Раздел: Шопинг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Золотое сердце

Самостоятельная покупка шубы в Греции

Всем доброго времени суток! Уважаемые форумчане, прошу совета. В августе, едем отдыхать на Халкидики. Планирую заодно обзавестись шубой, ну грех не воспользоваться возможностью Изображение. Хотелось бы ограничить это мероприятие одним днем, не хочется убить несколько дней на поиски. Летим на море, покупка шубы заодно.

Друзья, кто в этом году покупал себе шубу, отдыхая на Халкидиках, подскажите пжл:

1. Обязательно ли ехатью в Касторью, или есть какие альтернативы поближе, но не в ущерб стоимости, ассортимента и качества изделий? Может стоит в Солоники съездить?

2. Какие магазины порекомендуете? Обойти все не получится за день (сиеста), да и смысла не вижу...

3. В плане поторговаться, сколько реально могут сбросить за качественный товар?

4. Удобнее взять такси или самим добираться на арендном автомобиле?

5. В какой день недели предпочтительнее совершить поездку?

И вообще, может какие нюансы есть.

По предпочтениям. Норка, какой нибудь не избитый фасон, что-то не на морозы, а для красоты, что-ли Изображение хорошего качества, не Китай! За приемлемую цену. В смысле не по дешевке, а в смысле не переплачивать за чьи-то понты :)

