Раздел: Отношения с родителями (Как нужно было воспитывать детей)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что я делаю не так?

Начну издалека - я из глубокой провинции, родители - простые рабочие на заводе, в начале 90х приехала поступать в МГУ, поступила, выучилась, начала работать, купила квартиру в которой живём, потом ещё 2 для сдачи. Пару лет назад бросила работать (устала, "выгорела"), живу на деньги от сдачи и разовые подработки за счёт старых связей.
Двое детей, сын, 20 лет, дочь, 19.
С их отцом развелись когда им было 11 и 12.
Он сейчас не работает, пьёт, живёт не знаю где не знаю с кем, то есть его в нашей жизни нет.
Тема про детей.
Сын - до конца 9го класса хорошо учился, где что не понимает, сам просил репетиторов, мечтал о карьере юриста "как мама" . В 10-11 классе увлёкся политикой. Пошли разговоры про то что в правительстве все св@лочи, он на них работать не хочет и вообще в этой стране, на эту страну работать не хочет. Нет проблем, школа у сына языковая, 2 иностранных языка свободно, где ты, сыночек, хотел бы жить и работать? Нигде, все правительства отстой и везде плохо. Бросил учиться (в школу ходил, но там ничего не делал), ЕГЭ не сдал, сидит дома, учиться работать не хочет. Армия не светит, есть проблема со здоровьем при которой армия или тяжёлый физический труд противопоказаны, а так выглядит здоровым /может жить нормальной жизнью.
К "не кормить /денег не давать" относится спокойно, у него куча богатых друзей ровесников которые и покормят, и какую то мелочевку купят /телефон оплатят. 2 года встречается с девушкой, она тоже из богатой семьи, когда приезжает в гости, идут вместе в магазин, она покупает на нас всех продукты, готовит, зачем ей это, ума не приложу. Иногда он у неё живёт по несколько дней, зачем это её маме, тоже не понятно.
На мой вопрос как он видит свою жизнь лет через 10 ответ невнятный, типа а вот если революция и всех "кто разворовывают Россию" свергнут, то он при новой власти так и быть согласен стать мэром или президентом. Других планов и идей нет.
На вопрос "а если твоя девушка забеременеет" ответ "поженимся и будем жить у неё". - "С её, родителями?" - "Ну да, а чё такого".
У дочки другая мечта, с подросткового возраста бредит "вырасту, буду волонтерить, помогать (забесплатно) вот этим, этим или этим".
Я - "а где и на что жить?" Тоже планы жить со мной, кроме тарелки супа ничего не надо. Хотела учиться на психолога, уболтала поступать в юридический (я сама юрист). Всё равно бредит тем чтоб после учёбы работать забесплатно в какой нибудь благотворительной организации.
Встречается с мальчиком, на вопрос "а если беременность" ответ тот же - будем жить у него, с его родителями, а чё такого? Они ко мне прекрасно относятся.
Что я делаю не так???? Почему у меня выросли дети кому так мало надо, они реально к дорогим шмоткам, телефонам, машинам, личным квартирам равнодушны.
И как вы думаете, чем это всё закончится?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
01.10.2019 10:43:52,

