Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Беременные автопутешествия?

Девушки, добрый день! Я активный путешественник, преимущественно самостоятельно на авто. Ребенок со мной на дальняки ездит не первый год, в день проезжаем от 500 до 1200 км спокойно, в прошлом году объехали всю европу. В этом году тоже планировали европу, но у сына походу случился братик или сестричка и на момент плановой поездки будет у нас пятый месяц где-то. По прежнему опыту помню что скакала как ни в чем не бывало. Нормально это путешествовать при беременности? Сменный водитель конечно же есть, будет основным видимо. Как поступать в случае чего? Был какой-нибудь опыт? Спасибо! А то вся в раздумьях, надо на визу подавать уже :)
14.06.2012 11:07:23,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люпин
Главное для меня в "беременных" путешествиях - это мед. страховка именно для беременных. Если она у Вас есть и Ваш врач не против - то почему бы нет? 15.06.2012 20:36:55, Люпин
вам правильно сказали ранее, что никто не знает, какой будет ваша беременность
хотя я уверена, что если со здоровтем в принципе нет особых проблем, то отдых и положительные емоции маме и будущему уиндеру только ан пользу

недавний пример:
мы приехали в черногорию в конце апреля
я, муж, 2 детей - 1,9 года и 4,5, и 27-недельный человек в пузе
ехали из москвы почти 4 суток, проехали 3500 км
начиная с украины дороги отличные: на украине сделали отличную трассу к ЧЕ по футболу, а в венгрии и хорватии офигенные автобаны. ехать по ним сплогное удовольствие

назад едем в мои почти 38 недель

*к слову, из москвы уездала с отеками, не помогал даже канефрон. Отеки сами прошли на подъезде у адриатике)) сейчас 33 недели, все супер (touch wood!)
15.06.2012 02:36:40, vodavoda
фа
Вы больше двух месяцев в Черногории пробудете? 16.06.2012 10:55:27, фа
Да,мы всегда живем здесь по 3 месяца 16.06.2012 10:58:50, vodavoda
Учитывая, что у меня вторая родилась в тридцать семь недель, я бы точно не решилась и хорошо :) 15.06.2012 20:56:44, ДраКошка
Крута, не, в 38 я точно пас - первенец уже родился в это время ))) Но все предыдущее время должно быть действительно окей, спасибо за комментарий :) Очень хочется свозить старшего в диснейленд, а то с мелким младшим года на два тема будет закрыта :) 15.06.2012 11:17:47, Второе пришествие
Я ездила и в первую, и во вторую беременость. Во вторую токсикозы мучили, но сон в палатке все вылечил)), правда, на финских дорогах убалтывало слегка, но там все настолько спокойно, что меня и небеременную там убалтывает))) 15.06.2012 00:44:33, Vakhmorka
фа
Пытаюсь осилить: "..спокойно, что убалтывает..." - укачивает от спокойной езды? Меня везде укачивает, мне интересно. 15.06.2012 16:43:14, фа
Я как раз наоборот не подвержена укачиваниям, это на меня только финские дороги так действуют))) особенно после нашей Москва-Питер. Хотя сейчас она стала поспокойней да и получше.
Вам удачи и хорошего отдыха
15.06.2012 19:27:15, Vakhmorka
фа
Никто заранее вам не скажет как сложится в этот раз. Может быть, проскачете всю поездку как прежде, а может быть и по-другому. Если для вас вождение - привычное дело, то что изменится?

Я бы поехала, только надо знать как со страховкой дело должно обстоять, если понадобится консультация врача.

Я кстати ездила во Францию на автобусе в концертную поездку с хором. И лет мне было многовато уже. Ничего. Нормально и сидела, и спала (у нас ночные переезды тогда были, лежишь себе под покачивание автобусное спишь), и гуляла-ходила-бродила вовсю (экскурсионная программа обычно мощная), и все концерты отстояла-отпела (а это два отделения на высоком каблуке эмоциональной и физической работы). Все в порядке, дочери двенадцать. Вчера подали на визу во Францию. Если все сложится, покажу ей места, где она совсем маленькой побывала.

Вас - поздравляю! Еще один ребенок, это счастье.
14.06.2012 11:30:51, фа
Спасибо :) Да, мне вот тоже многовато, но чую токсикоз сдает позиции и все должно быть по схеме хорошо :) Будем собираться в диснейленд :) 15.06.2012 12:07:19, Второе пришествие
фа
Посмотрела регу, я была чуточку моложе (именно чуточку :о))). Счастливо вам. Пусть все будет как надо. 15.06.2012 16:41:58, фа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!