Он наш, не может он собой рисковать.
19.10.2018 20:02:27, Воин бобра со ослом
[ответить]
Это как с приемством, мне кажется. Синдром спасателя не всегда благо. Весь мир спасти невозможно. В первую очередь каждый обязан своим близким, которые от него зависят.
"А нам не прожить без отца-то. Он наш, не может он собой рисковать" вот я про своего также думаю. А с другой стороны пройти мимо беды и не пытаться помочь в чем то, это уже не он будет и не я. Необходимо уметь все сбалансировать, чтобы самим не пострадать
20.10.2018 04:11:46, silverheartcats
[ответить]
а я вот даже не пошла на этот пожар. У нас бойлерная с этой стороны, где горело, если начнет газ взрываться, цепочка взрывов сложится, а я хоть детей в подвал уведу. А какая я мать, если побегу спасать далеких и оставлю свою команду? Ну, это я так думала, зрелище горящего дома очень страшное :( 20.10.2018 04:28:22, Воин бобра со ослом
[ответить]
а вот вам как раз и не надо было ходить. Если б вы пошли, это и было бы преступление перед детьми. 20.10.2018 13:43:05, Oazis
[ответить]
Мы сегодня утром гуляли и пошли посмотреть. я точно никого не спасу, я глупею от стресса и страха. 20.10.2018 14:21:49, Воин бобра со ослом
[ответить]
[пусто] 20.10.2018 15:19:39
[ответить]
Я помню, когда много лет назад на даче у соседей через дом нормально так полыхнула трава - дебилы, подожгли, лень руками и граблями поработать было - побежали все, кто видел. Кто с чем. Тушить пожар - это инстинкт, об опасности даже думали. 20.10.2018 21:45:22, Дарья.Д
[ответить]
когда в моем детсве в дачном поселке в один дом - через 3 дома от нас наискосок- попала молния, то тоже все побежали. это было еще во времена без телефонов- поэтому помощь была откровенно нужна. на месте выясняли, все ли из дома успели выйти (к счастью да), а потом поливали из шлангов и ведрами соседние дома. тот сгорел, не остановить было все равно, деревянный, дачный... я то маленькой была, лет 6, меня конечно дома оставили. а бабушка с дедом побежали. 20.10.2018 22:47:10, Ata
[ответить]
героически :) 20.10.2018 15:49:26, Воин бобра со ослом
[ответить]
ваш муж не мальчик 11 лет 19.10.2018 20:44:48, Ata
[ответить]
к сожалению и не Дункан Маклауд :( 20.10.2018 06:41:15, Воин бобра со ослом
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.