Раздел: Здоровье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Talifa kumi

Дота

как снять подростка с доты-2? кто-нибудь знает? только не надо назиданий про "следить надо было лучше". если есть мысли "что делать" буду очень благодарна. думаю, буржуи специально такой наркотик придумали, чтобы дети не учились, не бегали за девками, не занимались спортом. вроде есть мальчик, но его реально нет. что делать!
22.09.2014 09:54:45,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natalya d'*
Играет вместо школы или после школы? вместо сна или до/после сна?
Там где "вместо" подходим и выдергиваем кабель из розетки. Там где "после/до" ничего не делаем, хобби все сами себе имеют право выбирать.
Мой играет в Х-боx, в какие игры - я не знаю, мне это не интересно.
28.09.2014 16:16:43, Natalya d'*
Запретить много часовые игрища- да и все. Позволить играть определенное количество времени при соблюдении определенных правил.
Это не кислород. Можно и без доты.
27.09.2014 22:23:13, 1637
Musenka
Благодаря вашему посту я узнала, во что играет мой сын :)

НАсчет того, что делать, не скажу, потому что у нас все на личных отношениях построено: когда я его отрываю от монитора, чтобы что-то сделать по хозяйству, помочь мне или бабушке, выгнать на улицу (пусть даже под предлогом "сходи в дальний магазин, заодно вынеси мусор"), он обычно не сопротивляется, ибо мамочка попросила . Ну и на тренировки тоже ходит справно ежедневно, уроки как-то, но делает. А так - да, как только возможно, сразу за комп... :(
27.09.2014 20:54:45, Musenka
Запаролить компьютер и давать играть раз в неделю. 23.09.2014 18:19:17, ДраКошка
Тогда уж вообще не давать играть. Оно пройдёт. 25.09.2014 01:50:20, какой-то крокодил
КалиНа*
15 летнему запаролить? Да они сами что угодно запаролят 23.09.2014 20:32:18, КалиНа*
У нас пароль на компьютере был лет с 9 сыновьих, и лет в 13-14 сын создал отдельный свой собственный аккаунт на компьютере со свом паролем, а нам сказал, что мог и бы наш пароль сменить, но пожалел :)
В принципе любой запрет приводит к ответным действиям по его нарушению :)
24.09.2014 15:02:08, Йоко
Natalya d'*
на "нарушения" тоже можно по разному реагировать, можно умиляться "какие у меня продвивнутые детки", а можно "покарать". 28.09.2014 16:37:05, Natalya d'*
Нет. Не любой. Зависит от отношений с ребенком, как минимум. 28.09.2014 15:16:09, ДраКошка
Ну и? Так легко разгадать мамин пароль :)? У моих, у особо безответственных, пароль. Пока не разгадали. 23.09.2014 21:16:03, ДраКошка
Смотря какой пароль, мой в 9 лет без проблем разгадал с помощью друга, тот ему сказал пароль своей мамы :) пароли совпали 24.09.2014 15:04:53, Йоко
Ну так надо знать своих детей :) 27.09.2014 14:59:01, ДраКошка
Ну это Вам повезло. У моего друг не то что "мамин", спецом вызванных людей вскрывал класса с 7-8. 23.09.2014 21:30:22, Кетчуп
Согласитесь, что не у всех есть такие друзья :) Большинство игроманов - просто игроманы. 27.09.2014 14:59:29, ДраКошка
Я не в курсе. Единственный игроман, которого я знаю, это именно этот друг. 27.09.2014 16:33:19, Кетчуп
Зато я в курсе более чем :) У меня и старший одно время этим грешил (помогло решительное отлучение от компа) и средний (помогло то же самое). У старшего был друг-программист, старше его несколькими годами, но к счастью, у нас хорошие отношения и он не стал меня обманывать. Хотя тяга была, потом обсуждали. 27.09.2014 19:09:05, ДраКошка
ВиОла
С подростком я еще как-то управлялась, а вот что с практически взрослым делать, не знаю. Реально зависимость. Без игры апатия, ничего не хочется и не нужно. У среднего нет такой проблемы. Может поиграть, может и не играть. Всегда предпочитает игре живое общение. Что делать, не знаю. 23.09.2014 10:11:33, ВиОла
Дать наиграться, больше никак. Я в таких случаях отстаю на неделю и дожидаюсь, пока из ушей пойдет зеленый дым и начнется проявление интереса к другим развлечениям. И это верный знак: можно возвращать ребенка в рабочее состояние, то есть снова требовать учебы. 22.09.2014 23:03:40, Liskai
Хехе, может не всегда работать.

Последний примерно год я почти ежедневно тратил поначалу по часу-полтора, а затем, как работа кончилась и стало чуть больше свободного времени, по 4-5 часов. Не на доту, правда, а на немного другую игру. Если днём было нечего делать, впрочем, то всё равно не играл больше этих 4-5 часов.

Помогла потребность кое-что делать в течение пары недель в авральном режиме, когда не то что до игр, а до сна времени не было. Первые пару дней была вполне себе ощутимая ломка («ох, как же я хочу снова по карте вон той побегать, как же красиво SCAR-H перезаряжается, как охота снова с AWS покемперить»), а потом как отрубило и прошло. Ну и заодно вспомнил, что за эти несколько часов можно кучу всего перечитать-переделать.

