Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Страховка для поездки за границу)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

страховка от невъезда- подскажите

Как то тут прочла, что есть страховки он не въезда в страну выдавшую визу, подскажите что это и как оформлять. На сайтах страховых не нашла, а очень нужна такая.
И любую другую полезную информацию по этому поводу подскажите.
Спасибо.
08.06.2018 01:53:56,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
на подник вам написала, гляньте 08.06.2018 14:17:50, LisaAlisa2014
Снеженика
Не слышала про такую страховку. Мы делали визы у чехов. Вьехали в австрию и оттуда в словакию. Спустя пол года по чешской же визе поехали в Германию. Вообщем, так и не доехали до Чехии. 08.06.2018 12:03:43, Снеженика
Может со страховкой от не выезда путаете? Просто ни разу не читала про такую, даже представить сложно - т.е. консульство выдало визу, пограничники той страны вас не пустили и оплатят это _наши_ страховые? Как то очень сомневаюсь. А страховые других стран у нас вроде и не работают.
Подозреваю что у нас и не найдете такое. Это получается нести риски и оплачивать возможные косяки другого гос-ва. Зачем бы?
08.06.2018 10:30:53, Иришка-Мартышка
наверно не так она называется. Ситуация следующая: допустим есть шенген одной страны в которой собирались провести большее количество дней прибивания. Едем на машине. но друзья тоже собрались поехать и план прибивания в стране выдавшей визы изменился в меньшую сторону. т.е. мы в ней будем , но по факту намного меньше чем в другой, и это будет видно т.к. что бы добраться в другую на которую изменились планы, мы выйдем из зоны шенгена. А это нарушение шенгенского законодательства, в плане того, что виза должна быть выдана страной большего пребывания. И вот тут где то читала , аналогичный случай и люди писали что какую то страховку на этот случай оформляли. Что один раз так нарушить можно при наличии страховки. Кто в курсе отзовитесь. 08.06.2018 11:40:31, тропа
Вы "выйдете из зоны шенгена, чтобы добраться в другую страну" -я тут не поняла -вы бедте проезжать страну,которая не входит в шенген и после нее опять в него въедете? просто если так,то вам главное чтобы была виза еще той страны. А что за страна? чтоб не путаться %-)
Мы с Итальянской визой ехали через Польшу по плану у нас была сначала Чехия ,потом Италия, потом опять Чехия. Никто не смотрел и не считал сколько дней мы будем там и тут. Вообще они просто посмотрели маршрут наш (распечатанный нами предварительно, просто на карте обозначены места остановок) и брони отелей мельком, не глядя я бы даже сказала. Второй раз мы по этой же визе вообще в Италию не ездили -никто не смотрел нафиг это. Третий раз по той же визе мы опять Польша-Чехия-Италия-Чехия-Польше но я даже сама не знаю где мы в итоге были больше дней. И если не ошибаюсь, это вообще может быть важно только при следующем запросе на визу. А не на границе. Не смотрят они этого. Вот если вы будете выезжать/въезжать в шенген где-то в самой Европе, то вам точно нужна мульти виза И виза той страны из вашего маршрута, которая не входит в шенгенскую зону.
Вот. Или я плохо поняла, что именно вас беспокоит.

