Раздел: Визы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А как самим оформить визу в Польшу без брони и билетов?

Будем в Калининграде в мае, хотели оттуда на машине в Польшу махнуть. Реально "просто так" визу сделать не по цене самолета?
23.01.2015 21:24:26,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mouse12
перед НГ делала визы. билеты не нужны. но обязательное требование - 100% оплаченная бронь гостиницы с подтверждающим письмом из самой гостиницы. остальные доки стандартны. 29.01.2015 20:01:49, mouse12
А где делали и сколько стоит? 29.01.2015 20:11:19, Никак не придумаю новый ник(экс. Наталия1974)
mouse12
в ВЦ на Сущевке. Стоит 35 евро с паспорта плюс визовый сбор (по 1200р со взрослых. Дети до 12 лет без сбора). Позвоните туда. Они очень подробно объясняют, какие документы необходимы). Мы так же ездили из Зеленоградска на машине) 29.01.2015 20:24:18, mouse12
Ага, большое спасибо:) 29.01.2015 21:32:18, Никак не придумаю новый ник(экс. Наталия1974)
Оформить визу как автопутешествие (подается маршрут, страховка (грин-карта) и тех.паспорт). Потеряете стоимость грин-карты. 26.01.2015 14:23:00, X-y
после прочтения всей ветки вопрос: а Вы в Польшу зачем хотите? на 1 день, если отеля не предполагается, на арендованной машине - мало ли что, Вы там недавно были. чисто интересно, мне Польша совсем не понравилась. 24.01.2015 12:32:15, муравей
Мы были одним днем в сентябре, галопом по Европе в Мальборк заскочили (2-ух часов там явно мало), потом рванули в Гданьск, но пошел жуткий ливень, и мы мало, что смогли посмотреть. В этом году хотела мужа и ребенка туда свозить, им и pFvjr бы очнь интересен был, и Гданьск:) Вполне возможно, что мы там ночевать будем, но даты до последнего дня неизвестны будут:( 24.01.2015 12:42:14, Никак не придумаю новый ник(экс. Наталия1974)
Если готовы пожертвовать тарифом одной ночи за незаезд в отель, то бронируйте, оплачивайте, получаете подтверждение от отеля + а\б до Калтнинграда + подтверждение от рентакара+ выписку из Банка о наличии ден. средств. Кстати, с отелем тоже можно договориться потом на другую дату.
Я в прошлом году получала вообще без подтверждения от отелей, но до этого у меня уже была польская виза. Просто была на контакте с консульством и дали - на 2 года (сдавала через Пони, они говорили,что шансов нет :)
24.01.2015 20:05:06, Helen_sun
Никак. Сделать липовую бронь билетов и липовую бронь гостиницы. Бронь авиабилетов снизится автоматом, бронь гостиницы снимите сами после получения визы. 24.01.2015 10:15:00, ПчЁлКа
Видимо, Вы не делали никогда польской визы. Бронь должна быть оплачена + подтверждение от отеля на бланке отеля. 24.01.2015 19:59:43, Helen_sun
Делала последний раз в 2010 году. Бронь с букинга была, билет аэрофлотовский тоже с бронью был, но у меня правда еще и приглашение было. 26.01.2015 00:34:59, ПчЁлКа
Все ясно, не видать мне Польши:( 24.01.2015 10:18:54, Никак не придумаю новый ник(экс. Наталия1974)
Что мешает сделать визу другой страны? Испании, например? И не совсем понятно, как на арендованной машине Вы собрались границу пересекать. Я бы советовала уточнить сей момент у агентства. 24.01.2015 12:03:12, ПчЁлКа
Мы уже так делали в прошлом году сентябре, но у нас у всех шенген был действующий, а к маю он закончится:( 24.01.2015 12:17:35, Никак не придумаю новый ник(экс. Наталия1974)
начните с форума винского - виза в польшу.
почитайте.
"Реально "просто так" визу сделать" - уточните, что вы под "просто так" понимаете."
" не по цене самолета" - цифры обозначьте, а не эмоции.
"Будем в Калининграде в мае" - как туда попадёте на машине из Москвы?
24.01.2015 03:06:00, tushino_man
"просто так" - это не имея оплаченной брони и билетов. Из Москвы на машине я, разумеется, не поеду. Я в Калининграде напрокат возьму.
