Раздел: Маршрут поездки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Перелеты с пересадкой? Стоит ли овчинка выделки?

Никогда не летала с пересадкой.
Последнее время фанат Люфтганзы за их демпинговые цены:)
Обычно от аэропорта посадки(в Германии) до места назначения в Европе добираемся на арендованном автомобиле.
Теперь задача такая: полететь в Лондон. Конец весны.
Бритишами саааамая дешевая цена 30 тыс. с копейками на 2-х, огромным Боингом.
Люфтганза предварительно 17 тыс. на 2-х, с 1 пересадкой (Франкфурт или Мюнхен), маленькими Боингами:)
Вот думаю, пересадки-это вообще муторно? Или наоборот, размяться можно...хотя и теряется часа 2.
По-любому, день прилета-отлета получается если не потерянным, то скомканным.
21.11.2012 09:33:41,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аревик
Два раза летали с пересадкой в Риме, летели алиталией. Все четко и по расписанию, багаж тоже благополучно долетал. Первый раз стыковка была 40 мин...успели даж в магазинчики забежать и мороженое съесть)Второй раз была возможность выбора стыковки....рисковать не стали - выбрали побольше)
Вполне комфортно перенесли, деть тоже не устал
23.11.2012 15:19:55, Аревик
Летали в сентябре в Барселону с пересадками. Финансовая выгода очевидна: 9тыс за "кривой" рейс против 15-ти за прямой. Это один взрослый билет. На семью 3+1 разница ощутимая.
Туда с 30-минутной пересадкой в Вене, обратно - 8 часов в Брюсселе. Специально взяли такую большую стыковку, чтобы выйти в город и показать ребёнку Писающего мальчика и Гранд Пляс. Иначе, когда ещё занесёт в тот Брюссель....
В Тай, на Цейлон всегда летаем с пересадкой в Дохе. Выйти, размяться. И по деньгам выгодно.
22.11.2012 19:36:05, Зябочка
Я очень часто летаю с пересадками.
И вывод мой такой: ТОЛЬКО люфтганзой можно летать с маленькими стыковками.
Несколько раз у меня были их стыковки по 30-35 минут. И всегда все четко и оперативно.
Один раз меня с детьми взяли из самолета и на отдельном микроавтобусе привезли на паспортный контроль, а потом на том же микроавтобусе перевезли в другой стыковочный самолет. И все для того, чтобы я везде успела.

