Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Даруша

Расскажите про Коктебель

Пожалуйста, где можно остановиться - проверенные места) Пляж для детей подойдет? Экскурсию в Парк Львов можно купить? Стоит там останавливаться? Приезжаю в Керчь и уезжаю из нее утром, поэтому не хочется сильно далеко и вглубь полуострова углубляться) Планирую жить вКоктебеле, а съездить погулять в Феодосию и Парк Львов, посетить Коктебельский аквапарк и Дельфинарий, вот 10 дней и пролетят, может еще куда можно недалеко и ненапряно съездить? Спасибо.
26.07.2014 13:52:48,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Донна Роза
Я сейчас в Феодосии. В Коктебеле пляж крупная галька, я по такому только в тапках хожу и в море тоже(( В Феодосии в центре мелкая галька, на окраине песок. Из развлечений с детьми - безусловно, Феодосия в несколько раз интереснее - масса всяких аттракционов, машинок, батутов, лабиринтов, да и просто детских площадок. В Коктебеле с детьми гулять негде. Съездить пару раз в Коктебель в аквапарк и дельфинарий сможете легко на маршрутке (полчаса). Также туда предлагают организованные поездки с трансфером. Дельфинарии есть не только в Коктебеле, но и в самой Феодосии и в Курортном. Путевку в парк львов легко купите, экскурсий на любой вкус масса. Жилья свободного Очень много!!! Частный сектор от 150р место (самый эконом). Я бы посоветовала определиться с жильем на месте, но если хотите заранее, то посмотрите на букинге. Ниже предлагали Алые паруса - это самый дорогой отель, двушка 5-6 тысяч.. Лидию тоже не советую - шумно, там кафе до ночи работает. Если есть вопросы - пишите на подник, я в Феодосии каждый год, помогу чем смогу. 27.07.2014 23:37:44, Донна Роза
В Коктебеле пляжи и море, на самом деле, разные. Есть практически песчаные. Просто в былые годы они были битком забиты, и мы ходили, например в песчаную Тихую бухту через два ущелья. А в этом году, наверное, пляжи не слишком забитые, можно выбрать. По-настоящему галечный пляж ближе к кафе Богдан, а песчаные идут ближе к аквапарку и за ним, в сторону нудистского пляжа. 29.07.2014 21:05:17, Анаис
Люпин
В самом Коктебеле именно крупная галька. А топать по холмам в жару с детьми на дикие пляжи - то еще удовольствие :))) 29.07.2014 22:50:50, Люпин
Ну да, удовольствие для любителя, правда, туда еще маршрутка ходит, но это тоже на любителя. Зато народу там мало и море чистое, совершенно песчаное дно. Но насчет гальки не соглашусь. Мы когда приехали в первый раз, зашли на пляж именно справа, если лицом к морю, то есть ближе к кара-дагу, и офигели от камней. Хотели уже уезжать, потому что именно без тапочек резиновых не обойтись. А потом прошли всю набережную, и чем левее, тем более песчаный пляж. Там идет смесь гальки и песка, в общем, вполне уже хорошо. Мы ходили еще дальше, потому что народу было много, а мы не любим скопления масс. В этом году, наверное, и идти далеко не придется. Ну я вообще не равнодушна к Коктебелю, так что может, и пристрастна)) 31.07.2014 12:34:26, Анаис
Люпин
я тоже люблю Коктебель и окрестности. Прошла пешком от Орджоникидзе до Планерного все бухты и не раз :)). но мы там ходили с мужем без детей, поэтому было легко :)). Если будете там, привет профилю Волошина и оливе на его могиле (там есть и наши камни :))! 31.07.2014 16:06:56, Люпин
В этом году точно не буду(( До Орджоникидзе ходили, да)) и ленточки вязали на самой вершине и желание загадывали)) В прошлый раз встретили на этом пути мамашу с грудным ребенком, в сумке на груди, шла она легко, припеваючи - в отличие от меня))
...Так что, увы, в этом году передать приветы любимым местам не смогу...
