куда съездить из Барселоны

Купили билеты до Барселоны. Несколько дней проведём там. Будем брать машину, хотим доехать до Каркассона. Куда ещё посоветуете заехать, что посмотреть - север Испании (что именно?), Прованс (Авиньон?) или поехать в сторону Бордо? На всё про всё у нас 2 недели. Да, пляжный отдых нас не привлекает совсем.
21.01.2014 00:35:49, забыла пароль
[ответить]
Прованс - хорошо, Бордо - хорошо, Гасконь - хорошо, Кантабрия - хорошо, Астурия - хорошо, к баскам - еще лучше :) Еще можно в Париж, в Португалию, в Андалусию, в круиз из Барсы и обратно, на Канары, на Балеары, в Мексику можно слетать, в Доминикану, на Кубу... Здесь все только от Вас зависит :) 22.01.2014 10:13:35, Pilar
[ответить]
Отлично сказано!!!! 22.01.2014 22:24:44, Люпин
[ответить]
Правда? :) А мне хамство совсем не симпатично. Какие мы разные :). 22.01.2014 23:06:28, забыла пароль
[ответить]
мы разные и это сейчас особенно очевидно. мне бы и в голову не пришло увидеть хамство там, где его нет. мне очень понравился ответ Pilar потому... впрочем, вам не понять :)) 23.01.2014 16:47:42, Люпин
[ответить]
Зря Вы кипятитесь. Барселона - крупный европейский транспортный узел, и все перечисленные мной варианты ЛЕГКО осуществимы из этого города. Я Вам дала вариантов на несколько лет вперед. Поэтому, если Вы выбираете Барсу отправной точкой маршрута, нужно исходить не из вопроса "куда можно поехать из Барселоны", а из того, куда именно Вам больше хочется. Тулуза - 3ч 50 мин на поезде, Балеары - минут 45 самолет или паром, Каанары, Португалия, Цетральная и Южная Америка - прямые перелеты из Барсы, Париж - поезд, самолет или машина, испанский север - только машинкой или поездами на перекладных. Ну и круизный порт. Расставьте приоритеты и езжайте. 23.01.2014 11:19:57, Pilar
[ответить]
еще раз браво! 23.01.2014 16:48:18, Люпин
[ответить]
Все указанные Вами варианты осуществимы и из Москвы. Москва тоже крупный город. :) Зачем мне лететь для этого в Барселону? Направление уже выбрано. Уже решено, что мы смотрим Барселону и Каркадес и что-то рядом. Выбираем из ТРЁХ вариантов - север Испании или юг Франции ( в сторону Прованса или в сторону Бордо). Хотелось услышать личные впечатления. 23.01.2014 16:26:55, забыла пароль
[ответить]
Из Москвы нет прямых рейсов в Португалию, на Балеары и Канары только с пересадкой (если не брать чартеры в расчет), во Францию - прямые рейсы только в Париж, Марсель и Ниццу (если есть еще, пусть меня поправят), с Америкой тоже все непросто. Для моего списка Барса удобна как отправная точка.
Вы едете на 2 недели, пляжный отдых не интересует. Ну какой Кадакес?! Если хотите прямо из Барсы на машине, то до Каркассона доезжаете за день, оттуда можно или в Лангедок (на Монпелье) и далее в Прованс или в Тулузу. Из Тулузы - Бордо или Сан Себастьян. В общем, маршрутов слишком много, а 2 недели - большой срок для динамичных натур. Это я Вам и пытаюсь безуспешно объяснить. "Кадакес и что-то рядом" Вы осмотрите за 3 дня, дальше-то куда? Нужно выстроить маршрут логистически, видимо, круговой - от Барсы до Барсы. Если не знать, куда именно Вам надо - запутаетесь.
Из ваших трех вариантов хороши ВСЕ - я не иронизирую, я их проехала лично. Возвращаемся к вопросу: каковы Ваши приоритеты? Все три за две недели Вы не проедете.
23.01.2014 18:26:52, Pilar
[ответить]
А какой из трёх рассматриваемых мной маршрутов Вам понравился больше всего?