А вот KLM , AIR France и Алиталия - это не те компании, у которых можно брать короткие стыковки. Минимум 2-3 часа,т.к. иначе можно не успеть :(((
22.11.2012 16:42:58, Фроликова
Реальная Мечта
Летала именно люфтганзой с пересадкой в Мадрид... без проблем...
И в Мюнхене и во Франкфурте все ясно, куда идти... даже пишут на табло, сколько идти до конкретного терминала...
По времени хватало 50 минутной стыковки... но для уверенности 1,5 часа оптимально...
21.11.2012 17:00:19, Реальная Мечта
БОЛЬШОЕ спасибо за отзывы, буду думать.
Может, акцию какую у бритишей поймаю :)
21.11.2012 16:32:14, Helen_sun
КалиНа*
с пересадкой в Хитроу? Имейте в виду летом из 5 терминала в 1 мы добирались 1 час 40 минут, из них 40!!!! минут мы БЕГОМ бежали к своему выходу в 1 терминале :(((( Нигде не останавливались (кроме паспортного контроля) в дьютифри не заходили. Там реально ОГРОМНЫЙ город. 21.11.2012 17:05:36, КалиНа*
ага, я знаю :)у меня конечная цель-Лондон Хитроу :) 23.11.2012 09:37:14, Helen_sun
не совсем в тему, но были весной в Голландии через Дюссельдорф.
забыли дома права:)
пришлось перестраивать маршрут и ехать до места на поездах.
прям в аэропорту Дюсселя взяли билет с 5! пересадками, некоторые по 10 минут:) ничего, справились :)
21.11.2012 16:37:38, Helen_sun
на дальние перелеты (Америка, Тайланд, Вьетнам и т.д.) специально стараюсь брать стыковки около 1,5 часов. Не могу в самолете по 11-14 часов сидеть...а так вышел, ноги размял, кофейку попил, дьюти-фри посмотрел. Самая короткая стыковка была 40 минут. Не думала что это возможно, но авиакомпания (катарские авиалинни) очень точно сработала! прям респект им! У нас половина самолета летела на Шри-ланку, половина на мальдивы. Сотрудники авиакомпании смогли даже сильно пьяных ничего не понимающих пассажиров отправить дальше в нужном направлении :) 21.11.2012 13:17:17, Астрик
Люпин
Если цена настолько отличается, то стОит. Если разница небольшая - то нет. По-любому, прямой рейс удобнее. 21.11.2012 11:56:45, Люпин
Гамма
единственный плюс пересадки для меня - это цена, остальное - только минуся: потеря времени, 2 взлета и 2 посадки, суета, если рейс задерживается, потеря багажа. но разница в цене у вас с 2 раза, можно и подумать... Я во Франкфурте делала пересадку с детьми, все нормально там, понятно, куда идти, багаж с нами прилетел. 21.11.2012 11:52:52, Гамма
Liberty*
тоже раньше обходила стороной, но тут значительная разница в цене все же взяла вверх. Только что прилетели с Тенерифе, летели ч/з Мадрид, стыковку смотрела от 1,5 часов, чтобы не суетиться особо с маленьким ребенком. В итоге 3 часа туда и 3 обратно тусовались в а/порту Мадрида, как то незаметно время прошло - пока вышли, пока прошли, поели/попили/в туалет сходили, прошлись по магазам немного и уже посадка на след.рейс. Да, и конечно у перелета, выполняемого одной а/компанией значительные, на мой взгляд, преимущества, чем если лететь разными. Регистрируетесь сразу до конечного пункта, багаж сразу до конца летит, не надо с этим морочится в первом а/порту. н и в случае возможной задержки первого рейса - а/компания берет риск на себя. 21.11.2012 11:52:17, Liberty*
Только что летала Люфтганзой в Манчестер с пересадками - в Мюнхене (туда) и Франкфурте (обратно). Никаких проблем. За 50 минут в Мюнхене успела и на пересадку, и в интернете посидеть минут 20. Во Франкфурте аэропорт большой, но там у меня было почти полтора часа, тоже все успела, не сильно напрягаясь. Но в принципе, если первый самолет задерживается, вас должны подождать. 21.11.2012 11:02:56, Sofia
Летала с пересадкой в Вене (Австрийскими авиалиниями). Первый рейс задержали на 1 час. В самолете летела большая группа датчан и они на свой рейс в Копенгаген опаздывали. Им выделили спец. сопровождающего, чтобы они быстро паспортный контроль прошли и показывали - куда идти (бежать).
Остальным (одиночным) пассажирам прямо во время полета подбирали следующие рейсы - подходила стюардесса с расписанием и обсуждала.
Думаю, что практически невозможно так задерживать рейсы, ведь на них тоже могут лететь пассажиры с последующей пересадкой.
21.11.2012 12:57:51, starka
Fine de Claire
печальный опыт других путешественников говорит обратное - никого не ждут, сажают на следующий рейс. Но видимо у каждого свой случай. 21.11.2012 11:27:56, Fine de Claire
мы недавно летели обратно и сидели, ждали в самолете именно транзитников. задержались минут на 15. 21.11.2012 16:29:00, Helen_sun
Люпин
Австрийцы ждут транзитников, факт. А вот багаж может прилететь позже :) 21.11.2012 20:42:16, Люпин
Pilar
Не факт. Нас не ждали, когда мы сели, самолет в Москву улетел уже. 25.11.2012 21:52:34, Pilar
Fine de Claire
у пересадок свои плюсы/минусы. Как вы уже заметили - цена чаще привлекательней чем прямой перелет. Если время стыковки подобрано вами оптимально, то почему не полететь?
Я стыковки смотрю от 1,5 часов, меньше просто рисковано, суетиться и нервничать не люблю. Пару раз специально покупала с пересадкой длиной в целый день - приезжала в город и гуляла. Но виза должна быть (шенген, если мы о шенгенской зоне).
21.11.2012 10:49:39, Fine de Claire


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!