Раздел: Достопримечательности

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

самостоятельная поездка в Кижи

родители хотят съездить на машине,сами...как удобнее всего организовать эту поездку?частично они хотят на машине-например,до петрозаводска,а дальше плавсредствами...
буду благодарна за любые мысли и подсказки
08.05.2011 19:06:35,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КалиНа*
На сколько я видела в прошлом году (мы были в круизе Москва-Питер-Москва) до Кижей ходят Ракеты от Петрозаводска.
Метеоры начнут курсировать из Петрозаводска на остров Кижи с 22 мая
Регулярные пассажирские рейсы теплоходов на подводных крыльях "Метеор" из Петрозаводска на остров Кижи и восточный берег Онежского озера стартуют с 22 мая, сообщили в пресс-службе министерства экономического развития Карелии. Рейсы будут организованы компанией "Кижское ожерелье" по маршруту Петрозаводск – Сенная Губа – Великая Губа – Кижи – Петрозаводск и Петрозаводск – Шала – Петрозаводск. "Суда готовы к пассажирским перевозкам. Ориентировочно они начнут ходить с 22 мая по расписанию 2010 года. В настоящее время проводится работа по подготовке причалов, согласованию тарифов на перевозки пассажиров и багажа, рассматриваются предложения районов по увеличению количества рейсов судов с учетом субсидии из бюджета", - сообщили в пресс-службе.


м.б. им рассмотреть такой вариант [ссылка-1]
Или вот [ссылка-1]
а если поискать может есть и отправление из петрозаводска?
09.05.2011 12:53:15, КалиНа*
спасибо за информацию!
все так дорого стоит у нас(((
речной круиз им не потянуть финансово сейчас,так-самим по петрозаводску погулять+Кижи
а бюджетный отель в петрозаводске не порекомендуете?
на букинге мельком смотрела-остался в доступных вообще один вариант,все разобрано(((
09.05.2011 21:30:18, svetiks
В Кижи попасть проблемы нет из Петрозаводска, там достаточно часто курсируют ракеты от Речного вокзала до о.Кижи. На самом острове всех прибывающих встречает экскурсовод, разбивает на группы и проводит экскурсии. Я в Петрозаводске жила у родственников, но помню, что на центральной улице есть гостиница Северная, от нее 2 км до речного вокзала, 1 км до железнодорожного. Попробуйте еще посмотреть гостиницы на местных петрозаводских сайтах. В здании речного вокзала также можно было приобрести различные экскурсии по достопримечательностям Карелии 10.05.2011 22:35:24, Ярти из дома


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!