Раздел: Билеты, перелет, поезда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Коляска в самолёт и прокат машины с детскими сидениями в Европе.Сориентируйте,плиз!

Вообще коляски берут в самолёт?кажется нет? А в багаж сдать? Тяжёлая у нас -15кг... А сколько кг багажа полагается на один посадочный билет?Если у нас 3билета -то есть шанс что вес коляски посчитают как обычный багаж или это уже супе-груз? Вообще-кто с детьми маленькими много путешествовал? У нас супер дилемма -на машине или на самолёте. Но для машины дней маловато,чтоб до европейских тёплых морей доехать... думаем очень сильно,присматриваемся к авиа-путешествию. И без коляски не хочется-ребь маленький будет ещё... прокат коляски на месте?есть такое?тоже конечно не хотелось бы.Какие варианты есть? Мы думаем не в отеле жить а апартаменты снимать -так что прокат колясок ещё поискать придётся.
И второй вопрос: если брать машину на прокат уже на месте с детскими креслами -то это сильно дороже выходит? какие-то нереальные деньги или норм?
Рассматриваемые страны на данный момент Черногория,Греция и вот теперь Хорватия :-) кто что может сказать по данным вопросам в этих странах?
Ну и вообще про отдых с детьми. Что на машине лучше-я поняла уже :-) Но у нас мало дней для этого. Так что кто имеет опыт "безмашинного попадания" в Европу со всеми детскими проблемами -очень прошу поделиться опытом :-)
03.02.2013 18:02:38,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
heather
1.мы летали с большой коляской. точнее шасси + люлька-автокресло. на колесах до трапа/рукава без проблем. далее складывала шасси (у меня книжкой)и сдавала на полочку (при входе в самолет багажное отд.). с люлькой в салон. как прилетели, шасси сразу выдали.
как дочка подросла, летали с тростью... тут по-разному: иногда на полочку, но чаще в багаж на ленте. получала и у трапа и как не габарит.
звоните вашему авиперевозчику, задавайте вопросы. так спокойнее будет))
кста, первый наш полет с мелкой (3 мес) был как раз в Хорватию)))
11.02.2013 03:08:47, heather
Лучше, конечно, взять трость, полегче 15-ти кило. Есть модели для малышей. Тем более, если Вы будете брать там машину, то тягать коляску в/из багажника лучше более лёгкую.
Я сама люблю свой "танк" типа Вашего, но, взявши в Испанию лёгкую трость, благодарила всех и вся за это правильное, навязанное мне насильно решение.

Самый маразм в колясочном вопросе, имхо, наступает в момент прилёта на Родину. Коляску Вы получите в зале выдачи багажа, а не у выхода из самолёта (как в человечной Европе, например). Придётся тащить ребёнка на руках, и особенно это "удобно", если самолёт будет не у рукава, а посреди поля, т.е. +автобус.
11.02.2013 02:20:50, Зябочка
Насчет коляски - зависит от авиакомпании. Некоторые при сдаче багажа отбирают, аэрофлот обычно разрешает до трапа брать. Но у нас коляска легкая.
Автокресло надо смотреть у конкретных прокатных компаний. Мы в Германии у Хертца брали, если заказывать кресла онлайн выходило недорого, если бронировать по телефону - раза в 3 дороже : (( На Тенерифе в этом году на месте машину брали, кресло + бустер сравнительно недорого обошлись. Но кресло было стремноватое.
04.02.2013 17:03:58, ЛюбимицаКлаппа
КошМарочка
Мы всегда берем машину прямо на прилете, ессно с креслами. Они и в Греции и на Майорке были платными. Но деньги какие то совсем не большие типа 50 евро же кресло на весь срок.
Да, машины мы обычно берем не у международных контор, а у местных. Обычно это Значительно дешевле.