31.07.2014 19:48:34, Анаис
Люпин
И мы уже третий год пропускаем Крым :(. Хотя, может сами с мужем смотаемся на три дня, от нас-то до парома рядом, 8-9 часов езды (но это БЕЗ детей :), в сентябре... 31.07.2014 22:00:11, Люпин
Тогда вы передавайте привет коктебельской набережной) 31.07.2014 23:33:51, Анаис
Даруша
Поселите меня тогда в Феодосии, ну или подскажите, какие районы лучше искать, чтоб пляж детский недалеко был, Спасибо 26.07.2014 23:11:49, Даруша
Кабриолетта
Или рядом в Судаке тоже для детей что-то есть. Я про этот отель тут писала, нашла в "сделано в России", он совсем новый, даже отзывы не могу пока найти ))) 27.07.2014 03:26:27, Кабриолетта
Кабриолетта
Я в Феодосии не была лет ... много (Я по Севастополю рассказать могу). Но вот крымчане прислали 27.07.2014 03:21:28, Кабриолетта
Люпин
Если бюджет хороший, то Алые паруса или Лидия. 27.07.2014 00:22:45, Люпин
Люпин
Лучше жить в Феодосии, а в Коктебель исключительно приезжать погулять. Честно. 26.07.2014 17:47:32, Люпин
Гала-дог
Я конечно не знаю чем Феодосия лучше Коктебеля, но думаю в нее едут только с детьми. Лично я туда ехать не хочу и предпочитаю Юбк. Если вы хотите посмотреть всю красоту Крыма, то это Юбк, а если просто детский отдых то наверное лучше Феодосия, только там местность совсем другая. Мы ездили на неделю на отдых в Юбк и неделю были в Приморсоком (это перед Феодосией). Совершенно разный отдых и места, в Приморском только пляжный отдых и не более. 26.07.2014 22:58:36, Гала-дог
Кто бывает в Феодосии - рекомендую маленькую кофейню на противоположной стороне от железнодорожного возкзала. Вкуснее восточный кофе, чем там, я нигде не пила. Всегда специально заезжали в Феодосию попить этого кофе) 03.08.2014 17:28:36, Анаис
Люпин
Если не знаете, то зачем пишите? И Вы не топик стартер, если что. Не знаю, сколько раз Вы лично были в Крыму, чтобы сравнивать несравнимое: красоту полынных полей востока и ЮБК, истоптанное турЫстами. 27.07.2014 00:07:09, Люпин
Mmila
Как хорошо написали! Хочу красоту полынных полей!
Никогда не была в Крыму, а в последнее время очень захотелось. Про маковые поля в районе Старого Крыма я запомнила, а полынные поля как искать? Можно точку на карте, или название местности? Вот приеду я в Феодосию, а дальше что? Боюсь побывать в паре километров от красоты неописуемой и пропустить.
