Раздел: -- посиделки (Чем отличаются туристы из России)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хмурые и запасливые: что выдает русского туриста за границей

Хмурые и запасливые: что выдает русского туриста за границей
Хмурые и запасливые: что выдает русского туриста за границей
7 признаков "нашего человека" - в отеле, на пляже, в самолете
17.03.2021 10:11:02,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тур агентство, обозначенное в заголовке очень странная организация, сведения ней в инете скупы, как и её бюджет, всего пара отзывов от какого-то бизнесмена и начальницы отдела из Газпром ля ля конторы. Но многое объясняет тот факт, что муж Смышляевой директор, член правления СК Ренессанс, женщина ни в чем себе не отказывает, каждый месяц отдыхает на дорогих курортах и строчит статьи, какие неказистые эти русские холопы, уж куда до неё пресыщенной клуши, имеющей все, что левая пятка пожелает. 25.03.2021 08:44:52, Птичка-сойка
У меня ощущение, что я эту статью последние лет 5-7 читаю в разных источниках.
07.04.2021 16:10:57, Наталья Свет.
Такое впечатление, что пишут про 90, когда народ только начал ездить более-менее свободно за границу. Сейчас русские - такие же туристы как и все. В статье сплошные стереотипы, типа медведей с баллайкой 21.03.2021 16:14:50, Из провинции
Сейчас не лучше, чем в 90. В 90 была надежда, сейчас ужас что творится. Каждый день ждешь, что еще запретят, какие возможности отменят. Будущее стало пугающим. Еще неуверенней чувствуют себя туристы за рубежом, еще запасливей и грустнее стали.. 04.06.2021 12:40:12, татали
а что,медведи с балалайкой действительно по улицам гуляют,да и без балалайки их тоже хватает.
22.03.2021 09:10:50, орешник(Селена-Селена )
Ззз
По-моему, многое правильно. Только касается не самых молодых россиян, а в возрасте за... и с небольшими доходами. Когда несколько лет копят на поездку и потом пытаются объять необъятное за минимум денег. Тех, кто не экономит на всем и много где уже бывал, отличить трудно.
Я, например, безошибочно отличаю русских, приезжающих зимой в Дрезден. Они с озабоченными лицами, на каблуках, потеют в шубах в торговых центрах, пытаясь отыскать что-то со скидками и подешевле. Особенно в стоковых магазинах. Ну и громко между собой перекрикиваются через весь магазин. А также, устроившись на скамейках, поглощают припасенные бутеры, запивая чаем из термоса. Впрочем, "местные" арабы и турки ведут себе почти так же, но их по одежде и чертам лица отличить проще.
19.03.2021 13:44:39, Ззз
Попробуйте зайти в картинную галерею, м. б. и там найдёте русских.))) 19.03.2021 22:24:23, Без реги
там их также легко определить
в августе в Дрезденской галерее с ограниченной экспозицией в 2019 году были 50% русских и фоткались с картинами только они
туристы из Чехии на 1 день приехали навреное...
20.03.2021 16:40:50, Аленкинамама
Надо стыдиться, что половина посетителей картиной галереи - русские? 20.03.2021 20:32:23, Без реги?
у другой половины посетителей нет возможности рассмотреть ту малость картин Дрезденской галереи, которые доступны в экспозиции
21.03.2021 00:40:51, Аленкинамама
Они вам паспорт российских показывают? Или в каждом предложении упоминают свой адрес в одном из российских городов? 19.03.2021 14:15:11, Смешно
Ззз
"Ну и громко между собой перекрикиваются через весь магазин." на русском. И часто упоминают города или регионы своего проживания. "А у нас в ...., это стоит столько-то" и т.п.
19.03.2021 14:19:24, Ззз
Хорошо троллите. Тут в России уже на каблуках и в шубах никого не встретишь. Видимо, все в Дрездене. Если что, вся наша группа в первую очередь рванула в галерею и в зелёные своды. Не представляю, чтобы на весь магазин кто-либо кричал "Маша, не покупай, мы в своём урюпинске найдём дешевле". 20.03.2021 09:59:50, Lubanya
это ж отличительная черта всех понаехавших в Дрезден и прочее дальнее зарубежье - пнуть своих бывших соотечественников. 20.03.2021 18:07:11, Я так думаю
Ззз
Своим ответом вы подтеврждаете мои слова. Группа - т.е. не индивидуальный туризм, когда можно расслабленно выпить кофе в кафе, остановиться у понравившейся картины на 15 мин или просто гулять по городу, сколько хочется, а не отведенные пары свободных часов. "Рванули" в галерею и в зеленые своды? И оба музея за один день, когда там и трех дней на каждый мало? И в галерее "новые мастера" не были? Т.е. пробежались по верхам, объяли необъятное по минимуму. Урюпинск пишется с большой буквы. И я не писала про "непокупай", а только про переговоры, деление мнением на весь магазин.
20.03.2021 17:42:05, Ззз
кто -то в своды, кто -то в галерею (люди неоднократно приезжают, поэтому уже могут выбрать, куда свое время потратить), мы с сыном провели время около сикстинской мадонны... теперь очень жалею, что не попали в своды, так как через неделю произошло всем известное ограбление...а вы тоже кричите на весь магазин, что на параллельной улице дешевле? у вас так там принято? 21.03.2021 12:24:19, Lubanya
Мало из каких соображений люди выбрали групповой тур. Стоит ли их за это осуждать? Так ведь можно удивиться и тому, что вы оказались в тех стоковых магазинах, о которых с таким пренебрежение пишите))) 20.03.2021 20:41:13, Без реги
Ззз
Я никого не осуждаю, я просто говорю, что легко идентифицирую "наших", и не только я. Наоборот, я только рада, что приезжают к нам, а не только в Турцию. И да, бываю в стоковых магазинах, и что?
21.03.2021 12:51:20, Ззз
я раньше в магазинах Германии (H&M) c такими криками свою дочь разыскивала
кругом одни блондинки были, по макушке не определить свою дочь)
20.03.2021 16:42:24, Аленкинамама
Полная чушь. Но лучшей антирекламы вашей турфирмы не придумаешь.))) 19.03.2021 12:53:44, Без реги
Бред какой-то. Наверное, поэтому даже «Лялей просветовой» его решили не подписывать. 17.03.2021 15:07:25, Я так думаю
ПоЛе
Автор указан на странице статьи, а от редакции статьи только анонсируются в конференциях.
17.03.2021 16:39:52, ПоЛе
А, действительно. Ну, это хорошо, что это не редакция. 20.03.2021 18:01:25, Я так думаю

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!