267 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну возможно, как раз на вашем примере , того что вы ушли с работы и теперь просто живёте на то что нажили, они и думают существовать. Не говорю вам, что это ваша вина, просто нынешние дети все такие. Ничего им не надо, в плане самореализации, живут настоящим и не думают о будущем. С одной стороны молодцы, а с другой страшно, что с ними будет потом.
11.10.2019 19:45:31, anna_m2018
Forisyak Olga
Не все такие,далеко не все. 07.12.2019 23:40:03, Forisyak Olga
Думаю , срочно выселять обоих в одну из квартир и прекратить содержание . Это «от осинки не родятся апельсинки «. Не знаю на кого похожи внешне , но внутренне они - их отец . Мечтатели , нереализованные идеи , потом вечная неудовлетворённость всем вокруг и поиск виновных , как итог Алкоголь наркота и т д. Работать и срочно . Иначе закончат плохо . Работать 24/7 05.10.2019 20:42:11, Алисааа
Мой вам совет, переждите. Они еще очень молодые, перебесятся. У нас так же был. Они сейчас совсем другие. И то что в них заложено, оно никуда не денется, пусть покуролесят. Как только наступят реальные трудности они вспомнят о вас обязательно. Все будет хорошо. Просто любите их и не учите жизни. 05.10.2019 17:49:55, mamaholi1068@ mail.ru 1968
А можно не скромный вопрос?В какой сферы вы работали юристом? Ведь заработать одной на 3 квартиры и ещё и на 2 погодок детей не так и просто. Просто я тоже юрист и зарабатывать тяжело.Особо юристов никто нигде не ждёт,их перепроизводство. К тому же,как-то всё начинается за здравие,заканчивается за упокой. Вы, работали,потом выгорели. Ладно.Муж тоже морально сгорел,начал пить.И дети тоже сначала беспроблемные,потом тоже выдохлись. А, вообще, жизнь заставит,пойдут работать. Что делать,чтобы захотели учиться, честно не знаю. Это желание либо есть,либо его нет. Вы стремились учиться явно никто вам на блюдечке МГу не принес,ну,если ваш рамках правда,а тут у детей все есть,а они не хотят.Время постепенно все расставит не свои места. 05.10.2019 14:20:07, Звезда 1995
Ну и сочинили вы! Купила 3 квартиры в Москве...ага, если только вы черным риелтором работали, либо сиделкой у бабушек, которые за уход на вас квартиры переписывали. 05.10.2019 09:02:16, тетя Сова
LET0_o
Им есть что есть,есть что одевать,есть где жить,вы не работаете,они сами так хотят и живут же! У них все хорошо. 04.10.2019 21:25:40, LET0_o
Вы старались выучить, а не воспитать. Их воспитала молодёжная тусовка, она привила им ценности. Путь один лишить мат поддержки и на сьемное жилье. Только так, а не иначе 04.10.2019 13:40:06, Першин Николай
Ну так они выгорели еще в детстве. Будут жить на сдаваемые вами квартиры. 03.10.2019 20:14:56, -----
А какие у вас отношения с детьми были до их взросления? Как вы решали проблемы с детьми?
Например, если дочь захотела красивые кроссовки (кофту, сумку и т.д.) и попросила у вас, вы что отвечали\делали?
Кто какие обязанности в быту исполнял?
01.10.2019 23:16:45, Mira
Если мне это по карману, покупала. Обязанностей не было.
Меня так же растили, я до окончания школы приходила утром к столу на котором уже стоял завтрак, поела и уходила, даже тарелку за собой не убирала. Покупали всё что просила и было по карману.
01.10.2019 23:44:47, Наболело
Шрайбикус
ну это же ваша семья,вы все сделали так,как хотели.Значит,все так.А чем кончится,зависит от обстоятельств.
Меня царапнуло,что вы написали-дети живут на птичьих правах. И тут я не поверила:) всему,что вы написали.
Это вам зачем,как может пригодиться?:) "Я Алекса тут читаю, вот хотела чтоб такие как он про своих детей тут написали."

Для работы материал собираете?Незрелой женщины топ.
01.10.2019 20:56:10, Шрайбикус
История выдумана от начала до конца. Дети получились с "левой резьбой". Да еще сын в плане физического здоровья дефективный. 05.10.2019 09:07:51, тетя Сова
Я это написала в ответ на несколько сообщений в духе "а зачем им напрягаться, у них есть уже жильё".
С юридической точки зрения у них ничего своего нет.
01.10.2019 23:46:58, Наболело
Почему, про права? это же правда.

