Раздел: Беременность

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамы близнецов-двойняшек поделитесь опытом

Всем доброго времени суток. Хотела второго ребеночка, долго работала в этом направлении и вот наконец то заветные две полоски. Сегодня ходила делать УЗИ и впала в шок, в комплекте со вторым у меня еще и третий сразу. К такому повороту я не была готова, я то хотела второго, а не двойню. Муж радуется, а я постепененно свыкаюсь с этой мыслью. Так вот очень мне хочется, чтоб вы поделились со мной опытом. Интересует все, начиная от родов (очень хочется родить самой а не кесарево делать), кормление (грудное или искуственное), сами справляетесь или с нянями (с учетом что есть старший ребенок 5лет),какие коляски лучше и как с ними, при наличии маленького лифта, спускаться вниз, ну и другие нюансы от которых я еще далека. Я понимаю, что мне еще с моим сроком, до всего до этого как до китайской границы, но время бежит быстро, а мне хочется быть подготовленной. Всем заранее большое спасибо
10.11.2010 23:41:35,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Главное одинаково уделять внимание и не выделять ни кого! 13.12.2010 10:49:19, burhieva
дети - разные. Одинаково не получится :) Вот у меня один кинестетик, другой аудиал. Одного надо гладить, со вторым говорить :) 28.01.2011 04:53:53, химчанка
Xloja
Поздравляю Вас с двойным счастьем:)
Если у Вас малыши разнояйцевые( бихориальная,биамниотическая двойня) то шанс родить самой весьма не мал. Я рожала сама, вопрос о кесарево врачи поставили бы только если бы первый был в тазовом. Мои мальчишки оба легли головкой вниз,но о том,что Глеб (он шел вторым)так лежит узнали уже в процессе его рождения,до этого были уверены,что он в тазовом предлежании. И ничего,мне доктора сказали,что если первый головой идет,то можно рожать,только перед рождением второго делают разрез. Кормлю я грудью, причем мальчишки до сих пор предпочитают грудь прикорму:( Сложно было только в первое время,когда сидеть нельзя было.
Няни у меня нет, изредка приезжает помочь моя мама, но в основном справляемся сами. Конечно очень помогает старший сын(сам, я стараюсь его не напрягать просьбами) В принципе тяжело только когда они болеют, потому что,как правило, болеют все и по кругу:(
Первая коляска у нас была tako jumper duo, она похожа на TFK,но намного просторней для детей. У нас тоже маленький лифт и любую коляску пришлось бы складывать,поэтому брали ту что детям удобней.Тако мы разбирали на улице, боком в лифт ставили шасси, рядом одну люльку и над ней вторую,и я со старшими залазила:) До 8 месяцев они ездили в люльках,а потом мы их пересадили в baby jogger citi elit-коляской довольна безумно:складывается она легко,проходима,детям очень удобно,неширокая-в дверь подъезда входит,на эскалаторы в торговых центрах заезжает:). Только вот у нас она очень дорогая и найти мало где можно:(Еще есть jane powertwin.Этой коляской я ооочень недовольна: она очень неустойчива,детям в ней неудобно,по крайней мере моим,они и сами ее не любят. Но зато с ней можно поехать на метро,она проходит через турникет и в поезде лучше помещается.Кстати мы получили в ДЕЗе разрешение сделать клетушку в подъезде под лестницей на первом этаже. Вот сделаем и половина проблем с колясками будет решена,не надо будет ничего складывать и завозить домой:)
16.11.2010 13:05:36, Xloja
Большое спасибо за оч позитивный ответ. Когда такое читаешь, то понимаешь, что все возможно и все в наших руках. Если получается у других, значит получится и у меня. Еще раз спасибо за оптимизм. 25.11.2010 00:31:22, Lelchik
Xloja
Удачи Вам:}} 25.11.2010 18:45:21, Xloja
Выбор родов предоставьте врачу, по показаниям, я бы взяла няню сразу, тем более при наличии третьего ребёнка, конечно если есть возможность,по поводу молока, если есть кормите грудью...Удачи вам! 12.11.2010 17:26:30, NataliaS
Спасибо. Конечно, я не враг своим деткам и если по показаниям будет кесарево, значит так оно и будет. Но все же хочется верить, что все сложится хорошо. Для меня уже стало радостной новостью, тот факт, что близнецов можно родить самой. Я думала, что они в лучшем случае лежат волетиком, а сейчас врачи при таком раскладе не рискуют и кесарят, а оказывается они могут вдвоем лежать головой вниз, значимт есть к чему стремиться. 13.11.2010 13:06:36, Lelchik
Mossik
я рожала сама, хотя всю беременность настраивалась на кесарево, но родила намного раньше срока (в 33 нед начались схватки, неделю меня просохраняли, в 34 недели родила). У нас смешанное вскармливание. Справляюсь только с помощью мамы + старшая в сад ходит. Но у Вас помощница старше, должно попроще немного быть. Самое главное - это режим))) Режим - это наше все, без него никак. Коляску ищите под свой проем - заранее замерьте ширину и подбирайте под него. У нас TFK TWINNER TWIST, мне очень нравится. Правда, люльки узкие, но мы нормально помещаемся. А вообще - это здорово! Я тоже сначала в шоке была, а теперь не представляю, как бы я без них))) Пишите, буду рада рассказать еще что-нть и пообщаться))) 11.11.2010 10:53:37, Mossik
Спасибо за ответ, написала вам на почту. 13.11.2010 13:31:30, Lelchik
Mossik
ответила 13.11.2010 14:37:40, Mossik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!