Раздел: Маршрут поездки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лиса Патрикеевна

Июнь: Казань, Нижний или Ярославль

Прошу советов.
Наметила себе в этом году пул городов, где хотела бы побывать: Нижний , Казань и Ярославль. На июнь варианта времени два: 11-13 и/или 25-30.

3 дней на осмотр хватит с дорогой или надо больше закладывать?

На праздники мне пока видится Нижний, он ближе (кстати как лучше - на машине или на Ласточке? если второе - то там как передвигаться?)

Ярославль - 3 дней хватит?

Казань с дорогой дольше, а в самом городе сколько дней закладывать, что в окрестностях посмотреть?

И вообще - что поинтереснее, и что вам больше понравилось, если эти три места рассматривать?
19.05.2016 11:32:41,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Только что вернулись из Казани. На Казань,если хотите хорошую экскурсионнку, то закладывайте минимум 5 дней. Рекомендую обзорку, ночную Казань, посетить Елабугу, Болгар,Свияжск, сходить в Национальный музей можно самим. Погулять по пешеходным улицам Баумана и Петербурская.На ней же поесть Нам очень понравилась Казань. Ездили на машине,а там передвигались пешком или на такси (по цене доступно). На экскурсии ездили от Казань-тур, офис находится на Центральном стадионе возле Кремля. Если едите на машине,то на обратном пути по возможности посетите Йошкар-Ола. Там посетите их Кремль. Это восторг. Будет очень интересно и дням и взрослым. Рядом есть,где поесть вкусно,кафе Тарелка. Там же детский развлекательный комплекс и прекрасные пешеходные улицы и парк.Йошкар-Ола для меня стала открытием с их Кремлем. 20.05.2016 14:25:32, рэмби
Лиса Патрикеевна
Про Йошкар-Олу спасибо, что напомнили. Фотки здесь кто-то показывал, я помню этот пряничный посад:) 24.05.2016 18:36:56, Лиса Патрикеевна
КалиНа*
в Нижнем метро есть - так что не все так плохо :) и лучше не Ласточка - она не удобная, лучше Стриж - он шикарен (места для ног полно, сиденья друг за другом, кино показывают, туалет в каждом вагоне и по времени Вжик и там)
а так не хотите [ссылка-1]
мы на этом теплоходе 2 раза ходили из Нижнего в Пермь и Астрахань
19.05.2016 19:41:46, КалиНа*
ландыш
имхо, лучше осторожно сказать, что в Нижнем есть общественный транспорт )).
потому что метро, конечно, есть, но для туристов могут быть полезны только две остановки: Ж\д вокзал - пл.Горького.
22.05.2016 16:52:54, ландыш
Лиса Патрикеевна
:) 24.05.2016 18:33:32, Лиса Патрикеевна
Казань только в планах, в Ярославле были 2 дня на майские 2 года назад на машине (заезжали в Ростов Великий по дороге), в Нижнем - на эти майские 3 дня поездом. ИМХО, если в Нижнем не планируете ездить по окрестностям (Городец, Саров...), машина не нужна - или пешком или на общ.транспорте. Мы в основном пешком, один раз проехались на трамвае.Ну, и на канатке, да :). Истории, красоты и "гулябельности" больше в Нижнем на мой взгляд,а Ярославль ухоженней, чище. На три дня поехала бы в Нижний, на пять - Нижний-Казань. В Нижний если поездом - то лучше "Стрижом", а не "Ласточкой" - он комфортней. А Ласточка - электричка электричкой, тяжеловато.а в Ярославль - на какие-нибудь обычные выходные запланировать. 19.05.2016 17:48:35, Umka
Лиса Патрикеевна
Наверное я поезда попутала - у меня дочь с классом ездила на скоростном в Нижний - он меня как раз тогда прельстил)
И отдельное спасибо за сравнение, буду теперь думать, как придумать))
24.05.2016 18:38:23, Лиса Патрикеевна
Люблю Ярославль, о котором здесь неоднократно рассказывала.Думаю 3-х дней на него хватит, понравится, приедете ещё, он недалеко, скоростным поездом чуть больше 3х часов, я на 1-2 дня теперь туда гоняю) Рядом Толгский монастырь с чудотворной иконой, в часе езды Тутаев(стоит посмотреть), это так, окрестности. Если 25-30, в Волге покупаетесь). 19.05.2016 17:14:31, муравей с др.комп.
Лиса Патрикеевна
пока отодвинула его на июль-август, в июне все-таки попробуем Казань. А ночевать где лучше - апартаменты или, может, какие-то приятные хостелы-отели есть? Нас 2+2. 24.05.2016 18:34:40, Лиса Патрикеевна
я Вам попозже напишу одну гостиницу с видом на Волгу, надо визитку найти, было недорого, нам понравилось и у них, если на одну ночь, то можно не за сутки платить, а за 12 часов - половину.. 24.05.2016 22:56:38, муравей
Лиса Патрикеевна
Реанимирую тему) Муравей, не нашли визитку или может название/адрес? 13.07.2016 21:29:56, Лиса Патрикеевна
яшма
Предлагаю на праздники в Ярославль, а в конце июня на машине в Казань и на обратном пути в Нижнем остановится:) Про Казань я недавно в блоге писала отзыв. В Нижнем - прокатиться по канатной дороге над Волгой, ууухх. 19.05.2016 11:43:08, яшма
Лиса Патрикеевна
Муж решил, что на машине влом, попробуем по вашему примеру на двухэтажном поезде поехать, если что- там машину в рент возьмем (там же есть где взять машину в рент, надеюсь?:)) 24.05.2016 18:35:59, Лиса Патрикеевна
яшма
Про рент - на вокзале были какие-то рекламные листовки на эту тему, но я не заостряла внимание, сорри. Про поезд - ты же читала в Музейкином блоге про скидку на школьные билеты? 25.05.2016 08:56:45, яшма
Лиса Патрикеевна
Вот... съездили мы, кстати... Этот двухэтажный поезд...стара я стала для поездов. Не спала практически ни туда, ни обратно. На третий день Казань поднадоела, взяли машину в рент и вместо Булгура поехали в Йошкар-Олу на денек землянички поесть)) 13.07.2016 21:32:12, Лиса Патрикеевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!