Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хорватия

Подскажите, пожалуйста, кто хорошо знает Хорватию. Ищу апартаменты на лето - предложили Сплит, Медулин и Пулу. Знаете ли вы, хорошо ли там отдыхать, а именно: удобный ли пляж, не слишком ли людно, есть ли чем заняться с детьми помимо моря. Я в Хорватии была один раз, недалеко от Пореча.
19.02.2010 18:57:01,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В Пуле стоит посмотреть район Штиньян, административно часть Пулы, но выглядит как отдельный городок, в 5 км от центра. Совершенно замечательное место - Фажана, прим 8 км от центра Пулы. Еще к Пуле можно отнести и Песчану Увалу, Премантуру - тоже очень неплохо. Это все не Пула как таковая ,а ее ближайшие окрестности, но, предлагая места отдыха, для большей ясности "привязывают" к Пуле. Сам Сплит не посоветую, а вот окрестности Трогира (напр. Сегет Враница) очень хороши. Напишите, какие конкретно места Вам предложили, чтобы можно было дать конкретный совет. 21.02.2010 16:50:39, Аста
Если Сплит и Пула в самом городе, то лечше Медулин ИМХО 21.02.2010 10:23:15, varona
Наташ, я была там дважды, больше всего понрвилось именно недалеко от Пореча:) Ни в Сплит, ни в Пулу я бы отдыхать не поехала- большие города, со всеми вытекающими последсвиями. про медулин ничего не знаю. в прошлом году мы были около Нина. второй раз туда не хочу. но это мои заморочки- там пляж песчаный, а я люблю каменный, море чище. и природа- похоже на украинскую степь. мне больше понравилось на истрии- сосны. посмотри про нин- если заинтересует, у меня есть напрямую координаты хозяйки виллы, напрямую на 50 % дешевле, чем через "мою адриатику" (мы через них ездили). из развлечений- лунапарк небольшой, ферма ослов, лошади. еще мы много ездили, путешествовали. в частности, оттуда недалеко относительно на плитвицкие озера. брали напрокат машину на весь срок- координаты хозяина тоже есть. если надо- стучись в аську. можем и лично встретиться- все расскажу и покажу. 20.02.2010 23:10:58, Евa
1 22.02.2010 17:00:54, Olla1
мы были два раза в Бреле (Северная Далмация), там замечательные сосны на пляже и обалденный воздух. И пляжи галечные. Если нужна более подробная инфа - обращайтесь. 23.02.2010 11:14:16, varona
сосны- на истрии. наберите в поисковике плава лагуна. там прекрасно, но недешево. это единственный минус. 22.02.2010 21:10:50, Евa
Вот на этом месте можно было бы устроить довольно интересный мастер-класс для потенциальных туристов - если Вы не возражаете. Можно третьему лицу для чистоты эксперимента запросить стоимость Ваших апартаментов - на те же примерно даты, это важно. А потом посмотреть стоимость авиабилетов "в свободном полете", а также вспомнить и ту стоимость билетов, которая была у Вас в прошлом году. Также добавим сюда стоимость трансфера - информация в открытом доступе, сайты можно выложить. И после этого мы наглядно продемонстрируем изумленной публике эти мифические 50% ) Без таких наглядных расчетов все сравнения цен - это просто слова. Еще раз повторюсь, для этого эксперимента надо брать строго те же самые условия, иначе получится сравнение мокрого с теплым. 21.02.2010 00:38:24, Аста
причем здесь авиабилеты и трансфер, если на вашем сайте посуточно была указана стоимость апартаментов, потом узнали стоимость аренды у самой хозяйки. дешевле наполовину. 21.02.2010 01:50:13, Евa
Давайте лучше сделаем так, как я предложила? Конкретные цифры, наши, и от хозяйки. С подтверждением. Я же не спорю, правда? Я хочу, что люди увидели реальную картину. А перелет и трансфер при том, что это же все Вам мы организовывали, так? по ценам ниже, чем в " свободном полете". Вот и надо смотреть все в комплексе. 21.02.2010 01:58:23, Аста
перелет и трансфер были ваши. трансфер стоил так же, как если бы мы наняли кого-то еще. т.е. вы не демпинговали. авиабилет 350 евро. про цену на билет мне сейчас трудно спорить, я не знаю ваших прошлогодних цен, если бы мы покупали через вас только билет, без аренды апартаментов. я не очень поняла цели дискуссии- вы хотите доказать, что лететь через агентство по цене равнозначно самостоятельной брони жилья+покупки билетов? вы занижаете цену билетов для тех, кто летит через вас? 21.02.2010 02:22:27, Евa
Моя цель (если она вообще есть :)будет достигнута только при наглядном расчете такой же поездки как с нашей помощью, и без нас. Причем именно такой же поездки. Я специально максимально избегаю сейчас дискуссий на тему "трансфер стоил так же, ..." - прошу меня простить за эту цитату. Только четкий расчет помогает сделать выводы. Если уж Вы привели цену нашу по а/перелету, продолжу: Вы отдыхали дольше, чем 14 дней (такие билеты дороже стандартного 2-х недельника), и бронировали билеты... ну не зимой, скажем так. Это я к тому, что возможности купить, например, низкий тариф Аэрофлота у Вас не было. Вот конкретно сегодня на даты, близкие к Вашим, билет Аэрофлота стоит 487 евро на человека. Причем подорожания относительно прошлого года не произошло, т.е. эти данные можно использовать для корректного сравнения. И чартеры в свободной продаже, особенно на такие даты, не далеко ушли от Аэрофлота, а иногда его и превосходят.
По поводу трансфера - лучше бы точно также озвучить цены, чтобы было понятнее.
21.02.2010 02:40:18, Аста
>Я специально максимально избегаю сейчас дискуссий на тему "трансфер стоил так же, ..." - прошу меня простить за эту цитату. Только четкий расчет помогает сделать выводы.
Какой точный расчет? Трансфер мы оплачивали наличными, водителю. он не был включен в стоимость тура.
21.02.2010 02:47:26, Евa
Да, не был включен - но он был организован. И это был трансфер профессиональным водителем на соответствующей машине (бывают неприятные случаи, когда и это становится важным) по цене... ну примерно как сосед подбросил. При самостоятельной организации из Москвы это было бы несколько по-другому. Именно потому Вы и платили ему наличными, чтобы цена была такой. 21.02.2010 02:55:45, Аста
А,я поняла, о чем спич, перечитав сое сообщение Рукавичке. Надо было написать так: "у меня есть координаты хозяйки виллы. Бронь апартаментов напрямую на 50% дешевле, чем через "Мою Адриатику". " Я говорю только о стоимости апартаментов. Эти данные- из прайса, который висит у нее на стенке для всеобщего обозрения. Плюс лично уточняли. 21.02.2010 04:49:24, Евa
Вот это уже ближе к истине. Но я все же советую для интереса связаться с ней и попробовать забронировать по такой цене свой отдых. Ну, и если будет не жалко, выложить результат здесь ) 21.02.2010 13:20:48, Аста


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!