ну т.е. я не поверила даже в основную тему, но интересно.
01.10.2019 21:35:37, Елна
Шрайбикус
какая мать будет так писать?напишет проще-не прописаны,не собственники,но так писать,это не мать.
01.10.2019 22:13:30, Шрайбикус
может быть. Сначала подумала, что тоже могла бы так написать, но наверное именно такими словами не написала бы. 01.10.2019 22:25:52, Елна
Ваша проблема напоминает такую : "родители с во, отличники-краснодипломники, а ребенок - троечник. Как-так?". Не все ж такие правильные, как упомянутый вами персонаж. Так что все люди разные, не у всех умных/успешных родителей такие же умные дети. И проверьте, такому ребенку тоже не сладко быть в тени, а чтобы вырваться банально ума не хватает. Но у вас есть утешение - дочь. С ней все в порядке. Обычные 19летние студентки вовсе не обязаны работать и тем более зарабатывать на квартиры. В моём мире работали только те, кому банально на еду и одежду (не брендовую, а самую простую) не хватало. И таких было всего 2: одна в моем студенчестве, другая - дочкина подруга. Причем как только они зарабатывали на условную юбку-сапоги, так и работу бросали. Пока вуз не закончили. 01.10.2019 20:25:28, hanhi sss
Не овен
у вас хороший социальный лифт из региона в МГУ, + 3 квартиры заработать женщине не просто. Но вы смогли. Дети наверняка видели, как вы много работали и не хотят себе такой доли.
А дети пока буксуют.
Сын нашёл девушку, такую как вы - с деньгами. Он фактический приживалка при вас и при девушке. Ему норм.
Дочь такая же, к ней снисходительней отношение, т.е. всего 19 лет, и она девушка.
Прогнозов не дам, но желаю вам, что они нашли себе дело по деньгам и по душе. Сейчас можно выбирать и менять профессию и в 25 и 35.
01.10.2019 19:29:26, Не овен
такое ощущение, что на каждую семью выдано одинаковое количество сострадания, материализма, мужественности, женственности и тп.
А вот как распределится внутри одной семьи все это - дело внутрисемейное. то, чего нет у Вас - есть у детей, то, чего нет у детей - есть у вас, у мужа.
Перераспределяйте искусственно или не жалуйтесь
01.10.2019 16:04:26, тетя Хендрикс
Oazis
Имхо, это современное поколение. Волонтерство,к стати, оплачивается - там на питание дают живые деньги и т.п. Одежду. И куча знакомств, атк тчо это очень хорошее дело , особенно для молодой девушки. а вот с пацанами сложнее, да. 01.10.2019 15:23:37, Oazis
хорошие дети, не материалисты, а Вас это расстраивает. Я подобно мыслила (чуть в других сферах), но меня развратила бедность. теперь живу как все "нормальные" люди: держусь за "нормальную" работу, замужем за "нормальным" мужем, ращу "нормальных" детей.
Правда детям иногда рассказываю "ненормальные" сказки.
01.10.2019 15:07:21, Лада Иванова
А зачем дочку отговорили на психолога учиться?

Все квартиры куплены на доходы от "нелегального бизнеса"?

Похоже, ничего нового - дети, выросшие на примере родителей. Папа, потеряв шальные криминальные доходы, спился. Мама тоже впахивать не особо настроена. С чего бы детям то во все лопатки вдруг?
01.10.2019 14:59:38, ЁЁЁЁЁ
Пусть не во все лопатки, пусть как мама, я от них не скрываю что там всё полулегальное, наоборот, агитирую - учись на юриста, потом с дипломом юриста сможешь зарабатывать так или так. Не хотят. 01.10.2019 15:11:50, Наболело
а что местные либерасты молчат, как воды в рот набрали. Юристка зарабатывающая на квартиры полулегальными способами. Рабочий муж, гайки ворующий с завода , и главное, сворованных гаек на те же квартиры хватает. 01.10.2019 20:52:17, nu da, nu da
Ну здрасьте, а в чьей же ветке вы сейчас?
01.10.2019 21:03:37, ЁЁЁЁЁ
"Так или так" это как?

