Раздел: Достопримечательности

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anykey

Рига за несколько часов?

Есть кто-нибудь, кто любит Ригу? Подскажите, что можно посмотреть в этом городе часов за 6-7 (9-часовая стыковка в аэропорту)?
Это будет субботний день середины июня.
26.03.2012 21:24:42,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Везука!
Только что вернулись из Риги с дочкой :)
От аэропорта до центра езды не более 30 минут, мы ехали на такси, но думаю и автобусы ходят.
На Ратушной площади свободно гуляют экскурсводы, которые за 20 лат (1 лат примерно 57-60 рублей) и за 1,5 часа проведет по всем основным Рижским достопримечательностям. Так что у вас останется время еще вернуться к тем из них, что понравятся :)))
Рекомендую дополнительно слазить (там лифт :)) на Святого Петра и сверху оглядеть всю Ригу.
Концерты в Домском соборе в 12 утра сейчас только по средам и субботам.
Вкусно перекусить можно на каждом шагу :)
04.04.2012 19:12:04, Везука!
Anykey
Нашла аудиогида с картой, мне теперь экскурсоводы не нужны ;0)

А автобус до этого центра и идет или дальше? Не проедешь мимо?
И скажите, есть ли очередь, чтобы подняться на смотровую площадку Св.Петра? И принимают ли к оплате карты или евро - чем там принято платить? Менять деньги на местную валюту не хочется.
04.04.2012 21:50:39, Anykey
Везука!
Мимо проехать трудно, потому что все говорят по-русски и легко подскажут. :))
Очереди на смотровую в марте не было, минут5 пришлось подождать лифта.
Евро не очень любят, карточки почти везде принимают.
05.04.2012 11:25:04, Везука!
Anykey
Ага, все поняла, спасибо!
За русский язык, значит, не бьют ;0)))
05.04.2012 11:29:44, Anykey
Домский собор посмотретоь и орган, там каждый день в 12ч концерты по 20 мин,сами собираемся туда на 9 мая- хочу сходить 27.03.2012 20:42:25, egorlena
Anykey
Ой, вот это здорово - мы как раз должны туда успеть! 27.03.2012 20:44:00, Anykey
doms.lv тут сайт собора 27.03.2012 20:54:50, egorlena
Rulezza
автобус от аэропорта идет до ж.д.вокзала. У вокзала торговый центр, несколько обменников с хорошим курсом. Я в такой ситуации просто гуляла по городу. Перешла дорогу и шла в сторону реки. Там как раз центр города с сувенирными лавками. 27.03.2012 17:31:36, Rulezza
Anykey
Я думала, может, в Риге что-то надо непременно увидеть или съесть местное вкусное или выпить.... Ну, вдруг посоветует кто что.
Но, похоже, никому эта Рига не дорога, ничего там особенного никто не знает - погуляем просто, ага, да и все.
27.03.2012 18:14:27, Anykey
Rulezza
Рижский бальзам везде продается. А погулять по Риге это очень интересно. 28.03.2012 21:26:12, Rulezza
там много чего особенного. очень много 27.03.2012 18:35:51, Шерлок
да весь центр города обойти можно 26.03.2012 21:39:03, Мотька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!