Учитывая, что виза стОит не больше 70 евро официально (может, даже меньше, не знаю точно)Ю то платить за визу 350 евро (как мне в одном месте предложили) меня жаба душит. Тем более, что нас пятеро.
24.01.2015 10:04:38, Никак не придумаю новый ник(экс. Наталия1974)
"что виза стОит не больше 70 евро официально" - 35 евро, если через консульство.
"Из Москвы на машине я, разумеется, не поеду" - почему?
через Прибалтику, по Куршской косе, в Светлогорск, потом в Польшу,
[ссылка-1]
потом Берлин и домой через Брест.
если отпуск и бюджет позволяет.
" Я в Калининграде напрокат возьму." - Ваш выбор.
но лучше на местной маршрутке в Берлин. Германия интереснее, чем Польша.
отель в Берлине
[ссылка-2]
в Германии взять напрокат авто или на поезде в Мюнхен и потом домой.
" платить за визу 350 евро " - не имеет смысла.
Соберетесь делать визу - задавайте конкретные вопросы - подскажут.
"Тем более, что нас пятеро." - на авто будет дешевле, чем на самолёте.
на авто интереснее, если есть время на поездку.
25.01.2015 20:25:11, tushino_man
На машине не поеду, потому что терпеть не могу долгие поездки на машине.
Нас пятеро, но у меня бесплатные билеты на Аэрофлот и бесплатное жилье в Калининграде. Поэтому мучиться часами а машине впятером нам не нужно.
Я не хочу в Германию, я хочу конкретно Мальборк ребенку показать и Гданьск:)
Хочу, чтоб визу нам сделала какая-то контора, которая на этом специализируется.
25.01.2015 21:33:13, Никак не придумаю новый ник(экс. Наталия1974)
теперь стало более понятно.
@Хочу, чтоб визу нам сделала какая-то контора, которая на этом специализируется.@
тогда Вам надо поискать турфирму в Москве или Калининграде.
купить у них тур в Мальборк.
они сделают визу за 80 евро.
отдельно виза стоит, как Вы ранее сообщили, от 350 евро и выше.
мне проще 8 часов в авто, чем час в аэропорт. за час до вылета. регистрация. багаж.
взлёт. час лететь. посадка. час из аэропорта. минимум вещей.
если интересен тевтонский замок, то почему нет интереса в Куршской косе?
их строение.
попробуйте на форуме винского спросить, вдруг кто-то этим занимается.
пять человек, по 20 евро прибавит к визе и сделает.
100 евро сейчас достаточно хорошие деньги.
26.01.2015 12:16:11, tushino_man
На Куршской косе я 100 раз была, вообще не прониклась.
Чтобы в Калининграде сделали визу, им надо заранее паспорта передавать, это нереально.
Про 20 евро куда-то прибавит кто-то не поняла:)
26.01.2015 12:20:48, Никак не придумаю новый ник(экс. Наталия1974)
официально виза стоит 35 евро с человека.
оплата на счёт консульства.
если Вы сами пойдёте в консульство, то будет 35 евро с человека.
если пойдёте в Визовый Центр, то он возьмет 2(?) тыс рублей с человека
к этим 35 евро.
сумму сбора Визового Центра надо уточнять.
Турагенство делает за 80 евро визу, к туру.
без тура за 350 евро.
возможно, есть индивидуальные умельцы,
которые делают визу и берут себе только 20 евро.
я таких не знаю.
Вы готовы таким "умельцам" доверить свои паспорта?
поищите на форуме у Винского.
там много людей, которые пищут "я сделал визу себе, потом брату,
потом свату, потом соседу"; может быть и Вам сделают?
понятно объяснил?
или бартер - возможно? - они вам визу делают бесплатно,
а Вы им билеты на аэрофлот тоже бесплатно.
вариантов множество, другой вопрос - какие из них Вас устроят?
26.01.2015 12:30:17, tushino_man
Все ясно, никакие меня не устроят:( и 350 евро за визу платить не хочу, и искать какие-то непонятные "выходы" на кого-то тоже не хочу:( 26.01.2015 12:37:10, Никак не придумаю новый ник(экс. Наталия1974)
значит, без Польши?
нет визы - нет поездки в Польшу.
Решение надо принимать.
делаю какой год визу сам в Италию.
