Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Италия и морской отдых, подскажите!

ДОбрый день!
Здесь много любителей Италии. Подскажите, пожалуйста, где в Италии лучше морской отдых с детьми? и насколько теплым может быть море?
Нам хочется именно теплое (градусов 27) море, такое там возможно?
спасибо
05.08.2013 14:39:39,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KatyaM
Неделю как вернулись из Каорле, регион Венето. Из аэропорта Марко Поло прямой автобус до места за 5 евро с человека. Для детей мелкое море, акварпарк, лунапарк, детские площадки. Но море прохладное. Пляж песчаный, чисто. Русских очень мало. По-английски мало кто говорит, итальянский и немецкий. Жили в квартире, снимали через агенство. На следующий год опять поедем. 10.08.2013 15:26:17, KatyaM
спасибо за подробности. Будем думать 11.08.2013 00:05:16, Хехе
Sergw
Здравствуйте. По поводу Италии, там очень много курортов, подходящих под ваши запросы. Я про Италию целую статью на своем сайте писал. Вам скорей подойдут пляжи Адриатического моря. Долго все описывать. Я кину ссылку на сайт, там ни слова рекламы нет. Если админы не пропустят ссылку найдите по моему профилю, ссылку на сайт.
[ссылка-1]
08.08.2013 12:10:05, Sergw
спасибо, почитаю 09.08.2013 00:32:04, Хехе
Старшие в этом году были на Адриатике в Венецианской лагуне, Лидо ди Йезоло, очень довольны остались. Море было теплое. Местные знатоки говорят, что там до конца августа море теплое. Регион с хорошей инфраструктурой, много чего посмотреть можно, особенно на машине, рядом огромный аквапарк, море чистое. (если хотите, могу гостиницу приятную семейную посоветовать) 07.08.2013 13:48:16, хризАНТем@
советуйте :-) болшое спасибо 09.08.2013 00:32:39, Хехе
Бренда
В позапрошлом году в июле в Калабрии (Кротоне, городок Ля-Кастелла) море (Ионическое) было теплейшим. Но там без машины скучновато :( 07.08.2013 00:52:11, Бренда
нам как раз и надо с машиной, чтобы ездить на экскурсии. Мы очень любим это дело.
Ну а вообще Ионическое море всегда теплое или в позапрошлом году было исключение из правил?
07.08.2013 00:58:56, Хехе
Бренда
Не, без машины там плохо... Море, по словам завсегдатаев, по крайней мере, в июле там всегда теплое, без медуз и нереально изумрудного цвета. 07.08.2013 01:04:09, Бренда
Fine de Claire
поизучайте тему Римини, почитать можно для начала здесь, обратите на посты Лики25, она отдыхала в Римини именно с детьми, Адриатика в этом месте хорошо прогревается уже в июне, т.к. мелко. И именно с маленькими там отлично: [ссылка-1]
О Римини вы встретите как много За так и Против. Важно выбрать хорошее месторасположение, изучить, что за курорт куда вы едете и понимать чего хотите от поездки.
Но вы не написали возраст детей (выдавая советы, это важно) и в какое время года собрались.
06.08.2013 09:11:34, Fine de Claire
детям 6 лет. Отдых в первых числах сентября. Мы на Адриатике отдыхали в Хорватии. Вода там была бодрящая. А в Римини должно быть теплее?

за ссылку спасибо. Сейчас почитаю
06.08.2013 11:18:01, Хехе
О-Юми (ex Юлия К.)
Хорватская Адриатика и итальянская в р-не Римини - две большие разницы. В Италии скорее всего будет теплее, но природа и море совершенно другие. Мне не понравилось. При всем при том, что в остальную Италию влюбилась по уши. Хотя поездить по окрестностям можно, есть что посмотреть 06.08.2013 17:54:41, О-Юми (ex Юлия К.)
почитала немного про Римини, пишут очень мелко, что это значит? Взрослым вообще не покупаться? Также пишут, что кругом толпа, яблоку негде упасть 06.08.2013 22:48:16, Хехе
Fine de Claire
основные толпы - в августе, когда у итальянцев свои отпуска в том числе. В сентябре - школа, сезон бархатный, для взрослых;), таких толп уже нет на курортах. И по поводу мелкости, по ссылке что я вам выше советую, тоже по-разному пишут:). Но важно же понимать, откуда морю быть прогретым, если оно глубокое? Под ваши запросы - +27 градусов как раз мелкое море и нужно. 07.08.2013 18:50:33, Fine de Claire
спвасибо, почитаю Вашу ссылку еще раз 09.08.2013 00:33:48, Хехе
О-Юми (ex Юлия К.)
Это правда. ОЧЕНЬ мелко. До глубины идти метров 100. А так - по колено. И людей очень много, да. Особенно в выходные 07.08.2013 11:42:41, О-Юми (ex Юлия К.)
100 метров? многовато :-) спасибо за отзыв 09.08.2013 00:33:31, Хехе
Бренда
Посмотрите Пезаро. Это недалеко от Римини, город волшебный, море мелкое и теплое. 07.08.2013 00:43:18, Бренда
спасибо, посмотрю 07.08.2013 00:59:19, Хехе
Имхо- Сицилия, только не раскрученная у нас Таормина, а от Сиракуз и ниже...именно такое возможно там,да.Ну или острова... 06.08.2013 01:20:18, Леда2
спасибо.
нам хочется совместить море и экскурсии. На островах, наверное, с экскурсиями не особо (Правда я в Италии не была ни разу и поэтому могу ошибаться). Хотя Сицилия это тоже остров. А не очень ли дорогой там отдых?
06.08.2013 11:21:28, Хехе
Ну если брать именно Сицилию- то там,на мой взгляд,очень даже есть,что посмотреть,хотя...с Римом будет несравнимо,конечно:-)Сицилия будет дешевле,чем материковая Италия, т.к. априори беднее. Но, опять же- не в р-не Таормины,например, там по сицилийским меркам запредельные туристические цены.Нет, я не знаю,конечно, но пока что в моем личном рейтинге именно она лидирует по чистоте,теплоте и красоте моря... Материковая Италия-это пейзажи-достопримечательности-что угодно,но море там проигрывает Сицилии,безусловно... В остальном Сицилия-это юг,со всеми вытекающими,она сильно отличается даже от "средней" Италии,уж молчу про северную ее часть. 08.08.2013 18:40:39, Леда2
интересно, спасибо. Посмотрю повимательнее 09.08.2013 00:34:45, Хехе
ага... и у нас такие же хотелки:) 06.08.2013 12:21:19, Алена5
рядом постою...тоже думаем на след год в Италю на морской отдых 05.08.2013 16:47:04, Алена5


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!