Раздел: Маршрут поездки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ketrin

Маршрут в Legolend дания

Благодаря вашим советам решились на автопоездку в Леголенд через Стокгольм ( здесь детские музеи)
Думаю над маршрутом: Москва- Турку ( для заезда к Мумми тролям)- паром до Стокгольма- Копенгагенн - Леголенд... Возвращаться думаю через паром Киль -Клайпеда -Москва .. Уж больно не хочется 2 000 км по ехать без остановок. За три дня из Дании надо вернуться домой...конечно паром стоит денег, но с ребенком так комфортнее видимо... Как вам маршрут?
И точно стоит с 10 летним ребенком к Мумми? Может есть смысл пропустить Финляндию, а из Прибалтики паромом сразу в Стокгольм? Спасибо мнение бывалых, первый раз автопоездку планирую...
07.04.2017 11:40:52,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Merlin и малыши
А когда вы собираетесь? Вам компания нужна? Мальчишки 8 и 12.5 лет 11.04.2017 21:23:44, Merlin и малыши
Irkin
Или как вариант паром из Хельсинки в Стокгольм. А в нем можно посмотреть Эврику [ссылка-1], крепость Суоменлинна [ссылка-2], парк аттракционов [ссылка-3], музей трамваев [ссылка-4]. На последнем сайте можно много интересного найти по вкусу :) 08.04.2017 22:11:09, Irkin
Лиса Патрикеевна
Рядом с мумисами прекрасный остров приключений Васки. Вот его в 10 лет будет интересно посетить. Да и мумисы прикольно - даже для родителей:) Правда мы были несколько лет назад, надо проверить, работает ли сейчас. Вот про него написано [ссылка-1]

зы. у нас было вояж трехнедельный Литва-Дания-Норвегия-Швеция-Финляндия, в начале мы тоже плыли на пароме, только из Клайпеды в Карлсхамн (Швеция), паром грузовой, но много и легковых машин, пассажирских, там до Копенгагена 230 км всего через Мальме и Эресуннский мост (отдельное эпическое зрелище). Вот ссылка на паром [ссылка-2]

зы2 леголенд прекрасен, так что у вас будет много впечатлений
07.04.2017 19:20:55, Лиса Патрикеевна
+1.
В 2014 проехали вокруг Балтийского моря (сил правда на Латвию и Эстонию у меня не хватило, 6000 км. за месяц и так меня притомили). Если в приоритете Леголенд (на него лучше закладывать 2 дня), то Стокгольм можно оставить до следующей поездки, либо вернуться через него. Моему в поездке также было 10 лет и его больше впечатлил мост из Мальме в Данию, и еще один по дороге в Леголенд, чем его долгожданные рыцарские замки. Останавливались рядом с Леголендом на туристической ферме, для моего это был аттракцион сравнимый с Леголендом (дитя мегаполиса не ожидал тарзанки в сенном сарае и полной свободы передвижения и общения с животными (не всеми, конечно, но все ж).
Вообще, по опыту путешествий, нельзя планировать для ребенка много. Впечатления нужно переживать, а когда их куча-мала на это нет времени. Просто выберите то, что очень хочет ребенок и вписывается в ваши временные и бюджетные рамки.
10.04.2017 08:36:01, Antoshka
В Мумми-парк я бы поехала с ребенком такого возраста только если он ярый фанат мумми-троллей. Это не парк развлечений, как Леголэнд или Европа-парк, это именно парк по книгам, такого же типа парк есть в Швеции по Астрид Линдгрен. Это сильно на любителя, спектакли там в основном либо на местном языке, либо по-английски, думаю, оптимальный возраст - 5-8 лет, дальше уже скучновато будет. Еще учтите, что дорога из Стокгольма в Копенгаген - это не немецкий автобан, там скорость ниже гораздо и полос меньше, так что там реально часов 7 в пути будет в лучшем случае. 07.04.2017 13:00:35, хризАНТем@
Так кто лучше вас знает вашего ребенка?? Надо ему к Мумми или нет. Вот моему старшему они вообще не были интересны. Младший проявляет больший интерес, но тоже без особого восторга.
Мы зимой ездили в Стокгольм, паромом из Прибалтики. Сыну 8 лет. Паром ему понравился очень :) Детские музеи в Стокгольме это вы про какие? Если музей сказок то 10-летке там уже поздновато, имхо, хотя опять же смотря какой ребенок. Т.е. заехать можно но специально ради этого - точно нет. Кстати, там есть комната Мумми и сувениров про них в магазинчике достаточно (на пароме тоже). А так музеи там интересные, Васа моему очень понравился, но это нельзя назвать детским музеем :)
Вообще имхо имхастое, но делать крюк только ради Мумми (или ради какого то музея) я бы лично не стала. Только в случае большого фанатизма ребенка конкретными персонажами, но в этом случае и вопроса нет "стоит или нет"
Если автопоездка первая то не надо пытаться объять сразу все. Да и просто не надо, если еще и кол-во дней не безгранично. Мы зимой в итоге пару мест выкинули из маршрута и правильно сделали, езды в итоге было достаточно и если еще заезды были бы то просто не успевали бы отдохнуть.
07.04.2017 12:52:23, Иришка-Мартышка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!