04.02.2013 00:13:20, КошМарочка
cell
Все прекрасно уходит в багаж, коляски не взвешивают, не плюсуют в вес багажа. И детск кресла тоже. Ездили с коляской+слинг+рюкзак. В самолете был слинг, детка спала в нем. Снимали апартаменты с кухней, для детской еды специально. Коляску проще свою, ибо знаешь ее проходимость. Купили специально трость в дочках-сыночках, не самую дешевую, а среднюю по цене. Ребенок спал в ней на пляже. Прокат детских кресел дороже. Купили на месте, теперь возим с собой. 03.02.2013 23:55:40, cell
так т.е кресло было платно? а это в какой стране?а то кто пишет что бесплатно давали.Автокресло совсем не охота приобретать ещё одно...и своё переть... а насколько дорого-не припомните?так-пойду смотреть сайты прокатов 04.02.2013 00:05:12, Марушка
cell
в Испании, например 4,5 евро/день. Купили б/у в отличнейшем состоянии за 20 евро. 04.02.2013 02:11:56, cell
Летучая Мышка
мы браи прогрулочную коляску пег перего ариа, даже для 4х месячного младенца - он чудесно обошелся ею. А с автокреслами пару раз бала засада - несмотря на заказ, нам их не давали. покупали сами в автомагаинах 03.02.2013 22:22:18, Летучая Мышка
Насчет багажа: у Вас 3 полных места багажа и одно детское, то есть 3 чемодана по 20 кг и плюс 10 кг на малыша без места. Коляску мне никогда не взвешивали, до трапа самолета вполне можете ею пользоваться. Единственный вопрос, когда ее вернут обратно - бывает что сразу при выходе из самолета, а бывает что вместе с багажом их разгружают, у меня было и так, и так. Как по мне, то ехать в Европу на машине с двумя такими маленькими детками - это как раз застрелиться, на самолете удобнее, быстрее и гораздо проще. Машину с детскими креслами взять на прокат не проблема, поищите получше, иногда их и бесплатно дают. Мне этим летом тоже с двумя детьми ехать, старшему как раз 3 года будет, так вот для него я чудесное приспособление купила: [ссылка-1] но у меня ребенок рослый, ему и по весу и по росту уже сейчас этот бустер подходит, так что насчет лета даже не переживаю, будет Ок.
Едем как раз в Черногорию, Херцег-Нови. Нам там понравилось, и лететь недалеко, и по ценам очень приемлемо, и главное, с визами никакой беготни, для меня это важно. Ну и рядом там все - приземлились, и через 1,5 часа вы точно в своем номере или апартаменте, это очень удобно.
03.02.2013 19:25:38, JeniaZ
да и цены и отсутствие визы -очень-очень привлекает. Но самое главное конечно это температура моря,а мы едем в начале июня. Хочется чтоб наверняка...вот думаем -а будет ли наверняка?
Спасибо за коммент.Бустер клёвый,но у нас уже стооолько всего понакуплено детского -для передвижения,автомобильно и всего такого... ещё эту штуку покупать... ну может и увидим смысл,как знать-мы в начале пути :-) февраль пока на дворе :-))))
03.02.2013 20:37:55, Марушка
Rimusha
Вообще никаких проблем) Прогулочную коляску до трапа самолета, она считается ручной кладью, ее забирают грузчики, а по прилете сразу при выходе из самолета выдают. Автокресла дают по умолчаю всем, кто берет авто в аренду и у кого дети. Единственное, если в автобусе от аэропорта до отеля тоже хотите автокресло, оговаривайте трансфер заранее. 03.02.2013 18:56:18, Rimusha
т.е нет каких-то ограничений по размеру коляски и тому подобного? я краем уха когда-то слышала что-то %-))) но тогда мне было не в тему. Как-то про коляску-трость были разговоры больше-что их берут. А у нас коляска -танк -эмалюнга... но мы её любим -и если она сможет присоединиться к нашему путешествию -будет круто! :-))) Спасибо! 03.02.2013 20:41:43, Марушка
Rimusha
Это в идеале лучше в каждой авиакомпании уточнять. Обычно и танки до трапа пускают) Но некоторые формально требуют небольшие прогулки или трости 03.02.2013 21:03:03, Rimusha
я надеюсь в идеале аэрофлотом лететь.Как у них-не знаете?ну а так конечно буду уточнять прежде чем тащить этот танк в аэропорт :-) Но вообще -даже вероятность того что коляски пускают -оч обнадёживает... хотя конечно не хотелось бы приобретать новую ради того чтоб влезть в самолёт %-) 03.02.2013 21:11:18, Марушка
tЮлька
У вас багажа можно будет взять минимум 60 кг. Коляску в багаж сдавать, я бы еще и кресла туда же запихала. Все таки кресла маленькие может быть и есть в прокатных конторах, но стоимость явно не сопоставима. Если багаж в 30 кг уместите - то и кроляску и кресла также сдавайте в багаж и летите. Я бы кресло младшего вообще в салон взяла - мне было удобно с креслом лететь, особенно если с папой - в любой момент поставил ребенка и руки свободны. А он икуда не упадет и не убежит. 03.02.2013 18:29:43, tЮлька
спасибо за инфу! кресла у нас,конечно,гигантские и тяжёлые-не хочется их переть... папа у нас один-руки всего две %-) а нас с детями и чемоданами -много,да если ещё кресла...цыганский табор %-))))) Но зато на счёт веса багажа вы меня порадовали. Как-то веселей теперь смотрю на путешествие :-) а то как представила... у нас друзья почему-то коляску покупали уже на месте -в Болгарии... правда у них там квартира -может решили чтоб была про запас и там,а я подумала что это дешевле чем платить за её перелёт %-) 03.02.2013 20:46:37, Марушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!