Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Jessy

Как найти компанию, и реально ли?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где можно поискать компанию для поездки по Европе (не важно куда) на машине? Это моя давняя мечта, боюсь уже не осуществимая... Мне уже за 40, машину я не вожу. Муж все это ненавидит, прямо в ярость приходит, ему интересна только дача. Нас двое, я и ребенок (8 лет),без него поехать не могу. Толку от нас мало, т.к. я не вожу. Могу предложить совсем немного, только свое общество и оплату половины расходов. Денег у меня скромненько,но ведь люди ездят и не очень богатые....Вопрос чисто теоретический, скорее от отчаяния. Других вариантов решить вопрос не вижу))))
27.01.2013 23:24:09,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nuts
Я тоже очень переживаю, что нет возможности по маленьким городкам поездить в разных странах - машину не вожу и компании нет. Выхожу из положения следующим образом: выбираю крупный город, в который хочу поехать и изучаю в интернете, что в окрестностях можно посмотреть, доехав на электричке или автобусе. Покупаю дешевые билеты, бронирую удобный отель и еду на несколько дней, а оттуда уже мотаюсь по окрестностям. Конечно, этого все равно недостаточно, но лучше, чем ничего. Но вот в Прованс хочу готовый тур купить, т.к. самостоятельно сложновато объехать. Компанию незнакомую не хочу, сложно подстроиться под желания. 29.01.2013 16:20:28, Nuts
Присоединюсь к мнениям ниже. Галопом по Европе- очень тяжело от кого-то зависеть. Две недели поездки- это 4-5 городов, иначе только дорогу потом вспоминать будете)
Мы любим такие поездки, но на каждый город и окрестности- минимум две ночи, в идеале- 3.
Могу дать ссылку на путешествие Прага-Вена-Будапешт самолет+поезд, мы потом еще на 2 недели на Балатоне отдыхали.
28.01.2013 18:28:04, Tortillka
Jessy
Добрый день!
Буду очень благодарна Вам за ссылку
06.02.2013 10:36:06, Jessy
Вашу идею (ниже посмотрела) вполне можно реализовать и без машины и умения ее водить, Только надо подготовиться хорошо, определить маршрут, билеты на ж/д транспорт модно заранее купить, как правило за 3-4 месяца на европейские линии, отель заказать по букингу. Тем более, что ребенок у вас уде вполне себе большой и для путешествий пригодный. ДЛя начала я бы только ограничилась двумя-тремя странами, например, вот такой маршрут Москва-Берлин (самолет), Дрезден, Прага, Вена и обратный перелет Вена-Москва. НА время пребывания в Берлине можно запланировать вылазку однодневную в Гамбург или Росток. Как раз на две недели хватит впечатлений вполне. Везде отлично налажено ж/д сообщение и если заранее заказывать билеты, то вполне бюджетно можно проехать, т.к. ребенок бесплатно с вами едет. Если вопросы будут, пишите, расскажу подробнее. 28.01.2013 17:58:01, хризАНТем@
на 2 недели проще ехать на самолете и там пользоваться автобусами/поездами... напр из Черногории можно съездить из будвы на рейс автобусе в дубровник- оттуда на пароме на острова Хорватии. да и в любой стране тоже самое 28.01.2013 11:26:06, опыт
Я бы воспользовалась готовым туром.
Либо уже на месте ориентировалась, пользуясь общественным транспортом.
28.01.2013 10:09:15, lecola
Когда муж отказался ездить на море, я стала путешествовать вдвоем с ребенком. Ей тогда было 4 года. Без машины мы благополучно осмотрели КИПР, Хорватию, Грецию и Черногорию.
При выборе места отдыха у меня подходы такие:
1. Выбираю место поближе к аэропорту, чтобы можно было легко и быстро добраться до отеля и обратно.
2. Ребенку не требуется много экскурсий, поэтому любое место в Европе пригодно для отдыха. Традиционно экскурсионные страны (Испания, Италия) я не рассматриваю - это для детей-подростков. Но в любом месте есть несколько достопримечательностей, о которых можно узнать только коазавшись на месте. А больше для одной поездки и не нужно. За то не будет жалко, что что-то не увидели, и не нужно возвращаться второй раз.
3. В Европе хорошо развит общественный транспорт. Конечно с машиной удобнее, но быть привязанным к чужому водителю за рулем - тоже не мед. Лучше я со своим ребенокм поеду туда, куда хотим мы и когда мы этого хотим.
4. При минимальном бюджете лучше купить стандартный пакетный тур. Экскурсий, как правило, можно набрать и у своего гида в отеле и в городских экскурсионных бюро, которых полно в любом городе.
28.01.2013 09:33:48, starka
Добрый день! Большое спасибо за ответ!
Как раз в стандартный пакетный тур на море муж ехать не отказывается, но это не совсем то, чего бы мне хотелось. Экскурсии я вообще ненавижу, приходится подлаживаться под гида и толпу народа, все бегом, это не то. А мне бы хотелось на машине, скажем через Чехию, Австрию, потом в Германию через Альпы, потом по Германии, останавливаясь в маленьких городках, потом в Бельгию, ну как-то так. В приниципе, наверное, можно и самой как то организоваться, но как-то пока страшновато)))
28.01.2013 10:15:27, jessy
Одной (с ребенком) надежнее, чем с незнакомыми людьми. Меня пару раз лучшая подруга с поездками "прокатила" (откзалась в последний момент), я теперь только сама!
И по-моему каждая из перечисленных стран достойна отдельной поездки.
28.01.2013 13:27:03, starka
Fine de Claire
<Экскурсии я вообще ненавижу, приходится подлаживаться под гида и толпу народа, все бегом, это не то>
А так вам придется подлаживаться под чужих людей, с которыми вы поедете на авто. И я так понимаю, подразумевается, что эти люди с машиной еще и гидами для вас будут:)?
Если пока боитесь самостоятельно ехать, не отметайте вариант покупки путевки через ТО/ТА. Главное определиться в собственных приоритетах: страна-курорт-время поездки, что больше любите и хотите - релакса на море или посильных познавательных прогулок на недальние расстояния, или совместить одно с другим. Купите у ТА отель-перелет-трансфер-визу (все то, что вы пока боитесь делать самостоятельно). А Интернет и путеводители-книжки помогут вам сориентироваться во всех тур.аспектах.
Компанию для досуга лучше везти свою (подруги ваши не хотели бы поехать?) или знакомиться на месте, не завися друг от друга.
28.01.2013 13:14:03, Fine de Claire
Бренда
А вам обязательно на машине? В Европе оч.развита ж\д, это довольно комфортно и, если бронировать заранее, не оч.дорого. На форуме у Винского еще можно посмотреть, там есть раздел "Попутчики". 28.01.2013 00:22:36, Бренда
Болтшое спасибо!
Обязательно посмотрю!
28.01.2013 10:04:51, jessy
а чем вас при таком раскладе готовые туры не устраивают? 27.01.2013 23:45:09, Рене


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!