Раздел: Рассказ о поездке

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Суздаль на новогодние каникулы

Добрый день! Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями о новогодних каникулах в Суздале. Интересует не встреча НГ, а предрождественские и рождественские дни. Нашла более-менее вменяемую цену без навязывания праздничной программы. но сомневаться стала.. Планирую с тремя детьми, на Рождество. Будет там вообще чем заняться самостоятельным туристам или везде не протолкнуться из-за групп? В Суздале были четыре года назад, летом.. в целом понравилось... а вот как оно зимой да еще в праздники? Спасибо!
13.10.2015 17:43:38,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Были в том году с 07 по 09 января 2 семьями, останавливались в гостевом доме. Остались самые лучшие воспоминания. С удовольствием бы повторили поездку.
Спокойно погуляли - людей много, но не так, чтобы не протолкнуться.
Едиснтвенное - это стояли в очереди в ресторан, рекомендованный Леной Летучей в Ревиззоро, чтобы пообедать. Но ресторан оказался чудесным - ходили туда 2 раза. Квассная изба называется.
Я однозначно рекомендую Суздаль на новогодние праздники. Самобытно, атмосферно...
16.10.2015 12:42:34, Anasteysha
Спасибо за ответ! Я пока предварительно забронировала номер в гостевом доме, думаю... А куда вы там ходили-гуляли? какие-то интерактивные программы были? так чтобы для самостоятельных туристов, не для групп и чтобы детям интересно? Вот с Костромой было все ясно - там очень много куда можно с детьми сходить... А здесь я даже сайт музея деревянного зодчества не нашла :(( 16.10.2015 12:52:40, Мумзик
У нас погода была не супер для гуляний - мороз около 27 градусов. Плюс ребенок 3-х лет.
Приехали, заселились, пообедали/поужинали часа в 4-5 в Квассной избе - чуть прошлись по центру. И домой - отмечать Рождество.

Второй день: полдня гуляли по музей деревянного зодчества. Там интересно и детям, и взрослым. Проводятся экскурсии для групп - можно послушать, что рассказывают. Потом обед в центре. Сходили на дегустацию медовухи в дегустационный зал в торговых палатах. Вечером гуляли по центру в районе торговых палат, купили сувениры на ярмарке. И домой - там нас баня ждала, растопленная хозяевами. И ужин у них же заказали за какие-то смешные 150 р с человека.

Третий день пошли в Кремль. Катались на ватрушке (с собой брали) с горки около Кремля. Можно еще на санях, запряженных лошадьми прокатиться. Пообедали и домой поехали.

В монастыри уже не успели - отложили на следующий раз.
Если на пару ночей едете, то не заскучаете точно.

В позапрошлом году были в Переславле-Залесском на Рождество. Тоже понравилось. Там и музей паровозов для детей, и был интерактив на Рождество - Рождество в музее, по-моему называется. С концертом, фаер-шоу, огромным кострищем, представлениями и поделками для детей.
16.10.2015 13:02:59, Anasteysha
Погода конечно фактор очень критический.. У нас папа мерзлявый и ребенок 3-х лет тоже имеется :))Квассную избу себе записала, если не зимой, то летом обязательно туда сходим! Переславль - отличная идея, кстати, он у нас тут рядом, летом часто туда ездим, а зимой ни разу еще не были... Спасибо большое! 16.10.2015 14:28:25, Мумзик
Как правило-группы. Если нет возможности самим готовить у себя в гостевом доме- поесть-большая проблема. Кафе работают по живой очереди, если нет ресторанов или кафе в гостинице-это сложно. Именно на НГ. Масленицу и прочие праздники там толпа. 13.10.2015 23:24:36, Мама Гарика
Ясно, спасибо.. Видимо, до лета отложим 14.10.2015 00:00:57, Мумзик
Летом лучше. Мы были на Масленицу и с едой было сложно- стояли на улице и ждали пока столики освободятся. Зареклись ездить куда то. кроме Николаевского посада- там хоть в номер принесут.
Но это именно праздники.
14.10.2015 06:54:10, Мама Гарика
ой, к Николаевскому посаду не подступиться - они просто проживание на эти дни не бронируют, обязательно еще за программу надо заплатить. с тремя детьми нам это совсем не актуально, а сотню за три дня в Суздале я психологически не готова платить :) 14.10.2015 08:09:44, Мумзик
Там вообще ни к чему не подступиться- я тоже смотрела на 2-4 число. Посоветую Кострому-выбор есть, цены нормальные. Кафе завались. Музеев полно. ОЧЕНЬ рекомендую новогодние представления в местном театре. С живой елкой. Сам театр великолепен- весь в ложах. К Снегурочке не рвитесь, а вот театральный костюм- с тулупами Деда Мороза хорош. Ну и погулять тоже есть где. 14.10.2015 09:13:11, Мама Гарика
В Костроме летом нагулялись, очень милый городок. В прошлые каникулы туда планировали, я все забронировала, программу разработала, с посещением театра (за какие-то смешные деньги).. но дети заболели... Но летняя Кострома тоже не разочаровала :) 14.10.2015 09:21:04, Мумзик
А зимняя тем более не разочарует. проверено. 15.10.2015 20:54:29, Мама Гарика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!