Интересно что за страны всё-таки. Т.к мне кажется любую можно объехать :-)))) Мы однажды по незнанию так лоханулись - ехали с однократной визой на поезде по Европе и не знали что он через Хорватию идет. А Хорватия не шенген (была. не знаю как сейчас :-))) ) и нас на границе Венгрии и Хорватии из поезда этого высадили. А путь мы держали в Венецию. Ну ничего - нам вызвали такси и мы на такси в объезд Хорватии доехали до Венеции %-)))) весело было :-))))
08.06.2018 13:53:55, LisaAlisa2014
Виза мульти Венгерская- свежая, т.е. первый раз нужно именно в Венгрии больше всего находиться. Но по факту мы ее проезжаем, т.к. едем в Грецию на 10 ночей, а туда путь через Сербию и Македонию, т.е. выезд будет сразу зафиксирован, обратно тем же путем. но в Будапеште останемся в этот раз всего на две ночи. Поэтому как я понимаю тут будет нарушении в плане Венгрия окажется не страна выдавшей визу. И тут я точно читала, что у кого то была подобная ситуация, в плане -не в той стране больше времени провели, чья виза была оформлена. И потом когда автор вновь оформлял новые визы, ссылался на какую то страховку, что мол страховка у нас на этот случай была оформлена и им визу выдали. 08.06.2018 19:17:54, тропа
А вы когда едете? Так интересно потом отчёт ваш прочитать. Вы склонны писать отчёты? Очень любопытная поездка у вас выходит. Мы тоже так хотим :))) удачи вам! Я буду ждать отчёта! 08.06.2018 20:27:25, LisaAlisa2014
А виза на какой срок выдана? Может вы на обратном пути задержитесь в Венгрии надолго, кто вас знает. Кроме брони отелей это где-то ещё отображено? Интересная ситуация конечно... Ну будете в след.раз получать визу другой страны, а у Венгрии не просите больше, авось они никому не расскажут про ваше нарушение ;))) 08.06.2018 20:23:59, LisaAlisa2014
Да венгры и не заметят)) У нас всего две страны соседних, которые с разной степенью рвения отслеживают посещения-Финляндия и Эстония. Исключительно по причине их расположения они это могут делать. Мы сами делали венгерскую, на время получения визы добавив бронь в Венгрии еще на несколько дней. Сейчас другим способом избежали посещения словенского консульства) У нас официально больше дней в Словении в этот раз, визы получили чешские, без подлога)
И ни разу не сталкивалась с тем, чтобы требовали после автопутешествий каких-то подтверждений для следующей визы. Мы стабильно получаем у чехов и венгров только с отметками эстонцев о пересечении границы.
08.06.2018 20:33:35, GalaNTka
Мне тоже кажется что эта фантастика. И что никак эта страховка не называется т.к. нет такой )))
Тут никто гарантии не дает что визу дадут, а вы хотите чтобы кто-то у нас понес ответственность за то что вы можете нарушить законодательство зоны шенгена? И чтобы вам оплатили страховку если вы нарушите и пограничник совершенно другой страны не пропустит вас? Это просто чудеса какие то )))
Подозреваю что речь шла не о страховке, а о том что "один раз нарушить можно и нам за это ничего не было" ))) Ну серьезно, вы как себе это представляете, действие этой страховки? Кто и что должен сделать если у вас наступит страховой случай, т.е. нарушение шенгенского законодательства?
08.06.2018 12:02:18, Иришка-Мартышка
Фантастика) Как эта страховка защитит вас от претензий?
Есть вероятность, что консульство страны, выдавшей визу, аннулирует визу после отмены брони отелей, которые вы подавали с заявлением. Въезжать в шенген будете через заявленную страну первого въезда? Мультивиза?
08.06.2018 11:47:18, GalaNTka
да мульти виза, въезжаем не через страну выдавшую, т.к первая на пути это Польша 08.06.2018 12:23:14, тропа
В анкете страна въезда Польша? В чем проблема?) Вам могут задать вопросы при въезде в шенген. Врать вам не прийдется, в страну назначения вы едете. На внутренних границах может быть контроль, но там уже будут проверять исключительно законность вашего пребывания, а не условия выдачи визы. Запрос в консульство делать не будут) 08.06.2018 13:34:35, GalaNTka
Fine de Claire
От невыезда есть, а от не въезда - не знаю про такие. Теоретически как это? Вы прилетели в шенген (то есть российская сторона вас выпустила), а на погранконтроле вас завернули? Ну не знаю..., что за потенциальные нарушения надо совершить, чтобы подстраховаться...Это все какие то замутки турагентств, кмк, может они вам и расшифруют? 08.06.2018 09:49:01, Fine de Claire


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!