Раздел: Образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Летняя стажировка по специальности в Европе

Ходил ли кто по этому кругу. Знаю есть work&travel, но там работа не поспециальности или гостиничый бизнгес(горничные в основном). Может у кого есть опыт отправки или знакомые отправляли... Не знаю с чего и когда начинать...
13.10.2010 15:35:53,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обычно в Европе если стажровка по специальности и через программу, то работодатель ничего не платит. Программы в лучсем случае дорогу/жилье покрывают + иногда расходы работодателя на прием стажеров.
Реальные оплачиваемые стажировки - только для выпускников.
15.10.2010 21:57:43, irina !
Акорса
По Ворк энд тревел ездила знакомая девочка 2 раза - первый раз ей агенство предложило работу официантки в Вашингтоне, второй раз она поехала туда же, как-то договаривалась уже сама с этим местом, но визу, наверное, агенство делало. Но, она деньги занимала на поездки, поэтому тусила только по вашингтону - работала все время и пару-тройку раз в Нью-Йорк наведывалась. Денег отдала и даже там еще себе что-то прикупила.
Мальчик знакомый работал тоже через ворк энд тревел - чистил бассейны. Работа была связана с переездами, т.е. он только работал, но за это время вычистил бассейны по всему западному штатовскому побережью. Но сам не путешествовал. Больше не поехал.
14.10.2010 14:03:55, Акорса
=СветА™=
как мне показалось по рассказам ,что не путешествуют в основном те,кто все это время варится в своей компании или едет зарабатывать.
Потмоу что путешесвтяи внутри страны дешевы,живут они по впискам у друзейи с Настьей путешествовала девочка,которая брала кредит на программу,но все равно ей хватило денег даже на Перу.
А те,кто не особо общался с абиригенами,варился в своем соку и путешествали немного.
14.10.2010 21:40:27, =СветА™=
Акорса
Девочка была первый раз с подружкой второй раз одна, и она очень общительна, и английский отличный но вот так у нее. Но она много там ходила на какие-то семинары, в библиотеку, а путешествовать ну вот не сложилось. мальчик - да, именно такой расклад, с компанией и английский не блестящий далеко. 14.10.2010 21:55:49, Акорса
На следующее лето присматриваем для дочери. Может, Новое поколение с Америкой, может, Мальту, там есть курсы + стажировка, может, Италию или Испанию. Германию за 3 года надоела до жути:))) И готова к чему-то более экстремальному 14.10.2010 13:59:30, Ket
А где в Новом поколении про стажировки узнать? На сайте я только про Америку нашла. Или про стажировки не в Новом поколении? 14.10.2010 14:26:42, Evgenia
стажировки не в Новом, хотя с ним мне понравилось, все четко было и за девушку мою не страшно было ни разу 14.10.2010 15:24:02, Ket
а можно ссылку, если не секрет, конечно. 14.10.2010 15:32:44, Evgenia
наберите в яндексе "Новое поколение":), ссылки нет у меня 15.10.2010 10:04:41, Ket
сайт Нового поколения я знаю, про стажировки 15.10.2010 11:06:25, Evgenia
Я же написала наверху, что у них нет стажировок:) только ворк энд тревел в США 15.10.2010 13:21:28, Ket
Понятно, я думала, когда Вы писали про Мальту, Испанию, Италию речь идет о стажировках, только ресурс другой. Сейчас поняла, что это не о стажировках. 15.10.2010 13:38:57, Evgenia
Вообще по стажировкам - засада. Я все перерыла, нашла только Мальту 2 нед язык + 2 нед. стажировка бесплатная, ест-но. В Италии только гостиницы, в Испании вообще глухо, там сбор фруктов в почете. Надо при вузах смотреть, но я вот нашла (нам нужно) по Германии, там все только с 3-го курса, а моя на 2-ом 15.10.2010 14:51:04, Ket
Да, в Европе многие программы по стажировкам, особенно, летним и особенно на грантовой основе начинаются для студентов 3 - 4 курса. Может оно так и есть, с 3 курса уже специальность идет. А что с младшекурсников спросишь?! 15.10.2010 14:59:31, Evgenia
ну у моей специальность с 1-го, лингвист-переводчик она:)) 15.10.2010 15:38:42, Ket
=СветА™=
Моя ездила и по ворк энд тревел и в бельгии работала лето по специальности.
За ворк энд трэвел она получила деньги,не только купила и мак и айфон,но и пропутешествовала по всей америке вдоль и поперек за два года.А в бельгии по специальности работала бесплатно за строчку в резюме.
Искала сама и через знакомых.
Оформляла туристическую визу.

