Раздел: Жилье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Геба

Испания. Июль. Без кондиционера

Подскажите, бывавшие в Испании в июле. В квартире без кондиционера мы умрем? Хозяйка говорит, там мало у кого они есть.
24.08.2012 19:13:45,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nirva
Да нормально. К вечеру душновато, но вполне терпимо.В Салоу)В Барсе один раз включали, случайно зайдя днем в отель. 31.08.2012 01:03:43, nirva
Бесконечно далекая
этим июлем вполне бы обошлись, думаю:) у меня сестра на Коста Даураде даже всего 3 раза в море всего купалась за 2 недели. А я вот в августе чуть не чокнулась...влажно, жарко, ночью прохладнее не становится. Мне лично без кондиционера никак. 27.08.2012 09:49:43, Бесконечно далекая
Мы каждый год бываем в Испании. Без кондиционера я бы умерла сразу же.

Однажды в отеле отключился кондиционер, мы чуть с ума не сошли.

Насчет того, что мало у кого есть - даже не знаю, мы всегда жили с кондиционерами.
26.08.2012 00:30:53, Евтушенко Наталья
MaMarata
Мы были в августе в Каталонии, обошлись вентилятором 25.08.2012 14:43:45, MaMarata
Алигоша
в этом году были в июле - в Марбелье - кондей не включали не разу- окна на распашку и балконы...в Барселоне работал всегда . 25.08.2012 11:51:48, Алигоша
Pilar
Зависит. Мы прошлым летом в Испании при +38 жары умирали... от холода! Кондиционер был, но не включали. Спали в свитерах, по утрам выходили на балкон греться, стуча зубами. Умеют они, испанцы, строить. Но честно скажу, что за 8 лет съема это только вторая настолько холодная квартира... 24.08.2012 21:42:38, Pilar
Marynika
Чудеса!:) Ничего себе! 24.08.2012 21:55:07, Marynika
Геба
как же так??? картонные стены что ли?:-) 24.08.2012 21:50:13, Геба
Pilar
Толстые-толстые стены, плюс сориентировано так, что солнце в квартиры не попадает вообще никогда, практически, только часов с 8 до 9 утра чуть-чуть, под балконами деревья, загораживающие все. Чудеса архитектуры. Они такое любят, кстати. Мне однажды испанская inmobiliaria очень настойчиво впаривала "прекрасную квартиру с окнами на север, где круглосуточно свежо и прохладно". Я помню, мы сильно веселились, дело было в январе, поэтому достоинства этой квартиры нам показались сомнительными :) 25.08.2012 14:11:51, Pilar
Marynika
Наоборот, из толстого толстого кирпича или бетона. В картонных жара бы была. 24.08.2012 21:56:05, Marynika
Mim
У нас стоял в гостиной с выходом во все комнаты. В июне включали. 24.08.2012 19:55:28, Mim
Marynika
Ох, так они любят говорить, что "тут их ни у кого почти нет", ага. У жадин нет. :))) Потому что с кондеем реально намного лучше. Если только квартира не на пляже совсем, тогда еще более/менее, а если на второй линии, то плоховато. Но терпимо.
У нас в этом году в спальнях был кондей, а в гостиной и кухне не было - жарковато. .
24.08.2012 19:36:42, Marynika
Геба
это русская девушка. Говорит, что окна на разные стороны, хорошо все продувается. Мне кажется, они сами в июле не были 24.08.2012 21:49:08, Геба
Marynika
А как задует ветер сильный, а там бывает. Гудит жутко!:)) Да вполне можно пережить и без кондея, но я бы поискала-таки с ним. Ночи бывают влажными. 24.08.2012 21:53:32, Marynika
lemfotografo
Где? Сколько от моря? 24.08.2012 19:23:29, lemfotografo
Геба
Аликанте. метров 100 24.08.2012 21:48:01, Геба

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!