Раздел: Подготовка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Individuale

а кто ездил в великий устюг к деду морозу?

на поезде... с детьми... дорога тяжелая?
стоило того?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
17.09.2012 12:13:28,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ВС - препод
А Вы когда собираетесь?

Мы тоже с дочкой хотели бы поехать.
20.09.2012 17:55:18, ВС - препод
точно стоит. Дорога на поезде нормально проходит, потом правда часик где-то ехать, если ребенка укачивает, то это надо учесть. Я бы посоветовала снимать жилье прям на Вотчине и ехать либо до сер декабря, либо с конца января. Мы там были с друзьями в прошлом году в пер пол февраля - народу вообще не было. По Вотчине водили нас индивидуально, да и остальные достопремичательности посмотрели без толкоти, практически одни. А на Почту ДМ и в город лучше поехать, когда уже уезжать будете, перед поездом. Нас водитель за символ плату готов был ждать несколько часов, этого времени хватило. Всякие мастер классы, которые предлагают в городе, теперь проводят и на самой Вотчине (узнавайте и дог-тесь уже на месте). Городские таким сервисом Вотчины есст-но недовольны, к ним меньше едут. Сходите обяз-но на чаепитие на Вотчине. Нам оочень понравилось - душевно и интересно. Если будут вопросы, пишите, расскажу чего знаю:) 20.09.2012 09:50:53, Smexfamily
Ездили с сыном 6,3мес.Ехали на поезде,немного утомительно,но это того стоит!Брать билеты лучше до Котласе,а там автобусы или частники.Жили в гостинице в самой вотчине Деда Мороза.Ездили в 20-х числах февраля на 4 дня Более чем достаточно.Ребенку очень,очень понравилось.Честно признаюсь,что сама даже поверила,что дедушка настоящий и я попала в сказку!!подробности могу написать в личку,спрашивайте 17.09.2012 20:02:42, lidok2
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
ездили! было не тяжело, но холодно :(( -35 17.09.2012 16:47:40, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Businka
Мы ездили дикарем в том году. Ничего тяжелого, но моя привычная и к поезду и к общественному транспорту. С экскурсией вообще классно, везде возят. 17.09.2012 15:02:47, Businka
Birlik
Стоило, даже несмотря на не слишком приятные приключения. Там и правда сказочно, особенно в вотчине ДМ 17.09.2012 13:21:19, Birlik
Мы ездили во 2 классе.Ехать не тяжело, ведь едешь в сказку!!
Мой давнишний отзыв на osd/
Как там сейчас не знаю, но тогда мы вернулись в полном восторге.
17.09.2012 13:01:27, STV
dashtat
ехать не тяжело
Ездили 5 лет назад
17.09.2012 12:52:35, dashtat
КалиНа*
Стоит, если ехать дня на 3. Дорога тяжеловата - учитывая что до Устюга еще примерно час на автобусе пилить.
Табличку "В Устюг - 1 км" наша группа встретила так, будто живой ДМ к нам вышел :)))))
17.09.2012 12:38:01, КалиНа*
Individuale
:)))) вот я и думаю :) хватит ли сил наших :) 17.09.2012 12:42:47, Individuale
КалиНа*
Я как вспомню как топили в поезде Москва-Воркута :)))) девчонки беременные в обмороки падали. А на наш вопрос - "Нельзя ли поменьше топить" - ответили "Нельзя! На север едем!"
А вообще там чудесно и сразу становится понятно, почему ДМ там поселился.
Мы ездили лет 6 назад, когда В Устюг только раскручивать начали.
17.09.2012 12:54:30, КалиНа*
Вот так
Мы семьей ездили на поезде - 2 ребенка 5 и 3 года. Очень понравилось: чистый снег, горки, маленькие экскурсии и т.д. 17.09.2012 12:17:39, Вот так
Здравствуйте. Можно мне то-же как вы поездку организовали. Спасибо. 17.09.2012 17:29:12, Darina2007
КалиНа*
мы с Орфеем ездили. Если выбирать сейчас из их программ - я бы выбрала вот эту [ссылка-1] 17.09.2012 19:12:19, КалиНа*
а можно подробнее на подник, сами все бронировали или тур брали? заранее спасибо. 17.09.2012 13:04:23, Irina_S
Заказывали по тел.+78173828445 на прямую гостиницу,которая приходится в самой в вотчине.Заказали у них же трансферт. Гостиница была чудная,милый домик 3 этажа,кухня,удобства,бильярд,н­астольный теннис и чудные хозяева.Рекомендую!! 17.09.2012 20:17:11, lidok2


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!