Раздел: Беременность

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Левада

Как вы узнали, что в животике не один? Очень важно!!

Девочки, поделитесь, плз, на каком сроке беременности вам определили двойню? Особенно меня интересуют случаи с однояецевыми близнецами. И не было ли в начале проблем с определением срока, в смысле скачков типа "неделя за две"?
25.04.2002 20:02:39,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Многодетная
На 12 неделе на УЗИ разглядели и сразу сказали что разнояйцевые и что один старше другого на неделю. 28.04.2002 16:36:00, Многодетная
Узнала на 12-ой неделе в больнице(до этого делала УЗИ в 5 недель и ничего не обнаружили), когда ребенок зашевелился и у меня были кровотечения. Я буквально со скандалом потребовала Узи. Врач,делая ультразвук, спросил знаю ли я ,что у меня двойня. Я, честно говоря, подумала - он шутит.Но мне показали экран, где барахтались два малыша. Сказали, что двойня Монохориальная. Позавчера опять была на УЗИ. Теперь под вопросом Бихориальная двойня. Точно смогут определить уже перед родами. Так что УРА! У меня появился шанс родить их самой. 27.04.2002 17:20:06, тута
Томасина
А что - разве не любую двойню можно родить самостоятельно?
Просто в роду есть двойняшки, вот и готовлюсь морально :)))
28.04.2002 19:27:43, Томасина
Кэт&Ко
ак и при однеом карапузе - параметры таза, состояние мамы, отсутствие схваток после стимуляции когда уже воды отошли размер карапузов и их положение и поведение во время родов и др и пр... Меня все пугали, что мои оба висевшие вниз головой, могут повернуться, особенно второй поперек может лечь, когда первый ужо родится... Но к счастью все было хорошо :-) 29.04.2002 15:29:13, Кэт&Ко
Natasja
Мне на втором узи сказали что двойня, врач сразу определить не смогла, послала в ЦПС и Р на узи и там сказали, что монохориальная, и сразу сказала что мальчики. 27.04.2002 15:23:44, Natasja
По поводу однояйцевые или нет. О том, что они разнояйцевые мне сказали точно только на последней УЗИ перед самыми родами. Я то точно знаю, что они должны были быть разнояйцевыми, но врачи периодически это оспаривали. Когда родились (плацента была одна) мне толком ничего не сказали, но в выписке стояло - 4 оболочки, что как я понимаю свидетельствует о разнояйцевости.
Сейчас мы так похожи, что окружающие уверены, что мы однояйцевые :))
Так какие мы? Кто-нибудь сталкивался с подобным?
27.04.2002 06:03:59, Швета
Лучик Sweeта
У меня вообще внутренний голос прорезался.. Хоть я и не ззнала, что в родне были двойни, думала, что будут близнецы и на первом УЗИ в 9 недель это подтвердилось.
Монохориальная биамниотическая (однояйцевые)....:-))
26.04.2002 16:14:51, Лучик Sweeта
Странно - у меня тоже монохориальная диамниатическая, а врачи уверяют что не близнецы, а двойня. 27.04.2002 10:40:37, MarinaM
Вот-вот. У меня на двух УЗИ ставили диамниотическая монохориальная двойня. Я уточняла-плацента одна. Родила разнополую двойню. Гинеколог утверждает что плацента одна. Я была уверена что ТАК не бывает. Может кто объяснит? 27.04.2002 22:43:59, ТаНЯ
Кэт&Ко
Мне тоже почти так говорили. НоУЗИ делали 2 разных врача и видели соответственно то 1 то 2 плаценты. Они действительно были расположены очень близко, и менееопытному врачу казалось, что она одна. 29.04.2002 15:32:36, Кэт&Ко
Так бывает. У меня тоже плацента одна была, а пацаны разнояйцевые (дихориальные т.е.). Просто яйцеклетки рядом крепятся и плаценты срастаются, но кровоток у каждого свой. 29.04.2002 03:08:01, Швета
Дикочка!
из того что я повычитывала.

Если одна плацента и один пузырь - однояйцевые близнецы 100%
Если 2 плаценты и 2 пузыря - разнояйцевые 100%
Если одна плацента, но два пузыря 30% разнояйцевых и 70% однояйцевых.

% - вероятности.
28.04.2002 02:16:32, Дикочка!
Лучик Sweeта
Я три раза переспрашивала.. 27.04.2002 11:52:02, Лучик Sweeта
Дикочка!
у меня на сроке 6-7 (по ихнему) недель двойню не увидели, причём я спросила - не нашли. А потом в 16-18 (такие были "точные" сроки) недель оказалось что двое. Но о том что близнецы узнала только после родов, т.к. было два пузыря и одна плацента, врачи не могли решить :)
Вот меня и до сих пор гложет вопрос, всё никто мне на него не ответит "До какого гестационного срока могут "разделиться" близняшки?"
26.04.2002 08:22:12, Дикочка!
У меня в 16 недель увидели на Узи :)
Называется - пришла девочка на беременность провериться :)
26.04.2002 11:43:23, MarinaM
у меня определили на сроке в 12 недель.. только вот о том, что они однояйцовые - узнала после родов.. ;)) Никак не могли определить, сколько там плацент... а сроки постоянно выше говорили.. это в норме.. 26.04.2002 06:59:15, Sveka
На первом УЗИ в 6 недель. Сначала второго не заметили. Тогда я сама спросила, один ли ребенок (я предполагала, что может быть двое, потому что овуляция была двусторонней, и график баз. температуры соответсвующий). Поискали и нашли второго. Срок поставили на 1,5 недели меньше. И всегда срок ставили меньше, только перед родами, неожиданно наоборот поставили на полнедели больше, чем на самом деле. 26.04.2002 03:26:09, Швета
На сроке 7 недель двойню не увидели на УЗИ. Живот был маленький, скачка матки не было. В 17 недель увидели на УЗИ разнополую двойню. 26.04.2002 00:22:14, ТаНЯ
Любаня
У меня было именно так - думали, что срок больше недели на 4 :), а оказалось...:) В 15 недель живот тянул на 20 по всем параметрам!

Любаня - мама тройняшек.


25.04.2002 21:30:16, Любаня
Левада
Это по УЗИ ставили срок больше? Или как по-другому? А если по УЗИ, то на каком сроке не заметили многоплодие? 25.04.2002 22:23:27, Левада
Любаня
визуально ставили срок больше, а узи мне впервые сделаи в 16 недель, как раз, чтобы узнать, что на самом деле.

Любаня - мама тройняшек.


26.04.2002 09:21:01, Любаня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!