Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чёрное море в России - подскажите отели

Добрый день!
По определенным причинам, не могу ехать с детьми на море за границу.
Кто знает, пожалуйста, подскажите отель на море в России, нужно... э, как бы пояснее выразиться... нечто похожее на отели в Турции: хороший номер, питание "все включено", бассейн на территории отеля, желательно собственный пляж, а также анимация.

Еду с детьми - 15 лет и 5,5 лет, девочки.
Поездку планирую примерно с 15 июня 2013 года.

Не сочтите за тундру, но отдыхала в отеле только 1 раз - в Турции, Алания, летом прошлого года. На Российском море не отдыхала никогда. Читала отзывы на otzyv.ru, но ничего подходящего не нашла - везде почти одинаково и хвалят и ругают.

Буду благодарна за советы, большое спасибо!
29.01.2013 14:58:58,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отдыхал прошлым летом в Анапе,"Аст-отеле",очень понравилось!Прекрасные номера,внимательный,ненавязчив­ый,любезный персонал.

Кафе,бассейн,детская площадка!Все чего душе угодно!Обязательно вернусь еще хотя бы раз!
[ссылка-1]
24.05.2018 13:08:41, Чушенко Юрий
Санаторий Русь в Сочи ничего. И Балчуг кемпински в Геленджике. Но я Сочи люблю больше, чем Геленджик. Да и теплее там :) 05.02.2013 20:51:13, Наталия1974
Ируся
2 раза - осенью 2012 и на НГ 2012-2013 ездили в санаторий Заполярье (ведомство Норникеля). Супер!
Все именно как в Турции - турецкая анимация, все включено, большой бассейн на улице, для детей. Я много раз была в турции - и очень удивилась, что такое возможно даже в Сочи.
Зимой- крытый с горками комплекс бассейнов, куча саун. Питание 3х разовое плюс промежуточное. Объедаловка. Шведский стол. Там строят 2 новых корпуса (снесли старые корпуса) вообще классно будет. Каждый день анимация, развлекаловка в детском клубе и у бассейнов и на пляже.. Посмотрите у них на сайте.
05.02.2013 13:14:33, Ируся
В прошлом году поиском нашла подобное под Туапсе.
Более точных координат, к сожалению, не подскажу
30.01.2013 12:27:11, lecola
Спасибо всем за ОЧЕНЬ позитивные, доброжелательные и содержательные ответы )))
Если поездка состоится, сделаю тут пост с отзывом и фото.

С уважением,
Наталья.
29.01.2013 18:13:14, Marmuletta-K.
Fine de Claire
мне в свое время именно по такому критерию - как в Турции - рекомендовали Самшитовую рощу в Абхазии недалеко от Пицунды. В Турции я не была и сравнить не могла:), но в Самшитовую рощу съездила. Осталась очень довольна. Пансионат большой, со своей парковой территорией. Питание трех-разовое входило в стоимость проживания. При этом на территории есть еще ресторан (злачное место;) ) и кафе. Есть также большой медицинский корпус с двумя бассейнами - кратым почти спортивным и открытым, для отдыха.
Есть туристическое обслуживание. Есть таксисты на стоянке перед пансионатом, можно съездить в Гагру, Пицунды и вообще куда договоритесь.
Вобщем, мне тогда очень понравилось, я потом еще дважды именно в нем останавливалась. В июне как раз много было мам с детьми. Но море не очень радовало, не успело оно еще в июне как следует прогреться.
Рекомендую, посмотрите в инете этот вариант, надеюсь, с годами пансионат и сервис стали только лучше. Тем более даже поезд до Сухума восстановили. Но и когда я ездила, проблем с трансфером не было - до Адлера, дальше встречают на собственных маршрутках и очень оперативно довозят до границы и после нее.
29.01.2013 16:17:49, Fine de Claire
Простите географическую кретинку, а это в России или нет? ))
нам надо именно в России отдыхать, даже в Крым не получится.
Сайт сейчас посмотрю, спасибо ))
29.01.2013 16:21:39, Marmuletta-K.
А почему в Крым нельзя-то? 29.01.2013 16:42:34, Tortillka
так вроде Крым - Украина )) 29.01.2013 16:46:06, Marmuletta-K.
Так загранпаспорт и согласие на выезд туда не надо. Если Вас это останавливает 29.01.2013 17:00:09, Tortillka
Старшему ребенку нельзя покидать РФ.
Это не мой ребенок, гостевой из ДД. Закон не разрешат вывозить ее за пределы РФ ни на каких условиях, вот и ищу варианты в России...
29.01.2013 17:12:09, Marmuletta-k.
Понятно.
Просто в наше побережье неадекватно дорого(
29.01.2013 17:22:05, Tortillka
увы, это да, но на море так хочется.. постараюсь заработать.
из Прометея позвонили - около 110 т.р. на 10 дней на троих проживание "всё включено".
не считая дороги.