Т.е Америка ей больше дала.:-)
13.10.2010 20:44:18, =СветА™=
ВАУ!! Супер!!! Молодец) В какой период времени начинали подготовку? По Америке был ли выбор вида занятости, пришлось ли сдавать досрочно сессию, на какой срок ездила, одна или сподружкой? Помогла ли строчка в резиме? Если не затруднит, можно поподробнее? 14.10.2010 12:40:15, Желтые ботинки
=СветА™=
везде ездила одна.
Она очень легко адаптируется и считает,что любая компания стесняет ее свободу и обязывает к общению,мешая знакомиться с новыми людьми..Язык у нее к моменту поездки в Америку был приличным( кембрижский сертификат САЕ-самый выский уровень знания,который оценивается),Т.е с языком проблем не было.

Требования вы озвучиваете сами.у нее были-или большой город или приличное побережье.Зарплата была не важна.И стоимость жилья тоже.
Потмоу что можно выбирать дыру с высокой зарплатой и низкой стоимостью жилья.Так едут те,кому нужно заработать денег.У нее были цели потусить,посмотреть.
Первый год работала во Флориде на двух работах.В отеле горничной и в магазине дайвинг-снаряжения продавцом консультантом.
Заработала себе на приличное месячное путешествие.В Мексику еще ездила.

Второй год работала в Вашингтоне спасателем в бассейнах.Там нужно было сдавать нормативы,чтобы получить сертификат спасателя.Потом тоже путешестваала месяц на свои.

Жила везде по 5-6 месяцев,т.е сессию сдавала досрочнои возвращалась позже,чем плоожено- в октябре.

Про строчку в резюме не понятно еще, у нее там много всяких строчек уже.
И не работет пока,поэтому как получится
Единственное,что пришлось тут вложиться-неоплачиваемая работа не всем по карману.:-=)Но бонусом к этйо стажировке -она съездила бесплатно в Испанию,как переводчик.Ее взяли с этой работы.
14.10.2010 13:01:04, =СветА™=
СПАСИБО! Пошла излагать информацию))) 14.10.2010 15:49:17, Желтые ботинки
пчела Майя
По-моему Бельгия интереснее при таком раскладе. Опыт работы по специальности в Европе ценнее айфона. Или в Америке тоже по специальности? 14.10.2010 10:07:04, пчела Майя
=СветА™=
не, в америке работала негром.:-)
Причем,год назад ей предложили приличную работу в Бостоне,но программа не пропустила потмоу что была не студенческая. а полноценная работа с оплаченным жильем еще.:(У нас был долгий траур.

Но опыт работы в Бельгии как раз был так себе-небольшая фирмочка,специализирующаяся на солнечных батареях,нужно было поддерживать и раскручивать сайт+административная работа.Т.е в никакого роста и новых навыков там не было.
Но меня удивило,что директор там ее хвалил необыкновенно за умение думать и принимать самостоятельные решения.И за инициативу.Говорит,что на западе это очнеь редкое качество-за всем бегут к начальству и ни шага сверх.И что она делаеко пойдет.:-)
Но чтоб ей далеко идти,надо,как минимум,кому-то открыть ей дверь.А то умение ходить мало помогает,если ты носом в стене.А она пока в стене.Строчка в резюме двери не открывает.
14.10.2010 13:05:41, =СветА™=
А как она в Бельгии работала? Получала рабочую визу? Мы нашли нечто подобное - работа в языковом центре за проживание и обучение языку, но это только для европейских студентов (как оказалось в итоге). 14.10.2010 00:40:25, Evgenia
=СветА™=
гостевая виза,работа по знакомству без денег.:) 14.10.2010 13:06:16, =СветА™=
Из того, что есть у меня могу выслать справочник 2010-2011 года "Европейские стипендии и гранты" 13.10.2010 17:53:14, Evgenia
Мне тоже интересно. Постою рядом :) 13.10.2010 17:37:40, Evgenia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!