Конференция "Усыновление"

Право или закон "как обзывается" который нарушила ОПЕКА???

Передали ребенка под опеку не дав почитать личное дело передаваемого ребенка, не рассказав , что он стоит на учете у психиатра, не причину возврата ребенка от предыдущего опекуна. Опекун не знал своих прав , брал первый раз ребенка. Какой закон нарушила ОПЕКА не предоставив полной информации о ребенке???
23.04.2018 18:30:27, НЭТ77
[ответить]
Стоп эмоции. Когда ребенка принимаешь, то обычно расписываешься о том, что ребенка принимаешь и рядом с графой подпись есть пометка, что ознакомлен с личным делом, медкартой и т.п. Вы такое подписывали или нет?
Ну или заявление с такими словами писали или нет?
Вспоминайте. и от этого и танцуйте. Если подписывали, то как вы докажете обратное?
28.04.2018 17:30:49, Мэри Лу
[ответить]
скрыли, это если опекун интересовался с пристрастием, задавал вопросы, читал мед карту, а там не было этой информации и опека отвечала на вопросы, скрывая истинную картину. Специалисты опеки частенько являются профанами в медицинских терминах и диагнозах, они могли сами не знать или недопонимать серьезность диагноза.. 23.04.2018 19:33:01, О-к-с-а-н-а
[ответить]
Задавал вопросы, почему ребенка вернули. Опека сказала, что опекун виноват в возврате ребенка. Потом выяснилось совсем другое. 23.04.2018 19:59:03, НЭТ77
[ответить]
Тогда опека виновата и надо это доказать.
В моем случае опека сгущала краски все время в том, что касается диагнозов и была совершенно искренне не в курсе настоящих проблем детей .
23.04.2018 20:07:41, О-к-с-а-н-а
[ответить]
Разве будущие приемные родители не обызаны нынче проходить ШПР, где им должны рассказывать и юридическую часть данной процедуры? Что значит - они не знали? У нас на младенца была медицинская информация на нескольких листах мелким шрифтом и мы подписывали, что ознакомлены с медициной ребенка, а тут "скрыли" факт, что ребенок состоит на учете у психиатра? Опекуны вообще ничего не подписывают? 23.04.2018 19:24:59, ------
[ответить]
Бывает такое!!! Не верится да, но сама так попадала. Скрыли психиатрию!! И в других случаях наоборот приписали, но опека и ДД устно подтвердили что надо было. 24.04.2018 11:09:15, Pobeda
[ответить]
А мне когда на первую отдали медицину, вытащили половину листов. Я видела диагнозы, а потом они "исчезли". И кому что доказывать?!
Теперь доказываю врачам местным.
И второго я брала без диагнозов. Рассмотрела сама их, благо уже наступив на грабли ранее. Вернула взад . Опека взяла молча. А через месяц я узнаю, что у этого ребенка наследственные психопатия и шиза. Био регулярно лежала в ПНД. Теперь сидит.
Вот так у нас
23.04.2018 20:51:14, Barika
[ответить]
И я о том, что у ребенка в карте ФАС только в своей опеке узнала. А в деткиной с меня бумажку подписали, что я с мед. картой ознакомлена. Ужалуйся. 23.04.2018 21:19:59, ....
[ответить]
Я вот тоже проходила ШПР , но мне в руки медкарту и личное дело не дали, сказали спрашивайте , мы Вам на все вопросы ответим. Аргументом было, что сотрудник который заведует этими папками отсутствовал и мне зачитывал это др. сотрудник. Поэтому например я не могла догадаться спросить сколько раз изымали ребенка изкровной семьи и возвращали, так как до этого у моих 2х приемных детей изымали один раз и ни разу не возвращали в кровную семью. 23.04.2018 20:03:17, НЭТ77
[ответить]
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 18 мая 2009 г. N 423
Правила подбора, учета и подготовки граждан...
10(2). Гражданин, выразивший желание стать опекуном, обязан лично:
а) познакомиться с ребенком и установить с ним контакт;
б) ознакомиться с документами, хранящимися у органа опеки и попечительства в личном деле ребенка;
в) подтвердить в письменной форме факт ознакомления с медицинским заключением о состоянии здоровья ребенка.

Опекун всегда подписывает заявление об ознакомлении с личным делом, медицинской картой и мед.заключением о состоянии здоровья. Опека это знает, и обязана была предоставить сведения.
23.04.2018 19:13:03, Молния Маквин
[ответить]
СПАСИБО БОЛЬШОЕ, за информацию и оперативность! 23.04.2018 20:04:22, НЭТ77
[ответить]
[ссылка-1]
поищите ответ здесь

но- незнание законов не освобождает от отвественности- я имею ввиду, что кандидаты в опекуны тоже должны были озаботиться своими правами и получением информации ДО того, как брать под опеку ребенка.
вот если опека СКРЫЛА факт возврата и постаноски на учет- тогда они виноваты, да.
23.04.2018 18:44:25, Ata
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.