Раздел: Билеты, перелет, поезда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Белоруссия, поезд

Скажите, пожалуйста:
1. Можно ребенка отправить одного на поезде, например, до Минска, а мы его там будем встречать?
2. Отправить с бабушкой?
Какие документы будут нужны в 1,2 случае?
3. Одного на поезде по России, могут возникнуть проблемы?
Да, самое главное, 16 лет, загранпаспорт есть.
Спасибо.
17.07.2014 15:14:48,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спасибо большое, при покупке билетов еще раз уточню по поводу разрешения. 21.07.2014 18:29:00, Улыбка_
полгода назад дети ездили по заграну, детской группой, ничье разрешение не требовалось. В июле поехали наши знакомые примерно таким же маршрутом, им велено в обязательном порядке иметь разрешение на самостоятельный выезд 19.07.2014 02:15:45, Гекта
Можете одного отправить. Билет купить по загранпаспорту или по российскому. Если поедет с бабушкой никаких доп. документов не надо 18.07.2014 14:25:53, ЛАЙМиК
Аня-лэ
Мы по России на поезде отправляли одних, 11 и 13 лет, ехали полтора суток. После 10 лет можно одному на поезде. Документ - тот, на который взят билет. Билет же на номер паспорта всегда.

Мои ездили в Белоруссию по свидетельствам о рождении, но с папой.

На границе с Белоруссией пограничники ничего не проверяют. Мне кажется, можно одному поехать.
17.07.2014 16:21:26, Аня-лэ
Мои дети с бабушкой на поезде в Минск поехали.
Нужны только билеты и свидетельства о рождении.
Разрешения от родителей не делала.)
17.07.2014 15:48:55, pansy(в системе pan1)
Мы делали недавно разрешение на поездку ребенка с коллективом в Латвию. Стоило оно 1000руб. Немало. 17.07.2014 16:04:18, Улыбка_
С бабушкой точно можно - нужно разрешение от обоих родителей на вывоз ребёнка. Про поезд лучше спросить в РЖД - бывают сложности и России, при мне в поезд полностью идущий по России проводник отказывался сажать ребёнка с бабушкой без оригинала св-во о рождении - у Вас правда загран, но по документам в поезде лучше в РЖД заранее проконсультироваться. 17.07.2014 15:21:22, муравей
Ну вот даже на сайте РЖД бегущей строкой написано: Уважаемые пассажиры, напоминаем вам, что для посадки в поезд детей необходимо предъявить оригинал свидетельства о рождении. Вот бабушку и отказывались сажать. 17.07.2014 23:32:40, Синеглазая
Да, оригинал свидетельства не проблема - родители проблема :-) Бабушка - это на крайний случай. 17.07.2014 23:46:01, Улыбка_
Мы ездили в Белоруссию 3 года назад - документы проверяли только при посадке в Москве. Так что, я думаю, ваш мальчик без проблем сможет доехать до места назначения и один. 18.07.2014 10:38:10, Синеглазая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!