Раздел: Билеты, перелет, поезда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пальма де Майорка

Скажите , кто был в Пальма де Майорке вы сами ездили или брали тур ? Что выгоднее на июль месяц. 2 взр и 2 детей 13 и 5 лет. Хотим еще машину взять . Спасибо
12.01.2016 21:27:39,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иберии прислала сегодня срецпредложения. Майорка от 23 тысяч. Ловите. 14.01.2016 10:40:44, Mira
фа
Мы ездили сами. Сначала в Барселону на несколько дней, оттуда в Пальму. Билеты на август брали в мае и это было очень дешево (ЭйрБалтик - до Барселоны около 4 тысяч рублей и ЭйрБерлин - но это 2013 год), там снимали квартиру, тоже недорого (на 8 дней с четырьмя спальнями, гостиной, двумя санузлами - 500 евро на всех).

Машину тоже брали. Seat Ibiza на 8 дней 218 канадских долларов. Но надо, чтобы на карточке водителя было 1.5 тысячи евро (тут был затык, т.к. водитель я, а кредитка была на гораздо меньшую сумму).

Нас было шестеро, поэтому на меня с дочерью получилась очень бюджетная поездка.

Вы посмотрите билеты, квартиры, в агентство сходите и прикиньте, что лучше. Еда там недорогая.
13.01.2016 12:13:59, фа
Мы в Барселоне были , потом в Салоу уехали . Хотим в Пальму) а где конкретно жили в Пальме не дадите ссылки ? А Аэроберлин прекращает полеты к нам ( 13.01.2016 12:24:56, Спросить
фа
Про квартиру не скажу, т.к. не я занималась поездкой. У друзей там жила дочь на постдоке и она сняла для нас у знакомых. На airbnb посмотрите или просто поиском квартир, апартаментов. Моя подруга нашла без комиссий дешевое жилье в Италии, которое не было выставлено нигде, только своя страница в сети.

Кто-то здесь давал ссылку на квартиру в Сольере.

ЭйрБерлин - знаю, печально. Курс рубля сейчас такой - не разгуляешься. Мы и так ездили везде по цене, как поход по Крыму (в палатке и на крупах всю дорогу :о)). А в таким евро будем усердно копать огород.

А Майорка - отличное место. Там такие прекрасные тропы, дороги, бухты и пляжи. Особенно, если в людное место не забредать, типа Магалуфа. Мы доезжали куда-нибудь и ходили по тропам, купались. Но жить в Пальме и только там на пляж? На мой взгляд - не очень интересно. Лежаки платные, вдоль моря шоссе.
13.01.2016 12:51:35, фа
Все смешали и конкретики я не получила . И судя по тому, как вы активно интересуетесь визой в Англию , огород вряд ли копать собираетесь ) 14.01.2016 12:25:19, Спросить
фа
В Англию мы в конце зимы собираемся, до копательного сезона :о)) и наши затраты там - только на визу и билет.

Конкретно в Пальме жили недалеко от площади Испании. Место не выбирали, нам предложили дешевую квартиру знакомые. Кроме дешевизны и чудесного супермаркета Меркадона плюсов там нет. Море далеко, машину поставить - надо поискать, рядом с домом ни разу не парковались, минут 10 пешком в основном. Ближе к центру - все ограничено желтыми или синими линиями, т.е. для арендованных машин там места нет. Есть платный подземный паркинг рядом с собором, про него не знаю.