29.07.2014 12:41:45, Mmila
Люпин
нужно идти на Карантин, тем более Вы же все равно пойдете на крепостные стены смотреть. на Карантине очень старая армянская церковь, развалины, полынь и цветы каперсов. лучше идти вечером, любоваться на море при даходе солнца... 31.07.2014 16:11:21, Люпин
Кабриолетта
маковые и в стороне Бахчисарая есть в мае, а ближе к Севастополю и лавандовые, ближе к Балаклаве виноградники в красивых долинах, в торону Евпатории некуда не деться от черешневых и персиковых садов )))
Там везде красиво ))
29.07.2014 20:33:25, Кабриолетта
Люпин
Да, под Симферополем Крымроза и село Ароматное, там лаванда и шалфей... Везде красота :)). а еще миндаль цветет в мае!!! Блин, ну вот зачем такие темы заводить :), мне теперь отчаянно в Крым захотелось... На Меганом, где ветряки над морем.... 31.07.2014 16:13:44, Люпин
Кабриолетта
Мы на цветущий миндаль дергали из Москвы смотреть в начале апреля! А как-то и в январе было. 02.08.2014 18:41:14, Кабриолетта
Люпин
Да, в декабре подснежники, например, почти каждый год уже продают :)) 03.08.2014 00:15:27, Люпин
КалиНа*
Людмила, а в апреле куда посоветуете? 27.07.2014 14:33:58, КалиНа*
Люпин
В Ялту :)). А когда в апреле? Если ближе к маю, то везде оооочень хорошо в Крыму, в Феодосийской бухте даже (если повезет) купаться можно. 27.07.2014 18:13:31, Люпин
КалиНа*
Спасибо, в первых числах апреля. 27.07.2014 19:25:18, КалиНа*
Люпин
В это время в Крыму все цветет, красота неописуемая! Поэтому хорошо будет везде. Я очень люблю маковые степи у Старого Крыма, где могила Грина. Можно еще в Топловский монастырь поехать. Или в районе Судака пожить, там тоже степь. На ЮБК погода обычно теплая уже совсем. 27.07.2014 19:52:16, Люпин
Гала-дог
Видно каждому свое:))) мы жили в Приморском, это недалеко от Феодосии для пляжного отдыха место отличное, но вся красота на Юбк 27.07.2014 08:21:23, Гала-дог
Люпин
Не надо мне рассказывать о Феодосии и о Крыме. Я там жила и бываю регулярно. У меня в Феодосии и в Ялте живут родственники. Вы жили в Приморском, который совершенно не считается никаким местом отдыха. Это всего лишь поселок рядом с Феодосией. Ну, на Золотой пляж иногда туда можно поехать, на дискотеке потанцевать. И ВСЕ! Нормальные отдыхающие живут в Феодосии и пользуются благами города. Насчет красоты ЮБК могу поспорить. Вы были в Крыму ОДИН раз и то, так наскоком. 27.07.2014 10:55:15, Люпин
Гала-дог
Ну не один, а 3 раза и скоро едем опять. В самой Феодосии у моей подруги живет тетя (у нее правда квартира) и она у нее никогда не останавливается , а снимает постоянно номер в небольшом отеле в Береговом, тк с ее слов отдыхать именно надо не в крупных городах как Феодосия, Ялта (где многолюдно, порты и тд), а именно в небольших поселках рядом с морем и я с ней полностью согласна. Знаете спорить дело не благодарное и мнения у всех разные. Лично нам отдыхать на одном месте не интересно и мы стараемся побывать в разных местах, в этом году выбрали Форос и Канаку (для пляжного отдыха), возможно еще в Новом свете поживем:) 27.07.2014 11:16:10, Гала-дог
Люпин
Осмелюсь напомнить, что ТС спрашивала именно про Феодосию и Коктебель, а не про ЮБК :)). Тетя подруги, это, извините, несерьезно :)), равно как и "с ее слов". Люди обычно пишут по СВОИ впечатления. Я лично объездила ВЕСЬ крым вдоль и поперек во все времена года, поэтому знаю, о чем пишу. И не собираюсь с Вами спорить, ибо не вижу предмета спора. Поэтому свое мнение пишите, плиз, не под моим, а ОТДЕЛЬНО. И три раза в Крму, это тоже ниочем совершенно :)) 27.07.2014 11:59:22, Люпин
Даруша
Извините, а что такое Юбк? 26.07.2014 23:09:38, Даруша