Не скрываете про "полулегальное" вот и результат - смысл учиться и стремиться если можно "так"? Сын - молодец, смекнул, где "так" лучше всего ). Ну дочка пока воздушная + противопоставление в ней юношеское родительскому опыту (творить добро бескорыстно), но это пройдет, конечно.
01.10.2019 15:18:29, ЁЁЁЁЁ
Я ж не буду вам тут явки и пароли сдавать как.
Закон в России противоречевый, очень много вещей можно "трактовать так или так", люди на этом делают миллионы. И не только рублей.
01.10.2019 15:29:58, Наболело
Не не, мне не надо ) и про законы я знаю.
Вы просто сами не удивляйтесь, почему у условного Алекса такие дети, а у вас другие.
01.10.2019 15:37:04, ЁЁЁЁЁ
Я удивляюсь почему там дети похожи на родителей, а у меня не похожи. Если б мои пошли в физ мат, я б тоже удивилась. Приятно удивилась, но удивилась.
Ладно, пишу чем вызвана тема - у меня есть младшая сестра, в провинции, без образования, работает санитаркой, два сына 7 и 17 лет. Старший уже копия моего те же симптомы в том же возрасте.
Она меня спрашивает - как вырастить хотя бы младшего чтоб стал как ты? Откуда в тебе это желание учиться, зарабатывать, крутиться?
У меня нет ответа.
01.10.2019 15:46:13, Наболело
Oker
так у вас желание было заработать на квартиры, чтоб ничего не делать)
и работать не нравилось...
01.10.2019 20:58:22, Oker
Ну да, по большому счету разница между мной и сыном в том что у меня было желание заработать сейчас чтоб потом до смерти отдыхать, а у него желание отдыхать сейчас, а что будет потом - "я подумаю об этом завтра".
Только я на других видела чем это заканчивается.
01.10.2019 23:53:10, Наболело
а где это вы крутитесь, учитесь, зарабатываете? 01.10.2019 20:54:33, nu da, nu da
Внимательно читайте, я всего два года как на заслуженном отдыхе, и то иногда подработки беру. 01.10.2019 23:50:06, Наболело
заслуженный отдых у нас нынче в 60 лет выдается. А сейчас вы на незаслуженном отдыхе 02.10.2019 10:56:42, ..............
И у вас похожи, присмотритесь получше ;)
01.10.2019 16:11:01, ЁЁЁЁЁ
Ладно, дочку доучу всё продам и уеду в Индию как советуют ниже . Детей к бабушке. Она меня вырастила "не сидящей на шее" и тут сообразит как. 01.10.2019 16:39:26, Наболело
Дык поздняк метаться то. Что выросло то выросло
01.10.2019 16:53:05, ЁЁЁЁЁ
Если бы я жила с бабушкой и дедушкой, я бы никуда не ходила) Ни учиться, ни работать) Мне так около них было хорошо... И замуж бы никогда не вышла..
01.10.2019 16:45:16, мистерия
Там бедьненько будет втроём на пенсию. На еду хватит, а на не дай бог какое лечение уже нет. Может один раз зубы полечит без наркоза в гос поликлинике, и наступит прозрение зачем нужны деньги. 01.10.2019 18:50:43, Наболело
С чего это в госполиклинике без наркоза то лечат? Где такие зверства?
01.10.2019 18:59:19, ЁЁЁЁЁ
Я что, нет? Я последний раз в госклинике в 12 лет была, тогда в нашей деревне без наркоза лечили. 01.10.2019 23:54:35, Наболело
Oker
"в фантазиях твоих")))
01.10.2019 20:02:43, Oker
Степная кошка
везде. Наркоз платный
01.10.2019 19:59:16, Степная кошка
Давно?
Я хорошо помню, что раньше новокаин был бесплатный, а за ледокаин я платила. В последний раз ледокаин был бесплатный, а за какой то там я заплатила.
01.10.2019 20:38:25, ЁЁЁЁЁ
Москва богатый город. А бабушка у нас за 1500 км от Москвы, туда много чего не доходит. 01.10.2019 23:55:49, Наболело
Вы как не юрист прям ). Не, я понимаю, что законодательство наше несовершенно и противоречиво, но не настолько же чтобы только в Москве анестезию делать.
Я, если что, не из Москвы ;), до нас довозят.
02.10.2019 00:59:23, ЁЁЁЁЁ
Oker
мы сейчас об уколах лидокаина? нет, они бесплатны
01.10.2019 20:34:29, Oker
ШаНуар
Ну наверное потому, что на Алекса быть похожим достойно, а на вас, извините, нет. Дети то они всё видят и делают выводы. Видимо все таки неплохие дети выросли. Так как вы не хотят, как иначе, не умеют, не было перед глазами примера. Юношеский максимализм кидает в разные стороны, сына в полное и деструктивное отрицание, дочь в отрицание с противопоставлением.
Ну либо так и будут жить своим путем, либо жизнь пообломает, придут к вашей модели.
01.10.2019 15:52:28, ШаНуар
на сильно пьющего человека, неоднократно заявляющего, что он антисемит, и находящего удовольствие в том, чтобы безнаказанно хамить женщинам (иногда чудовищно просто) - это норм стремиться быть похожим?)))) чем же автор такое чудовище, что и родным детям на нее походить не хочется? 02.10.2019 03:11:14, ы
А чем на Алекса быть достойнее похожим, чем на автора?
Ясно, что дети ли хотят быть похожими или совсем наоборот, но тут вопрос не про достойно, а про отношение детей к родителям
01.10.2019 21:43:07, Пирожки от Ловетт
Угу, и я об это "дети все видят и делают выводы"
01.10.2019 16:10:13, ЁЁЁЁЁ
Нет дефицита денег. На тот минимум что нужен.
еда сама по себе лежит в холодильнике и на сковородках на плите. А когда нет - спонсорша принесет. Попробуйте обострить и не кормить. Волшебного пенделя не хватает. Попросите родителей девушки тоже денег не давать.
01.10.2019 14:54:43, Атом
Oblina
Родители девушки дают деньги своей дочери.
01.10.2019 15:00:48, Oblina
И им не интересно куда она их тратит и на какого перца? 01.10.2019 16:36:05, Атом
Oblina
Если я правильно поняла, "перец" бывает у них и даже живёт.