подожду, что скажут из Виктории, мне кажется, там будет подешевле...

по дороге - мне посоветовали ж/д, т.к. Лазаревское далеко от аэропорта, дорога серпантин и пробки в честь строительства для Олимпиады.
29.01.2013 17:56:46, Marmuletta-K.
Fine de Claire
нет, это не Россия. Граница в Адлере (Сочи, Краснодарский край). Сорри, что не была полезной:). 29.01.2013 16:32:45, Fine de Claire
Сайт ОЧЕНЬ понравился, так красиво там ))
Обязательно съездим, как будет возможность.
29.01.2013 16:51:29, Marmuletta-K.
Fine de Claire
если у Вас сейчас какие либо проблемы, ограничивающие Вас в передвижении, желаю их скорейшего разрешения:)! Чтобы путешествовать куда хочется:)! 29.01.2013 17:24:07, Fine de Claire
спасибо )) очень надеюсь, что всё уладится и получится. 29.01.2013 17:59:06, Marmuletta-K.
ну что Вы, все равно буду иметь в виду. как станет возможен выезд из России на отдых - обязательно съездим )) спасибо Вам большое! ) 29.01.2013 16:40:11, Marmuletta-K.
Виктория-Отдых в Лазаревском. На территории бассейн, правда, небольшой и без горок, но очень чистый, отличное питание, никакой пьяной молодежи и прочего нет, т.к. во все включено не включены спиртные напитки. Территория ухоженая и огороженая, детская площадка есть, веселые аниматоры, в номерах очень чисто, с вокзала встречают и провожают по просьбе, до своего пляжа 50 м)а новый корпус вообще прямо на берегу расположен с видом на море). Правда, цены там далеко не бюджетные, но вы поместитесь в обычный двухместный номер, а младшая вообще бесплатно Были там три раза, атмосфера благожелательная и очень семейная, персонал всегда очень приветливый. Фото на сайте соответствуют дейтсвительности
[ссылка-1]
29.01.2013 16:16:40, хризАНТем@
Еще вопрос по Виктории, если можно - какая там территория? Достаточно просторно? 29.01.2013 18:15:35, Marmuletta-K.
И еще вопрос - по поводу "горок" в бассейне, которых нет )
А есть ли там недалеко аквапарк, например?
И заодно Луна-парк (аттракционы)?
Чтобы взять такси и съездить с детьми, потом вернуться назад.

в Турции отдыхали прошлым летом, в отеле в бассейнах тоже не было горок, но со мной была только младшая, она вообще боится воды, а вот старшей однозначно захочется на горки и карусели.

Вообще что там есть поблизости (ну или не очень далеко, чтобы не устать дорогой), чтобы детям было интересно?
я в тех краях не бывала никогда, к сожалению. Спасибо ))
29.01.2013 16:31:13, Marmuletta-K.
В Лазаревском есть аквапарк, дельфинарий и аттракционы в парке. Ну и много экскурсий предлагают интересных, например, на джипах по горным речкам или осмотр олимпийских построек, можно спросить на рецепш или просто подойти, там повсюду рекламщики стоят и зазывают. В сам Сочи там электричка ходит, тоже интересно будет, когда мы были, обещали запустить скоростную электричку, может, теперь уже запустили 29.01.2013 16:42:55, хризАНТем@
Большое спасибо, вот пока Виктория очень понравилась и Прометей, написала им, завтра попробую позвонить (если раньше сами не ответят).

