Раздел: Проблема

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мадо (Робкая)

Мед обслуживание студентов????

Родители мальчиков-студентов скажите, пожалуйста, у какого врача лечаться ваши дети? Ситуация - прошлым летом обследовались перед военкоматом и поступлением, получили отсрочку, справку в вуз, кучу диагнозов и успокоились. Зимой сын болел, вызывали участкового, карты нет, диагнозов нет, подросткового врача нет, ладно, оформили карту по-новой, копии заключений и т.д. Сентябрь, нужна справка по здоровью в институт. Тыдым! Карты нет, подросткового врача(он возит карты призывников в военкомат) нет, участкового врача нет.
Я впадаю в ступор, потому, что в регистратуре не знают, у какого врача должен обслуживаться сын, где его предыдущие 2 карты. А как у вас обстоит с этим дело, мне бы среднюю по больнице ситуацию выяснить.
05.09.2012 16:13:02,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наш ни у какого не лечится. Во взрослой поликлинике так ни разу и не был, также как и у подросткового врача. Карт там не заводили. В военкомате ни разу никакую мед. карту не спрашивали. "Детская" карта у меня дома лежит. Но я ее всегда только дома хранила. 06.09.2012 22:37:55, Ольга*
До 18 лет карта была в детской поликлинике. После 18 две новенькие карты заведены в поликлинике по месту жительства и в институтской поликлинике. В обе носил последнюю выписку из стационара со своим хроническим диагнозом. "Детская" карта сдана в архив.
Зимой правда пришлось устоить легкий скандал, когда пытались из районной с температурой отправить в институтскую на рентген. При этом он был привезен на машине в полуобморочном состоянии. В итоге все устаканилось. Ходит в обе, просто где удобнее в данный момент )))
06.09.2012 15:44:13, Rara Avis
Мадо (Робкая)
спасибо. Теперь, правда, стало совсем непонятно. Только этот паразит никуда идти не хочет:(( ни в районную, ни в институтскую. поубивала бы. 06.09.2012 19:45:00, Мадо (Робкая)
пчела Майя
Мой не лечится, карты в поликлинике нет, но ее и не заводили. На диспансеризацию институт куда-то посылает. Я думаю, это вопрос к вашей поликлинике, куда они девают карту, независимо от того, что у других. 06.09.2012 14:20:44, пчела Майя
Mary-Lea
Мой ходит в студенческую поликлинику. Там бардак, но зато все понятно.... 05.09.2012 18:06:12, Mary-Lea
Мадо (Робкая)
интересно, у моего в вузе есть такая? надо попинать. Мед кабинет есть точно. 05.09.2012 18:31:51, Мадо (Робкая)
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
есть у вас поликлиника:) (он ведь в ТХТ:)? 05.09.2012 19:23:01, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
Мадо (Робкая)
старший брат всё знает:)) 05.09.2012 20:03:26, Мадо (Робкая)
+1 у нас точно такая же ситуация в районной поликл-ке с картами((( Сын-студент. 05.09.2012 16:35:28, Lesa
Hatuba
ваша карта в военкомате, пока он на руки не получит военный билет, такая чехорда с картой так и будет. Мой получил-таки категорию "В" (годен в военное время) и военный билет, теперь карта всегда в поликлинике. 05.09.2012 16:21:31, Hatuba
А у моего только в детской и была (он до 18 был там), во взрослой-нет.
Категорию Б все равно только через медосмотр военкомата получал.
05.09.2012 16:57:34, Tortillka
Mary-Lea
И у моего во взрослой карты нет.... 05.09.2012 18:06:38, Mary-Lea
пчела Майя
А вот как бы ее завести? Карту из детской я потеряла своими руками. Ее нет и не будет. Поидее есть паспорт и полис, чего еще-то. А они сказали, несите ту карту. 06.09.2012 14:22:20, пчела Майя
Mary-Lea
Чет мне кажется, что они темнят и мутят.
Вон мой муж давным-давно не ходил ни в какие поликлиники по месту жительства - ессно, никакой карты не было. Пришел с полисом и паспортом - без звука новую карту оформили. Интересно, чем это с точки зрения медобслуживания 40-летний дядя отличается от 20-летнего?
06.09.2012 20:04:22, Mary-Lea
пчела Майя
Они боятся, что про 20-летнего спросит военкомат, я думаю. Тем более я сама зачем-то сказала, что карта утратилась в процессе передачи ее в военкомат и обратно. Я другой раз не скажу это слово, скажу просто - ничего не знаю, вот полис и паспорт. 06.09.2012 21:54:37, пчела Майя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!