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
13.07.2016 15:47:38,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Золотое сердце
:) 22.07.2016 19:39:17, Золотое сердце
Добрый вечер! Я пытала продавцов греческих шуб, представленных в "Панораме" на первом этаже, метро "Новые Черемушки". Они долго не говорили, все через них можно заказать, но потом назвали фирму
[ссылка-1]
Там есть адрес в Касторье.
Сказали, что лучше ехать именно туда. На такси, выходить не перед магазином, никому ничего не говорить, даже таксист будет иметь процент, который вы оплатите. Я сама пока не доехала). Желаю вам хорошего отдыха и удачной покупки. Ждем отчета с фото!!!
14.07.2016 19:26:00, narezka007
Золотое сердце
Спасибо! 15.07.2016 10:04:06, Золотое сердце
Я в отеле познакомилась с дамой, которая закупала для ТЦ Ясенево шубы. Она сказала, что с учетом оптовой скидки она будет потом в Ясенево продавать по той же цене что одиночные туристы покупают в Кастории. 14.07.2016 21:39:32, starka
Золотое сердце
Что-то сомнительно... 15.07.2016 10:03:43, Золотое сердце
Я бы все-таки в Касторью,в магазинах могут запросто Китай подсунуть плохого качества(если в мехах особо не разбирается человек). В Касторье НЕ НАДО ехать в тот ужасный ТЦ,куда везут всех туристов. Качество шуб там на двоечку:( Надо по фабрикам.Но,надо знать,куда ехать. Есть фабрики,где цены от 5000 евро начинаются. Качество там хорошее,но я не уверена,что адекватная цена. Фабрики все рядышком,можно фабрик-5-10 успеть "прошерстить". Но,ехать лучше самим,поскольку туристов везут туда,где "откаты" и в жуткий ТЦ.Там куча времени теряется впустую:( Мне в итоге пришлось 2 раза ездить,чтоб купить себе то,что нужно. 13.07.2016 22:36:05, Наталия1974
Золотое сердце
Да вот и прошу названия магазинов куда надо ехать, или не надо, чтоб время не терять. К сож пока никакой конкретики... 14.07.2016 11:22:40, Золотое сердце
Да, понимаете, тут все очень индивидуально. Мы, когда большой группой ездили, вообще ничего не купили. Часть группы купили в жутком ТЦ. Вот, туда точно не надо, там просто шубы плохого качества, и этим все сказано. А потом поехали по фабрикам. Я хотела блэкгламу с рысью или соболем определенного фасона. На первой же фабрике было то, что мне было надо, но стоило 9-12 тысяч евро. Муж сказал, что берем и уходим, а я сказала, что за такие деньги обойдусь как-нибудь без новой шубы. А кто-то из группы купил именно на этой фабрике. Потом были на фабрике, где шубы стоили 5-7 тысяч евро, но фасоны были исключительно классические, с классическими воротничками, без капюшонов и т.д. Мне тоже такое не подошло. На третьей фабрике были отличные фасоны, но все самое интересное было до 46-48 размера максимум:( А я аж 54 размерчик:( Еще на какой-то фабрике было очень много фасонов, размеров и цветов, но то размер не мой, то цвет:( В итоге обе шубы купила на фабрике, куда нас вообще не должны были везти, но завезли, так как оказалось, что я и еще парочка теток ничего не купили. Вот, на этой последней фабрике, я купила сначала одну шубу (вообще не такую, какую хотела, но муж настоял, что длинная "боХатая" тоже нужна иногда), а через неск. дней муж сказал, что короткую-то не купили!!! И потащились еще раз в /Касторью, и опять шуба была куплена именно на этой фабрике. Но, к чему вся моя тирада: на каждой фабрике кто-то что-то покупал. Как говорится, на вкус и цвет:) 14.07.2016 11:44:10, Наталия1974
Посмотрите на карту и оцените расстояния. Халкидики большие и до Салоников достаточно далеко. До Кастории тем более. Гораздо бОльший выбор, чем в Салониках в Паралии Катерини. Там целые улицы шубных магазинов и отдыхая там можно выбирать неспеша. В курортных городках на п-ове Ситония шубы пересушенные на солнце. Качественный мех только в редких дорогих магазинах, но на Ситонии их нет или они в дорогих отелях. Выбор там минимальный. Так что либо вы отдыхаете в Катерини, либо едете в Касторию. Выезд рано утром, возвращение после ужина. Второй раз точно ехать не захочется. 13.07.2016 22:12:28, starka
Тёна (теперь везде)
Нам родственники рекомендовали ехать в Катерини (то ближе к Халкидикам), но мы не доехали:( и еще они говорили, что надо торговаться:) 13.07.2016 21:27:41, Тёна (теперь везде)
olga88
Там ассортимент садовода, но цены подороже. В прошлом году объездили много мест и маленьких часных магазинчиков. Убили 3 вечера-ночи. Везде много дешёвой, плохо скроенной классики. Одеваешь-то пола оттопырена , то подол провисает, то капюшон тянет. Из моделей для красоты была неплохая в магазине при отеле 2000евро, модель на вечер в театр(коротенькая до талии)очень неизбитый фасон. Но думала , что на фабриках увижу что-то получше,а пока ездила по этим развалам, её купили. Вывод: если что-то оригинальное,можно здесь в ателье на заказ сшить и будет гарантия на вещь и сшито по фигуре. 13.07.2016 18:50:26, olga88
1. На мой взгляд лучше в Касторью. На машине - без проблем, мы со знакомой легко прокатились туда -обратно 500 км...Сам городок посмотреть - тоже удовольствие. Теперь мечтаю туда отдельно сьездить. 13.07.2016 18:45:39, Ta_tiana
Золотое сердце
СПС) скажите, во сколько лучше приехать? Сиеста во многих магазинах? В ресторанах тоже сиеста? Может какие магазины порекомендуете? 13.07.2016 21:22:30, Золотое сердце
И про расстояние.. отдыхали в самом начале Кассандры, поэтому ехать нам по моим меркам было недалеко) 14.07.2016 09:07:38, Ta_tiana
Про сиесту Вам вроде уже написали, я сама не помню точное время.. Мы объехали почти все магазины в Касторье, везде надо искать что вам понравится. Шуб много, но качество надо хорошенько проверять. И обязательно говорите что вы сами приехали, а не с туром - цена сразу падает и евро на 300-500)) 14.07.2016 09:04:57, Ta_tiana
1 Неа Каликратии. В Салонниках шубных магазинов почти нет.
5 не воскресенье. или утро или вечером - днем сиеста
13.07.2016 16:33:01, Alisa_M
в Каликратии было 4 магазина и выбор был очень скромный (2004 год)
на Кассандре в поселке Ханиоти выбор был богаче и дороже и качество лучше и цена выше
ИМХО нужно ориентироваться по обстоятельствам, желаниям и деньгам
19.07.2016 01:16:21, Аленкинамама
Золотое сердце
СПС) в воскресенье народу много? 13.07.2016 21:23:32, Золотое сердце
в воскресенье многие магазины не работают 14.07.2016 12:32:38, Alisa_M


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!