Раздел: Подготовка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

bugatti

Путешествие на поезде

Пару дней назад нашла на сайте наших железных дорог информацию о том, что они проводят туры экскурсионные, по России, по Европе, в Прибалтику, в общем много разных вариантов для интересных и необычных (для нашей семьи точно)вариантов отдыха. Мы заинтересовались, все-таки подкупает такая оригинальность, может быть кто-то был в таком туре, поделитесь впечатлениями??
19.12.2013 11:44:50,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пару лет назад впервые услышала о поезде Волга, спустя 2 дня у меня уже были билеты на руках. Поездка прошла на ура! Все понравилось, особенно, условия и чистота в туалетах. Что касаемо билетов, нашла их на сайте [ссылка-1], с тех пор только там их и беру. 27.04.2019 14:21:48, Виктория Быкова
Я ездила на экскурсионном поезде в конце 80-х со школой. Маршрут был Москва-Новгород- Ленинград- Таллин- Рига- Москва. В поезде завтракали и ужинали, обедали в городе, в котором в данный момент были. Ночью переезжали из города в город. Проблем с туалетами не было. Помню, что мылись частями под краном. Тогда были довольны, интересно было посмотреть столько городов за один раз. Сейчас бы не поехала, все-таки в купе тесно, нормально вещи нельзя разложить, рсаположиться там негде. Также абсолютно нет уверенности, что в поезде не сломается биотуалет, не закончится вода, не будет выбито стекло, не сломается титан и т.д. На поездах езжу часто, их состояние представляю очень хорошо. 20.12.2013 13:28:47, Ярти
Ездила в молодости на турпоезде "Киев-Винница" из Москвы - это страшно. Не только не помыться, но и в туалет не сходить, пока поезд стоит, ну и в санитарной зоне, естественно. Не знаю как сейчас. 20.12.2013 11:01:36, Мальва с работы
bugatti
если не ошибаюсь,то сейчас везде биотуалеты стоят, а в поезде на европейское направление душевые, видела в ЖЖ у одного блогера фотографии из такого поезда, так что с мытьем проблемы вряд ли возникнут :) 20.12.2013 11:04:50, bugatti
фа
Москва-Симферополь - никаких биотуалетов. Все, как тридцать лет назад. Титан, сползающие матрацы, теснота, духота, санзоны, где туалеты закрыты. 23.12.2013 16:52:38, фа
nickoffova
У меня со студенчества идея фикс проехать на поезде Москва-Владивосток)) Хотя, говорят, Байкал лучше смотреть из окна поезда Москва- Улан-Батор:) У ржд есть экскурсионный поезд 'Императорская Россия" по маршруту Москва-Пекин на 13 дней и "Золотой Орел" по маршруту Москва -Владивосток. Я так понимаю, там уровень отеля 5* и с помывкой точно пробем нет. Я бы поехала. Но очень не дешево, явно не на россиян маршруты рассчитаны:)
Еще классные маршруты есть у Oriental Express, Бангкок -Сингапур и по северной Индии тоже. Всегда считала, что у Ориентал дико дорого, то РЖД дороже)))
20.12.2013 03:08:09, nickoffova
bugatti
У них на сайте с турами цена указана, и не скажу, что она огромная, наша семья совершенно спокойно может себе позволить такую поездку :)
Ну а Москва-Владивосток это неделя в пути, думаю будет тяжело с непривычки столько времени в пути провести :)
Но впечатлений будет море-все-таки всю страну проедете! Такое не каждый пережил :)
20.12.2013 11:02:53, bugatti
nickoffova
Тур 2 недели, причем с остановками и экскурсионной программой по многим городам (Казань, Екатеринбург, Новосибирск, Иркутск). Обратно, естественно, лучше лететь на самолете (и за отдельные деньги).
По цене экскурсионный поезд Москва-Владивосток от 11 до 24 ТЫС ЕВРО НА ЧЕЛОВЕКА, в зависимости от класса купе:)) Я много и отнюдь не дешево путешествую, но такую поездку с семьей по родной стране пока не готова себе позволить))
20.12.2013 15:02:15, nickoffova
Бесконечно далекая
:) я училась в институте ж.д.траснпорта, и у нас были раз в год бесплатные билеты на поезд в любой конец страны:) так вот, для того, чтобы использовать последний билет, после 5 курса мы с однокурсником взяли билет до Владивостока:) от Омска, где я жила, езды было 5 суток....на третьи сутки восторгам не осталось места среди усталости и скуки...после 5 суток езды мы два дна ходили по городу, покачиваясь и подгибая колени....об обратной дороге думали уже как о неизбежности, которую просто надо пережить:) а из Москвы вообще неделю ехать...брррр, нет, ни за что, тем более, унылость разрухи за окном нисколько не радует:( 20.12.2013 07:36:06, Бесконечно далекая
nickoffova
Рискну предположить, что бесплатно вам давали только плацкарт. Если бы билет был СВ, вы с однокурсником прекрасно провели бы время)) 20.12.2013 15:10:05, nickoffova
фа
Места все равно мало и привязан к своему купе. Размеры у страны колоссальные и бесконечные перегоны утомительны. По карте посмотрите или маршрут поезда, очень далекие переезды. 21.12.2013 12:54:06, фа
nickoffova
Спасибо, я в курсе географии страны:)) 21.12.2013 18:31:02, nickoffova
фа
Я тоже, но иногда шальные мысли приходят в голову - посмотреть всю страну от Москвы до Владивостока (я дальше Екатеринбурга на восток не ездила), но потом как прикину, сколько ехать - останавливаю размышления. 22.12.2013 00:44:15, фа
Бесконечно далекая
а комфортность как-то на тряске сказывается? :) все равно....так ушатывает...ехать ДОЛГО:) естественно, мы доплачивали....в плацкарте ни разу не ездили:)а еще, мы работали проводниками летом....самая долгая поездка была в Симферополь, 4 суток. Но когда работаешь, тряски не замечаешь. 20.12.2013 16:35:41, Бесконечно далекая
bugatti
я так понимаю, вы ездили на обычном поезде, и сами поехали во Владивосток? :)
Ведь тур с экскурсией должен отличаться от такой поездки, да и поезд по идее тоже, и думаю в лучшую сторону :)
Наверное пока сама не проверю на личном опыте, можно только предполагать, эх :)Молодость с ее экспериментами продолжается!!
20.12.2013 11:00:05, bugatti
Бесконечно далекая
наверное, должен:) удачи:) 20.12.2013 12:44:21, Бесконечно далекая
фа
Я ездила 30 лет назад на поезде "Москвич" по маршруту Москва-Псков(Новгород?)-Изборск-Печоры_Ленинград. В купе живешь, в вагоне-ресторане ешь. На экскурсии ходишь. Душа не было. И мыслей, что он шибко нужен. Мы были на первом курсе, все было весело и в новинку. А главное, очень дешево. Наши железные дороги не очень уважаю, каждый год езжу в Крым и каждый раз говорю, что в след.году самолетом, но пока ж/д. 19.12.2013 22:07:22, фа
bugatti
За тридцать лет состояние наших поездов улучшилось, это я сужу по реакции моей мамы, она ездила в Абхазию летом, сказала что был новый вагон, с биотуалетом, кондиционерами, вкусной едой и хорошими проводниками :) Она у меня летать не любит, у меня душа тоже как-то к небу не лежит :) И дешевле получается, это да. 20.12.2013 11:12:56, bugatti
фа
Самое главное не изменилось - никогда не знаешь в каком состоянии будет вагон, в котором поедешь. Иногда в одном составе два соседних вагона - абсолютно разные. В одном чисто и весь он новый, в соседнем - грязь, все противно-липкое.