Гала-дог
Южный берег Крыма:))) там вся красота 26.07.2014 23:19:07, Гала-дог
Люпин
Ага, именно поэтому, видимо, Айвазовский, Грин, Волошин жили в Феодосии :))) 27.07.2014 00:07:58, Люпин
nickoffova
А цари, генсекретари и президенты на юбк:)) У нищебродов Волошина с Грином средства не позволяли на юбк жить:)) 28.07.2014 16:21:42, nickoffova
Люпин
Понимаешь, настоящую красоту могут видеть лишь художники и поэты, но никак не цари, генсеки и президенты. Это нонсенс. Эта категория видит грубую роскошь :)) 28.07.2014 19:05:07, Люпин
Люпин
ПыСы. Назвать Айвазовского нищим у меня лично язык не повернется :)). Человек за свой счет водопровод в Феодосии сделал :)), а какой домище отгрохал! 29.07.2014 10:07:55, Люпин
nickoffova
Если ты заметила, Айвазовского я и не называла:) он вполне себе упитанный армянин был. 29.07.2014 13:38:04, nickoffova
Люпин
Ну я думала, у тебя такой собирательный образ :)) нищих художников и поэтов :)). 29.07.2014 22:51:41, Люпин
Гала-дог
Скажите как знаток восточного Крыма в п.Курортное съездить стоит на недельку? Приморский и Береговое даже не рассматриваю, хочется горы и море:))) на Юбк поедем тоже потом. 01.08.2014 21:11:04, Гала-дог
Люпин
На неделю нет, не стоит. Там, если мне правильно помнится, малюсенький пляж у Биостанции. Правда офигеннски красивый ввиду Карадага. Но за неделю там с тоски повеситься можно :)))). Чисто покупаться из Феодосии мы ездили одновременно с посещением дельфинария и биостанции. Можно пеший маршрут на Карадаг заказать прямо на биостанции, там тоже экзотично очень. В общем, там до Феодосии рукой подать плюс очень красивая дорога между холмов и за Карадаг. Поэтому я бы жила в Феодосии таки :)), но ездила бы на день на биостанцию. 01.08.2014 21:50:15, Люпин
Что же Вы Курортное вместили в одну биостанцию и ее пляж)))) там если идти от Карадага по берегу например можно и до Лисьей бухты дойти с ее постояльцами))))
Мне так например Феодосия не нравится потому что это город, больше люблю простор, жаль что Коктебель так застраивается вдоль бухты.
Каждому свое.
02.08.2014 20:41:07, Alenka@
Люпин
Вы когда в Лисьей бухте последний раз были? Там, увы, не очень чисто, деньги стали брать за проезд. Да и топать туда из Курортного неблизко :(. Феодосия хороша тем, что там цивилизация и можно легко и быстро попасть хоть в Планерное, хоть в Орджо, хоть в Лисью бухту. 03.08.2014 00:18:28, Люпин
Гала-дог
Ага спасибо поняла, буду думать:)) 01.08.2014 22:33:39, Гала-дог
Даруша
Спасибо) А не прокомментируете почему? ЯвКрыму до этого не была, а если в Феодосии, то где??? Детей двое - 3 и 8 лет) 26.07.2014 21:46:44, Даруша
Люпин
В Феодосии выбирайте центр города. Там прекрасные городские пляжи, есть каменные, есть песочные. Инфраструктура развита прекрасно, больницы, магазины и прочее имеется. Отличная набережная, много мест, где можно поесть. Галерея Айвазовского. Местный рынок с фруктами и свежей рыбой. 27.07.2014 00:10:01, Люпин
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
На мой взгляд в Кокткбеле кроме Аквапарка и Дельфинария ничего...А Феодосия- это набережная, аттракционы, можно сходить на шоу двойников в Аркадию 26.07.2014 22:45:04, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Даруша
Такяи ориентируюсь именно на аквапарк и дельфинарий))) А не подскажите,если жить в Феодосии, до аквапарка сложно добираться? 26.07.2014 23:10:48, Даруша
Люпин
Очень быстро. Из Феодосии маршрутки в Коктебель ходят очень часто, ехать быстро. 27.07.2014 00:13:00, Люпин
Кабриолетта
+1 26.07.2014 20:47:10, Кабриолетта

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!