Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СРОЧНО! может ли чужой человек перевозить ребенка по России?

всем привет!
гражданский муж везет моего ребенка 12-ти лет в деревню к бабушке (800 км) на машине.
по бумагам - они чужие друг другу люди.
логичней было бы обезопасить его доверенностью от нотариуса (но не хочется тратить деньги).
не могу найти закон о перевозке детей по России.
есть ли закон, по которому его могут замести ДПСники,
если остановят и обнаружат не родственные связи с ребенком?
как можно обезопасить его от этой ситуации? пока из идей -
написать доверенность от руки и сфоткаться с ней.

спасибо всем!
28.05.2013 14:01:51,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sampo
Люди!
Гаишникам на ребенка чихать. Попросить предъявить документы о родстве могут только пограничники или (из области фантастики)органы опеки.По закону нет никаких ограничений на передвижения ребенка.
Не нужно кормить нотариусов.
Мои дети ездят регудярно с бабушкаи\дедушками\тетями\моим вторым мужем по России. Ничего не нужно.
29.05.2013 11:48:37, Sampo
Баба Нюра
Нотариус не нужен. Напишите сами, от руки. На всякий случай.
Я отправляла когда-то дочку с детсадом на море. Воспитатели - тоже чужие детям люди. И ехали они все на поезде. Мы написали доверенности - и все дела.
Но: при ребёнке должно быть свидетельство о рождении (или копия, лучше заверенная) и медстраховка. Не для гаишников :))
28.05.2013 16:21:01, Баба Нюра
по идее никто не должен прикопаться, но в нашем нынешнем безумном государстве возможно всякое, могут просто на деньги разводить, лучше иметь доверенность.

а бабушке тоже доверенность нужна, вдруг потребуется госпитализация ребенка, пусть даже на денек-другой из-за какой-нибудь ерунды, или еще какой форс-мажор? в больницу его отвезут, а забрать из больницы бабушке могут и не разрешить, придется вам приезжать.
28.05.2013 14:19:29, Человек дождя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!