Но что надо вытаскиваться именно на других развлечениях — это факт.
25.09.2014 01:49:49, какой-то крокодил
4-5 часов это вообще не проблема. У нас это нормальное рабочее состояние. Плохо когда больше 8 часов на игры уходит. А 4 часа игры в день для ребенка это НОРМАЛЬНО. Да и для взрослого тоже. 4 часа игры, час спорт, час еда и личная гигиена, два часа кино - остаются еще целых 7 (!!!) часов (дрыхнет 9) бодрствования на учебу и другие полезные дела. Из этих 7 часов 3 уйдет на чтение книжек по истории, географии и о животных, что тоже скорее развлекаловка, чем учеба. И все равно остается еще целых 4 (!!!) часа на серьезные науки, более чем достаточно, чтобы вырастить гения :)
Поэтому наказываю я только тогда, когда неделю играл по 12 часов в день, а после этого все равно 4 часа в день (из 15-ти!!!) истинно полезным занятиям уделить не смог. Вот тут уже все: здравствуй попа, я ремень. Ну или не будет тебе вообще игр в ближайшие дней несколько!!! рррр.... Вот такая злая и нехорошая мама.
27.09.2014 13:48:27, Liskai
Как по мне, 4-5 часов — все-таки перебор. Для ребенка, может, и не совсем, но для взрослого — уж точно. Когда я перестал столько на игры тратить, хоть у меня в то время и не было работы по большей части, освободилась куча времени на чтение и всё такое, да и режим стал поудобнее и поадекватнее.

Впрочем, вы правы в том, что больше 4-6 часов в любом случае продуктивно мозгами на 100% работать не получится.
28.09.2014 19:27:09, какой-то крокодил
Вот именно, что не получится. А уж требовать с ребенка, чтобы получалось, тем более не стоит. Требовать можно только то, что он заведомо может. Иначе можно легко отбить интерес ко всякой учебе вообще.
И я же не говорю, что он меньше четырех часов не играет. Он может неделю вообще не играть. Бывает, что умная книжка вытесняет или художественную книжку или игру. А может и какой нибудь сериал от начала до конца посмотреть за пару дней.
Но если играть, то да, четыре часа. Да вообще любое занятие четырех часов требует. За два и с игрой всерьез не разберешься. Вдумчивый подход требует наличия неограниченного времени. Я вообще думаю, что искусственное дробление жизни режимом дня ведет к уничтожению этой самой жизни. Ведь цель это дело, поставленная себе зада - будь то воспитание ребенка или победа в игре. Все остальное средство. И вовремя лечь спать или три раза в день поесть уж точно средство.
И игра самый понятный для ребенка опыт по оптимальному достижению цели. Если сравнивать игру со школой, то в школе ребенок ведомый, а в игре самостоятельное действующее лицо. И этим все сказано.
Чтобы выиграть в доту надо шевелиться и думать, взаимодействовать с другими игроками и каждый бой во многом не предсказуем. В школе все как по нотам идет. От звонка до звонка, как в тюрьме. Звонок прозвенел - мозги выключились. Все как у собаки Павлова.
29.09.2014 00:41:23, Liskai
Во взрослой жизни, к сожалению, даже на работе не всегда получится сидеть и работать. Митинги, эджайлы-стендапы, созвоны с коллегами, вот эта вся ересь.
Требовать глупо, впрочем, да.

Не знаю насчёт доты, никогда в неё не играл и не хочу пробовать (она у меня в списке вещей «никогда не пробовать» где-то рядом с опиатами, спасибо зрелищу бывших сокурсников, забивших из-за неё на учёбу :)), а вот в моём любимом баттлфилде аддиктивность появляется за счёт, с одной стороны, довольно динамичных сражений, спасибо большим картам, наличию наземной, воздушной и водной техники, и поддержке 64 игроков, что позволяет каждый раз пробовать немного разные стратегии, а с другой стороны — большой вариативности. С полсотни различных видов оружия, у каждого из которых есть 3-4 точки модификации по десятку вариантов на каждый, взаимно влияющих на характеристики: «хм, попробую поставить утолщённый ствол, это повысит точность, но увеличит вертикальную отдачу, которая, с одной стороны, у этого оружия и так достаточно хорошая, а с другой — в принципе, можно бороться наклонной рукояткой... Ну и прицел тогда оптический четырёхкратный плюс скошенную мушку на случай близких столкновений. Карта открытая, имеет смысл. С другой стороны, можно попробовать нацепить компенсатор вместо утолщённого ствола для удаления горизонтальной отдачи и поставить короткую рукоятку для +50% точности при стрельбе в движении, на карте и укрытия есть, можно будет попробовать сыграть на мобильности и бегать себе с голографическим прицелом и ЛЦУ.»

Дота, насколько я знаю, впрочем, тоже весьма вариативна.