Дельфинарий, аквапарк и карусели - то, что нам надо.

А море у Виктории как, пляж нормальный?
В Турции у нас был песчано-галечный, очень понравилось. Мелкая вдохновенно лепила куличи, а из гальки покрупнее ваяла замки.
29.01.2013 16:49:10, Marmuletta-K.
Пляж там везде галечный, увы. За песчанным надо в Анапу ехать 29.01.2013 17:09:56, хризАНТем@
ну и хорошо, галечный даже и лучше, наверное.
как я поняла, у отеля собственный пляж? т.е. закрытый от посторонних, да?
29.01.2013 17:14:58, Marmuletta-K.
там всегда стоят работники и пытающихся приткнуться посторонних живенько спроваживают, у них там свои лежаки, зонтики, раздевалки, полотенца и даже понтон маленький, чтобы в воду прыгать 29.01.2013 17:40:08, хризАНТем@
вот-вот, спасибо, нам так и нужно )) 29.01.2013 17:57:15, Marmuletta-K.
ух, какая "Виктория", оч.понравилось, написала им )))
вижу, что дети до 9 лет бесплатно, младшей как раз 5 лет, но думаю, они мне еще напишут.

звонить удобнее, но я простужена, охрипла, выздоровлю, дополнительно буду еще обзванивать.

Спасибо большое )))
29.01.2013 16:26:36, Marmuletta-K.
Прометей в Лазаревском. Но его надо очень рано бронировать. 29.01.2013 15:55:30, starka
Нам Прометей не понравился имено потому что шумно там очень, постоянно какие-то танцы и прочее, молодежь, опять же в подпитии, т.к. напитки спиртные бесплатно (ну тогда были, по крайней мере). Поэтому выбрали Викторию по соседству, там тихий и семейный отдых. Но это "на вкус, на цвет". Но и у Прометея, и у Виктории неоспоримое преимущество перед тем же Аквалоо, т.к. все же в поселке и погулять есть где, ну и в Аквалоо пускают в аквапарк людей со стороны, поэтому там очень шумно и мне показалось, что грязновато как-то, да и персонал оставлял желать много лучшего, ИМХО 29.01.2013 16:25:41, хризАНТем@
Спасибо большое, отправила уже заявку туда.
Скажите, пожалуйста, чем отличаются номера в указанных в таблицах корпусах?
В какой корпус заселяться лучше?
29.01.2013 16:11:44, Marmuletta-k.
КалиНа*
НЕ советую панс Шексна пос. Вардане под Сочи - тюрьма с удобствами бррррр 29.01.2013 15:19:44, КалиНа*
Спасибо, буду знать. 29.01.2013 16:12:07, Marmuletta-K.
Из проверенных ЛОК Витязь в Анапе, Селену хвалят, дочь с семьей бывшего мужа отдыхала в Кубанской ниве, понравилось. Это все газпромовские заведения. И недешево там. 29.01.2013 15:14:43, Tortillka
Спасибо Вам огромное. отправила заявку в Витязь, остальные пока смотрю в интернете.
Витязь понравился очень.
29.01.2013 16:12:34, Marmuletta-K.
Лечебная база там неплохая тоже 29.01.2013 16:15:48, Tortillka
спасибо большое Вам ))
они мне отзвонились только что - сказали, что санаторий ведомственный, и по номерам будет известно только в конце марта.
а также что люксов скорее всего не будет, а нам надо именно люкс, чтобы было 2 комнаты...
лечение как раз нам не принципиально, важнее комфорт и чтобы было "все включено".
29.01.2013 16:18:37, Marmuletta-K.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!