"Нужно выстроить маршрут логистически, видимо, круговой - от Барсы до Барсы. Если не знать, куда именно Вам надо - запутаетесь." Абсолютно согласна. Собственно сейчас я и пытаюсь проложить этот маршрут. :)
23.01.2014 20:08:37, забыла пароль
[ответить]
Даже и не знаю... В испанской части Бискайского залива был сидр, пинчос, ракушки, рис, оладьи, традиционные хамоны, треска в шпинате, чуток молекулярной кухни, томатный джем, овечьи сыры. Во Французской - устрицы, эклеры, макаронсы, фруктовые корзиночки, лягушачьи ножки, киш, канадский кленовый сироп с блинчиками, шатонеф дю пап, горчица, луковый джем, сыры преимущественно козьи... В Провансе были китайцы, все закрыто, KFC, МакДак, опять все закрыто, киш, Flunch, снова все закрыто... Но это у нас конкретно не сложилось... 23.01.2014 21:59:19, Pilar
[ответить]
Вот, уже пошла конкретика :), спасибо! Я нарыла, что вокруг Каркассона есть несколько замков катаров. Фотографии - умопомрачительные. Не были там? И ещё один вопрос. Вы брали, как я понимаю, машину. Не помните в каком агенстве? Как там дороги и сложно ли с парковками? 23.01.2014 22:54:23, забыла пароль
[ответить]
Машину мы всегда берем там, где дешевле из пристойного: Hertz, Avis, Europcar, National-Atesa. Можно попробовать агрегаторов типа Autoeurope или Economycarrentals, но в последнем Вы получаете кота в мешке. Можно дождаться распродаж, у Hertz бывает, но можно и не дождаться - это непредсказуемо.
Из Испании во Францию идут две скоростные трассы: одна к Нарбонну, а другая - через Андорру. Номеров не помню. По другим дорогам через Пиренеи я бы не поехала. В самих Испании и Франции дороги хорошие, во Франции платных больше.
С парковками проблем не заметила, но мы не гнушаемся платными подземными паркингами, а в совсем уж узкие места у меня всегда ставит муж - он ас, сама я в узкие дырки на улицах не лезу. Цены разные.
Альбигойских замков достаточно по южной Франции, многие в виде развалин. По маршруту можно найти и прочитать в сети.
24.01.2014 10:36:32, Pilar
[ответить]
Спасибо! 24.01.2014 10:41:57, забыла пароль
[ответить]
москва - крупный круизный порт? 23.01.2014 16:48:49, Люпин
[ответить]
Я где-то писала о круизах? Нам они совсем не интересны. А по теме что-нибудь можете написать? ;) 23.01.2014 20:13:52, забыла пароль
[ответить]
Я же написала, что полностью согласна с Pilar. Что еще написать?
Пысы. Про круизный порт. Вы написала, что все указаное возможно и в Москве, видимо не дочитав автора. Там было про круизный порт :))).
ПыСы2. Сколько времени Вы планируете провести в этом путешествии?
24.01.2014 00:09:04, Люпин
[ответить]
Рупит, Бесалу, Монтсеррат, Фигейрас, Жерона. 21.01.2014 13:05:26, Безобразная Эльза
[ответить]
Спасибо, Фигейрас и Жирона уже в планах. Рулит и Бесалу посмотрю. 22.01.2014 13:53:00, забыла пароль
[ответить]
+1000 и по хорошему, если походить по Барсе, то тоже много времени нужно. ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ЭТОТ ГОРОД. Очень советую сходить в ресторан El Rey de la Gamba. Это недалеко от метро Барселонетта, улица Joan De Bordo 46. За 30 евро Вам принесут ассотри из морепродуктов, которое можно осилить очень голодным людям в шестером, не меньше, а свежесть такая, что кажется, что прямо вот олько-только всё это богатство шевелилось... ЭХ 22.01.2014 11:20:43, Клон
[ответить]
Спасибо, я уже давно мечтаю о Барселоне, но раньше как-то не складывалось. Ресторан записала. 22.01.2014 13:52:10, забыла пароль
[ответить]
в нашем маршруте был Кадакес, Каркассон, устричные фермы во Франции, Кольюр, потом вернулись в Барсу. Все очень рекомендую посмотреть. 21.01.2014 13:00:27, Гамма
[ответить]
Спасибо. Сколько времени у Вас заняло путешествие? Вы брали машину? Если да, то можно поподробнее - в какой фирме? Хорошие ли дороги? Есть ли сложности с парковкой? Про Кольюр - почитаю. А где находятся устричные фермы? Поесть мы любим :) 22.01.2014 14:01:16, забыла пароль
[ответить]
Неделю, еще в Монсеррат были, забыла написать. Машину брали как обычно в аэропорту, уже не помню, у кого. Через economycarrentals бронировали. Дороги хорошие, местами платные. Мы были в ноябре, проблем с парковкой не было вообще. Устричные фермы [ссылка-1] 27.01.2014 00:02:37, Гамма
[ответить]
Ещё раз спасибо! 27.01.2014 01:16:53, забыла пароль
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.