И без командной игры в баттлфилде тоже никуда. Отвлекать врага от ключевых точек, заходить с флангов (ещё раз спасибо действительно продуманным картам) — всякое такое. Мы с парой товарищей как-то сыгрались, стандартная командная работа на одной из карт:
1. я на вертолёте обеспечиваю поддержку с воздуха, помогая с вражескими танками и снимая снайперов на крышах;
2. один товарищ на зенитке защищает меня от истребителей, против которых я беззащитен, а танки, единственная проблема зениток, его уже достать не могут;
3. а другой спокойно лежит снайпером в укрытиях (на крышах-то никого уже нет, чтоб его достать) и снимает вражеских инженеров, которые теоретически могут доставить вертушке проблемы с ПЗРК.
В итоге все защищены, вражеские ключевые точки без наземной техники, остальные в нашей команде их спокойно берут.

А учитывая, что в вертолётах есть место для стрелка, который тоже помогает справляться с наземной пехотой, да и вообще против всего подряд полезен при определённых навыках, всё становится ещё интереснее с командной точки зрения.

Чёрт, снова поиграть захотелось :)
29.09.2014 02:51:21, какой-то крокодил
4-5 часов в день за комп игрой нормально?
А кто вам сказал, что это нормально?
Это вообще-то огромная нагрузка. Причем бессмысленная и бестолковая.

А в школу ваш ребенок не ходит вообще? Что-то я в вашем плане такого пункта не нашла.
27.09.2014 22:16:50, 1637
В школу не ходит вообще, так как это "бессмысленная и бестолковая огромная нагрузка" :) 27.09.2014 23:36:06, Liskai
Ну тогда действительно только и остается по 4-5 часов в день играть на компьютере в эту доту.

Или по 12 часов каждый день неделю подряд - до зеленого дыма из ушей.
28.09.2014 02:21:42, 1637
Talifa kumi
уже давала. передохнет и по новой 23.09.2014 08:09:43, Talifa kumi
Суть в том, что как раз во время передыха усадить за учебу. При необходимости применить меры строгости. 23.09.2014 16:38:24, Liskai
Ооооо... :(
Мои учатся хорошо, но в Доту играют оба. Вернее, играли.
Вот конкретно сейчас играть не могут по причине отсутствия кое-какой детали компьютера.
Отдаю ее только для того, чтобы старший мог уроки по информатике сделать.
Другого лечения я не знаю.
Контролировать себя не могут.
Младший так вообще с катушек слетел - вставал в 6 утра, чтобы с такими же полоумными играть.
короче говоря, мои сами признают, что это какая-то зараза редкостная, и зависимость от нее очень серьезная на выходе.
Играть спокойно могут, наверное, только совсем невосприимчивые к играм. игроманам она строго запрещена.
22.09.2014 20:08:44, Яснотка
Talifa kumi
спасибо! 23.09.2014 08:06:48, Talifa kumi
Birke
Боже, это игра ! А я подумала, наркотик. 22.09.2014 20:46:41, Birke
Мама Мими
У моего в физматклассе (не топ 5 школ Москвы, правда) половина играет в доту. Если не все. Основная тема разговоров на переменах - дота. Сын в сентябре первый раз услышал, отстал от жизни. Хорошо, что этой игры нет в телефоне, а то бы и в школе играли. Я сторонник жестких мер - запретить и все. У нас в семье это работает отлично. 22.09.2014 11:52:31, Мама Мими
Talifa kumi
спасибо большое. тоже думаю надо жесче 23.09.2014 08:07:34, Talifa kumi
КалиНа*
Глупости какие. Мой тоже дотой2 увлечен (года 3 уже - в прошлом году на Игромир из-за нее ездил, автографов игроков известных и прочего привез вагон).
С учебой все ок ТТТ
И гуляет с бывшими одноклассниками.
Зато языки разговорные английский и французский развивает :)))) иногда они же матерные :)))
22.09.2014 11:25:14, КалиНа*
скво
И мой по английски шпарит, даже ЕГЭ один из класса сдал на 75 баллов. Имеет грамоты по межрегиональным олимпиадам по английскому. 27.09.2014 23:54:26, скво
Musenka
Да, после того, что я послушала (как он переходит с русского на английский, потом на испанский, потом, поскольку с испанским мальчиком все же тяжело ему общаться на его родном языке, опять на английский...), я впервые в этом году летом вообще не мучала сына английским, как во все предыдущие годы. 27.09.2014 22:29:34, Musenka
Согласна, уровень английского существенного подрос)) 24.09.2014 18:14:52, Ксения13
Talifa kumi
и еще у вас видимо нет зависимости. а это тут главное 23.09.2014 08:12:22, Talifa kumi
Talifa kumi
да, английский прекрасный. это точно. Игромир это что? 23.09.2014 08:08:17, Talifa kumi
КалиНа*
это выставка такая :) будет 3-4-5 октября в Крокусе [ссылка-1] 23.09.2014 09:54:39, КалиНа*
Да, мой сын тоже любит с иностранными игроками играть, правда не в Доту, только после того, как его пару раз исключали из команды, т.к. он из РФ, он теперь сидит тихо и ни с кем особо не общается, тем более не говорит откуда он. 22.09.2014 18:40:59, Йоко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!