Раздел: Маршрут поездки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чайка Рассветова (экс-Ларун)

Есть тема полететь в Малайзию...и вопросы

У меня есть информационный повод в конце августа посетить Куала-Лумпур. Тыркнулась смотреть маршрут, задумалась. может, вы сможете мне помочь:
1) кто был там, чем летали? у Аэрофлота нет прямого рейса, я смотрю.
2) Насколько реально заодно посетить и Сингапур (посмотрели по гуглу, 400 км между ними)
3) Или, может, совместить с Бали? Раз уж в такую даль собрались.
Сразу скажу, длительные перелеты для меня кошмар-кошмар, готовлюсь морально уже второй год :))
4) отели посмотрела - есть по нормальным ценам очень приличные, но, может, есть рекомендации?
5) брать ли туда детей? есть ли что интересное? или пусть на даче сидят? (у меня мероприятие взрослое, муж собирается за компанию, может заниматься детьми, пока я на мероприятии).
6) виза не нужна, правильно? а в Сингапур нужна?
Спасибо заранее
22.11.2013 20:49:42,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шизгара
Взгляни сюда: [ссылка-1]
Может быть, чем-то поможет.
26.11.2013 15:10:35, Шизгара
nickoffova
Я в прошлом году делала себе маршрут Малайзия - Сингапур. У нас получилось 3 дня Куала Лумпур, 7 дней остров Лангави и 4 дня Сингапур. Малайзия без визы, Сингапур - транзитная. Перелет Qatar, туда Москва - КЛ, обратно Сингапур- Москва. Внутренние перелеты - Air Asia, КЛ -Лангави- КЛ- Сингапур. Отели были 5*, там это можно себе позволить:) В КЛ отель Traders, это самый лучший вид на Петронасы. В Сингапуре Pan Pacific, тоже видовой и супер расположение. На Лангави - пляжный отдых, остров небольшой, все можно посмотреть. Я даже отважилась на машину с правым рулем (хотя обычно не рентую машины в странах с левосторонним движением), дороги спокойные, весь остров объехали. Ребенка брали, 11 лет, ребенку все понравилось:) 23.11.2013 21:14:45, nickoffova
EYa
подскажите, пожалуйста, про транзитную визу Сингапура.
Делали заранее электронную или на месте можно оформить?
Где жили на Лангкави? Понравилось ли или путешествуя по острову присмотрели что поинтереснее?
Как на Лангкави с фруктами и морепродуктами?
Спасибо!
15.01.2014 22:52:03, EYa
Я сейчас то же пытаюсь спланировать Сингапур-КЛ и дней 10 на острове близлежащем.Перелеты между этими городами вполне бюджетные.Вроде в Синг.можно не более 96 часов находится,ИМХО -мало,дней 5 я бы запланировала.Наверно буду визу делать,И еще,так для инфо,на август сейчас можно Моск,-Синг. не дорогие билеты купить,стыковочные. 23.11.2013 10:41:16, Жаннет0695
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
какая авиалиния, где билеты смотреть? 23.11.2013 10:44:03, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
anywayanyday авиасейл
я для себя подобрала турецкие авиалинии
23.11.2013 11:31:37, Жаннет0695
Люпин
В Сингапур нужно обязательно и с детьми. Там много есть для детей классного, например Юниверсал :). Виза не нужна, если у Вас Сингапур транзитом (не помню, какой там срок пребывания, несколько дней, но точно не помню). Мы были только в Сингапуре, если нужны советы - спрашивайте :) 22.11.2013 21:25:30, Люпин
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
а Юниверсал - это что? парк? мои еще любят рыб и животных всяческих, а также всякие технические штуки. 22.11.2013 22:42:07, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Marynika
В Сингапуре здорово! Моей дочери, тогда 10 лет, очень понравилось. И зоопарк днём и ночью, и Юниверсал парк, дельфины, катались на сигвеях на Сентозе, летали на "тарзанке" с горы, в самом городе есть пара душераздирающих аттракционов.:)
Мы летели туда Эмирейтс, потом из Сингапура Airasia перелетали в Куала Лумпур.
23.11.2013 09:24:56, Marynika
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
А как Куала Лумпур Вам? В Сингапуре все дорого, я слышала? Какой бюджет должен быть достаточным? 23.11.2013 10:29:02, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Люпин
Не дорого там ни разу, чай не Америка :). Их доллар стоит 25 рублей. Такси стоит копейки, отели хорошие тоже не дорогие, честно. Когда говорят, что в Сингапуре дорого, то сравнивают обычно либо с Таем, либо с Вьетнамом и прочими совсем бюджетными странами. 23.11.2013 17:21:22, Люпин
Marynika
Куала тоже неплох, но Сингапур лучше. :)
В Малайзии, конечно, все дешевле и тоже много интересностей. Про бюджет не скажу, точно уже не помню ( 4 года назад было). Но у нас тогда был не бюджетный отдых, мы еще на Борнео летали отдыхать.
23.11.2013 16:13:33, Marynika
Люпин
Тогда вам точно в Сингапур. Там шикарный зоопарк с ночным сафари. Реально ночью едешь или идешь по территории, смотришь ночную жизнь животных. Классные аквариум на Сентозе, можно рыб трогать. И отличный музей науки с различными шоу. Дочке особенно в лаборатории Теслы понравилось, там с электричеством разные опыты и ее (как единственного белого ребенка :)) выбрали участвовать :), дали приз. Юниверсал студиос - это тематический парк (типа Диснейленда), там аттракционы всякие (есть страшные :)) 22.11.2013 23:05:42, Люпин
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
а вы как летели туда? 23.11.2013 00:50:32, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Люпин
Через Доху 23.11.2013 08:18:00, Люпин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!