Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Предновогодняя Германия

Вечер добрый! Который год мечтаю походить по рождественским рынкам Баварии, а конкретно, Мюнхена, посетить Нюрнберг и Ротенбург-на-Таубере. И Нойшвайштайн. В этому году, вроде, есть шанс. Но меня пугают беженцами...
Хочу ехать с сыном 14 лет. Дней на 5. Стоит ли? Безопасно ли? Передвигаться планируем по городам пешком, а между - на поездах.
08.11.2016 22:35:46,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Самые интересные ярмарки в Нюрнберге и Дрездене, в Мюнхен можно вообще проездом, он по колориту другим городам сильно уступает, ИМХО. Насчет беженцев. Даже прошлым летом и осенью , в самый разгар, что называется, все безопасно было и нормально, сейчас и подавно, ситуация нормализовалась. Да, иногда видишь беженцев на улицах, но они сами по себе, мы сами по себе. Никто ни к кому не пристает. В качестве рекомендации - из Мюнхена можно одним днем съездить в Зальцбург (всего полтора часа на электричке), вот где Рождественская сказка в жизни. ну и, конечно, я бы обязательно включила Дрезден в маршрут 09.11.2016 13:48:02, хризАНТем@
Я Мюнхен как проезд и запланировала.. Потому что близко к Нойшвайштайну (очень хотим увидеть) и до Нюрнберга и Ротенбурга можно добраться. Полетели бы напрямую в Нюрнберг, но билеты с пересадкой и дороже в 2 раза..
Мы еще ничего не бронили и не покупали. Посчитала - дорого получается:( Думаю, может, в другой город поехать, и на меньшее кол-во дней. Нужна просто атмосфера и погулять по ярмаркам.
10.11.2016 20:13:17, Bambukaya
Нюрнберг дороговат именно из-за раскрученности среди туристов тамошней Рождественской ярмарки. Если Бавария не принципиальна, то я бы выбрала вариант Дрезден+Прага. Там очень красиво, даже возможное отсутствие снега не помешает получить удовольствие, особенно от Праги. Она хороша в любое время года, ИМХО. 11.11.2016 01:22:42, хризАНТем@
Краков прекрасен) 10.11.2016 20:35:56, GalaNTka
Бренда
Год назад в Мюнхене беженцев вообще не видели, может, на фоне туристов незаметно было (мы были на Октоберфест)... Зато в Нюрнберге кол-во мигрантов разнообразных очень бросалось в глаза :( И, честно говоря, сам город не сильно впечатлил, все-таки новодел, хотя и старательно восстановленный. Может, после остальной Баварии и Праги не понравилось... Это мое личное впечатление, если что :) 08.11.2016 22:54:02, Бренда
Бренда
Добавлю - загляните в Регенсбург, если получится. Оч.колоритный город, на мой взгляд. 08.11.2016 23:01:03, Бренда
Спасибо за советы:) Мы ни разу не были в Баварии, а в Нюрнберге меня больше всего christmas market интересует, поэтому туда хотим) 09.11.2016 00:40:00, Bambukaya
и в Бамберг 08.11.2016 23:12:49, GalaNTka
Ярмарки закрывают 24 декабря в полдень, это учтите. И на пару-тройку дней города вымирают) 08.11.2016 22:39:41, GalaNTka
Мы хотим уехать 25 декабря, 24 планирую рождественскую службу посетить. Но читаю отзывы об отелях, многие пишут, что куча беженцев( а я хотела как раз в районе вокзала поселиться, чтобы до Мариенплац пешком дойти можно было. 09.11.2016 00:21:52, Bambukaya
В Нюрнберге ярмарка круче и колоритнее, чем в Мюнхене.
Мы там около Аэропорта жили, 10 мин на метро до центра и вокзала. Метро без машинистов) Про беженцев не подскажу, мы до них успели
09.11.2016 07:53:32, GalaNTka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!