Конкретность вы подбирайте конкретно для себя. Если бы я туда снова ехала и брала машину, то не жила бы в Пальме, сняла бы апартаменты где-нибудь подешевле. Остров маленький, дороги чудесные, все близко.
14.01.2016 14:09:54, фа
Мы ездили сами. Летом поймали выгодные билеты на июль от s7. Шикарно, море теплейшее, жили в отелях, были в пальма нова. Единственное но - в понедельник очень грязное море с утра, вечером уже нормально. Хочу обратно! 13.01.2016 09:30:08, Irishusy
Летом билеты на июль? Мы сейчас хотим , чем дальше , тем дороже . А ссылку не дадите , где жили? 13.01.2016 12:26:45, Спросить
Да, было очень дорого, а потом бац и вот они! Дешевле, чем с пересадкой и дешевле чем ребята знакомые купили заранее на чартер.
Отель тоже повезло, была скидка и нам очень понравился, все включено, забронировали со скидкой 50%. Но он был не первая линия и мы совершили ошибку переехав в отель на набережной на вторую неделю. Его нам забронировали тоже типа со скидкой, на самом деле по цене раннего бронирования. Это был кошмар! Трудно описать почему, но факт. Причем страдали там все и всех национальностей!
Первы Ibersol Son Caliu Mar, второй надо у мужа спросить, но по-моему что-то типа Tropicana, расположен шикарно, но все остальное...
Если не пугает пройтись от отеля к морю и обратно, могу его смело советовать, большие номера, отличные дискотеки, все для детей, первый раз несколько раз сдавали их в детский клуб, до этого нигде желания не возникало. Клуб для подростков, видели как они ходили вместе на море.
Если вы будете брать машину, то можно селиться где-то в дешевом месте. Там познакомились с девушкой, они жили далеко от моря и ездили на пляж на машине.
В пальма нова очень многие развлечения рядом, можно в магалуф пешком дойти, есть что-то наподобие панда-парка и подобное. Прежде чем куда-то идти, нужно в магазинах посмотреть скидочные купоны, бывают и в аквапарк и в мариналенд. В разных магазинах на разную сумму.
13.01.2016 18:55:48, Irishusy
Были несколько раз (любим её очень). И туром, и сами ( снимали дом с местной нетуристической деревне).
А вы именно в Пальме хотите жить? Или имеете в виду остров Майорка?
Выгодней самим, если билеты найдёте. Смотрите Иберию (Испанский перевозчик), Толедо обращайте внимание на тариф (у ни есть собственный лоукостер). По факту, скорей всего полетите нашим с7 (они в одном альянсе). Но, билеты могут появится не раньше апреля.
Единственное, в июле были водоросли. А в конце июля -начало августа уже нет. И в июне нет.
12.01.2016 22:31:09, Mira
Поделитесь ссылками , где проживали и сами и через тур . Пока прямые только у s7 140 тыр ( 13.01.2016 12:29:46, Спросить
Тур покупали через турагентство своё. Туроператор тезтур. В принципе удобный отель sol Antilles Barbados. Стоит прямо на пляже Магалуфа. И так есть анимация. Но, если вы не были в Испании, хочу предупредить, что номера испанских отелей весьма скромные и маленькие. Питание не турецкое, но вполне себе. Это. Отель мы присмотрели, когда отдыхали рядом в Marina barracuda. В Марине был Олл, очень, кстати неплохой. И отель неплохой, хоть и трешка, в отличие от антиллоса. Но, до моря 300 метров и обратно в горку по ступенькам подниматься. И Марины я не видела у туроператоров давно.
Сами мы бронировали дом на сайте хомелидейс. Деревушка и сам дом на любителя. Есть плюсы и минусы.
Плюсы. Это реально не туристическое место ( San Carlos de la Rapida), там нет отелей. Пляж - свободный, дом стоит прямо на пляже, с огромной террасой, на которой есть 4 лежака и стол со стульями. Завтрак на ней чудесен. Относительно недорогие ресторанчики и ооооочень вкусные, со свежайшими морепродуктами.
Дом на 8 человек (3 спальни) стоил около тысячи евро в неделю (мы отдыхали 2). Рядом в 10 км шикарное место Алькудия. Мы ездили на пляж туда частенько, ибо само место для проживания самое дорогое на острове. Рядом Форментор, пещеры.
Рядом есть ранчо с животными и рестораном с живой кантри-музыкой. Формат отдыха среди местных нам понравился, ощущаешь себя на собственной даче, милые люди и собаки)
Минусы. Мне лично жить на пляже не понравилось (шум прибоя), в доме из канализации пахло, есть муравьи и даже видели по приеду таракана (внушительных размеров). Хозяева знают лишь пару слов на немецком и французском, на английском - ни бельмеса. Но, нас это не особо напрягло, мы хозяев видели один раз. Это не тусовочный место вообще, развлечений и движухи нет (есть детские площадки). Ближайший супермаркет в соседней деревне, 7 км. ( в нашей был правда небольшой магазинчик с необходимыми вещами и свежей выпечкой и кафе). Далековато от Пальмы и тусовочный части острова, но при наличии машины - нас не напрягало вообще. Остров небольшой, изъездили вдоль и поперёк.
И ещё, я так и не поняла, это связано с сезонностью или просто нам не повезло, но в первой половине июля там везде были водоросли. Мы объездили много пляжей, но приближённой части Пальмы (Пальма Нова, Магалуфа) их чистят и меньше.
Да. Машину мы брали у местного ренткар - (вот забыла совсем, как называется, на е, вроде, вспомню -напишу), за 1 000 евро минивэн мерседес на 9 человек за 14 дней.
Почему то у s7 ( которым по факту мы летели) билеты были намного дороже Иберии. Не поняла, почему. Иберия нам обошлась в 70 тысяч туда-обратно на 4-х со сборами и багажом.
13.01.2016 17:59:22, Mira
Спасибо, много информации . Иберию посмотрела, но хотим прямой . 14.01.2016 12:27:00, Спросить
У них был именно прямой) совместный с s7 14.01.2016 20:30:44, Mira

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!