Я с биотуалетом ездила один раз в Нижний Новгород. А остальное - всегда старый плацкарт, как было сто лет назад, так и сейчас.
20.12.2013 17:01:28, фа
КалиНа*
Первое о чем я подумала, увидев подобные туры - Мыться где и как?
Хотя тоже любим жел дорогу и путешествия
19.12.2013 13:49:19, КалиНа*
bugatti
Ну если учесть стоимость тура, то вагоны будут новые, с душевыми кабинками :)
Так что это не проблема :)
А такой тур отличается от обычной поездки в поезде все-таки, поэтому и цена другая, и возможностей больше :)
Все-таки свяжусь я с ними, а то на сайте и по отзывам очень заманчивая информация, пока не попробую сама не могу ничего утвержадть :)
20.12.2013 11:16:03, bugatti
Люпин
Вроде ж есть вагоны, где в купе есть душ? 19.12.2013 15:36:28, Люпин
КалиНа*
Даже представить страшно сколько это стоит.
Хотя в вагонах ТКС в туалете около купе проводников есть гигиенический душ, но даже эти вагоны стоят дороже РЖД
картинка
19.12.2013 16:09:09, КалиНа*
есть бригадирские вагоны, рассчитанные на инвалидов с колясками. там широкий проход в конце вагона и есть душевая кабина. но стоить проезд в таком вагоне с возможностью пользоваться той кабиной (без возможности-то мы ездили), думаю будет немеряно. впрочем и сейчас есть возможность потратить деньги - обычное купе 6 тыр, а люкс 20 с хвостом. уж не знаю с душем или нет. 20.12.2013 00:06:58, ALora

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!