Ну по каким-то причинам их это устраивает. Смысл "открывать им глаза"?
01.10.2019 17:00:52, Oblina
Может, тоже рассуждают "зато не наркоман, могло бы быть хуже". 01.10.2019 16:40:16, Наболело
Может, перец обаятельный? У моего сына есть друг. Зарабатывает 15 т. Девки его дважды на себе женили)
01.10.2019 16:51:07, мистерия
Мда. Посмеши Б.га, скажи ему о своих планах)) Да никто не знает, чем закончится. Вроде не плохие дети, наркотики не употребляют, а лень двигатель прогресса. Что будет, кто же скажет? Может быть, Вы пойдете к психологу, найдете себе мужа и будете жить у него, а че такова? )) Может быть, дочь забеременеет, выйдет замуж и будет жить у него. А что такого?! Может быть, девушка сына захочет расписаться, они распишутся, и будут у нее жить, а что такого? Может быть, Ваш сын познакомится с приезжей хваткой дамой, влюбится в нее и ее ребенка без памяти, ведь бывает же, а че такого? И пойдет работать... и дослужится до директора. И такое бывает. Бывает всякое в этой жизни. Вы детей своих - любите? У них, у каждого, своя жизнь. Они выросли.
А вообще, увы и ах, че не делай, все умрем. Вот чем и закончится ))))
Поэтому, ноги в руки и побежали - успевать и наслаждаться ;)
01.10.2019 14:47:47, Акцент
nickoffova
Маленькие они ещё... Я понимаю, что в былые времена некоторые в 16 лет уже полком командовали... А сейчас возраст до 22-23, т.е. до условного окончания института, ещё детство. У ваших к тому же сытое и в целом беспроблемное детство. Жизнь по башке даст - начнут лапами шевелить. А не начнут - пожертвуете любимым детям одну из трёх квартир, а дальше «женитесь, топитесь, море рядом...» 01.10.2019 14:32:47, nickoffova
Вы все сделали так. Дети ваши просто еще не зрелые. Не взрослые. Отчего так медленно? Не медленно - нормально. Трудности заставляют форсированно взрослеть.
Сравните свои условия взросления и их. Вашими трудами удалось вырастить их в комфортных для развития условиях. Имхо, скорее повод для гордости.
Что делать сейчас? А ничего. Все уже сделано. Отойти на некоторое расстояние, позволяющее вашим саженцам распрямиться.
Молиться, верить, беречь себя - чтоб дождаться и увидеть уж совсем взрослых, равных вам и самостоятельных ваших детей.
01.10.2019 14:16:37, Лось-Анджелес
Согласна. Всё - так!
01.10.2019 14:48:56, Акцент
Я б на вашем месте уехала в Индию на зимовку. Денег присылала бы только дочери и только на прокорм. По возвращении посмотреть как изменились дети. Если не помогло- на полгода еще в другое место. 01.10.2019 14:02:18, муза мужа
Дина (Джума)
Почему дочери? Я бы сыну присылала или совсем никому... Правда, почему? 02.10.2019 15:29:01, Дина (Джума)
Квартиру жалко, вдруг уделают? Да и не могу я надолго уехать, раз в неделю-две, но надо моё присутствие там где я ещё немного подрабатываю, землю недавно купила в Подмосковье, домик надо строить и забор, это не срочно, но кое какую документацию оформить - этим надо срочно заниматься. Здоровье требует моего присутствия, мелочи, то зуб лечить, то жировик удалить, но всё время что то надо. 01.10.2019 14:12:14, Наболело
Так и будут жить с вами.
Я весной тему заводила [ссылка-1].
Вкратце - родственница вырастила двух детей, им по 30 лет, живут с мамой и им ничего не надо. Ситуация в чем-то получше вашей - дети вполне работают, в чем-то похуже - никаких квартир на сдачу нет.
Тупик.

