Раздел: Подготовка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Расскажите про Лиссабон

Добрый вечер! Девочки, расскажите пожалуйста кто был в Лиссабоне, отель, куда интересно сходить, съездить. Понятно что в интернете можно хоть "черта лысого найти", но хочется от своих послушать.Планирую на 8 марта.(5 дней)Заранее всем спасибо!

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
20.01.2014 23:20:16,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nuts
Лиссабон потрясающий! Из окрестностей посетить Синтру и Обидуш (он просто сказочный). В Лиссабоне - Беленская башня и рядом в кафешке съесть беленское пирожное, монастырь Жиронимуш (билет совместный лучше купить в Беленской башне, там меньше очередь), Алфама, подъемник Санта Жуста, куча смотровых площадок - вау! покататься на желтом трамвае, музей портвейна и обязательно продегустировать! вечером слушать фаду и пить зеленое вино... Хочу вернуться! 21.01.2014 17:23:34, Nuts
фа
Там славно. 21.01.2014 16:35:01, фа
Были в сентябре, очень понравилось, хочу еще раз туда вернуться.
Мы останавливались HF Fenix Lisboa, очень удобное расположение, рядом с отелем станция метро.
Про португальскую обувь вам уже рассказали:) и качество и цены просто радовали.
Мы были 3 дня - Лиссабон, ездили в Синтру и на Мыс Рока, если с детьми будете я бы рекомендовала зоопарк и океанариум.
Если интересно, вот мой отзыв [ссылка-1]
21.01.2014 10:55:47, Мотька
Marg
Ир, мне Португалия очень понравилась, Лиссабон чудесный город, садись на туристический автобус и катайся. Выйти можно в любом месте и отправиться на экскурсию, а посмотреть там есть что. Мы были в башне Белен, монастырь Джеронимуш оооочень интересное место, океанариум поравился, там же рядом длиннющий мост 25 апреля, можно проехать к нему на фуникулере, центр города вообще шикарный, исторический трамвай привезет тебя на самый верх города, с него открывается потрясающий вид на город и речку Тежу... А как там вкусно кормят!! А какая чудесная обувь в Португалии :)) мы еще в Порту ездили, это 2 с лишним часа на скоростном поезде. С удоволтствием вернусь туда еще, незабываемо 20.01.2014 23:54:14, Marg
фа
Длиннющий мост Васко да Гама, 17 км, мы измеряли, 25 апреля - короткий. 21.01.2014 16:31:27, фа
Оксан согласна на все сто! Там просто СУПЕР! мы столько проехали, и Лиссабон и Синтру и мыл Рока, мыс Сан-Винсенти, город Порту (супер!) не говоря о побережье Алгарве. Вернемся обязательно ещё! 21.01.2014 13:44:20, bonat
anchutka
и ты молчала... я все никак туда не доберусь, хотя на пароме всего ничего... тоже хочу к океану, муж рассказывал после ЛА, что сила и красота, мощь и величие океана с морем не сравнить 21.01.2014 08:49:31, anchutka
фа
Про паром можно подробнее? Спасибо. 21.01.2014 16:33:49, фа
Marg
да мне вечно некогда, Ань.. Так хочется рассказать, поделиться, фотки там просто восхитительные, а времени нет. Мы в августе были там 21.01.2014 10:42:25, Marg
Marg


Фотки города на компе, некогда выложить
20.01.2014 23:54:54, Marg
Liberty*
офф. Подскажите, что за кольцо у вас с двойным камнем на пальце? Из местных закупок?
спс.
21.01.2014 03:34:09, Liberty*
Marg
покупала не у нас (у Светы я беру напрямую), но у нас такая закупка есть 21.01.2014 10:40:50, Marg
КРАСОТА!Оксан, спасибо большое! Давно собиралась, вот вроде складывается.А если в недорогих апартаментах, совсем стремно? Эх, мечта жить рядом с океаном ))) 21.01.2014 00:12:42, Dudochka
Marg
По-моему, в Европе нигде не стремно :) но мы жили в большом отеле, так что не подскажу :) я после этой поездки просто заболела океаном, к морю равнодушна, а океан это что-то потрясающее, словами не передать.. На берегу океана умирать не страшно... 21.01.2014 00:36:05, Marg
Liberty*
+1000про океан. Даже не думала, что это настолько отличная от моря стихия. Вроде просто водоем побольше, НО в нем такая мощь...в море ТАК не чувствуется. 21.01.2014 03:35:43, Liberty*
Точно!Надо на старости лет перебираться)) 21.01.2014 01:29:02, Dudochka
Добрый вечер! Были на НГ там. Отелей очень много - надо выбирать на свой вкус-кошелек. Мы жили в районе Байра Алта(на улице Педро V). Мне там очень понравилось. В Алфаме жить - на любителя: колоритно конечно же, но ночью может быть шумновато. у нас в самом лиссабоне было не очень много времени, да еще уставшие после перелета: в Женонимуш стояла длиннющая очередь, хотя где похоронен Васко да Гама и поэт Камоэнс (по-моему) можно попасть отдельно. Совсем рядом музей карет (сначала не хотела, потом очень впечатлилась), погода была моросящая в Музей первопроходцев-мореплавателей не пошли - видимость с башни нулевая была. Были в океанариуме - тоже понравилось всем (и мужу и сыну-подростку). Опять же если погода хорошая там же можно прокатиться на канатке и поглядеть на мост Васго да Гама - самый длинный в Европе. Ну и просто гуляли-гуляли-гуляли бесконечно. Из того, что близко от Лиссабона - Синтра (замок Регилейра) и мыс Рока. 20.01.2014 23:50:08, kamyshka
Спасибо! 21.01.2014 00:13:41, Dudochka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!