Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кормление близнецов в 8 месяцев

Девочки!

Скоро нужно будет покупать столик для кормления,
но подруги советуют подумать: для двоих детей-близняшек нужно 2 столика или хватит одного, и кормить их лучше по очереди?

У меня пока есть помощница, которая принимает участие в двух кормлениях (днем), т.е. дети днем едят одновременно (кормлю я и помощница), но в остальное время конечно трудно их кормить одновременно, поэтому я стараюсь в разное время (если я дома одна)

как быть со столиками? конечно, и места на кухне не много, но хочется понять, возможно ли кормить двух детей почти одновременно, если я буду с ними одна? (Т.е. дал ложку одному, потом другому? - реально ли это?)
01.01.2009 14:25:17,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KengaLU
у меня было два high chair (стол и стул для кормления). я кормила детей одновременно. из одной тарелки, одной ложкой. мне так было удобнее и время оставалось на другие занятия и дела. 06.01.2009 20:27:49, KengaLU
Я покупала только стульчики, и кормила обоих одновременно за высоким столом. 06.01.2009 13:01:25, Мама двойни
Lana2007
мы с 8ми месяцев почти до двух лет ели каждый в своем высоком стульчике. ложку одному, ложку другому. из одной тарелки. очень удобно вообще никаких проблем. после двух купили один столик маленький и два стулика. теперь едят сами все кроме супа супом я кормлю их из ложки точно также. одна ложка одна тарелка. так вот и кушаем без помощниц всегда 06.01.2009 10:46:33, Lana2007
Юксаре
Мы пока кушаем в автокреслах :), но проблема стульчиков и столиков уже назревает.Я пока остановилась на 2-х стульчиках, которые крепятся к нормальным стульям. Вроде места на кухне много не будут занимать. Как это все будет в будущем..... А так, едим в разное время - я с ними одна. Пока кормлю первую, вторая радуется в прыгунках, потом меняю. Удачи вам!!!! Как все получится - расскажите :)
05.01.2009 16:27:12, Юксаре
Столики нужно покупать именно два.Но покупайте такие какие в будущем можно поставить за взрослый стол.И кормите детей одновременно иначе вообще с кухни не сможете уйти.Ложку одному ложку другому.Удачи Вам и с Новым годом! 02.01.2009 09:04:24, скифи
Я именно так и кормила сначало одному ложку, потом другому. Около 10 мес. Стала ставить им по тарелки, они пытались сами ковыряться, а продолжала по очереди кормить. В год они ели уже сами, я только их докармливала
01.01.2009 19:32:40, Близняшка
Спасибо
так у Вас был один столик или два?
а если столик один, то где сидит второй ребенок, окгда кормится первый?

а как бы Вы сейчас посоветовали поступить?
01.01.2009 22:20:51, Иррр
До года у нас было 2 стульчика для кормления, а после года мы купили один столик с 2 стульчиками. Я наверное сейчас поступила так же. Покормил их и дело в стороне, а если кормить по очереди, то так целый день и будешь кормить
03.01.2009 13:05:09, Близняшка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!