P.S.: перечитав топик. Большинство не осознает, что описанное вами - действительно проблема.
01.10.2019 12:59:28, Лабрика
"В 20 лет ума нет, и не будет. В 40 лет денег нет, и не будет".

Можно поспорить.
Есть какие-то единичные исключения, но в общем картина именно такая.
02.10.2019 07:05:26, Фруате с телефона
это проблема в 30, а в 20 - норма 01.10.2019 14:35:38, Лось-Анджелес
Не считаю, что норма. Конечно, 30 не 20, но довольствоваться в 20 тем, что есть, это очень странно.
Причем я даже не о материальном.
Тут дочь(19) на бегу между четвертой парой и танцами - забежав домой сменить вещи и поесть - кинула: "Мам, мне совершенно некогда жить!!!"
Когда же гореть и жаждать, как не в 20 лет?
01.10.2019 16:03:45, Лабрика
Шиповник (экс-Василиса)
Многие гореть и жаждать не будут никогда))). 01.10.2019 18:08:20, Шиповник (экс-Василиса)
В том-то и дело, что именно в случае тс эта проблема решаема, и весьма просто. Но она её решать не хочет. А хочет, чтобы ёжики стали зайчиками. 01.10.2019 13:59:36, ==
Я её сейчас решать не хочу. И смирилась что ёжики никогда не станут зайчиками.
Я ещё несколько лет понаблюдаю. Дочке дам доучиться.
Наверно, просто для себя хочу понять что сделано не так. Мне 45 всего, сейчас и в 50 рожают, может, ещё рожу или усыновлю, и по другому воспитаю. Если кто то научит "как правильно".
01.10.2019 14:15:41, Наболело
Дина (Джума)
Если "правильный" результат для Вас- деть, жаждущий богатства и независимости, то самым логичным способом это все получить для нового ребенка будет- слить Вас в дом престарелых или куда подальше. Разом получит 3 квартиры и землю с забором в подмосковье, а то и домик. Со старшими можно не делиться- им по 40 будет, к борьбе не приучены, можно по вазочке выдать, остальное себе оставить 02.10.2019 15:33:36, Дина (Джума)
Oazis
С вами все так, это окружающий мир изменился. Нет цели, нет работящего окружения. будет цель - дети напрягутся. С вами все нормально. Совет уехать на полгода здрав. зуб вылечите там, забор в Подмосковье точно подождет. 01.10.2019 15:25:54, Oazis
Не, дочь доучу. Потом насовсем уеду.
С забором там сложно, я уже подписала документы по которым дом и забор уже построены. Теперь надо быстро строить, рано или поздно придут с проверкой.
01.10.2019 16:42:29, Надоело
А правила кто устанавливает? )
01.10.2019 14:48:16, Акцент
Яшими ( МарикаЧ)
Усыновите? :))) Ну, сходите в конференцию "Усыновление", почитайте, что такое реальные проблемы.
01.10.2019 14:48:09, Яшими ( МарикаЧ)
да все тааааак. Вылетят ваши птенчики из гнезда, не волнуйтесь. И полетят. 01.10.2019 14:36:29, Лось-Анджелес
Oker
ну вот, опять...
Вам 45, старшему 20, родили в начале последнего курса, при этом вам было 25?
Сколько же лет вы учились, если поступили сразу после школы? 7-8-9 лет?
01.10.2019 14:21:53, Oker
Я округляю кое что кое где, это совершенно не имеет значения для ответа на вопрос в теме. 01.10.2019 14:34:41, Наболело
А в чем подвох?! 01.10.2019 14:27:49, Лабрика
Oker
Посчитайте)
Автор родила в 25, учась в вузе(еще год училась)
Т.е. 25 ей исполнилось к пятому(или шестому если там была магистратура) курсу. А закончила она вуз, получается, в 26.
Во сколько же лет она поступила в МГУ)?
Например, я, поступив в 17, закончила в 22) Что автор делала еще 3(4) года;)?
01.10.2019 14:41:53, Oker
Окер, чуть ли не впервые, я с Вами (одного мнения) 01.10.2019 20:57:06, nu da, nu da
Я закончила в 23. Со мной закончили лишь 8 из первоначальных 32 человек в группе. Академы - кто один, кто два, кто много. Последнему из закончивших было 30 - закончил после того, как перестал бегать от армии
01.10.2019 15:11:55, Лабрика
Ну вот я родила ребенка на 6 курсе, через 2 недели после защиты диплома, через 3 недели после 25-летия. В процессе учебы могли быть перерывы. И да, через три месяца после рожления реьенка защитила второй диплом, так тоже может быть. 01.10.2019 14:49:14, муза мужа
Oker
вы 11 лет в школе учились?
Или реально академ брали?
Не понимаю, как иначе на 6-м курсе могло исполнится 25?
18(если 11 классов) + 6 = 24.
01.10.2019 15:00:57, Oker
Академ брала. И параллельно второе высшее получала. У всех по разному 01.10.2019 15:09:32, муза мужа
Какая магистратура в начале 90-х? 01.10.2019 14:43:48, ==
Oker
Я заканчивала вуз в 93-м, уже шла речь о том, что со следующего года появится бакалавриат и магистратура, поэтому допускаю, что автор успела поучиться по этой системе. Но все равно не 8 же лет)
01.10.2019 14:53:29, Oker
В МЭИ где-то в эти годы (приблизительно в 96-97 году) уже был выпуск бакалавров и магистров.
На сайте есть постоянная участница, она так училась.