каждый раз думаю,
может быть в безвизовую страну,
чем с этим мучиться...
26.01.2015 12:45:13, tushino_man
Вот, как-то в Италию у меня мама каждый год сама делает, и проблем нет. Но, их нет, так как есть бронь отеля и билеты:) 26.01.2015 12:50:04, Никак не придумаю новый ник(экс. Наталия1974)
"меня мама каждый год сама делает" - через Консульство или Визовый Центр?
попросите маму - она сделает Вам в Польшу.
" так как есть бронь отеля и билеты:)" - забронируйте отель.
где ночевать будете?
в Польшу на один день?
авиа билеты от аэрофлота приложите,
потом сдайте.
в чём сложность?
Поляки очень строго отслеживают только одну ситуацию:
Вы получили Польскую визу и уехали в Германию.
26.01.2015 13:17:34, tushino_man
Юля В
А как можно отследить: "получили Польскую визу и уехали в Германию"? Границы-то нет, как таковой. 26.01.2015 17:32:45, Юля В
Не, Германия мне точно не нужна в этом году. Билеты Аэрофлота же в Калининград, а не в Польшу, я могу их только к чему-нибудь другому приложить, но не к док-там на визу:)
Мама делает в Консульстве, но у нее приглашение есть от сестры из Италии:)
Да, один день, потратим на Мальборк и вернемся в Калининград, другой день потратим на Гданьск. Ночевать в Польше не будем.
26.01.2015 13:24:42, Никак не придумаю новый ник(экс. Наталия1974)
[ссылка-1]

или передвигаться по территории Шенген с целью транзита (на поезде, автомобиле, самолёте), то Вы должны ходатайствовать о получении шенгенской визы С.
[ссылка-2]

[ссылка-3]
26.01.2015 18:00:46, tushino_man
Olechka
Вы в Польше ночевать вообще не будете? А про транспорт так и пишите в анкете "авто". 23.01.2015 23:47:00, Olechka
Может, и будем, но даты до последнего будут неизвестны:( 24.01.2015 10:06:40, Никак не придумаю новый ник(экс. Наталия1974)
Olechka
Определяйтесь с датами и "сдавайтесь" в ВЦ. 24.01.2015 11:59:37, Olechka
А обычные визы разве по цене самолёта? бронь гостиницы сделайте и получайте как все. 23.01.2015 22:58:27, муравей
Куда не звонила, везде требуют ОПЛАЧЕННУЮ бронь и билеты. А на фига мне за бронь платить? Да и билетов у меня нет и не будет. 23.01.2015 23:08:10, Никак не придумаю новый ник(экс. Наталия1974)
Debora-Одежонок
это ерунда. Ниже вам верно написали. 24.01.2015 09:23:57, Debora-Одежонок
не совсем так.
условия получения шенгенской визы - наличие Ваучера из отеля.
ваучером, в том числе, считается подтвержденная бронь с Букинга, к примеру.
в ваучере может быть написано:
- бронь оплачена,
- оплата после проживания.
Вам осталось обговорить этот вопрос с отелем.
авиабилеты:
итальянцы принимают неоплаченную бронь от аэрофлота.
поляки? - надо читать на форуме профильном.
Поляки могут, при въезде на машине в страну, аннулировать визу,
если у Вас нет на руках ваучера из отеля.
Немцы отменяют визу. если Вы отмените оплаченную бронь в отель.
в Калининграде визу сделать не проще? не у кого спросить?
[ссылка-1]
[ссылка-2]
24.01.2015 03:28:59, tushino_man
В Калининграде визу неделю делают, а я всего на неделю туда собираюсь:( 24.01.2015 10:02:32, Никак не придумаю новый ник(экс. Наталия1974)
Fine de Claire
Звонить всегда надо в одно место - консульство/официальный визовый центр. Найдите в Яндексе. Зайдите на сайт и посмотрите какие документы. Виза шенген стоит 35 евро, если делаете через вц, то + платите их сервисный сбор за оформление. Путешествуют не всегда с билетами, многие и на машинах своих, как вы. Это вполне допустимо для оформления визы. В общем, начните с официального источника. 23.01.2015 23:50:39, Fine de Claire
Спасибо, попробую. 24.01.2015 10:05:21, Никак не придумаю новый ник(экс. Наталия1974)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!