В моем вузе первый выпуск бакалавров был в 98 году, но их за год доучивали до инженеров, т.е. никакой магистратуры не было, общий срок обучения был 5 лет.
02.10.2019 07:11:29, Фруате с телефона
Лагуна75
я другая участница, но тоже училась в МЭИ, с 92 года дневники уже бакалавры и магистры , а вечерники только специалисты
04.10.2019 21:50:52, Лагуна75
Так вопрос не в этом? Почему тут все начинают копать?) Или Вы работаете в полиции?
01.10.2019 15:01:44, мнекажется
Oker
просто не люблю нескладушки
01.10.2019 15:04:02, Oker
Согласна.
За всеми этими нескладушками и кроются ответы на вопросы ).
Не "я купила", а мужу "бог послал".
Мама не интересовалась в принципе откуда большие деньги.
С чего дети то другими должны быть? Дети воспитываются собственным примером - никакого чуда. Поэтому дети тоже считают, что все как-нибудь само придет. Работать и учиться длятого чтобы было ... совершенно необязательно.
01.10.2019 15:33:35, ЁЁЁЁЁ
Почему я с таким прекрасным мужем не бросила институт с мыслями "всё самое придёт, работать и учиться для того чтоб было...... совершенно необязательно". Ну или после института можно было дома сидеть ведь в садике дети болеют, в школе надо помогать с уроками, потом готовить к ЕГЭ, потом помочь поступить в институт..... 01.10.2019 16:46:17, Наболело
Какая разница? Дети видели, что для того чтобы все было ни институт, ни работа во все лопатки совершенно необязательны.
Сделали выводы.
01.10.2019 16:56:17, ЁЁЁЁЁ
Они как раз другое видели. 01.10.2019 23:58:12, Наболело
Oblina
Иногда просто что-то упускаешь. Я как-то неверно написала, какие слова первыми сказал наш сын. А уж это я забыть или перепутать ну никак не могу ).
01.10.2019 15:14:44, Oblina
Ладно, в следующий раз напишу "мне примерно 45" вместо "мне 45". 01.10.2019 15:13:34, Наболело
Я ее понимаю. Она устала решать проблемы. Хочет, чтобы ёжики-зайчики свалили в даль как-нибудь сами, потому что объясняться с этими совершеннолетними зверятками - тоже проблема. А людьми они становиться не хотят. 01.10.2019 14:10:39, Лабрика
Но хотеть мало, надо именно решить проблему. Сообщить ежикам-зайчикам что с такого то дня они самостоятельны и самой это соблюдать.
А если просто хотеть то да, в итоге надоедает, но точно ничего не меняется.
01.10.2019 14:13:36, Иришка-Мартышка
Вы не поверите - но меняется. Иногда полезно тихо посидеть на берегу. Зачастую это действует на окружающих сильнее, чем ожидаемые громкие слова и поступки. 01.10.2019 14:21:56, Лабрика
+1. Снять руки со штурвала и тихо-тихо посидеть. Ах! 01.10.2019 14:37:16, Лось-Анджелес

Показано 103 комментария из 267



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!